Все показатели зашкаливают

Модератор: Ancistrus

Участники темы
21
8
7
4
3
2
1
1
1
1
1
1
1
Аватара пользователя

Автор темы
sergej1907
Участник
Участник

Re: Все показатели зашкаливают

#21

Сообщение sergej1907 »

В начале положил донный нагреватель потом питательный грунт примерно 1.5-2см затем накрыл всё это дело чёрным грунтом (денерли) фракция 2-4мм
но единственное затупил с растениями высаживал не сразу а постепенно по мере приобретения так-как у нас всё сразу купить невозможно
 
Аватара пользователя

Автор темы
sergej1907
Участник
Участник

Re: Все показатели зашкаливают

#22

Сообщение sergej1907 »

А теперь ещё на рыбах ихтик появился а при лечении кастопуром от сера воду менять нельзя минимум неделю как я понял из инструкции
А за это время у меня все помрут наверное
 
Аватара пользователя

decider1979
Житель форума
Житель форума

Re: Все показатели зашкаливают

#23

Сообщение decider1979 »

Млин. Я аж руками развожу. Купите еще банку небольшую. Рыб пересадите на неделю, пролечите. За это время в большой банке параметры устаканятся.
110 л - 2 сен. полиптеруса, птерик, 2 панцирника, торакатум, 2 змееголова, мастацембел
40 л - 3 демасони
60 л - 2 кубинских рака, две флаговых цихлазомы, два азиатских змееголова.
 
Аватара пользователя

Автор темы
sergej1907
Участник
Участник

Re: Все показатели зашкаливают

#24

Сообщение sergej1907 »

Небольшую это какую и воду в неё откуда лить?
 
Аватара пользователя

Автор темы
sergej1907
Участник
Участник

Re: Все показатели зашкаливают

#25

Сообщение sergej1907 »

И ещё пожалуйста один вопросик грунт начал зеленеть это пройдёт если нет то как сэтим боротся?
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Все показатели зашкаливают

#26

Сообщение Олег »

1. Навалились все проблемы сразу ... если Вам удастся со всем этим справиться,
будете настоящим аквариумистом.

2. Если честно, то я всегда против всех подложек в аквариумах у людей, недавно приобщившихся к аквариумистике.

3. Наличие подложки предполагает одновременную и единовременную посадку большого количества растений (не хватает денег на дорогие виды, значит необходимо брать роголистник, риччию и проч., главное в больших количествах).

4. Также при наличии подложки воду надо часто менять: некоторые доводят аж до ежедневных подмен, но я сам подмениваю 2 (редко 3) раза в неделю в первое время.

5. Рыб пока не устаканятся параметры воды в аквариуме с подложкой, а это бывает через 3-4 неделе, я бы вообще не пускал. Вот это шатание туда-сюда показателей воды обязательно спровоцируют обострение хр. заболеваний у рыб.

6. При обилии питательных веществ (подложка) и малом количестве растений неминуемо происходит вспышка водорослей.

7. Если Вы всё таки решились на преждевременную покупку рыбы, то совершенно необходимое мероприятие - это карантин вновь приобретенной рыбы (хоть убейте меня все, но я продолжаю настаивать, что "вся рыбы - больна, вне зависимости от источника её поступления: магазин, рынок или проверенный товарищ, у которого "в аквариуме полный порядок". При пересадке рыб обязательно обостриться имеющаяся хр. инфекция).

8. Наверное, я плохо разбираюсь в лечении рыб, но проводить его в общем аквариуме не умею ...
Начнете применять костапур ->порушите и так не сформированный баланс ->показатели не то что "зашкаливать", определяться перестанут -> а там у Вас ещё и подложка есть -> воочию познакомитесь со всеми видами водорослей->а главное, все для чего это делалось - выздоровление рыб, не произойдет.

