тухнет вода в аквариуме

Модератор: Ancistrus

Участники темы
70
28
12
9
5
3
2
1
1
1
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: тухнет вода в аквариуме

#61

Сообщение smirnov.alexandr »

riga-luna писал(а):И потом я почти послушная ученица
Дык нос у меня еще не дорос до учителя то :-D :-D :-D
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

Автор темы
riga-luna
Участник
Участник

Re: тухнет вода в аквариуме

#62

Сообщение riga-luna »

smirnov.alexandr писал(а):
riga-luna писал(а):И потом я почти послушная ученица
Дык нос у меня еще не дорос до учителя то :-D :-D :-D
однако обучаете хорошо :-)
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: тухнет вода в аквариуме

#63

Сообщение smirnov.alexandr »

riga-luna писал(а):однако обучаете хорошо :-)
Перефразирую с Вашего позволения. Даю советы, излагаю свои мысли по тому или иному вопросу.
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

ОКсана Бойко
Житель форума
Житель форума

Re: тухнет вода в аквариуме

#64

Сообщение ОКсана Бойко »

riga-luna писал(а):. хочу попробовать взять ветки ивы и яблони .
Ива загниет быстро в аквариуме. Хотя ветки ивы рекомендуют для избавления от нитратов-нитритов, но коряга из ивы долго не пролежит.
Не храни меня, Господи, от искушений. Посылай их побольше...а там разберемся...
 
Аватара пользователя

Автор темы
riga-luna
Участник
Участник

Re: тухнет вода в аквариуме

#65

Сообщение riga-luna »

smirnov.alexandr писал(а):
riga-luna писал(а):однако обучаете хорошо :-)
Перефразирую с Вашего позволения. Даю советы, излагаю свои мысли по тому или иному вопросу.
совет может дать только знающий и имеющий опыт человек, значит он обучает другого при помощи своих знаний и опыта :-)
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: тухнет вода в аквариуме

#66

Сообщение smirnov.alexandr »

ОКсана Бойко писал(а):Ива загниет быстро в аквариуме. Хотя ветки ивы рекомендуют для избавления от нитратов-нитритов, но коряга из ивы долго не пролежит.
Оксан. Ну ты хотя бы объясни почему ива сгниет быстрее. Ива растет на берегах рек и озер и приспособлена к воде лучше фруктовых. Хочется услышать внятный ответ.
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

ОКсана Бойко
Житель форума
Житель форума

Re: тухнет вода в аквариуме

#67

Сообщение ОКсана Бойко »

Сань, не знаю насколько внятно получится...Скажу по виденным мной не раз ситуациям. На Украине бываю часто (а там оооооооочень много ив по берегам растет), вот сидишь, рыбачишь, ну или просто отдыхаешь, а рядом грохот невообразимый - ива упала. Просто упала, без ветра, без чьей либо помощи. Это не единичный случай. Внешне они выглядят крепкими, но начинают гнить изнутри. Я когда корягу себе искала, тоже на иву поглядывала (рассуждала так же ак ты, что это дерево приспособлено находиться в воде). Мы с мужем пилили ивы, стоящие и далеко от воды и почти в воде, но ВСЕ они начинали гнить с сердцевины.
Не храни меня, Господи, от искушений. Посылай их побольше...а там разберемся...
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: тухнет вода в аквариуме

#68

Сообщение smirnov.alexandr »

:-D
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: тухнет вода в аквариуме

#69

Сообщение Олег »

ОКсана Бойко писал(а): ВСЕ они начинали гнить с сердцевины.
Проваривать их надо качественно,
тогда не гниют. А когда уже проварили
- замочить на неделю в р-ре метиленовой синьки (и не скупиться).
Препаратор то сам по себе дешевый, а эффект потрясающий.
 
Аватара пользователя

ОКсана Бойко
Житель форума
Житель форума

Re: тухнет вода в аквариуме

#70

Сообщение ОКсана Бойко »

Олег писал(а):Проваривать их надо качественно,тогда не гниют
Олег, они начинают гнить еще на корню...Еще находясь в вертикальном положении :)
Не храни меня, Господи, от искушений. Посылай их побольше...а там разберемся...
 
Аватара пользователя

Автор темы
riga-luna
Участник
Участник

Re: тухнет вода в аквариуме

#71

Сообщение riga-luna »

ОКсана Бойко писал(а):
riga-luna писал(а):. хочу попробовать взять ветки ивы и яблони .
Ива загниет быстро в аквариуме. Хотя ветки ивы рекомендуют для избавления от нитратов-нитритов, но коряга из ивы долго не пролежит.
благо дарю! А сколько по времени может в аквариуме пролежать безвредно коряга из ивы? Я тоже вычитала, что она огромную пользу состоянию воды приносит. Но в моем случае, наверное, лучше только фруктовые деревья.
И еще ворос - вычитала, что в аквариумах нужно закрывать (затемнять) заднюю стенку, что в этом случае рыба лучше себя чувствует. Это правда?
 
