Кусковая пемза

Модератор: Ancistrus

Участники темы
9
6
4
3
2
1
1
1
1
1
Аватара пользователя
ntktcrjgxbr1949
Завсегдатай
Завсегдатай

Кусковая пемза

#1

Сообщение ntktcrjgxbr1949 »

Добрый день всем!!!! Подскажите пожалуйста, где можно приобрести вулканический туф или ещё лучше - пемзу. Можно также куски ракушечника
 
Аватара пользователя

aqufanat
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Кусковая пемза

#2

Сообщение aqufanat »

Для каких целей?
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Re: Кусковая пемза

#3

Сообщение Ю.В. »

ntktcrjgxbr1949 писал(а):Можно также куски ракушечника
Приезжай, Сергей, я тебе поный багажник накидаю)) А, еще лучше, к Галине (Karol)- сам себе в каменоломне и набьешь :-D
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

рыбомор
Посетитель
Посетитель

Re: Кусковая пемза

#4

Сообщение рыбомор »

ntktcrjgxbr1949 писал(а):
Вы уверены, что вам нужна именно пемза? Может быть все-таки лава? Пемза обычно легче воды.
aqufanat писал(а):Для каких целей?
На ней можно крепить мхи, например, да и вообще для декора.
90 литров
15 литров
5 литров
 
Аватара пользователя

LedyLeo
Участник
Участник

Re: Кусковая пемза

#5

Сообщение LedyLeo »

ntktcrjgxbr1949 писал(а):Добрый день всем!!!! Подскажите пожалуйста, где можно приобрести вулканический туф или ещё лучше - пемзу. Можно также куски ракушечника
А ракушечник будет жесткость повышать. Это вам надо? Или вам для золотух?
 
Аватара пользователя

Karoll
Житель форума
Житель форума

Re: Кусковая пемза

#6

Сообщение Karoll »

У нас не только пемза, у нас много чего интересного насобирать можно.
Я пемзой специально не интересовалась, но на берегу иногда находила.
Каждое желание дается тебе вместе с силами на его осуществление)))
 
Аватара пользователя

Роман Харченко
Свой
Свой

Re: Кусковая пемза

#7

Сообщение Роман Харченко »

....я для цихлид купил большой кусок вулканической лавы....очень потдатливый в обработке материал....можно придать любую форму и гротов насверлить обыкновенной дрелью....легкая на вес....иногда плохо тонет, так как внутри много воздуха....пришлось изрешетить ее дрелью, что бы весь воздух вышел.....в принципе это тоже самое, что пемза.....жесткость повышает....даже на запах чувствуется...рыбы не против....синодонтис мой там очень хорошо себя чувствует...какой еще плюс?....в общем она очень пористая и представляет очень хорошую платформу для размножения полезных бактерий в ней, а это уже биофильтр!!!!....ну и растения неплохо будут на ней прирастать....я прирастил анубиас.....фото где то было в рубрике фото аквариумов в теме моя сотня....где то там...
2 синодонтиса, 1 брюля, 2 элошки в 100 литрaх...
 
Аватара пользователя

Автор темы
ntktcrjgxbr1949
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Кусковая пемза

#8

Сообщение ntktcrjgxbr1949 »

Спасибо большое всем. Иатериал мне нужен для изготовления поделок для аквариумов. У нас на Урале этого материала в природе нет. Гранит, мрамор, зсеевик - пожалуйста. А вот лавы, ракушечника и пемзы нет. А сделать аквариумы красивыми очень хочетсяю То , что продаётся в магазинах - кораблики, замки и другая дребедень мне совершенно не нравится. Предпочтительно живой материал из природы. Корни, камень, грунты. Хочется сделать водоёмы, максимально похожими на природные. Из наших камней скалы и гроты получаются очень тяжёлыми. А из тех материалов - легкими, да и обработке те материалы поддаются значительно легче
 

Выхухоль
Житель форума
Житель форума

Re: Кусковая пемза

#9

Сообщение Выхухоль »

кстати лава хорошо колется, но обтесывать....у меня не получалось, наверное обе руки левые и растут из жопы локтями вперед :)) раскалываю кусок и все.
Свелить - бур садится моментально. Если только наколотить кусочков и силиконом клеить пирамиду какую нибудь....
 
