график запуска аквариума (приблизительный)

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
2
1
1
1
1
1
1
1
Выхухоль
Житель форума
Житель форума

график запуска аквариума (приблизительный)

#1

Сообщение Выхухоль »

 
Аватара пользователя

decider1979
Житель форума
Житель форума

Re: график запуска аквариума (приблизительный)

#2

Сообщение decider1979 »

В какой-то статье буквально недавно он был.
110 л - 2 сен. полиптеруса, птерик, 2 панцирника, торакатум, 2 змееголова, мастацембел
40 л - 3 демасони
60 л - 2 кубинских рака, две флаговых цихлазомы, два азиатских змееголова.
 
Аватара пользователя

Karoll
Житель форума
Житель форума

Re: график запуска аквариума (приблизительный)

#3

Сообщение Karoll »

Ух ты какой полезный график! Я такого не видела, и при запуске сразу лезла в инет, чтоб сравнить свои результаты.
А можно было, оказывается ориентироваться на эту табличку. Понятно,что не совпадет, но динамика будет понятна :victory:
Каждое желание дается тебе вместе с силами на его осуществление)))
 
Аватара пользователя

пангасиус
Житель форума
Житель форума

Re: график запуска аквариума (приблизительный)

#4

Сообщение пангасиус »

Нужная штука, во круг этого графика, нужно еще целую статейку записать по запуску аквариума)))
Да прибудет с Вами баланс!..
Заглядывайте в мой инстаграм - MadCat13Shoombrat
 
Аватара пользователя

ntktcrjgxbr1949
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: график запуска аквариума (приблизительный)

#5

Сообщение ntktcrjgxbr1949 »

Помимо графика крайне необходимо учитывать и свой аквариум , Не везде процесс этот идёт одинаково. В нормальном аквариуме с установившимся биологическим равновесием процесс идёт по одному графику. В таком аквариуме и рыбы здоровые, и вода чистейшая и растения растут прекрасно. В грязном и неухоженном аквариуме процесс протекает совсем по другому. В грунте полно газообразного продукта гниения остатков корма , вода мутная и с запахом. Рыбы блёклые и угнетённые. Растения растут плохо. Вот вам и график. Это процесс в идеальном случае, а нужно ориентироваться на частный водоём . Нельзя в данном случае придерживаться стандарта. Каждый аквариум индивидуален
 

Автор темы
Выхухоль
Житель форума
Житель форума

Re: график запуска аквариума (приблизительный)

#6

Сообщение Выхухоль »

так это вроде график не нормального аквариума с установившимся биологическим равновесием, а график ЗАПУСКА аквариума.
Из него можно понять, когда примерно что то появляется, а что то идет на убыль. Понятно, что каждый аквариум индивидуален, но плюс-минус пара дней разброса в данном случае погоды не сыграют.
Ради интереса я как то специально проверял этот график - запустил 60ку и тестил воду каждый день. Разница в сутки - зело ленив я :-[ , не сифонил, а просто воду подменивал. :pardon:
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: график запуска аквариума (приблизительный)

#7

Сообщение Олег »

Выхухоль писал(а):
Ушло в секретики: №111.

:thank_you :thank_you :thank_you :thank_you
 
Аватара пользователя

@лексей
Житель форума
Житель форума

Re: график запуска аквариума (приблизительный)

#8

Сообщение @лексей »

вот смотрю я на график и понимаю что долго я не смогу сдерживать родичей.они каждый день на меня давят и просят пустить рыбок в большой аквариум!типо отсадничек им глаза мозолит и рыбам тесно,а вода в акве уже кристальная.а ведь с перезапуска просто всего три дня!!!! :rrr: :rrr: :rrr:
 
Аватара пользователя

jevgeny
Посетитель
Посетитель

Re: график запуска аквариума (приблизительный)

#9

Сообщение jevgeny »

А меня ребенок вынудил на четвертый день посадить рыб. Но как мог подготовился, пока полет нормальный. Вот судя по графику следует ожидать самого интересного.
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Общие вопросы аквариумистики»