ПЕРМАНГАНАТНАЯ ОКИСЛЯЕМОСТЬ воды.

Модератор: Ancistrus

Участники темы
37
36
27
22
8
5
4
1
Аватара пользователя

Пацьорка
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: ПЕРМАНГАНАТНАЯ ОКИСЛЯЕМОСТЬ воды.

#61

Сообщение Пацьорка »

Правда было бы интересно порассуждать. Но только по первоначальному вопросу и без аксиомального утверждения, что ты изначально прав, а вопрос поставил для проверки тупости окружающих.
Изображение
 
Аватара пользователя

Автор темы
Друид
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: ПЕРМАНГАНАТНАЯ ОКИСЛЯЕМОСТЬ воды.

#62

Сообщение Друид »

Ю.В. пока опустим..

но кое в чем прав:
Суммарная биомасса бактерий в природных субстратах нашей планеты оценивается в 74,46 т, растений – 55 т, животных – 0,55 т, простейших и водорослей – 1,5 т. Следовательно, биомасса бактерий превышает суммарную биомассу всех остальных живых существ на Земле.

правда животные стоят отдельно, и вот почему:
Ниокаком бактери это только животные белки речи не идет потому как:

Большая советская энциклопедия
Бактерии

(греч. bakterion — палочка) большая группа (тип) микроскопических, преимущественно одноклеточных организмов, обладающих клеточной стенкой, содержащих много дезоксирибонуклеиновой кислоты (ДНК), имеющих примитивное ядро, лишённое видимых хромосом и оболочки, не содержащих, как правило, хлорофилла и пластид, размножающихся поперечным делением (реже перетяжкой или почкованием). Подавляющее число видов Б. имеет палочковидную форму. Однако к Б. относят также микроорганизмы, имеющие шаровидную, нитевидную или извитую форму. Б. разнообразны по своей физиологии, биохимически очень активны и распространены в почве, воде, грунте водоёмов и пр. Б. не представляют единой группы, а возникли разными путями. Некоторые Б. (например, нитчатые, азотобактер и др.) близки к синезелёным водорослям (См. Синезелёные водоросли), др. Б. родственны лучистым грибкам — актиномицетам (См. Актиномицеты), спирохеты и некоторые др. Б. имеют сходство с одноклеточными животными — простейшими (См. Простейшие).
Б. участвуют в круговороте веществ (См. Круговорот веществ) в природе, некоторые из них вызывают заболевания человека, животных или растений, применяются в различных отраслях микробиологической промышленности. Науку, изучающую Б., называют бактериологией (См. Бактериология). Это составная часть более широкой дисциплины — микробиологии (См. Микробиология), в задачу которой входит изучение всех сторон жизнедеятельности не только Б., но и других микроорганизмов (дрожжи, плесневые грибы, микроскопические водоросли).
Друид - не любитель девайсов ;)
 
Аватара пользователя

Автор темы
Друид
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: ПЕРМАНГАНАТНАЯ ОКИСЛЯЕМОСТЬ воды.

#63

Сообщение Друид »

Ваша версия:
Вопроса в первом посте.. теперь моя очередь докапываться ;)
Друид - не любитель девайсов ;)
 
Аватара пользователя

Пацьорка
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: ПЕРМАНГАНАТНАЯ ОКИСЛЯЕМОСТЬ воды.

#64

Сообщение Пацьорка »

Вся загвоздка в клеточной стенке......
Изображение
 
Аватара пользователя

КЕНГ
Свой
Свой

Re: ПЕРМАНГАНАТНАЯ ОКИСЛЯЕМОСТЬ воды.

#65

Сообщение КЕНГ »

Почему никто не оценивает состояние воды с аэрацией и без неё, кислород- окислитель со всеми вытекающими.
Последний раз редактировалось КЕНГ 07 дек 2012, 00:11, всего редактировалось 3 раза.
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Re: ПЕРМАНГАНАТНАЯ ОКИСЛЯЕМОСТЬ воды.

