Из какого объёма сделать море?

Модератор: Ancistrus

Участники темы
8
4
3
2
2
2
1
1
1
1
1
1
Аватара пользователя
NATALISH
Житель форума
Житель форума

Из какого объёма сделать море?

#1

Сообщение NATALISH »

Возник к вам вопрос. Есть такой аквариум как 60 литров. Я думаю людям знаком. :-D Так вот появилась идея запустить море. Но чем больше объём тем лучше. Кроме 60 литров мне не приходит в голову идеи... Столт ли разрушать любимый аквариум и делать море? Или лучше сделать море апоменьше? Аквариум на 20 литров? я В ЗАМЕШАТЕЛЬСТВЕ... :cry: я НАСТОЛЬКО ЛЮБЛЮ СВОЙ АКВАРИУМ ЧТО МНЕ ЖАЛКО ЛОМАТЬ ВСЁ. Перезапуск хочу сделать, поменять грунт и подложку, как вы думаете оставить пресняк, или всё таки сделать море? :pardon: Я наверное вас достала своими вопросами! Насчёт моря вы меня не отговорили. :-D Море будет. Но вопрос в какой банке запустить? в 30 или в 60 литрах? Покупать новый места нет. Надо менять либо 20 либо 60 литров? Подскажите пожалуйста! Стоит ломать лес и запустить мечту? Или сделать мини красоту?
8 литров-Петух Макс
30 литров-КРЕВЕТКИ вишни,Амано,зелёные,отики,
60 литров-мир гуппи
30 литров-грунт АДА.Тигры
И 2 литра.(радость)
 

Выхухоль
Житель форума
Житель форума

Re: Из какого объёма сделать море?

#2

Сообщение Выхухоль »

Русалочка, Вы так категоричны в утверждениях...
большой опыт содержания морей?
 
Аватара пользователя

Автор темы
NATALISH
Житель форума
Житель форума

Re: Из какого объёма сделать море?

#3

Сообщение NATALISH »

Русалочка я не первый день родилась. Я знаю что чем больше море тем лучше! Но видимо вы меня плохо знаете. Я нано-аквариумист, тоесть я люблю только нано! И море я собираюсь делать нано! А покупать ещё 1 объём нет возможности. Места нет... Из тех которые можно переделать 60 и 20 литров. В 30 литрах ада, ещё в 30 литрах креветочник, а 8 литров для этих целей не годиться... Насчёт живности мне как таковоя она не нужна, на первое время я собираюсь держать аквариум вообще без живности... 8-) Мне интересна сама идея... Я не знаю какой лучше оьъём запустить... 60, их всё равно перезапускать, или всё таки 20 литров? Один хороший человечик посоветывал именно 60 литров. На первое время. А другой хороший человек советует 20 литров. очень хочу узнать ваше мнение... :pardon:
8 литров-Петух Макс
30 литров-КРЕВЕТКИ вишни,Амано,зелёные,отики,
60 литров-мир гуппи
30 литров-грунт АДА.Тигры
И 2 литра.(радость)
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Из какого объёма сделать море?

#4

Сообщение Олег »

Извините, что не по-существу вопроса:
NATALISH писал(а):... я не первый день родилась.
Наташа, я тебя обожаю :thumbs_up !
Два идиоматических выражения в одном флаконе =))
("я не первый день замужем" + "я не вчера родилась").
:buketik: :buketik: :buketik: :buketik: :buketik:
 
Аватара пользователя

Автор темы
NATALISH
Житель форума
Житель форума

Re: Из какого объёма сделать море?

#5

Сообщение NATALISH »

Олег писал(а):Извините, что не по-существу вопроса:
NATALISH писал(а):... я не первый день родилась.
Наташа, я тебя обожаю :thumbs_up !
Два идиоматических выражения в одном флаконе =))
("я не первый день замужем" + "я не вчера родилась").
:buketik: :buketik: :buketik: :buketik: :buketik:
Ну конечно Олег кто ещё мог сморозить такую глупость... :lol: Только я. :-D Просто знаю все эти учения... Я решила чисто спросить ваше мнение. Живность пристрою, на моих эндлера уже на работе очередь. :-D 20 литров быстро разберу. Но если делать море то с перспективой на будующее. Значит 60 литров. Туда можно будет даже рыбку клоуна пустить со временем. :drink: Как кристалов на грунт АДА :-D но лес это моя жизнь... Вот я и мечусь как рыба из угла в угол... :pardon: :cry: А насчёт маленьких аквариумов знаю я всё. Но что делать если не лежит душа к акваруимам более 60 литров? :sorry: :cry: Кстати давно я не показывала аквасна Аде... =-O
8 литров-Петух Макс
30 литров-КРЕВЕТКИ вишни,Амано,зелёные,отики,
60 литров-мир гуппи
30 литров-грунт АДА.Тигры
И 2 литра.(радость)
 
Аватара пользователя

Karoll
Житель форума
Житель форума

Re: Из какого объёма сделать море?

