ПЕРМАНГАНАТНАЯ ОКИСЛЯЕМОСТЬ воды.

Модератор: Ancistrus

Участники темы
37
36
27
22
8
5
4
1
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Re: ПЕРМАНГАНАТНАЯ ОКИСЛЯЕМОСТЬ воды.

#41

Сообщение Ю.В. »

Отвечаю на последний пост Друида. Это я читал. Я про сравнение белка и клетчатки. Или Вы по-прежнему не услышали (ладно меня- это понятно), но и Дениса о том, что в воде очень далеко не только растения живут. И что бактерии по массе вполне могут быть сравнимы с растениями, и что они иногда дохнут, и что тоже разлагаются, и что они скорее животный белок, чем растительный. :-D
Пацьорка, можешь конечно попробовать что-то Владимиру рассказать. Но, поверь мне, скорее всего тебя просто не услышат. Ибо владеют "ЗНАНИЕМ". Шамбала какая-то, совершенно непробиваемая :-D
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

decider1979
Житель форума
Житель форума

Re: ПЕРМАНГАНАТНАЯ ОКИСЛЯЕМОСТЬ воды.

#42

Сообщение decider1979 »

КЕНГ писал(а):бред
Обоснуйте. По мне так все правильно написано.
110 л - 2 сен. полиптеруса, птерик, 2 панцирника, торакатум, 2 змееголова, мастацембел
40 л - 3 демасони
60 л - 2 кубинских рака, две флаговых цихлазомы, два азиатских змееголова.
 
Аватара пользователя

Пацьорка
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: ПЕРМАНГАНАТНАЯ ОКИСЛЯЕМОСТЬ воды.

#43

Сообщение Пацьорка »

АААА, ну догда все понятно.... Ничего, мы про Шамбалу и про Кайлас тоже слышали ...... :-D
Зачем тогода вообще дискутировать, просто навязаловка своего мнения получается? :fool:
Изображение
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Re: ПЕРМАНГАНАТНАЯ ОКИСЛЯЕМОСТЬ воды.

#44

Сообщение Ю.В. »

Пацьорка писал(а):просто навязаловка своего мнения получается?
Да. Как и во всех темах топикстартера по всем форумам. :ROFL:
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Автор темы
Друид
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: ПЕРМАНГАНАТНАЯ ОКИСЛЯЕМОСТЬ воды.

#45

Сообщение Друид »

Ю.В. писал(а):И что бактерии по массе вполне могут быть сравнимы с растениями, и что они иногда дохнут, и что тоже разлагаются, и что они скорее животный белок, чем растительный. :-D
В массе своей бактерии перерабатывают продукты распада животного характера или растительного изначально?

Масса бактерий (как "животного белка") в общей биомассе довольно таки мала. Причем даже в аквариуме, относительно массы рыб и растений.


А.. ну все, понял, тут толпа умных, досвидос ребята. :pardon:
Звиняюсь за тему...
Последний раз редактировалось Друид 06 дек 2012, 23:44, всего редактировалось 1 раз.
Друид - не любитель девайсов ;)
 
Аватара пользователя

decider1979
Житель форума
Житель форума

Re: ПЕРМАНГАНАТНАЯ ОКИСЛЯЕМОСТЬ воды.

#46

Сообщение decider1979 »

Юрий, да тема-то интересная. На самом деле. И вопрос изначально интересный и не такой простой, как кажется. Я думаю - "шоу маст гоу он")))
110 л - 2 сен. полиптеруса, птерик, 2 панцирника, торакатум, 2 змееголова, мастацембел
40 л - 3 демасони
60 л - 2 кубинских рака, две флаговых цихлазомы, два азиатских змееголова.
 
Аватара пользователя

Пацьорка
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: ПЕРМАНГАНАТНАЯ ОКИСЛЯЕМОСТЬ воды.

#47

Сообщение Пацьорка »

Я просто спрошу Валдимира об одном. Когда Вы быстрее беретесь за сачок, когда например на эхинодорусе листья старые скоро отвалятся или когда рыбеха вверх пузом плавает?
Изображение
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Re: ПЕРМАНГАНАТНАЯ ОКИСЛЯЕМОСТЬ воды.

#48

Сообщение Ю.В. »

Друид писал(а):В массе своей бактерии перерабатывают продукты распада животного характера или растительного изначально?
При чем тут что они перерабатывают? Они имеют место быть, плодиться, жрать и дохнуть. Причем в очень приличных размерах. Неохота гуглить, но их общая масса, насколько я помню, превышает массу всего остального на земле. А они все- белок. Причем, животный. Прошу специалистов меня поправить, если я не прав.
decider1979 писал(а):Я думаю - "шоу маст гоу он")))
Я с Вами согласен. Но я хочу слышать аргументы с обеих сторон, а не только с Вашей. Со стороны Владимира пока я слышу только, в лучшем случае, предположения, но высказываемые в форме истины в последней инстанции.
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

decider1979
Житель форума
Житель форума

Re: ПЕРМАНГАНАТНАЯ ОКИСЛЯЕМОСТЬ воды.

#49

Сообщение decider1979 »

Друид писал(а): В массе своей бактерии перерабатывают продукты распада животного характера или растительного изначально?

Масса бактерий (как "животного белка") в общей биомассе довольно таки мала. Причем даже в аквариуме, относительно массы рыб и растений.
Можно я отвечу? В массе своей они перерабатывают все, как известно уже много десятилетий. Масса бактерий действительно невелика в водном грунте. Я подозреваю, что в десятки раз меньше чем в почве... Наверное, около 50 грамм на квадратный метр дна...
110 л - 2 сен. полиптеруса, птерик, 2 панцирника, торакатум, 2 змееголова, мастацембел
40 л - 3 демасони
60 л - 2 кубинских рака, две флаговых цихлазомы, два азиатских змееголова.
 
