Продавцы , товары , цены.

Модератор: Ancistrus

Участники темы
21
18
16
12
7
6
5
4
4
3
3
2
2
2
1
1
1
1
Аватара пользователя
безработный
Житель форума
Житель форума

Продавцы , товары , цены.

#1

Сообщение безработный »

Господа! Хотелось бы завести такую темку на нашем форуме и делиться положительным и отрицательным опытом приобретения аквариумных и околоаквариумных товаров.
А именно о честных , не честных и просто не компетентных продавцах.
О магазинах и рынках в вашем городе, о ценах в них (о разнице цен)
О нужных и не нужных нам товаров,которые так любят впаривать продавцы(особенно новичкам) и так любят рекламировать производители.
И о том без чего даже лучше жить .
Вот например мой недавний скромный опыт. Покупал грунт в новый аквариум на птичке,спрашиваю продавца как он вообще PH... и всё такое,продавец не в зуб ногой и по русски слабо понимает. Привёз домой, итог: один фонит полил- уксусом ,другой магнитится немного ,но не фонит.
Первый отвёз обратно второй на свой риск оставил, уж больно красив.оказался нормальным . Берите с собой уксус или кислоту в пузырьке :)
Второй случай; задумал купить внешник фирмы tetratek модель ех 700 , посмотрел в интернете ,по москве верхняя граница цены доходит до 3700 р.
Приехал на птичку, зашёл в тетровский бутик, там дешевле.вроде 2800 не помню точно. Решил пройтись погулять , нашёл в 50 метрах за 2300 вот его и взял,наверное можно было поторговаться или найти ещё дешевле, но меня устроило.
Если покупаете на птичке рыбок то покупайте лучше у провереных людей или хотя бы в павильонах ,а не в открытых рядах.
Тогда у вас больше шансов что она останется живой или хотя бы не заболеет.
В рядах торгуют больше перекупщики , а рыбки как правило привезённые из китая или из другой дыры, привезённая в мешках перекачаная антистрессами , а организм не бесконечен и в лучшем случае привезя их домой получите ихтиофтириус, и лечить придётся, но проживут они скорее всего не долго. Ищите рыбок месного развода. По растениям тоже засада , но это я знаю только по наслышке.
Про магазины, отдельно. Как правило там всё дороже ,бывает и в несколько раз, например рыбки.
Вот был я тут на днях в "Динозаврике"-сеть магазинов. воистину динозавр!!! по ценам точно. Там уже выбор хороший не такой как в маленьких зоозабегаловках.
но цены :stop: вышеупомянутый мной фильтр,напомню брал за 2300, там стоит 4040р чувствуете разницу? =1740 р !
Спросил у продавца, где у них тут таймеры продаются? на что он мне в ответ, ашо это такое :-D
Я несколько лет держу аквариумы, но не считаю себя опытным, так как плотно только щас начал заниматься-зацепило!
Но даже мне иногда приходиться консультировать продавцов а не наоборот :-D
Ребята пишите , делитесь опытом , советуйте , особенно это нужно новичкам в аквариумистике, что бы люди не переплачивали денег и не делали не нужные ошибки.
Мне Амано не указ
 
Аватара пользователя

NATALISH
Житель форума
Житель форума

Re: Продавцы , товары , цены.

#2

Сообщение NATALISH »

Очень по многим магазинам ездила когда только начинала. Могу посоветывать хорошие магазины в Москве.
1) Птичий рынок. :) Ничего дешевле не найти! НО... Как выше сказанно продавцы бывают разные... Есть такой продавец кака Миша. Стоит на рядах со стеклянными витринамию. Продаёт растения. Прекрасиный чеоловек!!! У него арстения дешевле всех. И большой выбор! Всегда подскажет какое растение подайдёт в какие условия! Но у него тоже встречаются неаквариумные растения. Хотя он их и не впаривает. На рядах ещё стоит женщина и старичок продающий креветок. У женщины самые дешёвые цены. У старичка дороже. По качеству у обоих выживают после покупки. кРИСТАЛЫ ОТ ЖЕНЩИНЫ ЖИЛИ У МЕНЯ НЕ МАЛОЕ ВРЕМЯ. А вот тигры постоянно погибали... Но это не от прадовцов зависит. У других креветки не лучшие... Насчёт рыбы всё правильно написали выше. Мы рыбу берём в павильёнах. Но не все повильёны хороши! Я могу показать у кого стоит брать. а вот рассказать это тяжело... :*(