#6

Сообщение Karoll »

Наташ, мне кажется, что сама склоняешься к 60л ...
Ничто не вечно. Все равно когда то наступает время перезапуска.
Если сомневаешься в *море*, то, конечно 20л попробуй,
А если чувствуешь, что это *твое*, то смело запускайся в 60 :victory:
Каждое желание дается тебе вместе с силами на его осуществление)))
 

Выхухоль
Житель форума
Житель форума

Re: Из какого объёма сделать море?

#7

Сообщение Выхухоль »

NATALISH писал(а):а 8 литров для этих целей не годиться...
с чего ты это взяла?!
Наташ, на АЛ есть ОльгаФ - хочешь, познакомлю? Я у нее не раз был и тихо столбенел....
Вот у нее прекрасно живет уже года три наверное два или три 7литровых моря...............
У Мишеля живет пятилитровка уже с год, там у него сексуальные креветки (сленговое название), грибы и зонтики....
 
Аватара пользователя

Автор темы
NATALISH
Житель форума
Житель форума

Re: Из какого объёма сделать море?

#8

Сообщение NATALISH »

Была у меня с 8 литраами.... Почему? Стоит дома. Ухаживать легче, и можно оставить на подругу в отпуске. Если делать мини то почему не супер мини? 8 литров? Хорошая идея. Я вообще в душе склоняюсь именно к 8... :-[ Но разум говорит что чуть побольше объём. :) Русалочка вы похоже любите обижаться? Вас никто не обижал, просто утверждать что маленький объём это плохо не надо... Вам показать фото 0,5 литров? только пресняк. Хорошо существует уже как пол года... Не все как вы любят большие объёмы... Я не новичок в этом деле. Я виновата что задала не верный вопрос... А вы не так поняли. :pardon: :drink:
8 литров-Петух Макс
30 литров-КРЕВЕТКИ вишни,Амано,зелёные,отики,
60 литров-мир гуппи
30 литров-грунт АДА.Тигры
И 2 литра.(радость)
 
Аватара пользователя

@лексей
Житель форума
Житель форума

Re: Из какого объёма сделать море?

#9

Сообщение @лексей »

Выхухоль писал(а):там у него сексуальные креветки (сленговое название)
для справки



ну не знаю.мне кажется что 60л это поинтересней.и есть где развернуться,хотя решать это нудно тебе и только тебе.а не нам :thumbs_up
 

Выхухоль
Житель форума
Житель форума

Re: Из какого объёма сделать море?

#10

Сообщение Выхухоль »

Русалочка, не стоит хамить уважаемой форумчанке.
Что может делать она - все знают и видели, ее опыт и знания сомнению не подлежат.
Ну а от вас, кроме реплик обиженной девочки, пока что ничего не видать :pardon:
 
Аватара пользователя

decider1979
Житель форума
Житель форума

Re: Из какого объёма сделать море?

#11

Сообщение decider1979 »

Выхухолю - плюс.
Русалочка, ну ей-богу... Ваш поток сознания, изложенный буковками, мало того, что много народу оскорбляет, так еще и противоречит правилам орфографии и пунктуации, принятым в русском языке... Без обид, я понимаю, что не всем дано быть грамотными... Но, в основном, сказал к тому, что эмоции у вас явно берут верх над разумом... Сдержаннее надо быть, что ли.
110 л - 2 сен. полиптеруса, птерик, 2 панцирника, торакатум, 2 змееголова, мастацембел
40 л - 3 демасони
60 л - 2 кубинских рака, две флаговых цихлазомы, два азиатских змееголова.
 

Выхухоль
Житель форума
Житель форума

Re: Из какого объёма сделать море?

#12

Сообщение Выхухоль »

Денис, есть хороший анекдот ;)
К врачу приходит молодая женщина вся в синяках и подтеках.
Врач:
- Господи, да где ж вас так угораздило? ?
- Понимаете, доктор, каждый раз, когда мой муж возвращается домой пьяный, он избивает до крови и руками, и ногами, пока я не упаду.
- Не волнуйтесь, у меня есть лекарство от этого. В следующий раз, когда ваш муж придет домой пьяный, держите наготове отвар ромашки как только он в квартиру войдет, начинайте полоскать горло.
Через пару недель женщина снова приходит к врачу цветущая и без единого синяка:
- Доктор, вы просто кудесник! Когда мой муж приходит пьяный домой, я набираю в рот раствор ромашки и полоскаю, и ничего не происходит он меня даже пальцем не трогает!
Врач назидательно:
- Вот видите, как помогает иногда не п#здеть!
 
Аватара пользователя

Студентка
Житель форума
Житель форума

Re: Из какого объёма сделать море?

#13

Сообщение Студентка »

Русалочка, вам не кажется, что вы в одиночестве?
Причем в любой теме, куда вы приходе, разговор приходится срочно "завязывать" во избежание скандала. Стоит задуматься наверное...
Не нужно так нервно реагировать на слова. Здесь общаются нормальные адекватные люди и ваша манера выражаться никогда не будет понята.
Покажите нам что-то, кроме громких слов, и мы быть может изменим свое мнение...