Аватара пользователя

Пацьорка
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: ПЕРМАНГАНАТНАЯ ОКИСЛЯЕМОСТЬ воды.

#50

Сообщение Пацьорка »

Хочу также уточнить, что в большинстве бактериальный состав представлен Грамм положительными штаммами, а это значит, что животный белок запечатанный в пептидогликановую оболочку (аналог растительной целлюлозной), получается вообще писец.... :ROFL:
Изображение
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Re: ПЕРМАНГАНАТНАЯ ОКИСЛЯЕМОСТЬ воды.

#51

Сообщение Ю.В. »

Пацьорка писал(а):Когда Вы быстрее беретесь за сачок, когда например на эхинодорусе листья старые скоро отвалятся или когда рыбеха вверх пузом плавает?
Владимир считает, что всему живому в аквариуме нужно дать возможность полностью пройти его жизненный цикл, в т.ч. и растениям. Это его подход, он имеет право на жизнь, и его придерживается значительная группа аквариумистов. Лично мне бы не хотелось данную тему уводить в сторону спора о друидском или современном подходе в аквариумистике. Ибо если мы туда уйдем (в спор), то интересная тема тихо сдохнет, а не хотелось бы.
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Re: ПЕРМАНГАНАТНАЯ ОКИСЛЯЕМОСТЬ воды.

#52

Сообщение Ю.В. »

decider1979 писал(а):Масса бактерий действительно невелика в водном грунте
А в воде? По всей высоте водного столба? Или мы их в расчет не берем?
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Пацьорка
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: ПЕРМАНГАНАТНАЯ ОКИСЛЯЕМОСТЬ воды.

#53

Сообщение Пацьорка »

интересная тема тихо сдохнет, а не хотелось бы.
Все, молчу об этом....
Изображение
 
Аватара пользователя

decider1979
Житель форума
Житель форума

Re: ПЕРМАНГАНАТНАЯ ОКИСЛЯЕМОСТЬ воды.

#54

Сообщение decider1979 »

Друид писал(а):А.. ну все, понял, тут толпа умных, досвидос ребята. :pardon:
Звиняюсь за тему...
Зря ты так. Правда было бы интересно порассуждать. Но только по первоначальному вопросу и без аксиомального утверждения, что ты изначально прав, а вопрос поставил для проверки тупости окружающих.
Я , искренне пытался со своих знаний дотумкать до ответа. Без обид)
110 л - 2 сен. полиптеруса, птерик, 2 панцирника, торакатум, 2 змееголова, мастацембел
40 л - 3 демасони
60 л - 2 кубинских рака, две флаговых цихлазомы, два азиатских змееголова.
 
Аватара пользователя

decider1979
Житель форума
Житель форума

Re: ПЕРМАНГАНАТНАЯ ОКИСЛЯЕМОСТЬ воды.

#55

Сообщение decider1979 »

Ю.В. писал(а):А в воде? По всей высоте водного столба? Или мы их в расчет не берем?
Я бы не брал. На пару-тройку порядков ниже, как кажется. Я не беру в расчет заросли растений, конечно.
110 л - 2 сен. полиптеруса, птерик, 2 панцирника, торакатум, 2 змееголова, мастацембел
40 л - 3 демасони
60 л - 2 кубинских рака, две флаговых цихлазомы, два азиатских змееголова.
 
Аватара пользователя

Пацьорка
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: ПЕРМАНГАНАТНАЯ ОКИСЛЯЕМОСТЬ воды.

#56

Сообщение Пацьорка »

Жаль конечно Друид. Мне очень интересна твоя методика содержания аквариумов....
Изображение
 
Аватара пользователя

Пацьорка
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: ПЕРМАНГАНАТНАЯ ОКИСЛЯЕМОСТЬ воды.

#57

Сообщение Пацьорка »

Денис, как мы проверку прошли?
Изображение
 
Аватара пользователя

decider1979
Житель форума
Житель форума

Re: ПЕРМАНГАНАТНАЯ ОКИСЛЯЕМОСТЬ воды.

#58

Сообщение decider1979 »

В недоумении) Что за проверка?
110 л - 2 сен. полиптеруса, птерик, 2 панцирника, торакатум, 2 змееголова, мастацембел
40 л - 3 демасони
60 л - 2 кубинских рака, две флаговых цихлазомы, два азиатских змееголова.
 
Аватара пользователя

КЕНГ
Свой
Свой

Re: ПЕРМАНГАНАТНАЯ ОКИСЛЯЕМОСТЬ воды.

#59

Сообщение КЕНГ »

Максимум на два порядка
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Re: ПЕРМАНГАНАТНАЯ ОКИСЛЯЕМОСТЬ воды.

#60

Сообщение Ю.В. »

decider1979 писал(а):без аксиомального утверждения, что ты изначально прав, а вопрос поставил для проверки тупости окружающих.
Надо будет запомнить высказывание :thumbs_up Я бы до такого ни в жисть не додумался!)))
В принципе, тема-то тут ни при чем? Может продолжим?
Ярослав, может переведешь на русский язык те пару постов, которые понял только Денис? Я тоже хочу понять. Если можно, не как для биолога, а как для обывателя с техническим образованием)))
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Общие вопросы аквариумистики»