В аквариуме почти все умерли.Помогите разобраться!!!!!!!!!!

Модератор: Ancistrus

Участники темы
17
14
2
2
2
1
1
1
1
1
1
Аватара пользователя

Алекс 27
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: В аквариуме почти все умерли.Помогите разобраться!!!!!!!!!!

#21

Сообщение Алекс 27 »

Моё мнение все получилось бы, если бы вы все сразу в один день не делали, а например вымыли аквариум, промыли прокипятили грунт, высыпали его в аквариум, поставили свою псевдокорягу, посадили несколько неприхотливых растений, роголистник очень даже подойдет к компании ваших анубиасов, включили фильтр, при необходимости терморегулятор и подходили бы к нему только вкл выкл свет недели так на две, можно даже три, а вот потом начали бы запускать улиток, креветок, рыбок и то не всех сразу и не в один день! И не забывайте на ваш объем не так то много можно запустить живности!
 
Аватара пользователя

Автор темы
favorit
Новичок
Новичок

Re: В аквариуме почти все умерли.Помогите разобраться!!!!!!!!!!

#22

Сообщение favorit »

smirnov.alexandr писал(а):Для начала выкиньте в помойку цветные камушки. Потом делайте подмены раз в 4-5 дней (не реже). Кормите по минимуму.
какие камушки? которые внизу? и почему? а креветок то чем кормить теперь?
 
Аватара пользователя

Автор темы
favorit
Новичок
Новичок

Re: В аквариуме почти все умерли.Помогите разобраться!!!!!!!!!!

#23

Сообщение favorit »

Алекс 27 писал(а):Моё мнение все получилось бы, если бы вы все сразу в один день не делали, а например вымыли аквариум, промыли прокипятили грунт, высыпали его в аквариум, поставили свою псевдокорягу, посадили несколько неприхотливых растений, роголистник очень даже подойдет к компании ваших анубиасов, включили фильтр, при необходимости терморегулятор и подходили бы к нему только вкл выкл свет недели так на две, можно даже три, а вот потом начали бы запускать улиток, креветок, рыбок и то не всех сразу и не в один день! И не забывайте на ваш объем не так то много можно запустить живности!
да я знаю что все неправильно было сделано. :-[ у меня то теперь вопрос как сейчас действовать?
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: В аквариуме почти все умерли.Помогите разобраться!!!!!!!!!!

#24

Сообщение smirnov.alexandr »

favorit писал(а):
smirnov.alexandr писал(а):Для начала выкиньте в помойку цветные камушки. Потом делайте подмены раз в 4-5 дней (не реже). Кормите по минимуму.
какие камушки? которые внизу? и почему? а креветок то чем кормить теперь?
Если есть крашеные то на выкидку, остальное оставить в покое. Чистить дно при помощи сифона, который можно соорудить из 20 мл шприца и капельницы.
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

Автор темы
favorit
Новичок
Новичок

Re: В аквариуме почти все умерли.Помогите разобраться!!!!!!!!!!

#25

Сообщение favorit »

smirnov.alexandr писал(а):
favorit писал(а):
smirnov.alexandr писал(а):Для начала выкиньте в помойку цветные камушки. Потом делайте подмены раз в 4-5 дней (не реже). Кормите по минимуму.
какие камушки? которые внизу? и почему? а креветок то чем кормить теперь?
Если есть крашеные то на выкидку, остальное оставить в покое. Чистить дно при помощи сифона, который можно соорудить из 20 мл шприца и капельницы.
камушки не крашенные. вроде натуральные.
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: В аквариуме почти все умерли.Помогите разобраться!!!!!!!!!!

#26

Сообщение smirnov.alexandr »

Тогда оставить их в покое. Просто подмены делайте своевременно и все будет хорошо. Через пару недель можно будет попробовать кого нить посадить, только опять же без фанатизма. Чем больше население в банке, тем больше они кушают и какают, а соответственно если не делать подмены каждые 4-5 дней опять будет падеж. За роголистником на ближайший пруд сходите.
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

Daggerhome
Житель форума
Житель форума

Re: В аквариуме почти все умерли.Помогите разобраться!!!!!!!!!!