#66

Сообщение Ю.В. »

Ну, я понял что ничего не понял. Ну, не биолог я. надеюсь, что Вам самому это понятнее чем мне. Но еще со школы помню, что все живое делится на три царства- растения, животные и грибы. Угадал? Бактерии, как я помню, относились к царству животных.
Далее. Опять-таки, из школьного курса я помню, что белок состоит из аминокислот. А их ограниченный набор. И, в принципе, не особо принципиально, какой то белок- растительный или животный, если набор и аминокислот, на которые он расщепляется один и тот же. Далее, животные и растения состоят не только из белка. Если не затруднит, погуглите еще из чего, плиз. Диетологи утверждают, что в мясе его (белка) что-то около 20%. Это в сухом весе. Остальное- хз шо. Ну и вода. А в растениях еще и клетчатки полно. Так что, для того чтобы на эту тему рассуждать, гугла мало- нужно иметь специальное образование. Оно у вас есть? У меня нет, поэтому я специалистов, заглянувших в тему, в основном спрашиваю. А не поучаю. Давайте вместе у них спросим, А?
КЕНГ, чем ляпать языком в пустоту, прочли бы тему. Про кислород как окислитель говорилось и не один раз.
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

decider1979
Житель форума
Житель форума

Re: ПЕРМАНГАНАТНАЯ ОКИСЛЯЕМОСТЬ воды.

#67

Сообщение decider1979 »

Надо продолжить завтра и реально вернуть тему в изначальное русло:
Почему в аквариумах рыбы чувствуют себя хуже при том же значении ПО (ХПК), что и в природных водах?
110 л - 2 сен. полиптеруса, птерик, 2 панцирника, торакатум, 2 змееголова, мастацембел
40 л - 3 демасони
60 л - 2 кубинских рака, две флаговых цихлазомы, два азиатских змееголова.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Друид
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: ПЕРМАНГАНАТНАЯ ОКИСЛЯЕМОСТЬ воды.

#68

Сообщение Друид »

Оставте в покое белки, пусть будет опечатка:)

и так слушаю ответы с первого поста?))) И буду докапываться:)
Друид - не любитель девайсов ;)
 
Аватара пользователя

Автор темы
Друид
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: ПЕРМАНГАНАТНАЯ ОКИСЛЯЕМОСТЬ воды.

#69

Сообщение Друид »

decider1979 писал(а): Почему в аквариумах рыбы чувствуют себя хуже при том же значении ПО (ХПК), что и в природных водах?
Свою версию я уже написал, слово белок можно убрать.)
Ваша версия?
Друид - не любитель девайсов ;)
 
Аватара пользователя

decider1979
Житель форума
Житель форума

Re: ПЕРМАНГАНАТНАЯ ОКИСЛЯЕМОСТЬ воды.

#70

Сообщение decider1979 »

Ю.В. писал(а):Бактерии, как я помню, относились к царству животных.
Да не в жизнь) Годов так с 50-х.... А в остальном - правда)
110 л - 2 сен. полиптеруса, птерик, 2 панцирника, торакатум, 2 змееголова, мастацембел
40 л - 3 демасони
60 л - 2 кубинских рака, две флаговых цихлазомы, два азиатских змееголова.
 
Аватара пользователя

Пацьорка
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: ПЕРМАНГАНАТНАЯ ОКИСЛЯЕМОСТЬ воды.

#71

Сообщение Пацьорка »

Мне кажется, что отличие в интенсивности действия на биом факторов окружающей среды. Аквариум все таки какая ни какая но закрытая система в этом и причина.........
Изображение
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Re: ПЕРМАНГАНАТНАЯ ОКИСЛЯЕМОСТЬ воды.

#72

Сообщение Ю.В. »

Друид писал(а):И буду докапываться:)
Не понял? Нас тут таки пытаются экзаменовать? Кто? Друид? :-D
Отвечаю.
Друид писал(а):Почему в аквариумах рыбы чувствуют себя хуже при том же значении ПО (ХПК), что и в природных водах?
Потому что в природных водоемах у рыб крепче здоровье и иммунитет. Они более жизнестойкие и легче переносят тяготы судьбы. А более жизнестойкие они по одной очень простой причине- в природных водоемах нет фильтров, подмен и никто не убирает детрит с листев растений.
Все, капец. Экзаменуйте начинающих друидов. :hi:
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

decider1979
Житель форума
Житель форума

Re: ПЕРМАНГАНАТНАЯ ОКИСЛЯЕМОСТЬ воды.

