Тест вода

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
5
3
2
2
1
1
Аватара пользователя
xodakov
Посетитель
Посетитель

Тест вода

#1

Сообщение xodakov »

Доброй ночи! Сейчас сделал тест воды в аквариуме с помощью TETRA 6in1.Воду отстаиваю 7 дней в открытых канистрах с применением АКВАСЕЙФ.
Вот показатели:
NO3-25
NO2-0
GH-16
KH-12
pH-8
Что скажите товарищи?
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: Тест вода

#2

Сообщение smirnov.alexandr »

А чего говорить то? Нитраты зашкаливают. Надобно бы роголистника бросить в банку - он быстро все приведет в норму. Тесты капли или полоски? Что планируется в банке (или уже есть) Воду по 7 дней отстаивать не нужно - хлор выходит за 3 часа. Нужно воду нагреть естественным путем до комнатной температуры и можно заливать в аквариум. Я в 200 л вообще при подмене не отстаиваю - прям из под крана лью.
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

Автор темы
xodakov
Посетитель
Посетитель

Re: Тест вода

#3

Сообщение xodakov »

smirnov.alexandr писал(а):А чего говорить то? Нитраты зашкаливают. Надобно бы роголистника бросить в банку - он быстро все приведет в норму. Тесты капли или полоски? Что планируется в банке (или уже есть) Воду по 7 дней отстаивать не нужно - хлор выходит за 3 часа. Нужно воду нагреть естественным путем до комнатной температуры и можно заливать в аквариум. Я в 200 л вообще при подмене не отстаиваю - прям из под крана лью.
Тесты полосковые.Самое интересное что что они показывают что у меня хлор и в отстояной воде и в аквариуме! Сейчас в аквариуме из рыб 4 молинезии,3 красных попугая,4 скалярии 2 сома см по 15.Растения чуть чуть роголистника,несколько видов эхов,крипта,мох,элодея,кабомба.
 
Аватара пользователя

Aurzoon
Свой
Свой

Re: Тест вода

#4

Сообщение Aurzoon »

Особого доверия тестам 6-in-1 нет. Скорее всего, что вы немного передержали полоску в воде. На мой взгляд, все значения несколько завышены.
 
Аватара пользователя

Автор темы
xodakov
Посетитель
Посетитель

Re: Тест вода

#5

Сообщение xodakov »

Aurzoon писал(а):Особого доверия тестам 6-in-1 нет. Скорее всего, что вы немного передержали полоску в воде. На мой взгляд, все значения несколько завышены.
Хочеться на это надеятся :) :) :)
 
Аватара пользователя

Алекс 27
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Тест вода

#6

Сообщение Алекс 27 »

А что если полоску передержал дольше секунды то показания будут другими?
 
Аватара пользователя

Паразит
Житель форума
Житель форума

Re: Тест вода

#7

Сообщение Паразит »

xodakov писал(а): Вот показатели:
NO3-25
NO2-0
GH-16
KH-12
pH-8
Что скажите товарищи?
Могу сказать точно, в центральной Африке тепло и ветренно
 
Аватара пользователя

Автор темы
xodakov
Посетитель
Посетитель

Re: Тест вода

#8

Сообщение xodakov »

Паразит писал(а):
xodakov писал(а):
Могу сказать точно, в центральной Африке тепло и ветренно
Это вы про GH?
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Тест вода

#9

Сообщение Олег »

Это он шутит, намекая на то, что без описания аквариума
(в виде хотя бы урезанной анкеты)
и целей, которые ставит перед собой аквариумист (травник, цихлидник и т.д.),
а также показателей капельных тестов (полоски малоинформативны),
говорить что-либо о приведенных данных сложно.
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: Тест вода

#10

Сообщение smirnov.alexandr »

Тесты полоски откровенно говоря дрянь, т.к. те же нитраты на вкус определить можно более точнее, нежели этим тестом. Капельные рулят.
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

Автор темы
xodakov
Посетитель
Посетитель

Re: Тест вода

#11

Сообщение xodakov »

Вот жил я без всяких тестов и не заморачивал себе голову,рыбы хорошо себя чувствовали растения росли.Черт меня дернул купить эти тесты теперь в голове каша.Нифиг все эти тесты не буду марочить себе и вам голову!!!Всем спасибо за помощь!
 
Аватара пользователя

Алекс 27
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Тест вода

#12

Сообщение Алекс 27 »

А и действительно, помню в детстве когда отец увлекался аквариумом, никаких тестов не было, что говорить даже блин фильтр это была новинка и роскошь, вместо тестов пользовался марганцовкой, хоз. мылом, в общем подручными средствами!
 
Аватара пользователя

Aurzoon
Свой
Свой

Re: Тест вода

#13

Сообщение Aurzoon »

Тесты нужны только тогда, когда что-то идёт не так, а что именно - непонятно.
 
Аватара пользователя

Алекс 27
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Тест вода

#14

Сообщение Алекс 27 »

Согласен, у меня просто есть такие знакомые, у которых в аквариумах полный порядок, всем хорошо и рыбам и растениям, никто не болеет, всё растет, но стоит им сделать анализ воды и ни дай бог какой-то показатель вылезет за норму, так они из этого целую трагедию делают!
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Общие вопросы аквариумистики»