Возникают вопросы

Модератор: Ancistrus

Участники темы
58
9
8
8
7
6
6
5
4
2
2
2
2
2
2
1
1
1
1
1
1
1
Аватара пользователя

Автор темы
Тильда
Житель форума
Житель форума

Re: Возникают вопросы

#61

Сообщение Тильда »

Temnota писал(а): И вообще перестаю вести себя в теме Тильды как у себя дома.
Надо надо, мне тоже интересно, грунт лежит, ждет окончания эксперимента :)
Mavka писал(а): Тильда, скалярии подрастут и неонам с гупешками точно придется несладко
Выхухоль писал(а):толпа скаляр точно лишние....пару бы еще с трудом

Гурами (все 4), анцитрусы и 2 черных неона живут у меня уже около 6 лет (с 2006 года), еще со старого аквариума, вопрос сколько еще проживут. Гуппи возможно переедут в другой аквариум.
Я когда аквариум большой купила, и про население спрашивала, мне сказали что мои старожилы уже долго не протянут, но они живут и здравствуют. :dance4:
 
Аватара пользователя

Temnota
Новичок
Новичок

Re: Возникают вопросы

#62

Сообщение Temnota »

Так эксперименты по сути закончены. Железо в грунте есть, меди в грунте нет, искать свинец, кобальт и изотопы ванадия я не буду.
Счастья с натыренной крошкой не случилось. Привезенные кучки оказались крошенным бетоном, его в акву точно нельзя.
Теперь буду копить денежку на большую акву :aquarium1: и пробовать мой черный грунт уже на практике в процессе долгого запуска. Запущу туда улиток и посмотрю на реакцию, если не будут выскакивать из воды то подсажу остальное население.
 
Аватара пользователя

КЕНГ
Свой
Свой

Re: Возникают вопросы

#63

Сообщение КЕНГ »

На улиток в этом плане лучше не рассчитывать- очень инертны.
Могут в ужасных условиях прожить, и не сразу помереть. Как ни жаль, но лучше рыбы-первопроходца...
Удачи вам!
 
Аватара пользователя

Автор темы
Тильда
Житель форума
Житель форума

Re: Возникают вопросы

#64

Сообщение Тильда »

Тильда писал(а):У меня перенаселенка?
Дано - 200 литров воды (+-), аквариум на 230 литров
Население: 2 анцитруса, 2 гурами мраморных, 2 гурами жемчужных, 2 неона черных, 10 неонов голубых, 5 гуппи, 5 скалярий, 2 радужницы, 8 данио-рерио, 1 гименохирус, 5 ампулярий, мелании.
Компот, короче!
2 скалярии (причем самые крупные) в скором времени переедут в другой аквариум (к знакомому в 100ку). Наверное не отдала бы ни за что, если бы пара (1 раз уже нерестились) не гоняла их очень сильно, бои идут достаточно жестокие и между "жалко отдавать" и "жалко рыбу" - победило второе! Останется еще 1 скалярия (черная, она почему-то почти не растет, видимо затянутая, покупала одного размера и одновременно с остальными) ее парочка не трогает, иногда даже она больших, которые зашуганные гоняет.

Если убрать 2х скалярий мне нужно оставить все как есть или можно подселить стайку какой-нибудь мелочи (хасемании или тетры или орнантусы)? (Забыла сказать из того списка минус 1 черный неон - умер от старости и минус 2 данио - застряли за отсадником с гуппи и погибли).
 
Аватара пользователя

Автор темы
Тильда
Житель форума
Житель форума

Re: Возникают вопросы

#65

Сообщение Тильда »

РЫбки переехали в новый дом, жалко , но теперь в аквариуме будут другие виды.
Население теперь: 1 анцитрус, 2 гурами мраморных, 1 неон черный, 10 неонов голубых, 5 гуппи, 3 скалярии, 2 радужницы, 7 данио-рерио, 1 гименохирус, 5 ампулярий, мелании.

Планируется - если найду, то самец анцитруса (у меня были 2 самки), 1-2 стайки мелочи, но хочу разбавить цвета, у меня как-то серо-голубая гамма в аквариуме сложидась. Буду выбирать из хасеманий, тетр или орнантусов. Завтра схожу в зоомагазин, тем более, что сегодня там привезли новую рыбу.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Тильда
Житель форума
Житель форума

Re: Возникают вопросы

#66

Сообщение Тильда »

Планирую в 10 литров (креветочник) заселить 1го отоцинклюса. Стоит ли? Не опасен ли он для вишневой малышни?

10 - это объем воды.
 
