Продавцы , товары , цены.

Модератор: Ancistrus

Участники темы
21
18
16
12
7
6
5
4
4
3
3
2
2
2
1
1
1
1
Аватара пользователя

ntktcrjgxbr1949
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Продавцы , товары , цены.

#81

Сообщение ntktcrjgxbr1949 »

Коряги, которые взяты из водоёмов, где нет рыбы я не провариваю. Хорошо промываю и потом укладываю в водоём. Пока бог миловал . Никто не заболел . Но кто его знает. Всё может быть. Можно хорошо прочищать корни солью.и грубой щёткой. Аообще аевариумистика не любит ленивых. Иногда за пренебрежение мстит и очень больно. И финансово и морально. Да и забывать не нужно, что рыбы ЖИВЫЕ. они тоже хотят и хороших условий и еду. А раз мы взялись за это дело - значит обязаны заботиться о своих питомцах
 
Аватара пользователя

NATALISH
Житель форума
Житель форума

Re: Продавцы , товары , цены.

#82

Сообщение NATALISH »

Насчёт ести я знаю. Но какая разница провренная коряга или нет. Это не означает что человек не забоТИиться о рыбах! Когда выбираешь корягу по ней видно. Трухлявая она, или хорошая. Как долго лежала в природе и т.д. Да и ветка любая отличается качеством и т.д. Даже если эта ветка с одного дерева. Не бывает одних вещей. В природе всё продумано до мелочей. Так же как и в жизни. Риск он и есть риск! Можно жить и бояться всего. Сейчас нет защиты нигде. Что дома, что на улицы. Человек живёт и каждый день чем-то рискует. Так же и рыбки. Можно покупать один и тот же корм. Быть уверенным что он хороший. А как то случиться такое что покормил и все рыбы наследующий день мёртвые. Надо опасаться всего. Но это не значит что рисковать нельзя! кАЖДЫЙ АКВАРИУМ ИНДИВИДУАЛЕН. И если с одним вещь прокатит, то с другим уже нет! В природе и болота есть, и озёра. И везде своя биосистема. Создать дома биосистему как в природе не возможно. Тут рискуешь всем. И ветка может сыграть очень многое! Но это не означает что нельзя попробывать! Рискнуть, сделать подругому....
8 литров-Петух Макс
30 литров-КРЕВЕТКИ вишни,Амано,зелёные,отики,
60 литров-мир гуппи
30 литров-грунт АДА.Тигры
И 2 литра.(радость)
 
Аватара пользователя

NATALISH
Житель форума
Житель форума

Re: Продавцы , товары , цены.

#83

Сообщение NATALISH »

хОРОШИЕ УСЛОВИЯ ПОНЯТИЯ РАСТЕЖИМОЕ. нЕЛЬЗЯ В АКВАРУИМЕ СОЗДАТЬ ТАКИЕ ЖЕ УСЛОВИЯ КАК В ПРИРОДЕ. Есть попытки приближенные к этому. Но аквариум полностью зависит от человека! Водоём же живёт своей жизнью. Разные вещи природный водоём и аквариум. И если человек кладёт непроваренную ветку, это не значит что он ждёт скорейшей смерти рыбы. И совсем не значит что не ухаживает за рыбой. Он эксперементирует. Он хочет узнать чего-то нового. Посмотреть как будет в его аквариуме. Полажить ветку непроваренную и не ухаживать за рыбами совершенно разные вещи.
8 литров-Петух Макс
30 литров-КРЕВЕТКИ вишни,Амано,зелёные,отики,
60 литров-мир гуппи
30 литров-грунт АДА.Тигры
И 2 литра.(радость)
 
Аватара пользователя

ntktcrjgxbr1949
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Продавцы , товары , цены.

#84

Сообщение ntktcrjgxbr1949 »

Конечно ты права, но я имел ввиду не поучения, а то, что покупая всё в магазинах мы просто обедняем себя. В природе можно выбрать поистине шедевры. У каждого действительно свои вкусы. Один подберёт великолепную по форме корягу - а она будет смотреться у него просто как бревно. А другой возьмёт пенёк и так его обработает, что глаз не оторвёшь. И прикопнёт где надо, И мох прирастит. Дизайнерство и талант - великие вещи.
 

Выхухоль
Житель форума
Житель форума

Re: Продавцы , товары , цены.

#85

Сообщение Выхухоль »

Наташ, рисковать можно и нужно, НО!!!
ТОЛЬКО С СОБОЙ, рисковать СВОИМ аквариумом, СВОИМИ любимцами. Не раз встречал на аквафорумах настолько дебильные советы, как раз в разряд - "ты сделай, а я посмотрю, повыздыхают у тя или нет"
 
Аватара пользователя

ntktcrjgxbr1949
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Продавцы , товары , цены.

#86

Сообщение ntktcrjgxbr1949 »

" ВЕСЁЛЫХ " людей везде хватает. Не слушай всех подряд, а отфильтровывай информацию.
 
Аватара пользователя

Автор темы
безработный
Житель форума
Житель форума

Re: Продавцы , товары , цены.

#87

Сообщение безработный »

NATALISH писал(а):Я последнее время вообще ветки не провариваю. Чисто только промываю под водой. Мои против аквасов. Приходиться как-то выходить из условий. Он меня убъют если узнают что я что-то варила в кастрюле.
Предлагаю взять ваши коряги на отвар :lol:
А вообще это хорошая идея для малого бизнеса, брать коряги на отвар, как берут трубки на прокуривание за денежки. :lol:
А если серьёзно то можно пару раз кипятком обдать и всё, проварка это больше что бы краску выгнать.
Мне Амано не указ
 
Аватара пользователя

NATALISH
Житель форума
Житель форума

Re: Продавцы , товары , цены.

