Непредвиденные обстоятельства

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
4
2
2
2
1
1
1
1
1
Аватара пользователя
ОКсана Бойко
Житель форума
Житель форума

Непредвиденные обстоятельства

#1

Сообщение ОКсана Бойко »

Сегодня около часа не было света, с рыбами вроде все нормально. Что вы предпринимаете, когда отключают электроэнергию??? Час - это может быть и не о чем, но бывают и более длительный период.
Не храни меня, Господи, от искушений. Посылай их побольше...а там разберемся...
 
Аватара пользователя

Черепаха Тартила
Житель форума
Житель форума

Re: Непредвиденные обстоятельства

#2

Сообщение Черепаха Тартила »

1. Я держу на такой случай компрессор на батарейках.
2. Вытаскиваю внутренний фильтр и промываю его.
"ДЕЛАЙ ДОБРО И БРОСАЙ ЕГО В ВОДУ!
Оно не пропадет, добром к тебе вернется."

_______________________________________________
ВАЖНЫЕ ТЕМЫ НАШЕГО ФОРУМА
 
Аватара пользователя

bosmat
Житель форума
Житель форума

Re: Непредвиденные обстоятельства

#3

Сообщение bosmat »

Стоит инвертор.
 

РоМкА КоКаКоЛа
Житель форума
Житель форума

Re: Непредвиденные обстоятельства

#4

Сообщение РоМкА КоКаКоЛа »

Если внутренний стоит то его нужно обязательно промыть, иначе при его включении может начаться отход рыбы.
(Я вообще фильтр не включаю, ну стоит себе и пусть стоит :-[ )
 
Аватара пользователя

voron2267
Свой
Свой

Re: Непредвиденные обстоятельства

#5

Сообщение voron2267 »

Бесперебойник фирмы моторола, причем, на всю квартиру. 800вт, хватает на двое суток. :-D :-D
Изображение
 
Аватара пользователя

Игорь
Житель форума
Житель форума

Re: Непредвиденные обстоятельства

#6

Сообщение Игорь »

voron2267 писал(а):Бесперебойник фирмы моторола, причем, на всю квартиру. 800вт, хватает на двое суток. :-D :-D
Где такой купить можно?
 
Аватара пользователя

voron2267
Свой
Свой

Re: Непредвиденные обстоятельства

#7

Сообщение voron2267 »

Я купил по остаточной стоимости, при списании оборудования, у себя на заводе, аж за 3800руб. :lol: :dance4: :-D
Изображение
 
Аватара пользователя

bosmat
Житель форума
Житель форума

Непредвиденные обстоятельства

#8

Сообщение bosmat »

voron2267 писал(а):Я купил по остаточной стоимости, при списании оборудования, у себя на заводе, аж за 3800руб. :lol: :dance4: :-D
Как называется. что за модель? Интересно что это такое 800ват? и на всю квартиру на пару суток =-O .

У меня SP-600ват, если его нагрузить(по максимому) то хватает на час, я же гружу всего 44ват, внешний фильтр,компрессор ,внутренний фильтр (хватает на 14 часов), если же электричества нет, то меняю аккумулятор. Покупал в питере, уже третий год нареканий нет, http://www.mobil-pitanie.ru/sp-600c.htm , есть по мощнее по этой ссылке.
Последний раз редактировалось bosmat 25 июн 2012, 16:39, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя

kokon2208
Свой
Свой

Re: Непредвиденные обстоятельства

#9

Сообщение kokon2208 »

Нет таких аккумуляторных систем, чтобы хватало резервировать электроэнергию на квартиру или загородный дом на двое суток. Вообще. Когда-то проектировали мне резервное электроснабжение на даче. Там аккумуляторные системы используются только, чтобы резервировать питание на период между отключением света во время прогрева генератора до момента, когда генератор становится под нагрузку. В итоге не стал городить такой огород, оставил только генератор. С момента выключения света до момента, когда автоматика ставит его под нагрузку, 40 секунд без света - не критично.
 
Аватара пользователя

Frezy
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Непредвиденные обстоятельства

#10

Сообщение Frezy »

у меня тоже компрессор на батарейках
на несколько часов хватает, потом надо менять батарейки...
но чтобы включить его надо быть дома во время отключения света...
все еще от рыб зависит - некоторые спокойно воздух хватают, а вот стерлядку я так когда-то потеряла.
Когда душа человека таит зерно пламенного растения -- чуда,
сделай ему это чудо, если ты в состоянии.
Новая душа будет у него и новая у тебя


http://crystaldreamhome.blogspot.com/
 
Аватара пользователя

voron2267
Свой
Свой

Re: Непредвиденные обстоятельства

#11

Сообщение voron2267 »

kokon2208 писал(а):Нет таких аккумуляторных систем, чтобы хватало резервировать электроэнергию на квартиру или загородный дом на двое суток. Вообще. Когда-то проектировали мне резервное электроснабжение на даче.
Сергей, спорить с вами не буду, а вскоре выложу фотки и документацию.
  • Кстати вот нашел, за 10 секунд в нете:
      Контакты поставщика ИП Тельшевский С. Ю

      7 отзывов
      Контактное лицо: Станислав Тельшевский
      Телефон: +7 (906) 427-77-43
      Адрес: Рынок Южный, Ставрополь, Ставропольский край, Россия
      Написать поставщику
      Устройство бесперебойного питания (для котлов, систем безопасности, освещения) Ресанта УБП-300 на сайте компании ИП Тельшевский С. Ю
      Увеличить карту

