СО2

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
4
4
2
2
2
1
1
1
1
Аватара пользователя
ОКсана Бойко
Житель форума
Житель форума

СО2

#1

Сообщение ОКсана Бойко »

Обязательно поступление СО2 для стандартного аквариума (в меру растючки, в меру рыбы)? Т.е. не травник и не цихлидник. Или достаточно вносить удобрения?
Не храни меня, Господи, от искушений. Посылай их побольше...а там разберемся...
 
Аватара пользователя

Паразит
Житель форума
Житель форума

Re: СО2

#2

Сообщение Паразит »

Для подачи СО2 нужен хороший свет. Без Хорошего освещения СО2 будет провокатор водорослевых вспышек.
Для более конкретного ответа нужно больше знать об аквариуме претенденте на СО2, хотя бы растения, свет, фото
 
Аватара пользователя

Автор темы
ОКсана Бойко
Житель форума
Житель форума

Re: СО2

#3

Сообщение ОКсана Бойко »

нет пока аквариума, он в ближайшем будущем. эт я за ранее все хочу выяснить. Хочется все сделать правильно.
Не храни меня, Господи, от искушений. Посылай их побольше...а там разберемся...
 
Аватара пользователя

Паразит
Житель форума
Житель форума

Re: СО2

#4

Сообщение Паразит »

Как бы объяснить. УГ такая штука, к этому надо придти как в в философии о самосознании и постижении.
 
Аватара пользователя

Автор темы
ОКсана Бойко
Житель форума
Житель форума

Re: СО2

#5

Сообщение ОКсана Бойко »

Смысл ответа ясен:"Не лезь, если ничего в этом не понимаешь". Значит всему свое время ;)
Не храни меня, Господи, от искушений. Посылай их побольше...а там разберемся...
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Re: СО2

#6

Сообщение Ю.В. »

Паразит писал(а):УГ такая штука, к этому надо придти как в в философии о самосознании и постижении.
Философ! :-D :-D :-D
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Паразит
Житель форума
Житель форума

Re: СО2

#7

Сообщение Паразит »

я то чё? для некоторых это ваще религия :crazy:
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Re: СО2

#8

Сообщение Ю.В. »

:shout: :-D
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

vlad222
Посетитель
Посетитель

Re: СО2

#9

Сообщение vlad222 »

Паразит писал(а):Как бы объяснить. УГ такая штука, к этому надо придти как в в философии о самосознании и постижении.
ай малацца как все правильно одним предложением все обьяснил :-D
 
Аватара пользователя

безработный
Житель форума
Житель форума

Re: СО2

#10

Сообщение безработный »

Да Оксана, не заморачивайтесь пока. Не нужен вам он,этот СО2. И не нужно бежать впереди паровоза,всегда успеете установить систему если что,а может и не понадобиться. Совсем недавно все аквариумисты без неё всё выращивали. Скоро ещё что нибудь придумают и скажут что без этого не обойтись
Мне Амано не указ
 
Аватара пользователя

Автор темы
ОКсана Бойко
Житель форума
Житель форума

Re: СО2

#11

Сообщение ОКсана Бойко »

Вы правы, не буду опережать события.
Не храни меня, Господи, от искушений. Посылай их побольше...а там разберемся...
 
Аватара пользователя

пангасиус
Житель форума
Житель форума

Re: СО2

#12

Сообщение пангасиус »

Паразит писал(а):Как бы объяснить. УГ такая штука, к этому надо придти как в в философии о самосознании и постижении.
Вот сейчас на этот путь только начинаю вставать, самоосознание процесс труден и долог)))
Да прибудет с Вами баланс!..
Заглядывайте в мой инстаграм - MadCat13Shoombrat
 
Аватара пользователя

рыбомор
Посетитель
Посетитель

Re: СО2

#13

Сообщение рыбомор »

Наши деды и отцы (и даже я в пионэрском детстве) обходились без со2 легко. Росло, может, не так быстро, но вполне себе сносно. ИМХО для домашнего аквариума типа"немного простой травы+рыба" вполне можно обойтись. А если приспичит что-то сложнорастущее и прихотливое - то тогда со2 вам в помощь.
90 литров
15 литров
5 литров
 
Аватара пользователя

безработный
Житель форума
Житель форума

Re: СО2

#14

Сообщение безработный »

Ну вот Оксана. Вобщем решили что вам не стоит пока заморачиваться.
Вы я так понял максималист,это хорошо и плохо одновременно :)
Выберете золотую середину. И главное!Не спешить,от вас ничего не уйдёт поверьте.
И удачи вам, все вам помогут!!! Спрашивайте на здоровье-на то он и форум.
Мне Амано не указ
 
Аватара пользователя

Паразит
Житель форума
Житель форума

Re: СО2

#15

Сообщение Паразит »

Если углубиться в пионерские годы, то в аквариумах ничего сверхъестественного не росло, все растения были самыми что ни наесть простыми и не требовательными. Да и освещались аквариумы преимущественно лапами ильича, если удавалось стащить ЛБ, то счастью не было предела :)
 
Аватара пользователя

БурыйМедведь
Новичок
Новичок

Re: СО2

#16

Сообщение БурыйМедведь »

Паразит писал(а):Если углубиться в пионерские годы, то в аквариумах ничего сверхъестественного не росло, все растения были самыми что ни наесть простыми и не требовательными. Да и освещались аквариумы преимущественно лапами ильича, если удавалось стащить ЛБ, то счастью не было предела :)
Столько воспоминаний навеяло!! :-D


ОКсана Бойко
...сейчас, если карман позволяет, можно очень сильно нафаршированный аквариум забубенить! Фантазии нет предела!
Но, не надо покупать швейную фабрику, если вы только что записались в кружок кройки и шитья!
Тут главное понять какой аквариум Вы себе придумали, и уже от этого постепенно продвигаться.
Аквариум не любит суеты, это медленный процесс, особенно с растениями!
 
Аватара пользователя

пангасиус
Житель форума
Житель форума

Re: СО2

#17

Сообщение пангасиус »

Авкариумист как сапер, только на кону жизнь беззащитных существ...
Да прибудет с Вами баланс!..
Заглядывайте в мой инстаграм - MadCat13Shoombrat
 
Аватара пользователя

igor kon
Житель форума
Житель форума

Re: СО2

#18

Сообщение igor kon »

Оксана, по предыдущим постам вроде конкретизировалась линия о том, какой аквариум хочет иметь его владелец, потому что все взаимосвязано, например...........
Хотите что бы у Вас каждый день под вечер были "брызги шампанского" в аквариуме? Т.е. это форсированный травник, а для него не только систему ЦОдва, но и грунт нужен не из простых, и освещение, ежедневное внесение макро и микро, хотите медленный аквариум, то и технически попроще, естественно и в финансовом плане для владельца легче, естественно и заморочек поменьше. В аквариуме все взаимосвязано, найти золотую середину не так и сложно, но и не легко, необходимо учитывать многие факторы, например - Почему не растет растючка? Свет-1Вт на литр, грунт -питательный, ЦО2-есть ( но и в его подаче тоже надоть немного понимать), а микро вносится? макро?
Думаю, что выше написанным Вас не напугал, аквариумистика интереснейшее хобби, много чего приходиться познать и освоить. Удачи!
Рождённый в СССР.
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Общие вопросы аквариумистики»