Продавцы , товары , цены.

Модератор: Ancistrus

Участники темы
21
18
16
12
7
6
5
4
4
3
3
2
2
2
1
1
1
1
Аватара пользователя

NATALISH
Житель форума
Житель форума

Re: Продавцы , товары , цены.

#21

Сообщение NATALISH »

я МОГУ С УДАВОЛЬСТВИЕМ ПОКАЗАТЬ ЧТО И ГДЕ НА ПТИЧКИ! А обманут ещё как... :( Проверенно! Но есть и очень хорошие люди!!!
8 литров-Петух Макс
30 литров-КРЕВЕТКИ вишни,Амано,зелёные,отики,
60 литров-мир гуппи
30 литров-грунт АДА.Тигры
И 2 литра.(радость)
 
Аватара пользователя

пангасиус
Житель форума
Житель форума

Re: Продавцы , товары , цены.

#22

Сообщение пангасиус »

Москвичи давайте собиремся и погуляем по птичке. Южных могу подбросить на машине.
Да прибудет с Вами баланс!..
Заглядывайте в мой инстаграм - MadCat13Shoombrat
 
Аватара пользователя

Автор темы
безработный
Житель форума
Житель форума

Re: Продавцы , товары , цены.

#23

Сообщение безработный »

Всем привет ! Считаю что в любом зоо где развёрнута аквариумная тема, продавцы должны наниматься , только аквариумисты!
А птичка как и любой рынок, любит лоха."без лоха и жизнь плоха" :) Но могут и опытные иногда попасть , случается :)
Я бы с вами поехал на птичку , но к сожалению время уже нет, опять буду пахать без выходных :cry:
А очень хотелось бы с людьми особо знающими пообщаться так сказать внутри аквариума :)
У меня к сожалению нет друзей или знакомых которые этим увлекаются, был один и то в питер переехал. :(
Так что только свой опыт применяю и опыт форумчан.
Мне Амано не указ
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Продавцы , товары , цены.

#24

Сообщение Олег »

пангасиус писал(а):Москвичи давайте собиремся и погуляем по птичке. Южных могу подбросить на машине.
Вы там только как-нибудь рассредоточитесь =)
А то представляю: ходит целая экскурсия по рынку
- продавцов напугаете :lol: !
Прогремим на всю страну - наш форум на прогулке :ROFL: :ROFL: !!!
 
Аватара пользователя

decider1979
Житель форума
Житель форума

Re: Продавцы , товары , цены.

#25

Сообщение decider1979 »

безработный писал(а):Я бы с вами поехал на птичку , но к сожалению время уже нет, опять буду пахать без выходных :cry:
Насколько же эта фраза не соответствует ник-нэйму :) :) :)
110 л - 2 сен. полиптеруса, птерик, 2 панцирника, торакатум, 2 змееголова, мастацембел
40 л - 3 демасони
60 л - 2 кубинских рака, две флаговых цихлазомы, два азиатских змееголова.
 
Аватара пользователя

пангасиус
Житель форума
Житель форума

Re: Продавцы , товары , цены.

#26

Сообщение пангасиус »

поехали в четверг! яс удовольствием, если только машину не продам)))))))))
Да прибудет с Вами баланс!..
Заглядывайте в мой инстаграм - MadCat13Shoombrat
 
Аватара пользователя

Артемий
Участник
Участник

Re: Продавцы , товары , цены.

#27

Сообщение Артемий »

удачи с продажей =)
25л, 500л
 
Аватара пользователя

Артемий
Участник
Участник

Re: Продавцы , товары , цены.

#28

Сообщение Артемий »

мне б в вашу компанию....
25л, 500л
 
Аватара пользователя

Автор темы
безработный
Житель форума
Житель форума

Re: Продавцы , товары , цены.

#29

Сообщение безработный »

decider1979 писал(а):Насколько же эта фраза не соответствует ник-нэйму
Да это уж точно, но когда я регился, то правда был безработным, а теперь вот работаю и пока без выходных буду.
А ник менять поздно :) пусть меня таким знают.
Мне Амано не указ
 
Аватара пользователя

Автор темы
безработный
Житель форума
Житель форума

Re: Продавцы , товары , цены.