      Детальное описание товара
      Бесперебойник для газового котла УБП 300 функционально представляет собой инвертор, автоматическое зарядное устройство, контроллер напряжения. Источник бесперебойного питания (бесперебойник) УБП–300 и УБП INV-900 выполнены в металлическом корпусе прямоугольной формы, который позволяет эксплуатировать их как с креплением на стене, так и в настольном варианте. На лицевой панели корпуса источника бесперебойного питания расположены светодиодные индикаторы, показывающие режим работы ИБП, уровень заряда АКБ и переключатель режима работы, выход (розетка) 220В. На задней панели источника бесперебойного питания расположены клеммы для подключения аккумуляторной батареи.

      Источник бесперебойного питания рассчитано на длительный режим работы и может использоваться в бытовых и промышленных условиях для питания электроприборов, суммарная мощность нагрузки которых не превышает его номинальной мощности: УБП–300 – 300Вт и УБП INV–900 – 900 Вт. При отключении напряжения ~220 В устройство бесперебойного питания позволяет продолжить нормальную работу в течение времени, определяемого емкостью аккумуляторных батарей и потребляемой мощностью потребителей.

      Источник бесперебойного питания УБП-300 идеально подходит для аварийного питания газовых котлов, автоматики. Обеспечивают работу отопительной системы даже при долговременных отключениях сетевого электропитания.

      Технические характеристики

      Модель УБП-300
      Номинальная мощность (кВт) 0,3
      Максимальный потребляемый от сети ток 3А
      Напряжение аккумуляторов 24В
      Выходное напряжение (в режиме «от батарей») 220В+-3%
      Форма выходного напряжения (в режиме «от батарей») синусоидульная
      Частота выходного напряжения 50Гц
      Время переключения между режимами 0.4 с
      Максимальная емкость подключаемых аккумуляторов 20Ач Вес нетто 2,5кг
      Габариты 210x90x240 мм

      Информация для заказа
    :acute:
    Изображение
     
    Аватара пользователя

    kokon2208
    Свой
    Свой

    Re: Непредвиденные обстоятельства

    #12

    Сообщение kokon2208 »

    так тут и предмета для спора нет)))... Ну куда с такой мощностью?) Что можно ей резервировать в квартире или загородном доме? Да у меня одна люстра только около 400вт. Приведенный пример для бесперебойника для газового котла. Представляете, как работает газовый котел? Ему нужно электричество, только для поджига горелки, которая включается время от времени. Т.е. все такое "резервирование" предполагает по сути получить искру зажигалки. Естессно, что 300вт для этих целей - за глаза. Попробуйте найти систему, позволяющую зарезервировать хотя бы 6-7 кВт. Я уж не говорю про 15-20 квт.
    Вот представьте: у вас иногда выключают электричество. Вы же не будете на каждый потребитель в доме вешать бесперебойник свой. Отдельно на котел, отдельно на каждую люстру (это еще вопрос, как его воткнуть), отдельно на чайник, отдельно на... ну, понятно. Потому резервная электростанция ставится после счетчика сразу либо на все, либо на резервируемую фазу. Так вот, в качестве резервной станции используется как правило генератор. Но я рассматривал в свое время возможность аккумуляторной системы. Мне лично для этого потребовалась бы целая комната, битком набитая аккумуляторами. Причем все это удержало бы мне электричество не больше суток.
     
    Аватара пользователя

    voron2267
    Свой
    Свой

    Re: Непредвиденные обстоятельства

    #13

    Сообщение voron2267 »

    Сергей и Андрей , есть вопросы по бесперебойнику : т8-906-462-09-96 или в личку. Хотел много чего написать, но не буду. Форум не место для разборок! У меня промышленный ББП с 12 щелочными аккумуляторами, каждый по 120 ампер часов. Работают по 2 параллельно. После разрядки, автоматически подключаются следующие 2 , и так далее. Естественно, что ББП Стоит не в квартире, а в общей щитовой дома. А аккумуляторы в моём подвале.
    Изображение
     
    Аватара пользователя

    Паразит
    Житель форума
    Житель форума

    Re: Непредвиденные обстоятельства

    #14

    Сообщение Паразит »

    РоМкА КоКаКоЛа писал(а):Если внутренний стоит то его нужно обязательно промыть, иначе при его включении может начаться отход рыбы.
    (Я вообще фильтр не включаю, ну стоит себе и пусть стоит :-[ )
    С внутренним фильтром ничего страшного не случится, не те масштабы для аммонификации, да и доступ кислорода есть. Гораздо сложнее с внешниками, при длительном отключении при отсутствии кислорода гибнут колонии нитрификаторов и незамедлительно начинается аммонификация с выделением продуктов гниения, которые в определенных концентрациях являются ядом.
    Последний раз редактировалось Паразит 26 июн 2012, 08:04, всего редактировалось 1 раз.
     
    Аватара пользователя

    Паразит
    Житель форума
    Житель форума

    Re: Непредвиденные обстоятельства

    #15

    Сообщение Паразит »

    :-[
     


    Поддержать проект через PayPal


    Ответить

    Вернуться в «Общие вопросы аквариумистики»