Очень надеюсь на вашу помощь! 60 литров.

Модератор: Ancistrus

Участники темы
49
31
7
6
6
5
5
4
3
3
3
2
1
1
Аватара пользователя
Alash
Участник
Участник

Очень надеюсь на вашу помощь! 60 литров.

#1

Сообщение Alash »

Добрый день, уважаемые аквариумисты! Буквально, зачитываюсь на этом форуме - столько всего интересного и полезного! Наверное, я прочел слишком много, потому что в голове каша. В понедельник я иду в зоомагазин за новым аквариумом. Хочу запустить его по правилам. Поэтому создаю эту тему, в надежде на то, что опытные аквариумисты проследят за мной настолько, насколько это возможно, и помог советом! Очень надеюсь на вашу помощь.

Объем будущего аквариума 60 л. В голове продумываю план действий. Возник вопрос. Я живу в Пятигорске и вода здесь, мягко говоря, не очень. Из под крана ее даже пить невозможно. Как мне ее подготовить? После заливки, аквариум будет стоять неделю без вмешательства. В таком случае, нужно ли перед этим воду отстаивать? Как вы относитесь к кондиционерам для воды?
 
Аватара пользователя

пангасиус
Житель форума
Житель форума

Re: Очень надеюсь на вашу помощь! 60 литров.

#2

Сообщение пангасиус »

Добро пожаловать!
Опишите по пунктам весь процесс заруска) и исправим ошибки...
Да прибудет с Вами баланс!..
Заглядывайте в мой инстаграм - MadCat13Shoombrat
 
Аватара пользователя

Автор темы
Alash
Участник
Участник

Re: Очень надеюсь на вашу помощь! 60 литров.

#3

Сообщение Alash »

В понедельник покупка аквариума, оборудования, грунта и живых растений. Аквариум вымыть, грунт промыть. Хотел сначала использовать питательный грунт от тетры, но сейчас передумал. В тот же день установка аквариума: разместить грунт, залить водой (из под крана сразу?), подключить оборудование, посадить растения. И оставить на недельку, с включенным оборудованием и светом. Что не так? Спасибо за отклик!
 
Аватара пользователя

пангасиус
Житель форума
Житель форума

Re: Очень надеюсь на вашу помощь! 60 литров.

#4

Сообщение пангасиус »

Лучше на недельки две и более...
Воду можно и из под крана, в аквасе и отстоится)))
грунт какой будет?
какие растения?
Да прибудет с Вами баланс!..
Заглядывайте в мой инстаграм - MadCat13Shoombrat
 
Аватара пользователя

пангасиус
Житель форума
Житель форума

Re: Очень надеюсь на вашу помощь! 60 литров.

#5

Сообщение пангасиус »

Да прибудет с Вами баланс!..
Заглядывайте в мой инстаграм - MadCat13Shoombrat
 
Аватара пользователя

Автор темы
Alash
Участник
Участник

Re: Очень надеюсь на вашу помощь! 60 литров.

#6

Сообщение Alash »

Насчет растений не могу сказать. Потому как не знаю, что есть в нашем зоомагазине. Конечно, что-нибудь из неприхотливых. Грунт покупной, темного цвета. Какой Вы можете посоветовать?
 
Аватара пользователя

Автор темы
Alash
Участник
Участник

Re: Очень надеюсь на вашу помощь! 60 литров.

#7

Сообщение Alash »

пангасиус писал(а):http://aquariymist.com/viewtopic.php?f=3&t=243 эту тему читали?
Да, читал, конечно.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Alash
Участник
Участник

Re: Очень надеюсь на вашу помощь! 60 литров.

#8

Сообщение Alash »

пангасиус писал(а):Лучше на недельки две и более...
Во многих статьях о запуске аквариума написано, что дней через 5-7 в аквариум можно запустить апулярий, креветок. Скажите, можно ли запустить креветок через неделю? Дело в том, что есть договоренность с разводчиком о том, что он их предоставит. Не хочется заставлять его ждать, чтобы он продал вишен кому-нибудь другому.
 
Аватара пользователя

пангасиус
Житель форума
Житель форума

Re: Очень надеюсь на вашу помощь! 60 литров.

#9

Сообщение пангасиус »

Alash писал(а):
пангасиус писал(а):Лучше на недельки две и более...
Во многих статьях о запуске аквариума написано, что дней через 5-7 в аквариум можно запустить апулярий, креветок. Скажите, можно ли запустить креветок через неделю? Дело в том, что есть договоренность с разводчиком о том, что он их предоставит. Не хочется заставлять его ждать, чтобы он продал вишен кому-нибудь другому.
вот на счет креветок - точно нет! им нужны определенные и Стабильные параметры воды. в новом аквасе такого не будет. грунт мелкий нужен, то что темный - правильно. мелкие окатанный грунт 2-4мм.
Да прибудет с Вами баланс!..
Заглядывайте в мой инстаграм - MadCat13Shoombrat
 
Аватара пользователя

Автор темы
Alash
Участник
Участник

Re: Очень надеюсь на вашу помощь! 60 литров.

#10

Сообщение Alash »

По поводу растений. Сажать их в первый же день?
 
