Разбитое корыто

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
3
3
2
2
1
1
Аватара пользователя
ivov
Новичок
Новичок

Разбитое корыто

#1

Сообщение ivov »

трещина на стекле
аквас новый о возврате речь не идет.что делать?Находится в нижнем углу на стыке идет по одному стеклу,7см.(можно сказать выбит уголок)Стекло 12мм, выбоина примерно 8мм глубиной(воды 500л)Подлежит ли ремонту ?Что делать?сижу у разбитого корыта
Последний раз редактировалось ivov 26 фев 2012, 15:02, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя

decider1979
Житель форума
Житель форума

Re: Разбитое корыто

#2

Сообщение decider1979 »

Никогда аквасы не делал, но с точки зрения законов физики, я бы вклеил кусок стекла не меньшей толщины с внутренней стороны банки на весь проблемный угол.
110 л - 2 сен. полиптеруса, птерик, 2 панцирника, торакатум, 2 змееголова, мастацембел
40 л - 3 демасони
60 л - 2 кубинских рака, две флаговых цихлазомы, два азиатских змееголова.
 
Аватара пользователя

Автор темы
ivov
Новичок
Новичок

Re: Разбитое корыто

#3

Сообщение ivov »

спасибо но не хватает физики или опыта
,сам тоже не делал да и новичек
 
Аватара пользователя

decider1979
Житель форума
Житель форума

Re: Разбитое корыто

#4

Сообщение decider1979 »

Вот форумчанин с ником Выхухоль большие банки делает... Да еще пар человек точно (память девичья - имен не помню)... Попробуйте к ним в личку постучаться - авось посоветуют на что и как клеить...
110 л - 2 сен. полиптеруса, птерик, 2 панцирника, торакатум, 2 змееголова, мастацембел
40 л - 3 демасони
60 л - 2 кубинских рака, две флаговых цихлазомы, два азиатских змееголова.
 
Аватара пользователя

igor kon
Житель форума
Житель форума

Re: Разбитое корыто

#5

Сообщение igor kon »

Не знаю поможет или нет, но чисто интуитивно, я бы так сделал, изнутри вставить склееное углом стекло, масса воды прижмет так, что мама не горюй, брезентом пробоины на судах заделывают. Но вообще Вы к Выхухолю обратитесь, 500л это не шутка.
Рождённый в СССР.
 

Выхухоль
Житель форума
Житель форума

Re: Разбитое корыто

#6

Сообщение Выхухоль »

можете сделать фото?
 
Аватара пользователя

пангасиус
Житель форума
Житель форума

Re: Разбитое корыто

#7

Сообщение пангасиус »

после того как заделаете, уверен что справитесь, сразу аквас не запускайте, доливайте воду понемногу, смотрите потечет или нет...
Да прибудет с Вами баланс!..
Заглядывайте в мой инстаграм - MadCat13Shoombrat
 
Аватара пользователя

ntktcrjgxbr1949
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Разбитое корыто

#8

Сообщение ntktcrjgxbr1949 »

Совсем не обязательно брать такое толстое стекло. Возьмите обыкновенное стокло 4 - 5 миллиметров и вырежьте заплатку. Если трещина идёт прямо из угла то лучше всего сделать треугольные вставки на все три стекла. Возьмите ацетон . тщательно обезжирьте и стёкла внутри аквариума и сами заплатки. Для работы вам необходимр будет купить силиконовый клей для аквариумов, можно и для фаянса, но специально для аквариумов надёжнее. Клей возьмите бесцветный. Теперь, лучше всего медицинским шприцом,аккуратно нанесите на заплатки и вклейте их в аквариум. Самое главное, чтобы между стеклом и заплаткой не было воздушных окон. Воздух должен быть вытеснен полность. Так вклеиваете все заплатки. Тепель шприцом промажьте все стыки стёкол и с помощью носика баллона удалите излишки. Через несколько часов Остатки клея можно будет убрать бритвочкой. Но заливать не торопитесь. Пусть клей между стеклом и заплаткой хорошо просохнет. Хотя бы суток двое - трое. После всего этого можете заливать водоём
 
Аватара пользователя

Автор темы
ivov
Новичок
Новичок

Re: Разбитое корыто

#9

Сообщение ivov »

всем откликнувшимся большое спа..... . Заклеил с одной стороны (там где выбоина)треугольной заплаткой 10мм
Фото попробую сделать.заливать не знаю стоит ли,потом опять сливать,а как скажиться ,я ведь должен запуск делать а гроты не решил из чего лепить.Думаю из обожонной глины,нужно много пещерок для мелких цихлид.Может еще из чего их сделать(цемент,пена ,пвх читал но не нравиться)
 
Аватара пользователя

ntktcrjgxbr1949
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Разбитое корыто

#10

Сообщение ntktcrjgxbr1949 »

Я думаю, что залить аквариум водой всё равно нужно Представьте себе что будет, если вы положите грунт, поставите грот, камни Начнёте заливать, а он у вас потечёт. Нужно убедиться в целостности банки
 
Аватара пользователя

пангасиус
Житель форума
Житель форума

Re: Разбитое корыто

#11

Сообщение пангасиус »

Я вот тоже самое говорю. Залевайте! Но по немногу. Процентов по 20-30. С промежутком во времени. А потом полный аквас хотя бы на день оставьте!
Да прибудет с Вами баланс!..
Заглядывайте в мой инстаграм - MadCat13Shoombrat
 
Аватара пользователя

ntktcrjgxbr1949
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Разбитое корыто

#12

Сообщение ntktcrjgxbr1949 »

Вполне естественно. Лучше доделать, чем потом он потечёт с обитателями
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Общие вопросы аквариумистики»