Нужна помощь! Не могу разобраться.

Модератор: Ancistrus

Участники темы
28
9
7
6
5
5
4
2
1
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: Нужна помощь! Не могу разобраться.

#61

Сообщение smirnov.alexandr »

Я как то эритромицином сине-зеленые убивал. Помогло на 100%, но я просто не понимаю зачем он в этой банке?
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Akai Hana
Свой
Свой

Re: Нужна помощь! Не могу разобраться.

#62

Сообщение Akai Hana »

Освещение у меня в норме. Эритромицин посоветовали исходя из фото. Просто уже не знаю что делать. Буду пробовать. Сказали одну таблетку на ночь.
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: Нужна помощь! Не могу разобраться.

#63

Сообщение smirnov.alexandr »

Akai Hana писал(а):Освещение у меня в норме. Эритромицин посоветовали исходя из фото. Просто уже не знаю что делать. Буду пробовать. Сказали одну таблетку на ночь.
Стоп. Еще раз обрисуйте Вашу проблему. Из-за чего планируется перезапуск и зачем идет внесение антибиотиков? Опишите банку вкратце. Литраж, грунт, свет, запуск, фильтрация, удо - все по минимуму отпишите.
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Akai Hana
Свой
Свой

Re: Нужна помощь! Не могу разобраться.

#64

Сообщение Akai Hana »

Банка:
50 л чистыми 45-43
свет 36в 840
грунт 3см где то, черный, 2 вида( один мелкий, другой средний). натуральный
перезапуск был в феврале(забрала у подруги)
население сейчас: 1 суматранец, 3 вишневых барбуса, анциструс.
растения: анубиас, криптокарина, гигрофила индийская и синема, бакопа, лимонник, валиснерия и какой то папоротник и мох.
фильтрация/аэрация кроглосуточно.
удо нет
подложки нет
нитриты 0,
ph 7.5,
gh 13
нитраты 25 и выше( начала сбивать химией, сейчас меньше)
подмены сейчас 2-3 раза в неделю по 10-15 литров
кормлю сейчас раз в 2-3 дня сухой корм. (до этого заморозку давала и фарш редко)

уезжала в командировку на 2-3 недели. попросила посмотреть за аквой подругу. видимо что то накосячила она. приехала было еще хуже чем сейчас: погибли 3 сумматранца и несколько видов растений. Частыми подменами выправила ситуацию, но несколько дней назад опять началось. День на третий после подмен на растениях налет коричневый. бороды нет. этот налет руками почти весь можно счистить.
 
Аватара пользователя

Игорь
Житель форума
Житель форума

Re: Нужна помощь! Не могу разобраться.

#65

Сообщение Игорь »

Если хорошо снимаются руками, то это наверное сине-зеленые водоросли бурого цвета. Может эритромицин и поможет. Можно использовать и другие антибиотики.

http://petushok-betta.ru/Spravochnik_ra ... riume.html
 
Аватара пользователя

Автор темы
Akai Hana
Свой
Свой

Re: Нужна помощь! Не могу разобраться.

#66

Сообщение Akai Hana »

Ситуация вроде устаканилась. Эритромицин не сильно помог. Больше помогло механическое удаление и сайдекс. Буду начинать переселять новых рыб из карантина по одной в день. Еще вопрос, чтоб тему новую не создавать: поделились со мной кладофорой, но в ней много нематод. Как от них избавиться? Растение пока в отдельной емкости, через день воду там меняю. Пыталась барбусам скормить, так не едят.
 
Аватара пользователя

ОКсана Бойко
Житель форума
Житель форума

Re: Нужна помощь! Не могу разобраться.

#67

Сообщение ОКсана Бойко »

В отдельной банке фебталом обработайте http://aquariymist.com/viewtopic.php?f=7&t=2556
Не храни меня, Господи, от искушений. Посылай их побольше...а там разберемся...
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Общие вопросы аквариумистики»