рыба нож 5см и креветка амано 1,5 см могут вместе жить?

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
3
2
2
1
1
1
Аватара пользователя
марианна
Новичок
Новичок

рыба нож 5см и креветка амано 1,5 см могут вместе жить?

#1

Сообщение марианна »

Доброго времени суток! подскажите пожалуйста новичку, 7 февраля в подготовленный к запуску рыб аквариум 18 литров запустила: три эритрозонуса (неон с красной светящейся полосой), креветки амано две, два сома коридорас джули, и одна рыба нож. В магазине при покупке рыб подробно спрашивала, о совместимости и так далее...но мне продавцы не сказали, что рыба нож ночная и хищник, и ей надо 100 литров... Она ночью плавает и других рыб будит, прочитала, что она ест креветок. Может ли она 5см съесть или повредить креветок, и не вредно ли дневным рыбам, что она их по ночам будит? Очень жду ответа??? как лучше поступить не знаю?? уже думаю отсадить её в трехлитровый бокал, но жалко же её ей же хотя бы 80 литров надо. Если бы я была продавцом, я бы обязательно предупредила...очень жаль
Последний раз редактировалось марианна 08 фев 2012, 22:38, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя

decider1979
Житель форума
Житель форума

Re: рыба нож 5см и креветка амано 1,5 см могут вместе жить?

#2

Сообщение decider1979 »

Если сами не собираетесь аквариум побольше заводить - не мучайте животину, отнесите обратно в магаз или подарите. Нож и 18 литров - это не очень хорошо...
И сегодня вроде только 8 февраля... Вам продавцы посоветовали сразу налить воды и рыбу кинуть?
110 л - 2 сен. полиптеруса, птерик, 2 панцирника, торакатум, 2 змееголова, мастацембел
40 л - 3 демасони
60 л - 2 кубинских рака, две флаговых цихлазомы, два азиатских змееголова.
 
Аватара пользователя

DmitryyDAS
Житель форума
Житель форума

Re: рыба нож 5см и креветка амано 1,5 см могут вместе жить?

#3

Сообщение DmitryyDAS »

Да уж, продавцы…)
Ножик подрастёт и «зарежет» бедных аманок :pardon:
 
Аватара пользователя

Маджере
Свой
Свой

Re: рыба нож 5см и креветка амано 1,5 см могут вместе жить?

#4

Сообщение Маджере »

Ежик-пожик-вообщем: ножик! Чудесное создание! Оставляйте и берите баночку для него побольше - не пожалеете. Продавцам не верьте - они вам и не такого насоветуют. Для 18 литров перенаселение, хотя прочи твари силекционные вместе совместимы (но не в этом объеме) + в стае от 5 штук такие финты творят - красотень неописуемая! А ножик ваш через месяц, а то и меньше начнет пробовать на зуб не только криль, но и соседей. Сама как то попалась с хищниками, оставила, все устроила и не пожалела :dance4:
Я пришел сюда не искать подачки и твоим слугой никогда не был,
Следовал я только своей задаче: в ад сошел, чтоб только сделать подвластным небо!
(Саруман "Встреча с Такхизис")
 
Аватара пользователя

@лексей
Житель форума
Житель форума

Re: рыба нож 5см и креветка амано 1,5 см могут вместе жить?

#5

Сообщение @лексей »

Маджере писал(а):Для 18 литров перенаселение
где перенаселёнка?всё норм, без ножа
 
Аватара пользователя

Авалар
Участник
Участник

Re: рыба нож 5см и креветка амано 1,5 см могут вместе жить?

#6

Сообщение Авалар »

Рыба Нож? Я так их люблю, правда завести никак... :( Вам повезло! я бы взял аквариум побольше да и ножиков туда посадил :dance4:
Китовая акула - Самая большая рыба.... проглотит и не заметит! не... меня мои рыбки защищать будут =)))
 
Аватара пользователя

Маджере
Свой
Свой

Re: рыба нож 5см и креветка амано 1,5 см могут вместе жить?

#7

Сообщение Маджере »

@лексей писал(а):
Маджере писал(а):Для 18 литров перенаселение
где перенаселёнка?всё норм, без ножа
а коридоросам часом не 25 литров на пару нужно? +другие то тоже есть.
Я пришел сюда не искать подачки и твоим слугой никогда не был,
Следовал я только своей задаче: в ад сошел, чтоб только сделать подвластным небо!
(Саруман "Встреча с Такхизис")
 
Аватара пользователя

Автор темы
марианна
Новичок
Новичок

Re: рыба нож 5см и креветка амано 1,5 см могут вместе жить?

#8

Сообщение марианна »

Авалар писал(а):Рыба Нож? Я так их люблю, правда завести никак... :( Вам повезло! я бы взял аквариум побольше да и ножиков туда посадил :dance4:
Может заберёте её у меня...аквариум я тоже думала уже под неё сделать, но на это уйдёт у меня не меньше месяца. Боюсь за месяц она может всех покусать, или не всё так страшно? Она днём всё время прячется за фильтром, тусуется ночью. При даже слабом освещении, что бы хоть чуть-чуть её увидеть, она сразу ныр под коряжку. Не вредно дневным рыбам соседство с ночным жителем? непонятно, в принципе в больших аквариумах держат и дневных и ночных я знаю, но у меня то маленький, рыбка ножик их будит...дала её сёдня мотыля, довольная, даже из-за фильтра вылезла :) заберите у меня рыбку у кого есть возможность её адекватно содержать. Живу между войковской и петровско-разумовской. А так придётся нести обратно в магаз наверно
 
Аватара пользователя

Авалар
Участник
Участник

Re: рыба нож 5см и креветка амано 1,5 см могут вместе жить?

#9

Сообщение Авалар »

Нет... она моих нионок скуфает :) а вам вот тут надо создать тему про то что бы его отдать: http://aquariymist.com/viewforum.php?f=16
Китовая акула - Самая большая рыба.... проглотит и не заметит! не... меня мои рыбки защищать будут =)))
 
Аватара пользователя

Авалар
Участник
Участник

Re: рыба нож 5см и креветка амано 1,5 см могут вместе жить?

#10

Сообщение Авалар »

Ааа... вы уже там написали! ну тогда ждите! 8-)
Китовая акула - Самая большая рыба.... проглотит и не заметит! не... меня мои рыбки защищать будут =)))
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Общие вопросы аквариумистики»