Наташ, запускай 60)
Лес это конечно хорошо и красиво. Но море не пресняк, за неделю не запустишь))) Потом захочется того купить и другого посадить. А место-то закончилось уже. И будет сплошное расстройство...
А, если не пойдет с морем, то всегда можно лес вернуть. Будет лучше прежнего)
 
Аватара пользователя

@лексей
Житель форума
Житель форума

Re: Из какого объёма сделать море?

#14

Сообщение @лексей »

ша!молчать всем :rrr:
тут тема о МОРЕ!
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Re: Из какого объёма сделать море?

#15

Сообщение Ю.В. »

Не, ну, в натуре, чего к девочке юной пристали все? :rrr: А то, по-ходу, получается как в известной поговорке в украинском языке. Даю без перевода, надеюсь, меня поймут.
"Я така гарна, така тиха, така лагiдна! Як усе село напало, то ледве отгавкалася!" :-D :-D :-D
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Автор темы
NATALISH
Житель форума
Житель форума

Re: Из какого объёма сделать море?

#16

Сообщение NATALISH »

Русалочка пожалуста не надо засорять мою тему!!! Тема про море, а не про как плохи маленькие объёмы!!! Если вам нравиться 300 литров, пожалуйста запускайте! Но поверьте содержать маленькие объмы не так уж и просто! Я хочу попробыввать именно нано море!!! Кто говорит что я мучаю живность??? Бедные рыбки 1 за 1 мрут...!!! На каждом форуме только и есть темы как мои рыбки умирают... Кто говрит что надо в 0,5 литров например сажать живность??? У меня самая большая рыбка которая живёт это петька. Даже бабочки пока по росту меньше него. Я не садист! И я не говорю что я собираюсь сажать тысячу рыбы в море... Во вторых у меня нет места для 300 литров. Старая пятиэтажка не выдержит такой нагрузки. Вы бы пожили 2 семьями в 2 комнатной квартире. вам видимо не знакомо слово общежитие, как раньше жили...Так я живу сейчас. Через 2 года только будет возможность поставить большой аквас... Да я и не горю большими объмами... :cry: Не люблю я их! Тема про море. И я только хотела узнать мнение людей. Спасибо всем за помощь!!! Я тоже больше склоняюсь именно к 60 литрам. И свет там проще сделать. НЕ ХОЧУ РУГАТЬСЯ... Не люблюя это делать! Пожалуйста русалочка успокойтесь и не засоряйте тему!!! Наташ спасибо! Я тоже думаю 60 литров проще запустить и справиться. Но есть мега идея и 8 литров сделать под море. :buketik:
8 литров-Петух Макс
30 литров-КРЕВЕТКИ вишни,Амано,зелёные,отики,
60 литров-мир гуппи
30 литров-грунт АДА.Тигры
И 2 литра.(радость)
 
Аватара пользователя

Metal
Посетитель
Посетитель

Re: Из какого объёма сделать море?

#17

Сообщение Metal »

Я тему всю не считал, но скажу еще одно отличие мини-моря, литров до 50-60, от большого, литров на 300-350.
Это стоимость запуска!
Если я свое море на 40л чистыми запустил за 10-11тыр и то все брал по дешевке, изварачивался как мог, так бы ушло не меньше 15-17тыр. То во сколько же вылилось бы море на 300л? =-O =-O =-O
 
Аватара пользователя

@лексей
Житель форума
Житель форума

Re: Из какого объёма сделать море?

#18

Сообщение @лексей »

Наташ на самом деле.лучше 60.это будет дороже конечно.но щас просто покупай частями все составляющие и всё.потом наковыряешь чего нибудь из этого аквариума и сделаешь нано-море в 8 литров
 
Аватара пользователя

безработный
Житель форума
Житель форума

Re: Из какого объёма сделать море?

#19

Сообщение безработный »

Лучше конечно 60.
Тем более уже есть опыт здесь запуска 64 литра моря.
Там Дима из Ростова н д. чётко всё рассказывает и показывает.
И от вас тоже фото ждём :) очень интересно и опыт будет ваш и только личный,это важно.
Делайте репортаж как бы там ни было. :buketik:
Мне Амано не указ
 
Аватара пользователя

Маджере
Свой
Свой

Re: Из какого объёма сделать море?

#20

Сообщение Маджере »

Какие то споры о русалках...

Наташа, очень прошу вас: сделайте репортаж потом - очень интересно прочесть будет (вы высказали вопрос, который мучал меня давно :-[ ).
Кстати, в тему: в скорем времени буду располагать 10 или 18 литрами. Над чем лучше эксперементировать с морем? (рыб не будет вообще).
Я пришел сюда не искать подачки и твоим слугой никогда не был,
Следовал я только своей задаче: в ад сошел, чтоб только сделать подвластным небо!
(Саруман "Встреча с Такхизис")
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Общие вопросы аквариумистики»