Организация карантина

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
4
2
2
1
Аватара пользователя
Nevskii30
Завсегдатай
Завсегдатай

Организация карантина

#1

Сообщение Nevskii30 »

Знающие люди, имеющие опыт в карантине рыб расскажите пошагово как лучше всего это сделать без нежелательных последствий. Очень много вопросов, наверное не только у меня по этой процедуре - нужны ли медикаменты, какая вода, сколько по времени и т.д.
 
Аватара пользователя

безработный
Житель форума
Житель форума

Re: Организация карантина

#2

Сообщение безработный »

Опишите конкретно,что хотите кого карантинируете,когда откуда привезли,больные ,здоровые и.т.д ???
Если рыбки здоровые то никаких лекарств не надо просто создайте условия и наблюдайте .
Мне Амано не указ
 
Аватара пользователя

Автор темы
Nevskii30
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Организация карантина

#3

Сообщение Nevskii30 »

У меня 2 астра, хочу подселить к ним красного попугая. Астры болели ихтиандром, вылечил. Потом был вынужден перезапустить аквас, пересадил их в отсадник и там опять вылезла болезнь, сейчас долечиваю Антипаром, манки уже нет, но долечу до конца. После пересадки их в общий аквас хочу купить попугая. Я полагаю, что его нужно сначала аклиматизировать к воде из общего акваса, а потом подержать в ней без лекарств и прочего, посмотреть на состояние, ну и если заболеет, тогда лечить. Думаю так.
 
Аватара пользователя

безработный
Житель форума
Житель форума

Re: Организация карантина

#4

Сообщение безработный »

Я делаю так: отливаю в карантин воду из основного акваса и ставлю маленький фильтр акваэль который ещё и воздух гонит.
В карантине нет грунта и растений,ничего лишнего. Когда привожу рыб,всё уже готово,только уравниваю температуру общепринятым способом и запускаю рыб. И всё больше не парюсь, свет не включаю первые сутки и не кормлю и так стресс. При стрессе у рыбок может проявится болезнь,часто бывает ихтик,он успешно лечится кастапуром. и не только.
Вот и всё ,больше ничего не делаю,через пару недель выпускаю в общий , при этом конечно температура в карантине такая же как в основном.
:aquaarium2: Да ещё! воду в котрой привезёте рыбок не выливайте в карантин,лучше маленьким сачком в пакете всех отловить.
Мне Амано не указ
 
Аватара пользователя

безработный
Житель форума
Житель форума

Re: Организация карантина

#5

Сообщение безработный »

Держу уже много лет и папугаев и астров вместе. Рыбы интересные и умные :thumbs_up .
Всё будет пучком они стойкие. Сам когда то их лечил.
Только с покупкой попугаев аккуратно, их часто красят и они потом так же часто загибаются.
Передержать бы надо пару недель,только нужно покупать соразмерно астрам и лучше двоих,
а то забить могут. Что те что другие бывают агресивны и к своим и к чужим. а двух всёж безопаснее.
Мне Амано не указ
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: Организация карантина

#6

Сообщение smirnov.alexandr »

Хотел я как то мини астров завести, да побоялся - не мое. Я траву люблю
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

безработный
Житель форума
Житель форума

Re: Организация карантина

#7

Сообщение безработный »

smirnov.alexandr писал(а):Хотел я как то мини астров завести, да побоялся - не мое. Я траву люблю
А что значит мини,это шутка такая Саня ?
Мои обычные сантиметров 20 вымахали и больше не растут.
Мне Амано не указ
 
Аватара пользователя

decider1979
Житель форума
Житель форума

Re: Организация карантина

#8

Сообщение decider1979 »

smirnov.alexandr писал(а):Я траву люблю
Александр, ты бы поаккуратнее с такими словами 8-) А вдруг форумы аквариумистов госнаркоконтроль просматривает? :big_boss:
110 л - 2 сен. полиптеруса, птерик, 2 панцирника, торакатум, 2 змееголова, мастацембел
40 л - 3 демасони
60 л - 2 кубинских рака, две флаговых цихлазомы, два азиатских змееголова.
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: Организация карантина

#9

Сообщение smirnov.alexandr »

decider1979 писал(а):
smirnov.alexandr писал(а):Я траву люблю
Александр, ты бы поаккуратнее с такими словами 8-) А вдруг форумы аквариумистов госнаркоконтроль просматривает? :big_boss:
Хай на них. Пущай наркоманов ловят,а нас травников нефига трогать.
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Общие вопросы аквариумистики»