не аквариумные растения в аквариуме

Модератор: Ancistrus

Участники темы
32
11
6
5
4
2
2
1
1
1
Аватара пользователя

melkiy
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: не аквариумные растения в аквариуме

#61

Сообщение melkiy »

а ты начал приучать уже?
 
Аватара пользователя

пангасиус
Житель форума
Житель форума

Re: не аквариумные растения в аквариуме

#62

Сообщение пангасиус »

А можно поделиться методом приучения?
Кстати как на счет лесных мхов? Что то, где то читал, вот хочу услышать об этом на нашем форуме. Поделитесь названиями и желательно фотками тех мхов что можно приучить к аквасу, и можно ли вообще?
Да прибудет с Вами баланс!..
Заглядывайте в мой инстаграм - MadCat13Shoombrat
 
Аватара пользователя

Игорь
Житель форума
Житель форума

Re: не аквариумные растения в аквариуме

#63

Сообщение Игорь »

пангасиус писал(а):А можно поделиться методом приучения?
Кстати как на счет лесных мхов? Что то, где то читал, вот хочу услышать об этом на нашем форуме. Поделитесь названиями и желательно фотками тех мхов что можно приучить к аквасу, и можно ли вообще?
Все что растет в аквариуме описано в книжках и справочниках. Видел на рынке мхи лесные продавали, но это все надувательство.
 
Аватара пользователя

ntktcrjgxbr1949
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: не аквариумные растения в аквариуме

#64

Сообщение ntktcrjgxbr1949 »

По вашему описанию это самая настоящая кубышка. В аквариуме она растёт очень неплохо. Желательно брать из природы семенную кубышку. Она лучше приростает, А у старой уже довольно толстое корневище. Если его обломить - растение может пропасть. Перед цветением кубышка выбрасывает надводные листья и цветок у этого растения жёлтый. А у кувшинки белый.
 
Аватара пользователя

мотив
Новичок
Новичок

Re: не аквариумные растения в аквариуме

#65

Сообщение мотив »

Я немного влез. Кубышка занесена в красную книгу, как и лилия. Для меня эти эксперименты чуть не кончились плохо. Корневище кубышки трогать нельзя. На отмели если поискать можно найти годичные без воздушных листьев.
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Общие вопросы аквариумистики»