первая доза бесплатно, или 100 литровая панорама.

Модератор: Ancistrus

Участники темы
28
11
10
6
3
3
2
2
2
1
1
1
Аватара пользователя
пангасиус
Житель форума
Житель форума

первая доза бесплатно, или 100 литровая панорама.

#1

Сообщение пангасиус »

Начну сейчас, фото позже выложу.
3 июня запустил сестре 100 литров. Взял б/у панораму за 2000 + купил тумбу + лампы, в крышке были сделаны потроны под две лампы т8 на 20w. Фильтр fan2 акваэль. Камни с Оки и коряги из лесу вестимо. Камни большую часть уберу, сейчас они коряги прижимают. Те в свою очередь ну ни как тонуть не хотят, как я их варил, мочил, все равно всплывают. Из растений: щитолистник, гигрофила три вида, ротала, пистия и кубу высадил, вот спустя 11 дней, все потихоньку пошло в рост, коряги все еще не утонули, заразы... Вчера запустили всетаки 4-х анциков, как я не бился, что еще рано.... Ну хоть только анциков, 4 прелестные стрекозы. Сегодня водичку подменил малость, налет просифонил... Анцики, в расщелинах коряг сидят, кушают что там очень вкусное))) Народу собралось посмотреть на рыб, сестра, племяха, шурин, всем интересно, жуть как, а анцики поныкались и все)))
Температуру только сейчас померил +25, комнатная, ph 7-7,5, ни какие тесты больше не брал.
Народу интересно, хотят еще рыб запустить, но я еще с недельку подожду... Сестре долго объяснял, что аровану сюда нельзя сажать))) хочет большую рыбину, потом все же с шурином, они успокоились и решили, если понравится поставить литров 300-400, сколько влезет.
Пока полет нормальный, только какой то налет коричневый появился на растючке, не растет а просто лежит..., я его стряхнул, его фильтр засосал и все...
Фото позже выложу.
Да прибудет с Вами баланс!..
Заглядывайте в мой инстаграм - MadCat13Shoombrat
 
Аватара пользователя

Автор темы
пангасиус
Житель форума
Житель форума

Re: первая доза бесплатно, или 100 литровая панорама.

#2

Сообщение пангасиус »

И сразу же вопрос кого посадить в эту банку? Цихлиды сразу отпадают, скалярки тоже... Хочется не очень мелкое. Интересное и с характером, соответственно гуппи тоже отметаются.
Да прибудет с Вами баланс!..
Заглядывайте в мой инстаграм - MadCat13Shoombrat
 
Аватара пользователя

ОКсана Бойко
Житель форума
Житель форума

Re: первая доза бесплатно, или 100 литровая панорама.

#3

Сообщение ОКсана Бойко »

дискусов
Не храни меня, Господи, от искушений. Посылай их побольше...а там разберемся...
 
Аватара пользователя

Автор темы
пангасиус
Житель форума
Житель форума

Re: первая доза бесплатно, или 100 литровая панорама.

#4

Сообщение пангасиус »

Слишком геморойные рыбки, хотя как вариант. А сколько их можно в такой объем? Я вот склоняюсь к каламоихтам или касаткам сиамским...
Да прибудет с Вами баланс!..
Заглядывайте в мой инстаграм - MadCat13Shoombrat
 
Аватара пользователя

ОКсана Бойко
Житель форума
Житель форума

Re: первая доза бесплатно, или 100 литровая панорама.

#5

Сообщение ОКсана Бойко »

http://art-of-war.ru/myaqua/fishes/volume судя по таблице - одного :-D , но , как Безработный написал, что размеры рыб в табл. приведены природные. Может быть пару на 100 литров и сойдет.
Не храни меня, Господи, от искушений. Посылай их побольше...а там разберемся...
 
Аватара пользователя

Автор темы
пангасиус
Житель форума
Житель форума

Re: первая доза бесплатно, или 100 литровая панорама.

#6

Сообщение пангасиус »

Лучше про каламоихт расскажите!)))
Да прибудет с Вами баланс!..
Заглядывайте в мой инстаграм - MadCat13Shoombrat
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: первая доза бесплатно, или 100 литровая панорама.

#7

Сообщение Олег »

Саша, вот, чисто из меркантильных соображений ...
Подумай! Это же настоящая радость и удовольствие
- ездить на рынок и покупать новых рыбок - правда ведь ?!!!
Поэтому крупные рыбы для меня не оч. интересны - купил один раз
и на всю жизнь ...
Я бы в 100л. посадил всякой мелочи (РАЗНОЙ !!!!)
и любовался их играми =)) Харацинки -моя любоффь !
 