2)Сеть магазинов бетховен. Свои плюсы и свои минусы. Рыба в 2 раза дороже чем на птички! Но есть выбор в товаре. Там я брала аквариумы денерле. Правда продавцы тоже низкоквалифицированные... и приходиться продавцом подрабатывать приходя в магазин. :) Последнее время эта сеть очень подкачала... Цены повысились, товар убавился. А продавцы охамели...

3)Аквалого. Прекрасный выбор товара! Но цены.... запредельные! Но не всё! Товары дороже. креветки дороже в 3 раза, растения так же! Но неонов большой выбор. И цены чуть больше птички. Я там брала своих эндлера. Принесли уже неплохое потомство. Рыба здоровая! Проверенно не раз!!! Креветки так же! Правда продавцы иногда подводят. Но терпимо. По сравнению с другими зоомагазинами!

4) Магазин возле метро тёплый стан. очень хорошие люди! И приемлемые цены! Продавцы всегда подскажут и раскажут! Есть живой корм!

5) Магазин лапы и хвост недалеко от метро Юго-западное. Я там часто окупаюсь. Он рядом с работой. Хорошие продавцы. правда как обращаться с креветками учу их я. :-D Они в креветках 0! все мои аквасы. почти. Оттуда. Но есть магазины дешевле.

6) Зоомагазин в Одинцово. ЗО0ДИН. Там работает прекрасный специалист. Наташа. Всегда подскажет и поможет!!! Много занет! И не продаст вам золотую рыбку в 10 литров! Есть хороший выбор товара и рыбы. Плохое вам Наташа не продаст! Советую!!! Цены приемлемые. Подешевле чем в Бетховене на корм и товары. Ну и на рыбу. Есть в продаже креветки. И неприхотливые растения
8 литров-Петух Макс
30 литров-КРЕВЕТКИ вишни,Амано,зелёные,отики,
60 литров-мир гуппи
30 литров-грунт АДА.Тигры
И 2 литра.(радость)
 
Аватара пользователя

Автор темы
безработный
Житель форума
Житель форума

Re: Продавцы , товары , цены.

#3

Сообщение безработный »

Спасибо! Мне например ваша инфа о растениях на птичке пригодиться так как предстоит на днях много растючки покупать.
Вспомнил на счёт покупки аквариума такую вещь! Часто продавцы, на рынке в магазинах и в интернете, указывают обьём
аквариума в литрах(общий обьём ящика со светильником) а не по обьёму полезной воды.
И путаются обычно новички, а потом расстраиваются когда первый раз заливают банку водой. :(
Наверное опытные аквариумисты всё это знают,это просто ухищрения продавцов,вроде и объём большой и цена хороша.
На самом деле редко бывает,что заявленый литраж совпадает с реальным.
Так что если берёте например аквариум 300 литров то воды можно в него налить от 240 до 260 литров(смотря какой светильник+толщина стекла)
Берите с собой маааленькую рулеточку и замерьте высоту,ширину,глубину. вычитая крышку и толщину стекла.перемножте на калькуляторе в телефоне.
Получите реально объём воды в литрах, ещё можно вычесть грунт столько ,сколько планируете класть-будет ещё точнее. :)
Мне Амано не указ
 
Аватара пользователя

NATALISH
Житель форума
Житель форума

Re: Продавцы , товары , цены.

