тухнет вода в аквариуме

Модератор: Ancistrus

Участники темы
70
28
12
9
5
3
2
1
1
1
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: тухнет вода в аквариуме

#41

Сообщение smirnov.alexandr »

По мне так лучше корневище от дерева - смотрится гораздо эффектнее. Какое именно из фруктовых не важно, просто на территории РФ яблоню найти гораздо проще, нежели другие из вышеперечисленных. Корневище в Ваш аквас выкапывается, промывается, и варится сначала в рапе, а далее в пресной воде. Варить примерно по 2-3 часа в разных растворах. Ну это в идеале. Я таким не заморачиваюсь (большой емкости для варки нет)- могу прямо с землей из леса в банку засунуть )))
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

Автор темы
riga-luna
Участник
Участник

Re: тухнет вода в аквариуме

#42

Сообщение riga-luna »

smirnov.alexandr писал(а):и варится сначала в рапе, а далее в пресной воде. Варить примерно по 2-3 часа в разных растворах. )))
что такое рапа?
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: тухнет вода в аквариуме

#43

Сообщение smirnov.alexandr »

Сильный соляной раствор. Великий и могучий Яндекс Вам в помощь. ;)
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: тухнет вода в аквариуме

#44

Сообщение smirnov.alexandr »

Насыщенный соляной раствор. Великий и могучий Яндекс Вам в помощь. ;)
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

Автор темы
riga-luna
Участник
Участник

Re: тухнет вода в аквариуме

#45

Сообщение riga-luna »

smirnov.alexandr писал(а):Насыщенный соляной раствор. Великий и могучий Яндекс Вам в помощь. ;)
всегда лучше спросить у первоисточника слова :-) Вы в данном случае первоисточник этого слова :-)С вашей легкой руки начинаю набирать сленг аквариумистов :-)
 
Аватара пользователя

Автор темы
riga-luna
Участник
Участник

Re: тухнет вода в аквариуме

#46

Сообщение riga-luna »

У меня по непонятным причинам погибли гупи :( Вчера вечером все были здоровые и веселые. А сегодня в 8 утра включила свет, а они на дне кверху пузом. :(
 
Аватара пользователя

ОКсана Бойко
Житель форума
Житель форума

Re: тухнет вода в аквариуме

#47

Сообщение ОКсана Бойко »

riga-luna писал(а):У меня по непонятным причинам погибли гупи Вчера вечером все были здоровые и веселые. А сегодня в 8 утра включила свет, а они на дне кверху пузом.
Вы случайно корягу с землей в аквас не засунули???
Извините за черный юмор, но вы спрашиваете, вам отвечают, вы (хочется надеяться) читаете и понимаете, НО делаете по-своему.
smirnov.alexandr писал(а): могу прямо с землей из леса в банку засунуть )))
Саня, ты так введешь людей в заблуждение.
riga-luna, скорее всего баланс у вас не совсем установился, а вы уже накормили рыб, Ведь вы какое-то время их не кормили, а потом решили наверстать за все дни голодовки.... Недоеденый корм , возможно переедание, вот вам и результат плачевный. Рыбы не умрут от недельного поста, тем более гуппи. Они сами себе пропитание найдут: почистят вам стекла, растения и пр.
Не храни меня, Господи, от искушений. Посылай их побольше...а там разберемся...
 
Аватара пользователя

ОКсана Бойко
Житель форума
Житель форума

Re: тухнет вода в аквариуме

#48

Сообщение ОКсана Бойко »

smirnov.alexandr писал(а):Корягу лучше из следующих:
Яблоня
Груша
Вишня
логика прослеживается? Теперь о подменах. Если без сифонки, то с поверхности грунта просто собрать какашки и другие не чистоты, а сифонка это есть глубокое проникновение в грунт до днища аквариума.
Я брала виноградную лозу, сначала вымыла ее щеткой, потом наждачной бумагой (крупной, потом мелкой), лоза стала гладенькой с интересным переходом расцветки. Ну а потом поварила в соли часов 8, на слдующий день в пресной воде тоже часов 8. И все. Она у меня сразу начала тонуть, т.к. структура у лозы пористая. Ну а корневище конечно эффектнее будут смотреться :thumbs_up
Не храни меня, Господи, от искушений. Посылай их побольше...а там разберемся...
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: тухнет вода в аквариуме