Аватара пользователя

ОКсана Бойко
Житель форума
Житель форума

Re: первая доза бесплатно, или 100 литровая панорама.

#8

Сообщение ОКсана Бойко »

пангасиус писал(а):Лучше про каламоихт расскажите!)))
Калабарский каламоихт или рыба-змея (Erpetoichthys calabaricus) это пресноводная рыба Семейства Многопёровых (Polypteridae).

Это единственный вид в роду Каламоихты (Erpetoichthys). Родиной рыб-змей является Западная Африка, а естественная среда обитания простирается от Нигерии до Конго. Рыба-змея имеет максимальную общую длину 37 сантиметров. Она живет в медленных, солоноватых или пресных водоемах с теплой водой, и может дышать атмосферным воздухом (то есть эта рыба способна выжить в воде с низким уровнем содержания растворенного кислорода) с помощью пары легких. Этот орган позволяет каламоихту жить в течение промежуточного времени без воды.

Erpetoichthys calabaricus является плотоядным существом, которое питается кольчатыми червями, мелкой рыбой, ракообразными и насекомыми в ночное время. Имя его рода, Erpetoichthys, происходит от греческого слова erpeton ("гад") и ichthys («рыба»). Род известен также под именем Calamoichthys.

Каламоихты любознательные и миролюбивые рыбы. Так как этот вид имеет мирный характер, другие рыбы могут запугивать каламоихтов, несмотря на их большие размеры, особенно если существует конкуренция в аквариуме из-за пищи и пространства. Хотя рыбы-змеи ведут ночной образ жизни, иногда они выходят в течение дня, и это может способствовать дневному кормлению. Некоторые Erpetoichthys calabaricus также имеют склонность держаться близко к поверхности воды, где он будет в безопасности от других рыб и даже выставит большую часть своего тела, выходя из воды время от времени.

Как известно, рыба-змея выползает из аквариума, и может уползать на большие расстояния, так что аквариум должен иметь плотно закрывающуюся крышку, без больших отверстий, многие начинающие аквариумисты спасли своих каламоихтов от высыхания после обнаружения их на полу, еще живыми. Здесь нужно быть очень внимательными. Лучше всего, уменьшить уровень воды. Калабарский каламоихт выползает из аквариумов чаще всего ночью, когда он наиболее активен.

В неволе рыба-змея будет с готовностью принимать в пищу мотыля и большинство других замороженных продуктов, которые опускаются на дно резервуара. Если каламоихт живет вместе с другой быстро поедающей пищу рыбой, лучше всего положить еду в узкой трубке, в которую только он сможет войти, или кормить мотылем вручную. Он найдет пищу по запаху. Если эта установка сохраняется на том же месте в аквариуме, каламоихт скоро будет знать, где можно найти пищу, когда он голоден.

Они терпимы к особям своего вида и часто могут быть найдены вместе под растениями или в искусственных укрытиях, таких как "пещеры", потому что они чувствуют себя защищенными и в безопасности. Температура воды должна быть между 22 и 28 °C с уровнем рН 6,5-7,5, GH 2 – 18. Предоставленные укрытия, для ощущения безопасности каламоихта, также будут оценены по достоинству. Подростки могут содержаться в 75 литровом аквариуме, но взрослым каламоихтам нужно больше места из-за их размера, в емкостях не менее 100 л. В аквариуме не размножаются.
Источник: http://aquantico.ru/life/erpetoichthys-calabaricus/
Не храни меня, Господи, от искушений. Посылай их побольше...а там разберемся...
 
Аватара пользователя

jessy
Посетитель
Посетитель

Re: первая доза бесплатно, или 100 литровая панорама.

#9

Сообщение jessy »

Олег писал(а):Саша, вот, чисто из меркантильных соображений ...
Подумай! Это же настоящая радость и удовольствие
- ездить на рынок и покупать новых рыбок - правда ведь ?!!!
Поэтому крупные рыбы для меня не оч. интересны - купил один раз
и на всю жизнь ...
Я бы в 100л. посадил всякой мелочи (РАЗНОЙ !!!!)
и любовался их играми =))
Поддерживаю!)))
Само плывет в руки только то, что не тонет..)
 
Аватара пользователя

безработный
Житель форума
Житель форума

Re: первая доза бесплатно, или 100 литровая панорама.