Аватара пользователя

Автор темы
ntktcrjgxbr1949
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Кусковая пемза

#10

Сообщение ntktcrjgxbr1949 »

Привет, Серёжа! Было бы из чего - попытался бы что - либо сделать. Сейчас подожду весну. Может вытает где сланец. попробую что - нибудь сделать из него. Единственно плохо - большой вес
 

Выхухоль
Житель форума
Житель форума

Re: Кусковая пемза

#11

Сообщение Выхухоль »

Тезка, у меня есть кусок лишний в принципе, кг на три четыре.
Вот только отправить его как....
 
Аватара пользователя

Автор темы
ntktcrjgxbr1949
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Кусковая пемза

#12

Сообщение ntktcrjgxbr1949 »

Мой домашний адрес - 622911. Свердловская область Пригородный район , Николо - Павловское, ул. Юбилейная 6 - 3 Мальцев Сергей Александрович
 

Выхухоль
Житель форума
Житель форума

Re: Кусковая пемза

#13

Сообщение Выхухоль »

а почта примет бульник?
У меня с ними отношения...
 
Аватара пользователя

Автор темы
ntktcrjgxbr1949
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Кусковая пемза

#14

Сообщение ntktcrjgxbr1949 »

Честно говоря, я даже не знаю.
 

Выхухоль
Житель форума
Житель форума

Re: Кусковая пемза

#15

Сообщение Выхухоль »

попитка нэ питка,
как говорил уважаемый товарищ Сталин :)
попробую.
 
Аватара пользователя

рыбомор
Посетитель
Посетитель

Re: Кусковая пемза

#16

Сообщение рыбомор »

ntktcrjgxbr1949 писал(а): У нас на Урале этого материала в природе нет. Гранит, мрамор, зсеевик - пожалуйста. А вот лавы, ракушечника и пемзы нет. А сделать аквариумы красивыми очень хочетсяю
Вулканическую лаву специально для акваса можно купить в инетмагазинах, можно поговорить с продавцами зоомагов, они могут заказать. Правда, не дешево будет. Мне привезли в свое время на нашей птичке 1 кг для нано-аквасов, а вот для большого не купил бы - жаба задушит.
90 литров
15 литров
5 литров
 
Аватара пользователя

igor kon
Житель форума
Житель форума

Re: Кусковая пемза

#17

Сообщение igor kon »

Вообще, аквариумистика- это не дешевое хобби, порой приходиться потратится, хорошо , если овчинка стоит выделки, т.е. деньги не зря потрачены, тогда глядя на аквариум, не вспоминаешь что, где и почем купил.
Рождённый в СССР.
 
Аватара пользователя

Karoll
Житель форума
Житель форума

Re: Кусковая пемза

#18

Сообщение Karoll »

А из антрацита не хотите попробовать?
Правда не пластичный, но легкий... (относительно)
Я хочу поэкспериментировать с ним,как только поправлюсь...
Начиталась тут всякого, теперь думаю :head:
А вот ракушечник очень крошится, как и песчанник...
Каждое желание дается тебе вместе с силами на его осуществление)))
 
Аватара пользователя

Автор темы
ntktcrjgxbr1949
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Кусковая пемза

#19

Сообщение ntktcrjgxbr1949 »

Здравствуй, Галя! Из антрацита было бы вообще здорово. Но где его взять? К нам приходит только коксующийся уголь, а в нём очень много серы. Его я просто боюсь брать. А изделия из антрацита действительно смотрелись бы просто здорово :buketik: :buketik: :buketik: :buketik: :buketik:
 
Аватара пользователя

Karoll
Житель форума
Житель форума

Re: Кусковая пемза

#20

Сообщение Karoll »

Вот так дела! Всю жизнь считала и учили, что Урал богат разнообразием минералов, а тут вон как получается... :-D
Казалось бы чего уж проще, уголь он и есть уголь, пока не столкнешься конкретно и ток тогда понимаешь, что и уголь разный бывает :-D
Каждое желание дается тебе вместе с силами на его осуществление)))
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Общие вопросы аквариумистики»