Аквариум и комод

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
7
7
2
1
Аватара пользователя
milenka
Участник
Участник

Аквариум и комод

#1

Сообщение milenka »

Значит так имеем комод и стоящий на нём аквариум 70 литров 1 год.Сейчас заказан аквариум на 130 л.Вопрос как усилить комод?В магазине где заказывала акву предложили просто купить столешницу и положить сверху комода.

 
Также имеется вот такая тумба под телек,может она лучше подойдёт?В ней например можно дополнительно сделать ещё одно ребро жёсткости с боку для симметрии.А также открутить ножки,потому как они то точняк не выдержат.

 
120 литров
10 литров
 
Аватара пользователя

Daggerhome
Житель форума
Житель форума

Re: Аквариум и комод

#2

Сообщение Daggerhome »

тумба под аквас тыщи в 3 обойдется отдельная. а мебель мне жалко, вода попадет потом никуда ее.
жизнь навоз, а мы в нем жуки
да здравствует биогеоценоз!
 
Аватара пользователя

aqufanat
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Аквариум и комод

#3

Сообщение aqufanat »

Комод точно не подойдет. А та, что под телек, как говорите второе ребро жесткости + заднюю стенку из ДСП мебельными саморезами. Тогда еще куда не шло. А вообще мой Вам совет, не испытывайте судьбу. Если прогнется крышка может лопнуть аквариум.
 
Аватара пользователя

Автор темы
milenka
Участник
Участник

Re: Аквариум и комод

#4

Сообщение milenka »

Да знаю я,что тумбы не такие и дорогие,но если её купить,то не куда ставить комод,а в нём куча детских вещей...
120 литров
10 литров
 
Аватара пользователя

Автор темы
milenka
Участник
Участник

Re: Аквариум и комод

#5

Сообщение milenka »

ещё один нюанс:тумба под телек больше чем будущий аквариум,как раз ровно до болтов.Меня смущает,что вес будет как бы посередине...
120 литров
10 литров
 
Аватара пользователя

Автор темы
milenka
Участник
Участник

Re: Аквариум и комод

#6

Сообщение milenka »

Осмотрела внимательно комод, оказалось, что за 1 год с 70 литрами, столешница уже чуточку просела...
120 литров
10 литров
 
Аватара пользователя

Daggerhome
Житель форума
Житель форума

Re: Аквариум и комод

#7

Сообщение Daggerhome »

milenka писал(а):Осмотрела внимательно комод, оказалось, что за 1 год с 70 литрами, столешница уже чуточку просела...
100 литров не вес, но уже повод для перестраховки. тем более вдруг захотите внешний фильтр, баллоную систему со2 - все пространство тумбы станет занято. рассмотрите угловой аквариум с тумбой, как мой, чем не вариант?
жизнь навоз, а мы в нем жуки
да здравствует биогеоценоз!
 
Аватара пользователя

Автор темы
milenka
Участник
Участник

Re: Аквариум и комод

#8

Сообщение milenka »

Daggerhome
Внешник у меня и так есть,его не первой фотке видно,рядом с комодом стоит,СО2 в ближайшем будущем точно не будет,потому как у меня золотухи и растений соответственно почти нет,кстати в другой акве и без СО2 такие заросли,что после трёх недель отпуска я рыбу не могла найти :crazy: .В общем только из-за своих свинушек я и решила менять банку на большую и она уже заказана :)
120 литров
10 литров
 
Аватара пользователя

aqufanat
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Аквариум и комод

#9

Сообщение aqufanat »

Если и переделывать этот стол то должно быть так как на рисунке. Стрелками места стяжек мебельными саморезами. Плюс ножки должны быть под каждой опороной доской по 3 штуки но можно и по 2 на каждую опору.
 
Иначе может все печально закончиться.
 
Аватара пользователя

aqufanat
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Аквариум и комод

#10

Сообщение aqufanat »

Вид снизу!

 
 
Аватара пользователя

aqufanat
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Аквариум и комод

#11

Сообщение aqufanat »

milenka писал(а):Осмотрела внимательно комод, оказалось, что за 1 год с 70 литрами, столешница уже чуточку просела...
Конечно просядет. Там нечем держать центральную часть. А разве это не чувствуется когда закрывается верхний ящик? Да и вообще может сильно прогнуться. Опоры должны быть.
 
Аватара пользователя

Автор темы
milenka
Участник
Участник

Re: Аквариум и комод

#12

Сообщение milenka »

так ножки то можно вообще убрать и тогда тумба будет стоять на нижней полке...
120 литров
10 литров
 
Аватара пользователя

aqufanat
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Аквариум и комод

#13

Сообщение aqufanat »

milenka писал(а):так ножки то можно вообще убрать и тогда тумба будет стоять на нижней полке...
Нет, нельзя! Тумба должна стоять именно на ножках, а ножки в опорных несущих нагрузку местах. Вы думали их для эстетики делают? Или для красоты?
 
Аватара пользователя

aqufanat
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Аквариум и комод

#14

Сообщение aqufanat »

И заднюю стенку ДСП обязательно. Так что подумайте, может, стоит стол в гараж отвезти, а вместо него поставить аквариумный стол? По-моему это хоть и дорогой но зато надежный вариант. Переделать Ваш стол можно, но нужно приложить руки и сделать с умом. А его внешний вид может очень даже зависеть от того какие руки это сделают. Но глядя на Ваш стол, я уже вижу красивую аквариумную подставку и даже с дверцами.
 
Аватара пользователя

Автор темы
milenka
Участник
Участник

Re: Аквариум и комод

#15

Сообщение milenka »

Всем большущее спасибо :thank_you ,но мы с мужем решили всё-таки купить тумбу :) .Скоро у моих рыбок состоится переезд :)
120 литров
10 литров
 
Аватара пользователя

aqufanat
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Аквариум и комод

#16

Сообщение aqufanat »

:thumbs_up :yahoo: :fish:
 
Аватара пользователя

ctacoh4uk
Свой
Свой

Re: Аквариум и комод

#17

Сообщение ctacoh4uk »

если тема еще актуальна
могу дать контакт мастера в СПБ который изготавливает тумбы аквы крышки
мне у него тумба обошлась в 2т под 120л (самая простая)
http://aquariymist.4admins.ru/viewtopic.php?f=20&t=2532
___________________________________________________________
120л: кучка гуппи, 3 данио, 2 курицы, 1 САЕ, 3 моллинезии
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Общие вопросы аквариумистики»