Аватара пользователя

ОКсана Бойко
Житель форума
Житель форума

Re: тухнет вода в аквариуме

#72

Сообщение ОКсана Бойко »

riga-luna писал(а):И еще ворос - вычитала, что в аквариумах нужно закрывать (затемнять) заднюю стенку, что в этом случае рыба лучше себя чувствует. Это правда?
Возможно... Рыбкам в природе необходимы разного вида укрытия: пещерки,, коряжки, растения. Возможно темный фон будет действовать на них успокаивающе. На черном фоне эффектнее выглядят и растения, и сами обитатели аквариума. Для морских аквариумов однозначно должен быть голубой или синий фон. Он подчеркивает глубину и голубизну океана. Если честно, я даже не задумывалась о том, что фон успокаивает рыб :pardon: . Скорее это вопрос создания некого дизайна, декора...Аквариум вообще без фона будет выглядеть как стеклянная банка, неуютно (если можно подобрать такое слово). ИМХО, конечно.
Не храни меня, Господи, от искушений. Посылай их побольше...а там разберемся...
 
Аватара пользователя

Автор темы
riga-luna
Участник
Участник

Re: тухнет вода в аквариуме

#73

Сообщение riga-luna »

у меня и в маленьком 10 литровом аквариуме последние 2 гупи погибли вчера :-( Все было хорошо, весело плавали, а утром.... Ну здесь их мог только петушок загонять, потому что жили они втроем - 2 гупи и королевский петушок. Одна гупи была спасенная из большого аквариума. Что это эпидемия гупи? или случайное совпадение, что в одном аквариуме меченосца их загоняли, а в другом петушок?
 
Аватара пользователя

ОКсана Бойко
Житель форума
Житель форума

Re: тухнет вода в аквариуме

#74

Сообщение ОКсана Бойко »

Петушок - рыбка территориальная, она агрессивно настроена к соседям, а 10 литров - это небольшой объем. Может быть поэтому он и избавился от гуппи. Мой петух тоже гоняет всех: и курочку, и остальных рыб. Поэтому и сидит один в карцере.
Не храни меня, Господи, от искушений. Посылай их побольше...а там разберемся...
 
Аватара пользователя

Автор темы
riga-luna
Участник
Участник

Re: тухнет вода в аквариуме

#75

Сообщение riga-luna »

похоже,здесь не только гонения других рыб, потому что сегодня я обнаружила кверху пузом одного меченосца. Подменила 10% воды и жду что будет дальше. Что это может быть? Что мне еще можно сделать? Вода хорошая, чистая и главное, что рыбки ведут себя спокойно.
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: тухнет вода в аквариуме

#76

Сообщение smirnov.alexandr »

Вот вопросик у меня назрел. Чем кормим то? И кол-во пожалуйста. Лучше сфотографировать на фоне зажигалки кол-во корма который поступает в аквариум.
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

Автор темы
riga-luna
Участник
Участник

Re: тухнет вода в аквариуме

#77

Сообщение riga-luna »


 

 

Это три корма, которыми я кормлю - основной корм - для всех рыб, корм Гупи - для всех живородящих рыб и корм для петушка. Вчера подменила еще 10% воды. Теперь в аквариуме живут 2 расборы, 2 ациструса и 2 меченосца и в отдельном аквариуме живет петушок. Слава Богу - все живы. вода хорошая. Продолжаю наблюдать. Завтра планирую еще 10% воды подменить.
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: тухнет вода в аквариуме

#78

Сообщение smirnov.alexandr »

Какой день подмены идут ежедневные?
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

Автор темы
riga-luna
Участник
Участник

Re: тухнет вода в аквариуме

#79

Сообщение riga-luna »

Подмена воды по 10% идет два дня подряд (10 и 11 июня) и сегодня перерыв
Еще хотела спросить: можно ли смешивать корма? Я кормлю один день основным, другой гупи. А можно чуть того и чуть другого сразу?
 
Аватара пользователя

Геннадий
Свой
Свой

Re: тухнет вода в аквариуме

#80

Сообщение Геннадий »

Ничего в этом страшного нет )
Можете утром одним, вечером другим. Можете одновременно...
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Общие вопросы аквариумистики»