9. Теоретически я бы делал так (это не руководство к действию):
- рыб в отдельную пустую (без грунта и проч.) емкость с аэрацией и примитивным китайским минифильтром. Вот здесь их лечить по инструкции костапуром (сам бы антибиотиками лечил, ну, да не буду Вас путать).
- в основном аквариуме: в фильтр уголь для удаления лекарства. Температуру повысил бы до +30*С (трофанты ихтика быстро проклюнутся, и не обнаружив рыб, помрут) на насколько дней. Капнул в основной аквариум бактериальных стартеров -их много (вот, хоть sera filter biostart). Накидал бы в основной аквариум много роголистника, риччии, дешевой длинностебельки.
- пока рыбы находятся на карантине, основной аквариум "дозреет" до нормальных показателей.
- пока лечите рыб: аэрация круглосуточно, кормить малой порцией 1 раз вдень. После того, как исчезнут все белые точки ихтика, я бы ещё неделю без лекарства за ними понаблюдал в карантиннике, не пересаживая их в основной аквариум.
 
Аватара пользователя

Автор темы
sergej1907
Участник
Участник

Re: Все показатели зашкаливают

#27

Сообщение sergej1907 »

Вот вам сегодняшние тесты
KH-10
pH-7.4
NH4-0.03
NO2-БОЛЬШЕ 1
NO3-40
PO4-0.2
SiO2-БОЛЬШЕ 6
И что делать то?
А такой вопрос можно ли сейчас вынуть все растения продизинфециравать в марганцовке и пересадить по компактнее?
И есчё какой обьём карантинного аквариума мне необходим? и конечно же оборудование к нему
А воду откуда лучше налить в карантинный аквас?
Последний раз редактировалось sergej1907 09 апр 2012, 21:48, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя

Автор темы
sergej1907
Участник
Участник

Re: Все показатели зашкаливают

#28

Сообщение sergej1907 »

И что больше никто не поможет?
 
Аватара пользователя

decider1979
Житель форума
Житель форума

Re: Все показатели зашкаливают

#29

Сообщение decider1979 »

Проблема в том, что у вас какая-то фантастика происходит в банке. Поэтому народ и осторожничает с советами. Я не нашел в этой теме, какие у вас рыбы, но припоминая скалярий, остановился бы на объеме не меньше 30 л. с интенсивной аэрацией и частой подменой воды. В карантинном аквариуме, вода, естественно, должная быть свежая, отстоянная и без ихтика. Но как пересадить ваших рыб без шока от смены рН я вообще ума не приложу.
110 л - 2 сен. полиптеруса, птерик, 2 панцирника, торакатум, 2 змееголова, мастацембел
40 л - 3 демасони
60 л - 2 кубинских рака, две флаговых цихлазомы, два азиатских змееголова.
 
Аватара пользователя

Автор темы
sergej1907
Участник
Участник

Re: Все показатели зашкаливают

#30

Сообщение sergej1907 »

Ой извените с pH что то напутал
Рыбы 10-гуппи. 3-скалярии. 2-гурами. 6-японских водорослиеда. 6-молинэзий. 2-боции. 5-анцитрусов все маленькие
вода из водопровода
pH-7.4
KH-11
NO2-0.01
NO3-0.0
NH4-что то между 0.0 и 0.05
в магазине рядом с домом есть аква на 20 литров недорогая подскажите какой фильтр и компресор мне нужен чтоб работали безшумно так как аква в спальне
 
Аватара пользователя

decider1979
Житель форума
Житель форума

Re: Все показатели зашкаливают

#31

Сообщение decider1979 »

На такую компанию отсадник в 20 литров мал будет.
110 л - 2 сен. полиптеруса, птерик, 2 панцирника, торакатум, 2 змееголова, мастацембел
40 л - 3 демасони
60 л - 2 кубинских рака, две флаговых цихлазомы, два азиатских змееголова.
 