#27

Сообщение Daggerhome »

У меня 20 стоит, с него я и начинал. Честно говоря на первых порах замучился, рыбки умирали непонятно от чего, растения хирели и погибали. Руки прям опускались. В итоге все началось с чтения, только после того как я немного стал разбираться в процессах происходящих в аквасе, все стало нормально и в моей банке 20 литровой. В общем совет - начитайтесь по полной программе, тогда будете задавать конкретные вопросы, а не тупо исполнять советы которые Вам говорят и пишут не понимания для чего это нужно! На форуме полно материала, а если где то возникают сомнения, не бойтесь тут спросить, ребята всегда помогут, как помогают мне и другим новичкам :acute:
Последний раз редактировалось Daggerhome 11 окт 2012, 14:32, всего редактировалось 2 раза.
жизнь навоз, а мы в нем жуки
да здравствует биогеоценоз!
 
Аватара пользователя

Автор темы
favorit
Новичок
Новичок

Re: В аквариуме почти все умерли.Помогите разобраться!!!!!!!!!!

#28

Сообщение favorit »

smirnov.alexandr писал(а):Тогда оставить их в покое. Просто подмены делайте своевременно и все будет хорошо. Через пару недель можно будет попробовать кого нить посадить, только опять же без фанатизма. Чем больше население в банке, тем больше они кушают и какают, а соответственно если не делать подмены каждые 4-5 дней опять будет падеж. За роголистником на ближайший пруд сходите.
а роголистник этот он поверх воды плавает. как его искать то на пруду?
на данный объем сколько живности можно?
чем сейчас креветок кормить? тем же кормом для рыб? или купить что-то именно для креветок? рыба то сегодня последняя умерла (у нее кстати брюшко какое-то раздутое было и чешуя взъерошеная)
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: В аквариуме почти все умерли.Помогите разобраться!!!!!!!!!!

#29

Сообщение smirnov.alexandr »

favorit писал(а):а роголистник этот он поверх воды плавает. как его искать то на пруду?
он прямо у берега плавает. Фото в интернете можно найти - его ни с чем не спутаешь )))
favorit писал(а):на данный объем сколько живности можно?
пока ни сколько, а вообще на сайте есть вся информация про рыб - на какую рыбу сколько воды. В 15 литров я бы засунул 5-7 факельных щучек и криля штук 10-15
favorit писал(а):чем сейчас креветок кормить? тем же кормом для рыб? или купить что-то именно для креветок?
купить корм для креветок. Кормить раз в 2 дня.
favorit писал(а): рыба то сегодня последняя умерла (у нее кстати брюшко какое-то раздутое было и чешуя взъерошеная)
разбухание тела и взъерошенная чешуя являются вторичным симптомом для ряда заболеваний таких как аэромоноз, псевдомоноз, фурункулез, лепидортоз, ихтиофоноз, сангвиниколез. В основном болезни начинают проявлять себя у рыбы со слабой иммунной системой - следствие плохого качества воды или неправильной транспортировки.
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

Автор темы
favorit
Новичок
Новичок

Re: В аквариуме почти все умерли.Помогите разобраться!!!!!!!!!!

#30

Сообщение favorit »

favorit писал(а): рыба то сегодня последняя умерла (у нее кстати брюшко какое-то раздутое было и чешуя взъерошеная)
разбухание тела и взъерошенная чешуя являются вторичным симптомом для ряда заболеваний таких как аэромоноз, псевдомоноз, фурункулез, лепидортоз, ихтиофоноз, сангвиниколез. В основном болезни начинают проявлять себя у рыбы со слабой иммунной системой - следствие плохого качества воды или неправильной транспортировки.[/quote]
интересно..... эта рыбка дольше всех продержалась. и только она умерла с такими признаками.
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: В аквариуме почти все умерли.Помогите разобраться!!!!!!!!!!

#31

Сообщение smirnov.alexandr »

Еще как вариант повреждение внутренних органов. А глаза у нее нормальные были или вылезшие из орбит?
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

Автор темы
favorit
Новичок
Новичок

Re: В аквариуме почти все умерли.Помогите разобраться!!!!!!!!!!