Аватара пользователя

Aurzoon
Свой
Свой

Re: Возникают вопросы

#67

Сообщение Aurzoon »

Нет, не опасен. :)
 
Аватара пользователя

Автор темы
Тильда
Житель форума
Житель форума

Re: Возникают вопросы

#68

Сообщение Тильда »

Еще возник вопрос: у меня в креветочнике очень много акролюксов, их видно даже днем. Кормежка 0,5 таблетки со спирулиной 1 раз в 8-10 дней,население - 9 взрослых вишен, очень много мелочи (сбросили икру 5 вишен, малышни от 0,2 до 0,7 мм очень много). Есть еще много меланий, больших перекидываю в 200ку, но мелочи все равно очень много. Других паразитов не видно, проверяла даже ночью.
Перекорм или на что-то еще обратить внимание?
 
Аватара пользователя

Karoll
Житель форума
Житель форума

Re: Возникают вопросы

#69

Сообщение Karoll »

Скорей всего от перекорма... У меня тоже были такие проблемы, когда кормила *от души* )))
Каждое желание дается тебе вместе с силами на его осуществление)))
 
Аватара пользователя

Aurzoon
Свой
Свой

Re: Возникают вопросы

#70

Сообщение Aurzoon »

Ну, половина таблетки раз в 8-10 дней - это вряд-ли можно назвать перекормом. Но, с другой стороны, десяток вишен в живом аквариуме с растениями я вообще бы не кормил.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Тильда
Житель форума
Житель форума

Re: Возникают вопросы

#71

Сообщение Тильда »

Спасибо, попробую не кормить совсем, растений в аквариуме много. Одно но, через неделю-две привезут отоцинклюса, тогда сколько нужно будет кормить - одну чипсину и не каждый день подойдет?
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Возникают вопросы

#72

Сообщение Олег »

Отоцинклюсы вообще редко, если не сказать никогда",
сухой корм не едят, - постоянно чистят обрастания !
 
Аватара пользователя

Автор темы
Тильда
Житель форума
Житель форума

Re: Возникают вопросы

#73

Сообщение Тильда »

У нас это очень редкая рыбка, везут нам ее на заказ (мне и еще одной женщине). По отзывам в инете очень интересная рыбка, поэтому и заказала. Теперь буду переживать, хватит ли ему пищи. Может не мучить и поселить его сразу в рабочий аквариум в 25 литров? Там тоже вишни и 3 фантома.
 
Аватара пользователя

Игорь300
Новичок
Новичок

Re: Возникают вопросы

#74

Сообщение Игорь300 »

У нас почему то не принимают в магазинах заказы на рыбок,как не обратишься-то были,то только завезут,а когда не знают..Так что довольствуюсь присутствием Гиринохейлусов в своей банке..Анцитрусы с возрастом почему то перестают выполнять функции чистильщиков..Креветок завести думал,да боюсь может с рыбками не уживутся и те щемить их начнут!
 
Аватара пользователя

Автор темы
Тильда
Житель форума
Житель форума

Re: Возникают вопросы

#75

Сообщение Тильда »

Наши возят, но не всем и значительно дороже чем если бы партию привезли. Я там постоянный клиент и мне многое на заказ привозят, но при мне парню отказали (почему не объяснили, я позже спрашивала). Зависит еще о наличия рыбок у поставщиков. Мне отоцинклюсов уже 3 недели везут и еще столько же почти ждать, в 2х последних поставках их не было.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Тильда
Житель форума
Житель форума

Re: Возникают вопросы

#76

Сообщение Тильда »

Ткните, пожалуйста, носом- где про закисание грунта почитать?
 
Аватара пользователя

Алекс 27
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Возникают вопросы

#77

Сообщение Алекс 27 »

А если не секрет от чего такой вопрос?
 
Аватара пользователя

Автор темы
Тильда
Житель форума
Житель форума

Re: Возникают вопросы

#78

Сообщение Тильда »

Алекс 27 писал(а):А если не секрет от чего такой вопрос?
Ищу причины гибели вишен (в теме "Заведу креветок" вчера писала), думаю про корягу, но хочу и признаки закисания посмотреть. Что называется: А вдруг!
 
Аватара пользователя

Aurzoon
Свой
Свой

Re: Возникают вопросы

#79

Сообщение Aurzoon »

Запах сероводорода - один из признаков, а его ни с чем не спутаешь.
 
Аватара пользователя

Алекс 27
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Возникают вопросы

#80

Сообщение Алекс 27 »

ну чтоб закис грунт надо блин очень, очень долго его не чистить, вообще ни фига не обслуживать аквариум!
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Общие вопросы аквариумистики»