#49

Сообщение smirnov.alexandr »

riga-luna писал(а): сленг аквариумистов :-)
В данном случае это не аквариумный сленг )))
riga-luna писал(а):У меня по непонятным причинам погибли гупи
Какие были изменения? Больше никого не покупать!!! Хотя бы пару недель. Покупать можно и нужно только растения и ампулярий (улитки такие) пока все параметры не войдут в норму. Какое население осталось? Доводить до ума фильтрацию (лучше фильтр внутренний другой купит, нежели рыбок).
ОКсана Бойко писал(а):Саня, ты так введешь людей в заблуждение.
Оксан. Успокойся :-D :-D :-D люди все понимают и делать так не будут или будут, но не на данном уровне ;)
ОКсана Бойко писал(а):Я брала виноградную лозу, сначала вымыла ее щеткой, потом наждачной бумагой (крупной, потом мелкой)
Осталось только обдать ее серной кислотой для пущей уверенности :-D :-D :-D
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

Автор темы
riga-luna
Участник
Участник

Re: тухнет вода в аквариуме

#50

Сообщение riga-luna »

smirnov.alexandr писал(а): Какие были изменения? Больше никого не покупать!!! Хотя бы пару недель. Покупать можно и нужно только растения и ампулярий (улитки такие) пока все параметры не войдут в норму. Какое население осталось? Доводить до ума фильтрацию (лучше фильтр внутренний другой купит, нежели рыбок).
Я никого покупать пока и не собираюсь, потому как у меня есть смутное подозрение, что это меченосцы избавились от гупий, потому что у меня в аквариуме остались 2 расборы, 3 меченосца и 2 анциструса. Вода в авариуме чистая, хорошая, остальные рыбки спокойны и счастливы, правда вчера вечером была такая же рыбная идилия, но с 4 гупи. Теперь в аквариуме гупи совсем нет. :-( А какой еще другой внутренний фильтр нужен? У меня стоит внутри аквариума фильтр Elite jet-flo 50 для аквариумов до 50 литров (у меня 37 литров)- это фильтр с аэрацией. В магазине сказали, что он один из лучших. И он реально и не сильно шумит и качественно чистит, как мне кажется потому как другие фильтры не пробовала.
Вчера вечером у меня была такая ситуация: одна гупи спикировала на дно и осталась там лежать (по каким причинам я не видела) остальные гупи мирно плавали. Я ее выловила и поместила в баночку, через два часа смотрю а она плавает себе спокойна и счастлива, тогда у меня возникла мысль о том, что может ее меченосцы загоняли, потмоу что они периодически не только гупи, но и друг друга за хвосты цепляют. Увидев, что эта гупи бодра я ее выпустила в маленький (10литровый) аквариум - там у меня плавал один петушой и 1 гупи, теперь 2 гупи и петушок. А утром по непонятным мне причинам 4 гупи лежали кверху пузом
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: тухнет вода в аквариуме

#51

Сообщение smirnov.alexandr »

Я бы и меченосцев с анцами убрал (со временем). В общем идем за корягами (можно конечно елочных игрушек накидать, водолазиков поставить, гротиков искусственных, но мы остановимся на коряге). Лучше выкопать и обработать корневище. Прям на нее наматываем мхи и привязываем папоротники. Можно и нужно купит анубиас нана. По повду дна вот что придумалось. Можно все дно выложить плоскими камушками с наклеенной на них риччией. Риччию просто приклеить суперклеем на камни - будет забавно.
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

Автор темы
riga-luna
Участник
Участник

Re: тухнет вода в аквариуме

#52

Сообщение riga-luna »

ОКсана Бойко писал(а): Вы случайно корягу с землей в аквас не засунули???
Извините за черный юмор, но вы спрашиваете, вам отвечают, вы (хочется надеяться) читаете и понимаете, НО делаете по-своему.
скорее всего баланс у вас не совсем установился, а вы уже накормили рыб, Ведь вы какое-то время их не кормили, а потом решили наверстать за все дни голодовки.... Недоеденый корм , возможно переедание, вот вам и результат плачевный. Рыбы не умрут от недельного поста, тем более гуппи. Они сами себе пропитание найдут: почистят вам стекла, растения и пр.
нет коряги никакие я не засовывала, поскольку поняла, что их нужно готовить для аквариума. хочу попробовать взять ветки ивы и яблони и сделать из них коряги по всем правилам, но это я думаю произойдет не скоро . Кормила я их совсем капельку, только потому что они еще дети. Кто то же писал, что если гупи не взрослые то 2-3 дня голода, а если взрослые то можно неделю на голодовке. У меня так и получилось почти 3 дня голода, а потом по чуть чуть, чтобы были полуголодные. Этот корм исчезал за одну минуту и было видно, что они оставались голодными.
 