Аватара пользователя

Автор темы
sergej1907
Участник
Участник

Re: Все показатели зашкаливают

#32

Сообщение sergej1907 »

Тогда какой отсадник мне нужен
 
Аватара пользователя

decider1979
Житель форума
Житель форума

Re: Все показатели зашкаливают

#33

Сообщение decider1979 »

У вас я насчитал тридцать четыре рыбы. Это очень много даже для тридцати литров (если у вас не двухсантиметровая мелочь). Мало того, что вы их стрессанете лекарством, такой объем их точно доконает.
Как вообще обстановка на полях сражений. Воду подмениваете, температуру подняли, ихтик прогрессирует?
110 л - 2 сен. полиптеруса, птерик, 2 панцирника, торакатум, 2 змееголова, мастацембел
40 л - 3 демасони
60 л - 2 кубинских рака, две флаговых цихлазомы, два азиатских змееголова.
 
Аватара пользователя

Автор темы
sergej1907
Участник
Участник

Re: Все показатели зашкаливают

#34

Сообщение sergej1907 »

Температура у меня и так 29 я незнаю поднимать или нет а лекарство пока недобовляю так как боюсь вообще всё испортитьи воду неменял 2 дня
Сегодня хочу слить процентов 50 вынуть все растения продизинфицировать и пересодить по компактней так как мне на другом форуме написали цто с рыбой от подложка нечего небудет
А если выживут после такого тогда начнём лечить
Вот как то так. Вы что думаете по этому поводу?
 
Аватара пользователя

пангасиус
Житель форума
Житель форума

Re: Все показатели зашкаливают

#35

Сообщение пангасиус »

50 % много. Не стоит такие большие подмены делать. И температуру без лекарства поднимать не стоит! Только в пустом аквасе или с лекарством! Смысл повышения температуры в том что быстрее проходили стадии развития паразитов, так как лекарство не все стадии побеждает. А вы их сейчас размножаете и не убиваете + кислород меньше растворяется.
Да прибудет с Вами баланс!..
Заглядывайте в мой инстаграм - MadCat13Shoombrat
 
Аватара пользователя

пангасиус
Житель форума
Житель форума

Re: Все показатели зашкаливают

#36

Сообщение пангасиус »

И пересадка растений ни чего хорошего не даст.
Да прибудет с Вами баланс!..
Заглядывайте в мой инстаграм - MadCat13Shoombrat
 
Аватара пользователя

безработный
Житель форума
Житель форума

Re: Все показатели зашкаливают

#37

Сообщение безработный »

Вообще если подложку использавать то надо с этим осторожно и сразу много растений.
Я за то что бы грунт сам заилился постепенно, а уж потом можно и подкормить растения немного.
Мне Амано не указ
 
Аватара пользователя

Автор темы
sergej1907
Участник
Участник

Re: Все показатели зашкаливают

#38

Сообщение sergej1907 »

подскажите пожалуйсто можно ли использовать глутаровый альдегид вместе с кастопуром
Чтоб сразу двух зайцев убить (ихтик и водоросли)
 
Аватара пользователя

пангасиус
Житель форума
Житель форума

Re: Все показатели зашкаливают

#39

Сообщение пангасиус »

Вот точно не стоит еще и против водорслей лекарства лить. От них сейчас вреда нет, они тоже питаются отходами. С ними стоит позже разобраться, но не используя химию!
Да прибудет с Вами баланс!..
Заглядывайте в мой инстаграм - MadCat13Shoombrat
 
Аватара пользователя

Автор темы
sergej1907
Участник
Участник

Re: Все показатели зашкаливают

#40

Сообщение sergej1907 »

Вчера всёё сделал как и планировал на другом форуме тписали вот так (Аккуратненько вытаскивайте растючку, если правильно сажали, то перемешивания грунтов не должно быть. Максимум несколько крупинок поднимется, соберете руками, на крайний случай можно с другого участка засыпать это место.
Сажайте пинцетом.
Пробуйте и у Вас все получится.) Иодновременно подминил процентов 45 воды.
И в принцыпе всё получилось рыб дохлых нет.
А теперь новые параметры воды вчера через 2 часа после пересадки
KH-9
pH-7.6
NH4-0.01
NO2-0.6
NO3-20
И сегодня всё тоже самое. А теперь новый вопрос почему упал КН у меня всегда было 11 а стало 9
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Общие вопросы аквариумистики»