#30

Сообщение безработный »

пангасиус писал(а):поехали в четверг! яс удовольствием, если только машину не продам)))))))))
Если продашь машину то точно на птичке делать нечего, товар заморозишь :)
Грунт не дотащишь, я только на машине езжу, без неё ни как.
Мне Амано не указ
 
Аватара пользователя

Артемий
Участник
Участник

Re: Продавцы , товары , цены.

#31

Сообщение Артемий »

безработный писал(а):
пангасиус писал(а):поехали в четверг! яс удовольствием, если только машину не продам)))))))))
Если продашь машину то точно на птичке делать нечего, товар заморозишь :)
Грунт не дотащишь, я только на машине езжу, без неё ни как.
как форум затягивает... Я и забыл что зима.... Спасибо =)
25л, 500л
 
Аватара пользователя

NATALISH
Житель форума
Житель форума

Re: Продавцы , товары , цены.

#32

Сообщение NATALISH »

А я всегда ездию своим ходом. Было время что и 6 кг грунта тоскала. А так обычно беру по 2 кг. В следубющий раз ещё 2. Так и на аквраиум насобирается.:) Я в четверг могу. НО. На птички кроме закрытых рядов никого не будет... Кто и будет на открытых то это как раз те кто вешает лапшу на уши... зИМОЙ СТАРАЮСЬ НЕ ПОКУПАТЬ ЖИВНОСТЬ. Но бывает и беру... :-[
8 литров-Петух Макс
30 литров-КРЕВЕТКИ вишни,Амано,зелёные,отики,
60 литров-мир гуппи
30 литров-грунт АДА.Тигры
И 2 литра.(радость)
 
Аватара пользователя

Автор темы
безработный
Житель форума
Житель форума

Re: Продавцы , товары , цены.

#33

Сообщение безработный »

Говорят что будет усиление мороза!
Живность под куртку, но так замучаешся ходить.
Мне Амано не указ
 
Аватара пользователя

пангасиус
Житель форума
Житель форума

Re: Продавцы , товары , цены.

#34

Сообщение пангасиус »

А в четверг во сколько удобно? Я могу после 11 и до 18. Могу подбросить если это не север москвы, я сам из бутово.
Да прибудет с Вами баланс!..
Заглядывайте в мой инстаграм - MadCat13Shoombrat
 
Аватара пользователя

NATALISH
Житель форума
Житель форума

Re: Продавцы , товары , цены.

#35

Сообщение NATALISH »

Я живу на азпаде. Мне надо будет в Балашиху вырваться. В среду скажу точно когда и как.
8 литров-Петух Макс
30 литров-КРЕВЕТКИ вишни,Амано,зелёные,отики,
60 литров-мир гуппи
30 литров-грунт АДА.Тигры
И 2 литра.(радость)
 
Аватара пользователя

ntktcrjgxbr1949
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Продавцы , товары , цены.

#36

Сообщение ntktcrjgxbr1949 »

Полностью согласен с вами. Теперь перекупается всё. И рыба, и растения, и техника. Разводить самим стало совсем немодно. А ведь когда- то Россия была на почётном месте по аквариумистике. До сих пор соавятся знаменитые чёрные московские телескопы. А сколько так называемых трудноразводимых рыб развели именно в России. Так что давайте называть всё своими именами. НАСТОЯЩИЙ АКВАРИУМИСТ и ДЕЛЯГА ОТ АКВАРИУМИСТИКИ. Так будет честнее
 
Аватара пользователя

Студентка
Житель форума
Житель форума

Re: Продавцы , товары , цены.

#37

Сообщение Студентка »

ntktcrjgxbr1949 писал(а):Разводить самим стало совсем немодно.
Ну не совсем так. Разводить рыбу и поднять малька удовольствие совсем не дешевое, а тем более редкую рыбу... Я уж не говорю о трудозатратах и свободном времени.
Поэтому я бы не стала столь категорично высказываться(((
ntktcrjgxbr1949 писал(а):НАСТОЯЩИЙ АКВАРИУМИСТ и ДЕЛЯГА ОТ АКВАРИУМИСТИКИ.
Если бы не было бы этих самых перекупщиков, то и не было бы у нас столько редкостей о которых раньше даже мечтать не могли, а теперь можем себе позволить содержать дома...
Исключительно ИМХО
 
Аватара пользователя

Маджере
Свой
Свой

Re: Продавцы , товары , цены.