Аватара пользователя

Автор темы
riga-luna
Участник
Участник

Re: тухнет вода в аквариуме

#53

Сообщение riga-luna »

как можно определить, что баланс воды восстановлен, что он хороший? Есть какие то признаки, кроме того, что вода прозрачна ?
Последний раз редактировалось riga-luna 07 июн 2012, 15:14, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя

Автор темы
riga-luna
Участник
Участник

Re: тухнет вода в аквариуме

#54

Сообщение riga-luna »

smirnov.alexandr писал(а):Я бы и меченосцев с анцами убрал (со временем). В общем идем за корягами (можно конечно елочных игрушек накидать, водолазиков поставить, гротиков искусственных, но мы остановимся на коряге). Лучше выкопать и обработать корневище. Прям на нее наматываем мхи и привязываем папоротники. Можно и нужно купит анубиас нана. По повду дна вот что придумалось. Можно все дно выложить плоскими камушками с наклеенной на них риччией. Риччию просто приклеить суперклеем на камни - будет забавно.
Мне меченосцы нравятся :-) Может они действительно территорию себе расчищали. Я прочитала про низ, что они вуалевых гупи гоняют и хвосты им отгрызают, то есть он реагируют на красивые плавники. По этим причинам я и отсадила из этого аквариума сначала петуха и гупи с пышным хвостом. Может повезет и гупи в маленьком аквариуме размножатся, но пока непонятно то ли там два самца, то ли одна самочка. А в большом пусть все так и остается, докуплю растений, сделаю потом пару коряг, куплю черный грунт вообщем жизнь продолжается, хотя причины трагедии гупи мне непонятны.
А про корневище мхи и папортники вы шутите? или это правда нужно так сделать и потом варить? Значит из растений мне нужно покупать роголистник и анубиас нана? я правильно поняла? Или еще что то?
Последний раз редактировалось riga-luna 07 июн 2012, 14:56, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: тухнет вода в аквариуме

#55

Сообщение smirnov.alexandr »

Ну это всегда так. Сначала выхаживаем каждую гуппяху, а том в унитаз смываем, поскольку плодятся они как сумашедшие. Так природой задумано. Они же в лужах живут на рисовых полях ))) , а лужи имеют свойство пересыхать. Отсюда и подоносность высокая.
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

Автор темы
riga-luna
Участник
Участник

Re: тухнет вода в аквариуме

#56

Сообщение riga-luna »

smirnov.alexandr писал(а):Ну это всегда так. Сначала выхаживаем каждую гуппяху, а том в унитаз смываем, поскольку плодятся они как сумашедшие. Так природой задумано. Они же в лужах живут на рисовых полях ))) , а лужи имеют свойство пересыхать. Отсюда и подоносность высокая.
ну можно же и людям раздавать (или в магазин) если они так быстро размножаются. Говорят, что они еще и мальков своих едят, так что процент выживаемости уменьшается. Выживет только тот малек гупи, которому повезет быть несъеденным.
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: тухнет вода в аквариуме

#57

Сообщение smirnov.alexandr »

:o
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

Автор темы
riga-luna
Участник
Участник

Re: тухнет вода в аквариуме

#58

Сообщение riga-luna »

smirnov.alexandr писал(а)::o
Это что означает? :thank_you
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: тухнет вода в аквариуме

#59

Сообщение smirnov.alexandr »

Это означает, что с Вами как с маленьким ребенком. Хоть результат есть и то ладно ;)
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

Автор темы
riga-luna
Участник
Участник

Re: тухнет вода в аквариуме

#60

Сообщение riga-luna »

smirnov.alexandr писал(а):Это означает, что с Вами как с маленьким ребенком. Хоть результат есть и то ладно ;)
ну извините, я потихоньку набираюсь опыта. И потом я почти послушная ученица :thank_you
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Общие вопросы аквариумистики»