Пришла пора переделать 240 литров.

Модератор: Ancistrus

Участники темы
15
7
2
2
1
1
1
1
1
Аватара пользователя

Анатолий9
Посетитель
Посетитель

Re: Пришла пора переделать 240 литров.

#21

Сообщение Анатолий9 »

пангасиус писал(а):1.она будет не больше если сделать всего две части крышки, объединить среднию и заднию.
2. да открываться будет на 90 градусов, можно сделать, на пример, на 95 грагусов и маленький упор, что бы в таком положении стояла...
1. теряем свободную площадь если не снимать крышку.
2. начинает напоминать капот автомобиля с упором(извините что сравниваю, работаю в это сфере:))
 
Аватара пользователя

Автор темы
пангасиус
Житель форума
Житель форума

Re: Пришла пора переделать 240 литров.

#22

Сообщение пангасиус »

Анатолий9 писал(а):
пангасиус писал(а):1.она будет не больше если сделать всего две части крышки, объединить среднию и заднию.
2. да открываться будет на 90 градусов, можно сделать, на пример, на 95 грагусов и маленький упор, что бы в таком положении стояла...
1. теряем свободную площадь если не снимать крышку.
2. начинает напоминать капот автомобиля с упором(извините что сравниваю, работаю в это сфере:))
я именно капот и представлял))) про площадь - полностью согласен... продолжу кумекать далее. Спасибо за конструктивную критику! :thumbs_up
Да прибудет с Вами баланс!..
Заглядывайте в мой инстаграм - MadCat13Shoombrat
 
Аватара пользователя

voron2267
Свой
Свой

Re: Пришла пора переделать 240 литров.

#23

Сообщение voron2267 »

пангасиус писал(а):
 
вот такой вариант провода сразу из крышки идут в большю коробку из под дискет, которая может открываться и закрываться, там пускатели...
Саш, эпры в тумбу убери, а к лампам одни провода выведи. :)
Изображение
 
Аватара пользователя

Автор темы
пангасиус
Житель форума
Житель форума

Re: Пришла пора переделать 240 литров.

#24

Сообщение пангасиус »

А трубу, как расположить?
Да прибудет с Вами баланс!..
Заглядывайте в мой инстаграм - MadCat13Shoombrat
 
Аватара пользователя

voron2267
Свой
Свой

Re: Пришла пора переделать 240 литров.

#25

Сообщение voron2267 »

Какую трубу? Я советовал спрятать эпры в тумбу под аквариумом.
Изображение
 
Аватара пользователя

Автор темы
пангасиус
Житель форума
Житель форума

Re: Пришла пора переделать 240 литров.

#26

Сообщение пангасиус »

voron2267 писал(а):Какую трубу? Я советовал спрятать эпры в тумбу под аквариумом.
))))))))) мозг уснул уже))))
Да прибудет с Вами баланс!..
Заглядывайте в мой инстаграм - MadCat13Shoombrat
 
Аватара пользователя

VS-аква
Участник
Участник

Re: Пришла пора переделать 240 литров.

#27

Сообщение VS-аква »

ЭПРА сбоку - плохая идея.
Будут открытые - 500 процентов, что случайно обольешь и попадешь на замену ЭПРА
Засунешь в герметичную коробку - перегреются и сгорят нахрен с вышеописанным результатом :)
Убирай их в тумбу на потолок ;) Только к акве сквозь потолок тумбы не присверли :)))))
Да и сама идея с крыльями....заняться больше нечем? :) Вроде жена молодая есть :jokingly:
Выкинь нафиг весь верх, оставь только пластиковую облицовку. Вырежи по размеру блин из алюмокомпозита или пластика, что под руку подвернется.
Лампы положи свободно, с патронами а-ля Гломат. Поставь отражатели. Все :pardon:

 
 
Аватара пользователя

Автор темы
пангасиус
Житель форума
Житель форума

Re: Пришла пора переделать 240 литров.

#28

Сообщение пангасиус »

А вот Вас то я и ждал)))))
Спасибо!
Да прибудет с Вами баланс!..
Заглядывайте в мой инстаграм - MadCat13Shoombrat
 
Аватара пользователя

@лексей
Житель форума
Житель форума

Re: Пришла пора переделать 240 литров.

#29

Сообщение @лексей »

VS-аква писал(а):Вырежи по размеру блин из алюмокомпозита или пластика, что под руку подвернется.
Я бы тоже цельную съёмную пластину сделал.

Идея с виртуальным запуском крутая!
 
Аватара пользователя

bosmat
Житель форума
Житель форума

Re: Пришла пора переделать 240 литров.

#30

Сообщение bosmat »

Насчет кулеров, 9,5 нормальная высота, установи два на всос, два на выхлоп. Вот у меня такие диаметром 50мм, воздух свободно прогоняется, температура в норме, работают четвертый год в паре с освещением, нечего не ломается. Когда сверху натыканы громадины, все портит.




 


 


 

Проблема с нагревом ЭПРА решена, дополнительным кулером, он дует прямо в кожух(под которым электроника) и влага не попадает и прохладно, с противоположной стороны просто отверстия. Не нравится мне куча проводов :pardon: :) .


 

Использование небольших кулеров эстетически выглядит приятно.
Вот вариант установки кулеров с инета.



 

 
 
Аватара пользователя

Nikolai
Житель форума
Житель форума

Re: Пришла пора переделать 240 литров.

#31

Сообщение Nikolai »

VS-аква писал(а):ЭПРА сбоку - плохая идея.
Будут открытые - 500 процентов, что случайно обольешь и попадешь на замену ЭПРА
Засунешь в герметичную коробку - перегреются и сгорят нахрен с вышеописанным результатом :)
Убирай их в тумбу на потолок ;) Только к акве сквозь потолок тумбы не присверли :)))))
Да и сама идея с крыльями....заняться больше нечем? :) Вроде жена молодая есть :jokingly:
Выкинь нафиг весь верх, оставь только пластиковую облицовку. Вырежи по размеру блин из алюмокомпозита или пластика, что под руку подвернется.
Лампы положи свободно, с патронами а-ля Гломат. Поставь отражатели. Все :pardon:

 
У меня такая же конструкция из композитных панелей. Хочу закрепить крышку на петли к задней стороне, а каркас с лампами прикрепить к откидной крышке. Правда придется усиливать задний борт уголком или тавром для жесткости. И на край самой крышки наклеивать полоску фетра, которые используют в шкафах-купе или при остеклении балконов для защиты от пыли. Это нужно для того, чтобы крышка не царапала стенку, на которую будет откидываться. Для меня тогда удобнее аквариум обслуживать.
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Общие вопросы аквариумистики»