#10

Сообщение безработный »

Не Саня, дискусов не! Новичкам с ними сложновато будет да и температура для других рыб не подойдёт.
Я посоветую меченосцев, они всегда на виду и быстро плавают,опять же яркие.
Ещё можно "бабочек" очень весёленькие и как будто улыбаются.
Велиферы беленькие на травке тоже смотрятся и отливают перламутром.
А вообще возми сестру в зоомагазин или на рынок и пусть при тебе выбирает,
а ты уже подскажешь по совместимости. :aquaarium2:
Мне Амано не указ
 
Аватара пользователя

Автор темы
пангасиус
Житель форума
Житель форума

Re: первая доза бесплатно, или 100 литровая панорама.

#11

Сообщение пангасиус »

Товарищи, спасибо, вот сейчас выбор пал на двух мальков, розовых и пятнистых, таких лапочек... Такие восьми усые пусики... Угадайте о ком я)) Маджере сразу бы поняла)))
Итак розовые, на змеет похожи, восемь усов, в узел наверное могут завязаться...
Да прибудет с Вами баланс!..
Заглядывайте в мой инстаграм - MadCat13Shoombrat
 
Аватара пользователя

ОКсана Бойко
Житель форума
Житель форума

Re: первая доза бесплатно, или 100 литровая панорама.

#12

Сообщение ОКсана Бойко »

Любишь ты загадки загадывать.
Не храни меня, Господи, от искушений. Посылай их побольше...а там разберемся...
 
Аватара пользователя

безработный
Житель форума
Житель форума

Re: первая доза бесплатно, или 100 литровая панорама.

#13

Сообщение безработный »

Сом есть такой
Мне Амано не указ
 
Аватара пользователя

ОКсана Бойко
Житель форума
Житель форума

Re: первая доза бесплатно, или 100 литровая панорама.

#14

Сообщение ОКсана Бойко »

кто-то из вьюновых???
Не храни меня, Господи, от искушений. Посылай их побольше...а там разберемся...
 
Аватара пользователя

Nezabudka0712
Свой
Свой

Re: первая доза бесплатно, или 100 литровая панорама.

#15

Сообщение Nezabudka0712 »

акантофтальмус :pardon: наверно :-[
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: первая доза бесплатно, или 100 литровая панорама.

#16

Сообщение Олег »

пангасиус писал(а):Итак розовые, на змеет похожи, восемь усов, в узел наверное могут завязаться...
У тебя все кларисы всех других рыб сожруть !
 
Аватара пользователя

Автор темы
пангасиус
Житель форума
Житель форума

Re: первая доза бесплатно, или 100 литровая панорама.

#17

Сообщение пангасиус »

Олег, а если их двоих там держать? Кларики охренительные рыбы, с настоящим характером... Умные, изящные, красивые.
Да прибудет с Вами баланс!..
Заглядывайте в мой инстаграм - MadCat13Shoombrat
 
Аватара пользователя

Автор темы
пангасиус
Житель форума
Житель форума

Re: первая доза бесплатно, или 100 литровая панорама.

#18

Сообщение пангасиус »

Вообщем, я послушал совета, отвел в магазин, показать рыбсов, угадайте кого мы купили. Купили двух мальков, мраморных ... Как я не был против, в итоге сестра и две продавщицы уговорили взять их, при условии увелечения акваса в будущем. ... Сразу навели порядок в банке, нашли три таблеточки для анциков, захавали их. Плавают, как будто всегда в этом аквасе жили. Морды наглые, взгляд упертый, прям в глаза смотрят. Честно я их тоже всегда хотел, уж очень они темпераметные, умные. Теперь готов принять в дар или за шоколадку сорных гуппи и проч. мелочь.
... красавци. Только боюсь с растючкой придется распрощаться. С ... Травника уже не выйдет.
Да прибудет с Вами баланс!..
Заглядывайте в мой инстаграм - MadCat13Shoombrat
 
Аватара пользователя

ОКсана Бойко
Житель форума
Житель форума

Re: первая доза бесплатно, или 100 литровая панорама.

#19

Сообщение ОКсана Бойко »

Даёшь фото :Bravo:
Не храни меня, Господи, от искушений. Посылай их побольше...а там разберемся...
 
Аватара пользователя

Автор темы
пангасиус
Житель форума
Житель форума

Re: первая доза бесплатно, или 100 литровая панорама.

#20

Сообщение пангасиус »

Фото уже завтра))) Рыб назвали Адольф и Иосив.
Да прибудет с Вами баланс!..
Заглядывайте в мой инстаграм - MadCat13Shoombrat
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Общие вопросы аквариумистики»