#73

Сообщение decider1979 »

Друид писал(а):
decider1979 писал(а): Почему в аквариумах рыбы чувствуют себя хуже при том же значении ПО (ХПК), что и в природных водах?
Свою версию я уже написал, слово белок можно убрать.)
Ваша версия?
Да я версию на первой и третьей странице изложил. А изложенная разница в растительных и животных остатках - не версия, а домысел.
110 л - 2 сен. полиптеруса, птерик, 2 панцирника, торакатум, 2 змееголова, мастацембел
40 л - 3 демасони
60 л - 2 кубинских рака, две флаговых цихлазомы, два азиатских змееголова.
 
Аватара пользователя

Пацьорка
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: ПЕРМАНГАНАТНАЯ ОКИСЛЯЕМОСТЬ воды.

#74

Сообщение Пацьорка »

Полностью согласен с Ю.В.
Йопта, зима, будем рыб закалять..... :ROFL:
Изображение
 
Аватара пользователя

Пацьорка
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: ПЕРМАНГАНАТНАЯ ОКИСЛЯЕМОСТЬ воды.

#75

Сообщение Пацьорка »

Владимир, Вы знакомы с работой Дианы Вольштад?
Изображение
 
Аватара пользователя

Автор темы
Друид
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: ПЕРМАНГАНАТНАЯ ОКИСЛЯЕМОСТЬ воды.

#76

Сообщение Друид »

да.
Друид - не любитель девайсов ;)
 
Аватара пользователя

Пацьорка
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: ПЕРМАНГАНАТНАЯ ОКИСЛЯЕМОСТЬ воды.

#77

Сообщение Пацьорка »

Она привела кучу примеров общности и различия аквариума и природного водоема и по-моему очень доходчиво.......
Изображение
 
Аватара пользователя

Автор темы
Друид
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: ПЕРМАНГАНАТНАЯ ОКИСЛЯЕМОСТЬ воды.

#78

Сообщение Друид »

Вопрос, почему рыбки гурамки и макроподы, в природе окисляемость больше 100 и все норм, в аквариуме окисляемость больше 20 врядли переживут ??? (смею заверить по рыбкам видно будет что им плоховато гораздо раньше).
В аквариуме уровень БПК выше, чем в природных водах, поэтому и не столь значительные значения ХПК становятся опасными.
непохоже, так как если взять воду из природы им будет оочень неплохо.
Друид - не любитель девайсов ;)
 
Аватара пользователя

Пацьорка
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: ПЕРМАНГАНАТНАЯ ОКИСЛЯЕМОСТЬ воды.

#79

Сообщение Пацьорка »

Друид, а вы слышали о стратификации вод. В природных водоемах огромные объемы воды которые разделены на слои, в каждом из слоев есть свои виды гидробионтов и своя концентрация О2, которая напрямую зависит от давления и расстояния до диффузного слоя и фотосинтезирующих растений? В аквариуме такого разделения нету ибо стандартная высота банки не превышает 50 см в высоту, о каком разделении может идти речь. Тем более в аквариум живут организмы которые в природе абсолютно друг с другом не контактируют, то есть у них абсолютно разные экониши. А природный водоем это хоть и маленькая но довольно стабильная экосистема с хорошим запасом прочности, чего не скажешь о аквариуме.....
Изображение
 
Аватара пользователя

decider1979
Житель форума
Житель форума

Re: ПЕРМАНГАНАТНАЯ ОКИСЛЯЕМОСТЬ воды.

#80

Сообщение decider1979 »

Вопрос остается нерешенным и твоим вариантом про преобладание растительных, или животных белков, согласись... Я пытался пояснить больше не про воду а грунт. Черпани для опыта и болотного грунта примерно на девять десятых от высоты аквариума... И пусть после этого гурами не сдохнут)
Про БПК ты не понял смысл показателя. Он фактически показывает сколько кислорода сжирают те, кто его не вырабатывает.
110 л - 2 сен. полиптеруса, птерик, 2 панцирника, торакатум, 2 змееголова, мастацембел
40 л - 3 демасони
60 л - 2 кубинских рака, две флаговых цихлазомы, два азиатских змееголова.
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Общие вопросы аквариумистики»