КН 0. Возможно ли?

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
3
1
1
1
Аватара пользователя
NATALISH
Житель форума
Житель форума

КН 0. Возможно ли?

#1

Сообщение NATALISH »

Сегодня наконец-то померила тесты везде. Всё в норме. Но очень болЬшие подозрения вызвал КН 0 в аквариуме на грунте АДА. Запущен аквас неделю назад. ЕстейсТвенно грунт ада начинает "капризничать" как это бывает с ним на 1 месяце после запуска. Но всё равно как-то непривычно. Растения не жалуются. Уже приходилось 1 раз подстригать. Нитраты на 10, КН 0-1. Что-то между этим. РН 7. АмиаКА ПОД РУКОЙ НЕ БЫЛО. Воду подмениваю утром по 10-15 % каждый день кроме субботы и воскресенья. Грунт ещё не сифонила. Рано. Очень интересно когда "закончиться" эта "игра" с параметрами? Кто-нибудь запускался на Аде? Может не надо частые подмены делать? После подмены через 2 часа вода стала с КН 1. Уже лучше.Какие ещё фокусы может выдать АДА? Аквас 30 литров. Грунт АДА. Фильтр акваэль фан 1. Компресор отдельно есть. Растения простые. Кроме кубы и ситняга с погестемоном. Водорослей "пока" нет. Свет 9 часов на таймере.
8 литров-Петух Макс
30 литров-КРЕВЕТКИ вишни,Амано,зелёные,отики,
60 литров-мир гуппи
30 литров-грунт АДА.Тигры
И 2 литра.(радость)
 
Аватара пользователя

Студентка
Житель форума
Житель форума

Re: КН 0. Возможно ли?

#2

Сообщение Студентка »

NATALISH писал(а): Но очень болЬшие подозрения вызвал КН 0 в аквариуме на грунте АДА.
А что смущает-то? Это нормально... Собственно он для того и задуман, чтоб параметры держать на определенном уровне...
NATALISH писал(а):Грунт ещё не сифонила. Рано.
Это прикол такой? :lol: Ты реально амазонию сифонить собралась? =-O
NATALISH писал(а): Очень интересно когда "закончиться" эта "игра" с параметрами?
Никогда, в смысле они стабилизируются на определенном уровне и все. Дальше твоя задача их не сбить подменами...
NATALISH писал(а): Может не надо частые подмены делать?
Если нитрИта уже нет, то можно уменьшить до обычного режима... На аде всегда лучше чаще но меньше...
NATALISH писал(а): Кто-нибудь запускался на Аде?
Все питательные грунты работают одинаково, разница только в конечном результате)))
NATALISH писал(а): После подмены через 2 часа вода стала с КН 1.
Потом обратно упадет. Если хочешь держать выше, то положи что-то фонящее, типа камушек какой-нибудь или крошку в фильтр...
NATALISH писал(а):Грунт АДА.
Ада не равно амазония ;) есть и другие не так влиящие))) Насколько я поняла у тебя амазония нью?

Тут вопрос для чего был этот грунт изначально положен, оттуда и отталкиваться нужно в дальнейшем... Если для кристаллов, то в итоге параметры станут почти идеальными в идеале)))
 
Аватара пользователя

Автор темы
NATALISH
Житель форума
Житель форума

Re: КН 0. Возможно ли?

#3

Сообщение NATALISH »

Натуль огромное спасибо!!! дА ГРУНТ ДЛЯ КРИСТАЛОВ. Сифонить и правда собралась. :-D Не знаю как... :ROFL: Сижу смеюсь над собой!!! А грунт Амазония. Я не паникую. Просто всё что новое всегда захватывает. :pardon:
8 литров-Петух Макс
30 литров-КРЕВЕТКИ вишни,Амано,зелёные,отики,
60 литров-мир гуппи
30 литров-грунт АДА.Тигры
И 2 литра.(радость)
 
Аватара пользователя

igor kon
Житель форума
Житель форума

Re: КН 0. Возможно ли?

#4

Сообщение igor kon »

КН 0. Возможно ли? конечно, особенно вечером и если травы в аквариуме много, для этого устранения перекоса надо наводить отдельно раствор KNO3.
Рождённый в СССР.
 
Аватара пользователя

Автор темы
NATALISH
Житель форума
Житель форума

Re: КН 0. Возможно ли?

#5

Сообщение NATALISH »

Вечером я не могу померить параметры. Аквариум на работе. Завтра буду и померею где-то пред уходом часа в 14:00. Позже не могу. Нитраты снизились со 100 до 50. Это радует. Значит и КН нормализовался
8 литров-Петух Макс
30 литров-КРЕВЕТКИ вишни,Амано,зелёные,отики,
60 литров-мир гуппи
30 литров-грунт АДА.Тигры
И 2 литра.(радость)
 
Аватара пользователя

Игорь
Житель форума
Житель форума

Re: КН 0. Возможно ли?

#6

Сообщение Игорь »

igor kon писал(а):КН 0. Возможно ли? конечно, особенно вечером и если травы в аквариуме много, для этого устранения перекоса надо наводить отдельно раствор KNO3.
Каким образом KH может уменьшаться, за счет чего? Читал, что некоторые растения могут поглощать СО2 из бикарбонатов, но не все.
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Общие вопросы аквариумистики»