#4

Сообщение NATALISH »

Ещё информация для птички. У Миши много арстений утром. В 08:00 где-то. Оптовики закупаются как раз. Раньше катались в 09:00 что-то оставалсь. Сейчас оптовики скупают почти всё. :( Если берёшь много он делает скидку. Так погестемон стоит у него 200. Скидка. 150. Все остальные куба, другая почвокровка 100 рублей хорошая коробочка. Эта же куба в Аквалого 550. Не берите оборудование на самом рынке. Есть ещё палатка очень дешёвая. Напротив камней. которых продаёт нерусский пацан. Там корма зоомир, (плохие корма), тесты нилпа от 100-180 рублей., фильтры акваэль и китайские компресоры и фильтры. Я как-то брала акваэль турбо на самом рынке за 550. А в повильёне в этом он стоит 450! Товары от денерле можно найти не только в тетра центре. но и в палатке перед этой дешёвой. Там чуть дешевле чем в тетра ценре. На 1 ряду аквариумного отдела. тот который самый крайний можно найти дешёвую рыбу. но не ловитесь! Обычно на этом ряду рыба не хорошая. Но на 1 ряду есть креветки вишни. 25 рублей штука. Многоие с икрой и сёдлами! Качественные. Не такие как у старичка. Есть ещё на 2 ряду в самом начале, не далеко от палатки с морем мужчмна продаёт сомов. Есть у него недорогие анциструсы звёздчатые. Хорошо выживают! Других я на рынке брала умирали... У этого мужчины живёт до сих пор! Растения у многих некаечтсвенные. Но есть ещё 1 мужчина. Он стоит напротив книженк. у него можно найти хорошие мхи и редкие ратсения. Правда цены иногда ломит...
8 литров-Петух Макс
30 литров-КРЕВЕТКИ вишни,Амано,зелёные,отики,
60 литров-мир гуппи
30 литров-грунт АДА.Тигры
И 2 литра.(радость)
 
Аватара пользователя

Автор темы
безработный
Житель форума
Житель форума

Re: Продавцы , товары , цены.

#5

Сообщение безработный »

Спасибо natalish !
Ценная инфа, Аинтересно где этот Миша сам закупает растения,я не к тому что бы там оптом купить, просто интересно? и где он конкретно стоит?
Вроде я понял о ком вы, у него при входе в ряд большой стеклянный аквас стоит, он?
Анцистра как то брал в рядах, живёт пятый год,повезло.
Конечно и в павильонах можно нарваться, но это нужно методом проб и ошибок узнавать, например по цихлидам ,есть павильон,по левой стороне,метров 80 от входа, там только цихлиды.
Сколько брал, все выжили и не затянулись.По другим рыбкам сложнее, так как знаю павильоны, где дорого и плохо и за пакет с вас возьмут и за кислород и нужно ещё после этого лекарства покупать.
А есть продавцы,которые сами разводят рыбок. У одного такого брал и консультации даёт ,приветливый такой и за пакет и кислород 30 р не дерёт-мелочь а приятно.
Мне Амано не указ
 
Аватара пользователя

Автор темы
безработный
Житель форума
Житель форума

Re: Продавцы , товары , цены.

#6

Сообщение безработный »

Да ещё! Если нужны тесты хорошие и точные, то не берите НИЛПА , они очень грешат по точности.
По мне так лучше заплатить в 2 раза дорож,е но не испытывать потом угрызения совести ,что денег пожалел и купил ерунду.
Тем более ,что тестов например от сера, тетра, джи би эл на долго хватает-каждый день мерить это уже шизофрения :-D
А качаство хорошее.
Мне Амано не указ
 
Аватара пользователя

NATALISH
Житель форума
Житель форума

Re: Продавцы , товары , цены.

#7

Сообщение NATALISH »

Да именно он!
8 литров-Петух Макс
30 литров-КРЕВЕТКИ вишни,Амано,зелёные,отики,
60 литров-мир гуппи
30 литров-грунт АДА.Тигры
И 2 литра.(радость)
 
Аватара пользователя

Автор темы
безработный
Житель форума
Житель форума

Re: Продавцы , товары , цены.

#8

Сообщение безработный »

Понятно! А в магазинах с растениями просто беда часто. Сегодня звонил в "аквафлору"на зоологической улице что рядом с зоопарком.
Там мужичок сказал что растений практически нет и ехать не стоит. Зато посмотрите какой прайс и разнообразие на сайте =-O
На деле же часто оказывается и нет ниччё! Теперь только на рынок за растениями и цены ниже и выбор чумовой!!!
Мне Амано не указ
 
Аватара пользователя

NATALISH
Житель форума
Житель форума

Re: Продавцы , товары , цены.

