тухнет вода в аквариуме

Модератор: Ancistrus

Участники темы
70
28
12
9
5
3
2
1
1
1
Аватара пользователя

Автор темы
riga-luna
Участник
Участник

Re: тухнет вода в аквариуме

#121

Сообщение riga-luna »

Олег писал(а):А зачем было необходимо добавлять соль ?
а мне сказали, что нужно добавить в аквариум соленую воду, чтобы рыбки не покрывались белым налетом ( у меня все которые умерли цвет поменяли ), вот я сначала для лечения оставшихся (мечика, малька и сомика) подуржала в соленой воде (1 ст.ложка на литр),а потом через время как мне посоветовали и в аквариум соленой воды добавила
 
Аватара пользователя

Автор темы
riga-luna
Участник
Участник

Re: тухнет вода в аквариуме

#122

Сообщение riga-luna »

Олег писал(а):Так Вы хотели самку меченосца "полечить" солью ?
Сколько было добавлено соли (сколько грамм на какой объем аквариума) ?
в аквариум я добавила 1 стакан соленой воды, но с более легкой концентрацией соли. в аквариуме сейчас где то 30 литров воды
 
Аватара пользователя

Паразит
Житель форума
Житель форума

Re: тухнет вода в аквариуме

#123

Сообщение Паразит »

riga-luna писал(а):что то у меня растения стали вянуть в аквариуме
Когда были посажены растения? Какие? Размеры аквариума? Фракция и слой грунта? Тип, количество и мощность ламп, также как давно менялись?
Может растения не совместимы с условиями?
 
Аватара пользователя

Автор темы
riga-luna
Участник
Участник

Re: тухнет вода в аквариуме

#124

Сообщение riga-luna »

Паразит писал(а):
riga-luna писал(а):что то у меня растения стали вянуть в аквариуме
Когда были посажены растения? Какие? Размеры аквариума? Фракция и слой грунта? Тип, количество и мощность ламп, также как давно менялись?
Может растения не совместимы с условиями?
на первых страницах этой темы есть фотка моего аквариума с растениями эта тема как раз и открыта, когда я запустила аквариум .

 
Аватара пользователя

Автор темы
riga-luna
Участник
Участник

Re: тухнет вода в аквариуме

#125

Сообщение riga-luna »

только теперь в этом аквариуме нет расбор - они потеряли цвет и живут в 10 литровом аквариуме, все гупи погибли, погиб один сомик и 3 меченосца - из меченосцев осталась одна самка .. То есть теперь тут живут сомик, мечик и малек неизвестного происхождения- всех их я подержала в соленой воде, чтобы не заболели, после этого мечик стала очень пугливой и все плавники держит веером. потом через время я и в акву вылила немного соленой воды для профилактики, потому что мне показалось, что появился белый налет, но растения стали желтеть и вот теперь я думаю просто подменой воды освобождаться от соли или промыть все?
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: тухнет вода в аквариуме

#126

Сообщение Олег »

Лучше подменивать воду.
Полный перезапуск - дополнительный стресс для рыб и растений.
 
Аватара пользователя

Автор темы
riga-luna
Участник
Участник

Re: тухнет вода в аквариуме

#127

Сообщение riga-luna »

благо дарю! Пошла подменивать воду!
 
Аватара пользователя

ОКсана Бойко
Житель форума
Житель форума

Re: тухнет вода в аквариуме

#128

Сообщение ОКсана Бойко »

Согласна с Олегом. А как ваши три малька мечика? Вы так и нашли их?
Не храни меня, Господи, от искушений. Посылай их побольше...а там разберемся...
 
Аватара пользователя

Автор темы
riga-luna
Участник
Участник

Re: тухнет вода в аквариуме

#129

Сообщение riga-luna »

ОКсана Бойко писал(а):Согласна с Олегом. А как ваши три малька мечика? Вы так и нашли их?
увы :no: не нашла, хотя, честно признаюсь, каждый день смотрела в надежде, что спрятались в растениях и сейчас появятся.
 
Аватара пользователя

Паразит
Житель форума
Житель форума

Re: тухнет вода в аквариуме

#130

Сообщение Паразит »

На первой странице описание не нашел, всю тему перечитывать не буду. Судя по последней фото вижу законную медленную гибель растений из-за очень малого слоя, также очень крупного грунта. Не помню точно, кажется уже писал ранее, грунт заменить на мелкий, фракцией не больше 3 мм., слой грунта довести до минимальных 4-5 см. При выборе грунта лучше присматриваться к темному.
 
Аватара пользователя

Автор темы
riga-luna
Участник
Участник

Re: тухнет вода в аквариуме

#131

Сообщение riga-luna »

Паразит писал(а):На первой странице описание не нашел, всю тему перечитывать не буду. Судя по последней фото вижу законную медленную гибель растений из-за очень малого слоя, также очень крупного грунта. Не помню точно, кажется уже писал ранее, грунт заменить на мелкий, фракцией не больше 3 мм., слой грунта довести до минимальных 4-5 см. При выборе грунта лучше присматриваться к темному.
но роголистнику то вообще не нужен грунт- он плавает и растет, почему же он желтеет?
 
Аватара пользователя

Автор темы
riga-luna
Участник
Участник

Re: тухнет вода в аквариуме

#132

Сообщение riga-luna »

одна веточка роголистника цвета ржавчины. опять подменила воду и наблюдаю
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Общие вопросы аквариумистики»