РЕГУЛЯРНЫЙ УХОД ЗА АКВАРИУМОМ.

Модератор: Ancistrus

Участники темы
11
5
3
2
2
2
2
1
1
1
1
1
Аватара пользователя

Сетта Бер
Участник
Участник

Re: РЕГУЛЯРНЫЙ УХОД ЗА АКВАРИУМОМ.

#21

Сообщение Сетта Бер »

О! примерно так и есть! у вас так дно устроено? и как работает? это же не портит растениям корни, ипочвопокровка прекрасно себя чувствует, да7
450 л, "голландец" почти :) 16 неонов, 9 родостомусов, 9 стеклянных сомиков, 4 коридораса, 2 SAE, 9 гуппи, 2 анциструса
 
Аватара пользователя

Игорь
Житель форума
Житель форума

Re: РЕГУЛЯРНЫЙ УХОД ЗА АКВАРИУМОМ.

#22

Сообщение Игорь »

У меня в одном аквариуме раньше было фальшдно


Изображение

Растения хорошо росли. Корни растений прямо вниз через фальшдно проходили. Грунт сифонить не нужно было.
 
Аватара пользователя

АЛЕКСЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ
Участник
Участник

Re: РЕГУЛЯРНЫЙ УХОД ЗА АКВАРИУМОМ.

#23

Сообщение АЛЕКСЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ »

Сетта Бер писал(а):до чего же красивые аквариумы!!!! я все ращу, ращу ..... выкладываю и пересаживаю..... когда-нибудь может научусь :-[
чем меньше лазиете в аквариум тем лучше он себя чувствует и не ждите чуда-его не будет, всё в аквариуме относительно и паралельно

  вот две недели моего отсутствия привели к зарослям аквариума (правда у меня всё автоматизировано по максимуму)
450литров тишины и наслождения
 
Аватара пользователя

Автор темы
Олег
Администратор
Администратор

Re: РЕГУЛЯРНЫЙ УХОД ЗА АКВАРИУМОМ.

#24

Сообщение Олег »

Сетта Бер писал(а):
подскажите, пожалуйста, а как проводится сифонка грунта в аквариумах,
где все покрыто почвопокровными растениями?
Сегодня как раз начал сифонить аквариум с почвопокровкой,
- сифоню и думаю - что ж ты дурачок делаешь ? - это же ты весь
питательный слой из-под растений убираешь !!!
 
Аватара пользователя

zepko
Новичок
Новичок

Re: РЕГУЛЯРНЫЙ УХОД ЗА АКВАРИУМОМ.

#25

Сообщение zepko »

Я вообще не сифоню грунт, у меня кварцевый черный песок и он довольно мелкий.
Хотя у меня рыбы - мелкая харацинка, и их довольно не много на мой аквариум. Загадить не успевают.
 
Аватара пользователя

Djin
Свой
Свой

Re: РЕГУЛЯРНЫЙ УХОД ЗА АКВАРИУМОМ.

#26

Сообщение Djin »

А у меня 2 года аквас стоял вообще не сифоненый, если всё это Г не тревожить, то нормально. Но вот когда переезжать стал, перевезти эти кучи Г, не замутив воду было не реально :-D
 
Аватара пользователя

Автор темы
Олег
Администратор
Администратор

Re: РЕГУЛЯРНЫЙ УХОД ЗА АКВАРИУМОМ.

#27

Сообщение Олег »

Изображение
 
Аватара пользователя

Автор темы
Олег
Администратор
Администратор

Re: РЕГУЛЯРНЫЙ УХОД ЗА АКВАРИУМОМ.

#28

Сообщение Олег »

Нашел на просторах интернета:

Вода и эмоции.


 

"Наверно многие слышали о том, что вода имеет удивительные свойства, среди которых способность "запоминать" события и эмоции. Считается что вода способна реагировать на слова, музыку и даже эмоции человека, который к ней обращается. Многие учёные проводили опыты по "сообщению" воде разных эмоциональных посылов.

Например, одной воде говорили "спасибо" или "я тебя люблю", а другой говорили "ты мне противен" после чего замораживали и под микроскопом рассматривали форму кристаллов льда. Конечно, это спорная тема, но в действительности негативные эмоции отражались в уродливой форме льдинок, а положительные наоборот имели симметричную форму и красивые черты. Учёные считают что биоэнергетическая зарядка воды положительными эмоциями влияет на молекулярную структуру воды и такая вода создаёт благоприятные условия для всех кто с ней контактирует.

Одним словом такая вода становится "живой" или целебной. Отчасти нечто схожее можно найти в христианской религии, где существуют ритуалы крещения воды или проводятся водосвятные молебны. Так или иначе, я думаю что каждый человек влияет на окружающий мир своим отношением и получает то, что проецирует из себя вовне. Излучайте позитив и благодарите мир вокруг, скажите "спасибо" стакану воды, который собираетесь пить и вам вернётся позитив и гармония. Ну и конечно, хвалите свой аквариум, относитесь к воде с любовью и ваши рыбы тоже почувствуют себя лучше! Всем добра! "
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Общие вопросы аквариумистики»