Где лучше покупать рыбок?

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
3
2
2
2
1
1
Аватара пользователя
Veronika
Посетитель
Посетитель

Где лучше покупать рыбок?

#1

Сообщение Veronika »

Здравствуйте!
Живу в Колпино. Во всех магазинах, что есть у нас, рыбки и растения в довольно плачевном состоянии. А продавец одного из магазинов призналась,что рыбок к ним привозят с "базы", где их содержали в соленой воде. А может, и в самих магазинах воду подсаливают? В другом магазине мне продавец сказала, что они чуть ли не в профилактических целях используют костапур (собственного производства)+левомицетин.
После чего, оказавшись в обычной воде у нас в аквариумах, рыбки заболевают. Может, я что-то неправильно понимаю :head: Но ведь должны же быть где-то "нормальные" магазины, где относительно безопасно покупать рыбок?

Бываю еще на Варшавской, 23 в аквариумном магазине, там гораздо лучше ситуация (внешне). А как на самом деле, не знаю.

Так где же покупать рыбок?
В Живой воде на Стачек? (там не была ни разу)
Или лучше на Кондрашке?

А где рыбок покупаете вы? Подскажите новичку, пожалуйста :)
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: Где лучше покупать рыбок?

#2

Сообщение smirnov.alexandr »

На птичке. В галерее рыба с карантина, да и в палатках тоже. )))
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

Студентка
Житель форума
Житель форума

Re: Где лучше покупать рыбок?

#3

Сообщение Студентка »

Вика, тут во многом зависит от того, какую именно рыбу ты собралась покупать)
Всегда в первую очередь лучше искать у любителей. Тут в помощь различные барахолки и сарафанное радио)
Если не нашла, то едешь на птичку. При этом желательно взять с собой кого-то кто подскажет и поможет выбрать (давно тебе говорю - поехали на экскурсию). Ну или сама, проштудировав инет на предмет как должна выглядеть здоровая рыбка)
Ну, а если уж и там нет желаемого, то начинаешь искать по интернет-магазинам. Но тут всегда риск)
Примерно так я бы сама вела поиск)
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Re: Где лучше покупать рыбок?

#4

Сообщение Ю.В. »

Не знаю как в Питере, но у нас в магазинах и на птичке только самые начинающие покупают. Все что угодно можно взять у заводчиков на киевском форуме. Иногда практически задаром. Сам постоянно растючку на шоколадки меняю- мою тему пол-Киева знает.
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

igor kon
Житель форума
Житель форума

Re: Где лучше покупать рыбок?

#5

Сообщение igor kon »

Юра, проверь сахар!!! :)
А если серьёзно, то и у нас практикуется, в смысле-в Черноземье, шоколадно-травный обмен.
И чесслово, такой обмен очень приветствуется с обеих сторон. Да и сам иногда просто готов отдать траву людям.
Рождённый в СССР.
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Re: Где лучше покупать рыбок?

#6

Сообщение Ю.В. »

igor kon писал(а):Юра, проверь сахар!!!
Я не себе!))) У меня есть дома две сладкоежки :-D Пора, наверное, уже и на пиво переходить менять :jokingly:
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Студентка
Житель форума
Житель форума

Re: Где лучше покупать рыбок?

#7

Сообщение Студентка »

Ю.В. писал(а):Не знаю как в Питере, но у нас в магазинах и на птичке только самые начинающие покупают.
А в Питере пооткрывали фигни всякой и периодически туда дефицит завозят за страшные деньги :-D
Но это скорее исключение, чем правило.
Я про магазы типа Агидис, сетевые гиганты :-D лично там совершенно случайно на натыкалась на дефицит, правда дорого безумно, но иногда оправдано. И в общем часто в этой сети рыба выглядит вполне прилично. Не знаю как везде, а на Жукова приличные аквариумы) Иногда захожу туда. Но искать что-то поеду по магазинам в последнюю очередь)
Любители и птичка рулят :thumbs_up
 
Аватара пользователя

decider1979
Житель форума
Житель форума

Re: Где лучше покупать рыбок?

#8

Сообщение decider1979 »

К слову сказать, своих ириатерин я по 80 покупал на Жукова (Эль Жуфлю). В то время, как на птичке рыбки в худшем состоянии продавались по сотне... Меня это удивило.
110 л - 2 сен. полиптеруса, птерик, 2 панцирника, торакатум, 2 змееголова, мастацембел
40 л - 3 демасони
60 л - 2 кубинских рака, две флаговых цихлазомы, два азиатских змееголова.
 
Аватара пользователя

igor kon
Житель форума
Житель форума

Re: Где лучше покупать рыбок?

#9

Сообщение igor kon »

А у нас только один маг знаю толковый, небольшой, но рыПки всегда путевые.
Рождённый в СССР.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Veronika
Посетитель
Посетитель

Re: Где лучше покупать рыбок?

#10

Сообщение Veronika »

Большое спасибо всем за ответы-советы :)
 
Аватара пользователя

Студентка
Житель форума
Житель форума

Re: Где лучше покупать рыбок?

#11

Сообщение Студентка »

decider1979 писал(а):К слову сказать, своих ириатерин я по 80 покупал на Жукова (Эль Жуфлю). В то время, как на птичке рыбки в худшем состоянии продавались по сотне... Меня это удивило.
Просто в магазинах ценообразование слегка по другому происходит :-D
На птичке как - рыбка редкая, значит надо дорого продать.
А в магазине купили 100рыбок по 5руб. надо продать по 20руб. за штуку, но по дороге сдохли 50% и стала рыбка по 40руб. а не сдохли так и осталась по 20. Может быть слегка утрировано написала, но суть в том что магазин имеет свою определенную прибыль и ему глубоко пофиг редкая это рыбка или гуппеха простая. Это играет роль только при заказе. По крайней мере сетевые магазины часто просто не понимают ценности рыбы, вот и происходят подобные казусы. И сама с таким сталкивалась, но повторюсь - искать что-то туда бы не пошла. А вот если бы рядом с домом такой магазин был бы, то посещала бы его регулярно)
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Общие вопросы аквариумистики»