#9

Сообщение NATALISH »

Полностью согласна!!!!! :thumbs_up
8 литров-Петух Макс
30 литров-КРЕВЕТКИ вишни,Амано,зелёные,отики,
60 литров-мир гуппи
30 литров-грунт АДА.Тигры
И 2 литра.(радость)
 
Аватара пользователя

Игорь
Житель форума
Житель форума

Re: Продавцы , товары , цены.

#10

Сообщение Игорь »

Растения , такой товар, который сложно долго хранить. Поэтому магазины с ним не связываются, лучше на рынке покупать и цены дешевле и выбор больше. Сейчас много растений идут от поставщиков из Юго-Восточной Азии, цены на растения упали, выращивать их самому стало не выгодно, дешевле перекупать.
 
Аватара пользователя

Автор темы
безработный
Житель форума
Житель форума

Re: Продавцы , товары , цены.

#11

Сообщение безработный »

Ещё в эту тему; считаю , что грелки ,мощные брать не нужно, они дороже и воду греют быстрее , что не есть хорошо,так как резкий перепад температуры может случиться при включении. Я напимер на акву более 200 л ставлю грелку на 100 w и достаточно, греет себе потихоньку и температура нормальная, только включается на большее время, вот и всё.(а вообще грелка нужна мне только осенью)
Это я к тому, что не нужно сразу верить рекомендуемым мощностям и параметрам производителя а неспеша разобраться во всём.
К фильтрам это не относится, так как там заявленая прокачка воды всегда меньше реальной-проверено.
Ну вобщем те же хитрости , что и с обьёмом акваса в литрах. Только здесь обьём прокачки воды в час. У внешних фильтров они считают прокачку без
наполнителей :-D где то процентов до 40 накручивают!
Мне Амано не указ
 
Аватара пользователя

Автор темы
безработный
Житель форума
Житель форума

Re: Продавцы , товары , цены.

#12

Сообщение безработный »

Игорь писал(а):Растения , такой товар, который сложно долго хранить. Поэтому магазины с ним не связываются, лучше на рынке покупать и цены дешевле и выбор больше. Сейчас много растений идут от поставщиков из Юго-Восточной Азии, цены на растения упали, выращивать их самому стало не выгодно, дешевле перекупать.
Ну вот и плохо! Всё теперь китайцы делают, скоро детей за нас делать будут :-D . Ничего у нас не выгодно производить так как китайцы демпингом душат, а границы и пошлин практически нет на ввоз.
Сам недавно занимался производством (пошивом) косметичек и сумочек, так задушили гады!
Вы представляете себе закупочную цену косметички ЗА 2 РУБЛЯ !!!
Вот как тут можно выжить? (вопрос конечно к властям)
Мне Амано не указ
 
Аватара пользователя

Автор темы
безработный
Житель форума
Житель форума

Re: Продавцы , товары , цены.

#13

Сообщение безработный »

Ещё советик; для тех кто собирается покупать глину.
Был в Ашане там она по 16 рублей за 100гр упаковку, в аптеке видел за 25 рублей.
Купил по 16 сразу несколько упаковок, там есть голубая, белая,зелёная и какая то розовая.
Мне Амано не указ
 
Аватара пользователя

Авалар
Участник
Участник

Re: Продавцы , товары , цены.

#14

Сообщение Авалар »

Завтра в Ашан :dance2:
Китовая акула - Самая большая рыба.... проглотит и не заметит! не... меня мои рыбки защищать будут =)))
 
Аватара пользователя

Автор темы
безработный
Житель форума
Житель форума

Re: Продавцы , товары , цены.

#15

Сообщение безработный »

Бывают же честные и грамотные продавцы. Вот сегодня зашёл в зоо ,таммужик всё нормально по удобрениям рассказал, да ещё и отсоветовал покупать у них меченосцев, сказал что затянуты :thumbs_up
Мне Амано не указ
 
Аватара пользователя

LedyLeo
Участник
Участник

Re: Продавцы , товары , цены.