#32

Сообщение favorit »

smirnov.alexandr писал(а):Еще как вариант повреждение внутренних органов. А глаза у нее нормальные были или вылезшие из орбит?
глаза вроде нормальные. а как она могла повредить внутренние органы?
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: В аквариуме почти все умерли.Помогите разобраться!!!!!!!!!!

#33

Сообщение smirnov.alexandr »

Из за плохого качества воды. Аммиака, я так полагаю, было в изобилии. А Вы пробовали аммиаком дышать? Вот и ответ на вопрос как повредились внутренние органы.
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

Автор темы
favorit
Новичок
Новичок

Re: В аквариуме почти все умерли.Помогите разобраться!!!!!!!!!!

#34

Сообщение favorit »

smirnov.alexandr писал(а):Из за плохого качества воды. Аммиака, я так полагаю, было в изобилии. А Вы пробовали аммиаком дышать? Вот и ответ на вопрос как повредились внутренние органы.
аммиаком я не пробовала дышать)))
а воду то какую лучше? я сразу то наливала из по крана. а потом почитала и подмены делаю водой которая дня три отстоялась. может бутилированную лить, ну которую продают? или может через фильтр водопроводную пропускать?
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: В аквариуме почти все умерли.Помогите разобраться!!!!!!!!!!

#35

Сообщение smirnov.alexandr »

У Вас очень маленький объем, а посему мороки с водой не должно быть в принципе. Достаточно воду из под крана сравнять по температуре с аквариумной естественным путем нагрева в комнате. Только весной нужно быть очень внимательным к составу воды - много говно в водоканал попадает с таянием снега.
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

безработный
Житель форума
Житель форума

Re: В аквариуме почти все умерли.Помогите разобраться!!!!!!!!!!

#36

Сообщение безработный »

Если в Москве то можно из под крана набирать и отстаивать три дня не надо,сутки вполне хватит.Щас хлорку в чистом виде уже не мутят.
Мне Амано не указ
 
Аватара пользователя

Автор темы
favorit
Новичок
Новичок

Re: В аквариуме почти все умерли.Помогите разобраться!!!!!!!!!!

#37

Сообщение favorit »

безработный писал(а):Если в Москве то можно из под крана набирать и отстаивать три дня не надо,сутки вполне хватит.Щас хлорку в чистом виде уже не мутят.
не Москва. Челябинская область.
 
Аватара пользователя

безработный
Житель форума
Житель форума

Re: В аквариуме почти все умерли.Помогите разобраться!!!!!!!!!!

#38

Сообщение безработный »

Бутилированая слишком дорого обойдётся. я думаю что водопровдная не отравлена у вас :)
Фильтр вам ничего не даст,механическая фильтрация водопроводной воды не нужна, а биологическую вы не сделаете :no:
Мне Амано не указ
 
Аватара пользователя

КЕНГ
Свой
Свой

Re: В аквариуме почти все умерли.Помогите разобраться!!!!!!!!!!

#39

Сообщение КЕНГ »

"Я новичок" - поставили акв, засыпали грунт, посадили траву, долили до верха.
Свет- немного, фильтр- круглосуточно, а ваш вообще лучше на распылитель заменить (аэрация!).
Оставили на 2-3 недели ( при этом может произойти всё, что угодно, тут-то тесты и могут понадобиться)
Вода очистилась, подселили пару рыбок.
Если всё ок- понемногу добавляйте рыб.
Креветки почти не выживают в новом аквариуме, а пересадка в новую воду у вас должна занять не менее часа (капельный метод вам в помощь).
Не торопитесь и не отчаивайтесь, все ошибки совершали. Аквариум достаточно медленная штука, нужно терпение, как бы ни хотелось лапки помочить :)
 
Аватара пользователя

Иван
Посетитель
Посетитель

Re: В аквариуме почти все умерли.Помогите разобраться!!!!!!!!!!

#40

Сообщение Иван »

помню как я свой 15-ти литровый запускал.....ох и намучался))
немного терпения и упорства, и все у вас получится!)
Пришел, увидел, покормил!
15л
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Общие вопросы аквариумистики»