#88

Сообщение NATALISH »

Сегодня зашла в новый магазин "Бетховен" на Проспекте Вернадского. Выбор есть. Магазин не маленький. Рыба здоровая. Даже отики были. Правда цена их 171 рубль... И самое главное хороший продавец. Мы сегодня разговорились что час болтали. :-D Он говорит что разводит не мало рыбы. Знает много! Позавидывала новичкам. :-[ :Bravo: Но когда я сказала что развожу креветок. И самый большой аквариум у меня 60 литров. Он долго не мог найти слова чтобы объяснить мне что чем больше аквариум тем лучше :-D Говорит как можно разводить креветок. они же маленькие :pardon:
8 литров-Петух Макс
30 литров-КРЕВЕТКИ вишни,Амано,зелёные,отики,
60 литров-мир гуппи
30 литров-грунт АДА.Тигры
И 2 литра.(радость)
 
Аватара пользователя

Игорь
Житель форума
Житель форума

Re: Продавцы , товары , цены.

#89

Сообщение Игорь »

Сколько стоит микрорасбора галактика? Где лучше купить?
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Продавцы , товары , цены.

#90

Сообщение Олег »

Я на рынке в павильоне на втором этаже покупал за хвост 80р.
 
Аватара пользователя

фунтик
Новичок
Новичок

Re: Продавцы , товары , цены.

#91

Сообщение фунтик »

Я новичок. Нужен грунт для золотух. Аква 120 литров. У кого лучше купить на "птичке" и какой? И сколько?
 

Выхухоль
Житель форума
Житель форума

Re: Продавцы , товары , цены.

#92

Сообщение Выхухоль »

есть почти ведро грунта, речной разнофракционный.
Надо - забирай :)
 
Аватара пользователя

ОКсана Бойко
Житель форума
Житель форума

Re: Продавцы , товары , цены.

#93

Сообщение ОКсана Бойко »

Может есть кто из Тулы (кроме меня). Подскажите магазины с квалифицированными продавцами. Была несколько раз в Интерсити...аквасы с задохликами, продавцы бурчат что-то под нос...способны только взять сачок в руки и выловить рыбешку...ВСЕ. Была разок на птичьем рынке. Он, конечно, раз в...дцать меньше столичного, но есть выбор...(первый раз увидела там рыбу-слона), и есть некоторые продавцы, у которых можно узнать что-то. А есть и те, которые неаквариумную растючку впихнули мне под названием сгиттария :pardon: . Но я чайник пока в этом вопросе...мне простительно
Не храни меня, Господи, от искушений. Посылай их побольше...а там разберемся...
 
Аватара пользователя

Автор темы
безработный
Житель форума
Житель форума

Re: Продавцы , товары , цены.

#94

Сообщение безработный »

А вы Оксана приезжайте к нам в Москву. Погуляете,посмотрите на рынке в хороших магазинах. Ну за одно посетите интересные места ,достопримечательности,в Москве много всего интересного.
А под конец купите себе много интересного для аквариума и с хорошими впечатлениями домой.
В Москве многие вещи дешевле в разы чем в других городах, вот так и на билеты сэкономите.
Тула это ведь не край света,всего то километров 600 если не ошибаюсь,нам до питера дальше.
Мне Амано не указ
 

Выхухоль
Житель форума
Житель форума

Re: Продавцы , товары , цены.

#95

Сообщение Выхухоль »

какие нафиг 600 :)
200 км до Тулы по Симферопольке. Маршрутка есть, приходит к м Ак Янгеля, стоит 200 руб с носа

Приехивать надо в субботу с утра и на Птичку. А потом по городу мотаться не получится - тяжело и неначто будет :)))
 
Аватара пользователя

Автор темы
безработный
Житель форума
Житель форума

Re: Продавцы , товары , цены.

#96

Сообщение безработный »

Ой простите попутал :lol: всего то 184 км как до рязани,пешком дойти можно :) На выходные милости просим, автобус часа 4 идёт.
Мне Амано не указ
 
Аватара пользователя

ОКсана Бойко
Житель форума
Житель форума

Re: Продавцы , товары , цены.

#97

Сообщение ОКсана Бойко »

Да я на машине, если что... около 160 км мне до вас :friends: да мне как-то до Тулы ближе, чем в Москву
Не храни меня, Господи, от искушений. Посылай их побольше...а там разберемся...
 
Аватара пользователя

Автор темы
безработный
Житель форума
Житель форума

Re: Продавцы , товары , цены.

#98

Сообщение безработный »

Ну если есть машина , какие проблемы, я на дачу мотаюсь на сто км. А в Рязань тоже частенько езжу, там дорога сносная и машин нет почти,откручивал до 180,больше побоялся -резина стояла зимняя.
А на счёт денег , это да , после птички в карманах пусто бывает, покупаешь больше чем планировал в два раза :lol:
Мне Амано не указ
 
Аватара пользователя

ОКсана Бойко
Житель форума
Житель форума

Re: Продавцы , товары , цены.

#99

Сообщение ОКсана Бойко »

безработный писал(а):А на счёт денег , это да , после птички в карманах пусто бывает, покупаешь больше чем планировал в два раза
а это уже болезнь.....неизличимая :-D
Не храни меня, Господи, от искушений. Посылай их побольше...а там разберемся...
 
Аватара пользователя

Автор темы
безработный
Житель форума
Житель форума

Re: Продавцы , товары , цены.

#100

Сообщение безработный »

Ну не могу остановиться :) пока деньги не кончатся,поэтому беру с собой необходимую сумму и чуть с верху,на всякий случай,а случай случается каждый раз :jokingly:
У нас тут кто то из форумчан ,даже на маршрутку до метро наскрести не мог :lol:
Мне Амано не указ
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Общие вопросы аквариумистики»