#16

Сообщение LedyLeo »

А где конкретно этот Птичий рынок находится?
"Сами мы не местные..." Но зато скоро приеду на недельку в командировку. Хотелось бы купить апоногетонов, кринумов, нимфей, почвопокровку...
Где такое изобилие по умеренным ценам может быть?
 
Аватара пользователя

LedyLeo
Участник
Участник

Re: Продавцы , товары , цены.

#17

Сообщение LedyLeo »

А с чем мешаете глину? С золой, байкалом, фитоспорином или другими глинами?
А оптимальный состав глины знаете? Что лучше: каолинит, монтмориллонит или гидрослюда? Какие микро- и макроэлементы в глинах предпочтительнее растениям?
Шарики сушите на батарее или в духовке? Интересно всё!!! Растениями только начинаю заниматься, поэтому пока собираю и фильтрую информацию...
:Rose:
 
Аватара пользователя

пангасиус
Житель форума
Житель форума

Re: Продавцы , товары , цены.

#18

Сообщение пангасиус »

Так как тема на счет компитентности продавцов то поделюсь инфой. Москва южное бутово:
Магазин бетховин, в т.ц. южное бутово - продавци квалифицированные знают о чем говорят, сами аквасы держат, даже свою растючку в магазине сбывают. Северное бутово: магазин зоогалерея, сто у банка втб - продавци знают некоторые названия растений и рыб, дальше их знания не распространяются, к их советам лучше в пол уха прислушиваться, рыбы часто слабые и больные. Южное бутово: Магазин питомец - продавци знают, что рыба это рыба, а вон та трава что в нижнем аквасе водоросли какие то за то 50р, лги мне боцию как анциструса продать хотели))) остальные магазины так себе в бутово, есть только еще не плохой на южнобутовской 62 название не помню, там бывает хорошая растючка, продавци тоже в курсе как что называется, могут дать советы по содержанию. Идем далее... Кузьминки улица окская, там где новостройки, есть два магаза, названия не помню, в том где продавец женщина хороший выбор рыб и растючки, много анубов, еще есть большой выбор номерных сомов, больше я ни где не видел, продавец тоже обладает большой базой знаний, в соседнем магазине средний уровень знаний и чуть меньше выбор. Далее арбат, старый арбат, один из самых первых зоомагазинов, выбор не плохой, цены умеренные, есть моторо в продаже, обслуживание в стиле панки хой, как и весь старый арбат)) в другие магазины захожу редко. Лучше брать все с рук, имею в виду растючку и рыбсов. А чуть не забыл, самое страшное место в москве - ПТИЧКА, если ты новичок то ни в коем случае не стоит туда идти!!! Впарят, накрутят, рыбсов продадут в комплекте с манкой, бывает даже крашеных!!! Если там есть знакомые продавци то другое дело, ну или знакомые знакомых) выбор там конечно колоссальный, но вот большая часть народа вообще не вкурсе что продают. ИМХО.
Да прибудет с Вами баланс!..
Заглядывайте в мой инстаграм - MadCat13Shoombrat
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Продавцы , товары , цены.

#19

Сообщение Олег »

Хорошо вообще для новичков
устраивать экскурсии по Птичке =)
Объявляешь сбор во столько-то
на таком то месте, и целой группой
ходишь по рынку ! Настоящий тренинг
по аквариумистике может получится,
а главное на живых примерах:
"Вот, обратите внимание: это растение
не аквариумное, и тратить на него денег не надо,
а тем более убиваться из-за того, что оно у вас загнулось.
А вот здесь вы видеть манку, ещё её называют ихтиком
- так вот такую рыбу покупать нельзя!" Ну, и проч., и проч., проч..."
 
Аватара пользователя

пангасиус
Житель форума
Житель форума

Re: Продавцы , товары , цены.

#20

Сообщение пангасиус »

Поводите меня, я с удовольствием, заодно продавцов покажите у кого дешевле и качественнее.
Да прибудет с Вами баланс!..
Заглядывайте в мой инстаграм - MadCat13Shoombrat
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Общие вопросы аквариумистики»