#38

Сообщение Маджере »

О переплате можно много говорить. Рассмотрим на примере петухов, коих я последнее время повально скупаю.
Птичий рынок 15 гривен. Самец. Плотный красный окрас, но проступают мраморные гены зелени по всему телу (как далматинец). Форма - то ли плакат, то ли копье, то ли вуаль... Понять не реально из-за "венигрета" в генах. Позарилась на цвет, но в полугодовалом возрасте как раз и проступили эти гены. Нерестить не реально - уже загубила пару самок из-за него насмерть. Фото в день покупки:
[img]http://cs5816.vk.com/u134864939/1433099 ... fc6295.jpg[/img]
Идем дальше:
Самец, магазин аквариумистики, 25 грн. Вуаль мультицвет. Состояние рыбы хорошее. Потомство крепкое, характер мирный (относительно), дефектов не обнаруженно.
Изображение
Та ж цена, рыба оттуда же. Самец плотного красного окраса. Форма - не понятна, возможно, дельта. Жаберные крышки раскрываются не равномерно (одна гораздо больше другой), грудные плавники разной длины.
Изображение

Едем дальше. Самец корона. Мультицвет. Одинарное деление лучей, равномерная правильная длина. 35 грн. Характер более чем мирный.
Изображение
И о самках:
птичка, 5 грн, через 2 месяца оказалась самцом затянутым. Ныне в коллекции нету. Обменять на другую самку или хотя бы забрать уговорить не удалось продавца. Цвет при покупке на нижнем фото.
[img]http://cs5938.vk.com/u134864939/1433099 ... 7ac18a.jpg[/img]
[img]http://cs5816.vk.com/u134864939/1433099 ... 9ece0a.jpg[/img]

Самка за 30 грн. Корона, камбоджа, двойное деление лучей, Таиланд. (она того стоила!)
[img]http://cs5938.vk.com/u134864939/1433099 ... 235586.jpg[/img]

И, наконец, подарок от клуба петуховцев. Камбоджа, корона, правильное двойное деление лучей.
Изображение

Немножко лирики. Сельский зоомаг. Дранная вуаль, на вид около 2 лет (из 3 срока жизни), гниль, грибок, манка... фото, жаль, нету. Около 60 грн. (для справки: вуаль считают сорняковой формой).
Магазин в центре города. Самец, красный плотный окрас, корона, деление лучей не известно. Примерный возраст на вид около 2 лет. Плавниковая гниль средней стадии (лучи почти все отпали). Цена 80 грн.

Фото из интернета. Плакат. Окрас, предположительно, маска. 300 рублй (он того стоит, ребята!)
Изображение
Я пришел сюда не искать подачки и твоим слугой никогда не был,
Следовал я только своей задаче: в ад сошел, чтоб только сделать подвластным небо!
(Саруман "Встреча с Такхизис")
 
Аватара пользователя

srvroman
Участник
Участник

Re: Продавцы , товары , цены.

#39

Сообщение srvroman »

Привет всем! В воронеже, есть два зоомагазина, просто отличные...... Первый находится на остановка " Нижняя" на левом берегу, сам магазин находится в подвале, цены вполне адекватные, что касается здоровья рыб, у них новые привезённые рыбы держатся в карантине и они их не продают, девчонки продавцы вежливые, всегда посоветуют что лучше купить, достаточно квалифицированные. Второй магазин "арована" на ленинском проспекте, цены чуть подороже, по аквасы все чистые и ухоженые. Правда продавцы немного вялые....... Есть ещё один магазин называется "зоотерра" цены на рыбок и растения просто "космические".......Про продавцов не знаю, ничего там никогда не покупал.....
6 барбусов суматранцев
6 гуппи (4 самки, 2 самца (один "жёлтая кобра"))
3 меченосца (1 самка, 2 самца)
2 парчовых птеригоплихта
2 платидора
1 ринелорикария
 
Аватара пользователя

ntktcrjgxbr1949
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Продавцы , товары , цены.

#40

Сообщение ntktcrjgxbr1949 »

Я считаю, что самое время просто помогать друг другу в приобретении нужного товара. Один аквариумист может взять всё, другие живут очень далеко и практически ничего взять не могут. Раньше мы получали и отправляли материал при помощи проводников в поездах. Но они быстро поняли в чём дело и подняли цены на доставку. С фирм взять тоже почти нечего, да и пересылка материала у них не в моде. Остаёмся мы сами. А помочь друг другу - это святое
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Общие вопросы аквариумистики»