Аватара пользователя

@лексей
Житель форума
Житель форума

Re: Очень надеюсь на вашу помощь! 60 литров.

#11

Сообщение @лексей »

Да, и чем больше тем лучше :thumbs_up
Это замечательно что вы сначала читаете,а потом делаете!
Креветок лучше через месяц посадить
 
Аватара пользователя

Автор темы
Alash
Участник
Участник

Re: Очень надеюсь на вашу помощь! 60 литров.

#12

Сообщение Alash »

@лексей писал(а):Да, и чем больше тем лучше :thumbs_up
Это замечательно что вы сначала читаете,а потом делаете!
Креветок лучше через месяц посадить
Спасибо! А такой вопрос... Я все еще думаю, стоит ли использовать питательный субстрат от Tetra? Я хочу высадить, конечно, неприхотливые растения. И думаю, нужен в аквариуме этот субстрат или достаточно грунта без нет? Как Вы думаете?
 
Аватара пользователя

пангасиус
Житель форума
Житель форума

Re: Очень надеюсь на вашу помощь! 60 литров.

#13

Сообщение пангасиус »

Alash писал(а):
@лексей писал(а):Да, и чем больше тем лучше :thumbs_up
Это замечательно что вы сначала читаете,а потом делаете!
Креветок лучше через месяц посадить
Спасибо! А такой вопрос... Я все еще думаю, стоит ли использовать питательный субстрат от Tetra? Я хочу высадить, конечно, неприхотливые растения. И думаю, нужен в аквариуме этот субстрат или достаточно грунта без нет? Как Вы думаете?
По первости я бы не стал. можно и просто глиной обойтись. годик два так постоит, а потом перезапустите уже на земле))
Да прибудет с Вами баланс!..
Заглядывайте в мой инстаграм - MadCat13Shoombrat
 
Аватара пользователя

Автор темы
Alash
Участник
Участник

Re: Очень надеюсь на вашу помощь! 60 литров.

#14

Сообщение Alash »

А где взять глину? Где-то читал, что в аптеке. И какую нужно? Ее подкладывать прямо под корни растений? Столько вопросов... :)
 
Аватара пользователя

Тильда
Житель форума
Житель форума

Re: Очень надеюсь на вашу помощь! 60 литров.

#15

Сообщение Тильда »

Глину голубую БЕЗ ПРИМЕСЕЙ И ДОБАВОК, в аптеке купить, сделать шарики и просушить их в духовке (сейчас ссылку поищу на форуме и вам сброшу)

Вот Глина в аквариуме http://aquariymist.com/viewtopic.php?f=15&t=182

Удачи вам с запуском! :)
 
Аватара пользователя

Автор темы
Alash
Участник
Участник

Re: Очень надеюсь на вашу помощь! 60 литров.

#16

Сообщение Alash »

Спасибо, Аня! Уважаемые форумчане, а как Вы считаете, так ли это необхожимо - удобрять грунт для неприхотливых растений? простите за глупый вопрос!:)
 
Аватара пользователя

Тильда
Житель форума
Житель форума

Re: Очень надеюсь на вашу помощь! 60 литров.

#17

Сообщение Тильда »

Лично мое мнение, для неприхотливых растений не так и необходимо, я запускала аквариум на пустом грунте, но и растет тогда не все, конечно. Решать, все же вам, а мы в любом случае поможем. Ту же глину вы можете добавить в грунт хоть через неделю после запуска, хоть через месяц.


почитайте еще вот эту тему http://aquariymist.com/viewtopic.php?f=3&t=2624 , и не торопитесь, наше хобби суеты не терпит :)
 
Аватара пользователя

Алекс 27
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Очень надеюсь на вашу помощь! 60 литров.

#18

Сообщение Алекс 27 »

Голубую, она так и называется голубая глина!
 
Аватара пользователя

Тильда
Житель форума
Житель форума

Re: Очень надеюсь на вашу помощь! 60 литров.

#19

Сообщение Тильда »

Alash писал(а):Спасибо, Аня! Уважаемые форумчане, а как Вы считаете, так ли это необхожимо - удобрять грунт для неприхотливых растений? простите за глупый вопрос!:)
Вопросы не глупые, а правильные, а потом, лучше задать глупый вопрос, чем сделать глупость :jokingly:
 
Аватара пользователя

Автор темы
Alash
Участник
Участник

Re: Очень надеюсь на вашу помощь! 60 литров.

#20

Сообщение Alash »

Тильда писал(а):Лично мое мнение, для неприхотливых растений не так и необходимо, я запускала аквариум на пустом грунте, но и растет тогда не все, конечно. Решать, все же вам, а мы в любом случае поможем. Ту же глину вы можете добавить в грунт хоть через неделю после запуска, хоть через месяц.


почитайте еще вот эту тему http://aquariymist.com/viewtopic.php?f=3&t=2624 , и не торопитесь, наше хобби суеты не терпит :)
Наверное, я обойдусь без глины... Пока попробую на простом грунте! А какой грунт лучше брать (из своего опыта)? Спасибо Вам!
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Общие вопросы аквариумистики»