Какой грун нужно подобрать для золотых рыбок

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
3
2
1
1
1
1
1
1
1
Аватара пользователя
незнайка
Новичок
Новичок

Какой грун нужно подобрать для золотых рыбок

#1

Сообщение незнайка »

Плохо быть чайником ну чтож будем учиться.Дочери рыбок золотых подарили мы старый аквариум вымыли насыпали туда камушков красивых-гравий зелёный и стекляшек.Хорошо хоть дарители догадались рыб в большой банке привести с аквариумной водой. Так и пришлось экстренно их вместе с водой в акву пересаживать.Из оборудования на сегодня только компрессор и лампа, но они ничего все тяготы легко пережили.Сейчас понимаю что и камушки не цветные надо было брать. Аквариум новый на 112 доложны подвести. Вопрос в грунте его для золотых также как для все делать или для этих капуш что-то другое нужно. Зарание спасибо. :aquaarium2:
 
Аватара пользователя

безработный
Житель форума
Житель форума

Re: Какой грун нужно подобрать для золотых рыбок

#2

Сообщение безработный »

Да уж! Если хочешь создать проблемы человеку, подари ему рыбок,тем более если он их никогда не держал :)
Грунт обычная мелкая галька и всё, ничего особенно не надо. Растения лучше пластиковые с грузом,если груза не достаточно , то приклейте несколько камней силиконом для большего веса.
Мне Амано не указ
 
Аватара пользователя

@лексей
Житель форума
Житель форума

Re: Какой грун нужно подобрать для золотых рыбок

#3

Сообщение @лексей »

насчёт грунта,согласен мелкая галька,но иногда золотушки грунт глотают и давятся,так что слишком мелкий тоже не надо
безработный писал(а): Растения лучше пластиковые с грузом,если груза не достаточно , то приклейте несколько камней силиконом для большего веса.
а лучше эхинодорусы и анубиасы :)
 
Аватара пользователя

Автор темы
незнайка
Новичок
Новичок

Re: Какой грун нужно подобрать для золотых рыбок

#4

Сообщение незнайка »

Спасибо, а если хочется несколько живых растений посадить которые золотые не кушают их как правильнее садить в какой то ёмкости ? :aquaarium2:
 
Аватара пользователя

Lomaken
Участник
Участник

Re: Какой грун нужно подобрать для золотых рыбок

#5

Сообщение Lomaken »

Анубиас можно к какому нибудь камушку или к коряжке прирастить.
 
Аватара пользователя

Merdiza
Новичок
Новичок

Re: Какой грун нужно подобрать для золотых рыбок

#6

Сообщение Merdiza »

По личному опыту содержания золотушек, грун я бы посоветовала не крупный примерно 0.5см, примерно, у меня грунт от 0.5 до 1,5 см замучалась с крупными камнями, это не рыбки, это постоянно роющиеся поросята!, у меня около аквариума постоянно лежит марля и пинцет, потому что рыбы раз в 2-3 дня глотали камни приходилось вынемать, сейчас уже рыба подросла и камни легко проскакивают обратно, но крупные камушки все еще создают иногда проблемы. Это хорошо что всегда вовремя замечаю, и успеваю вынуть камень.
 
Аватара пользователя

Автор темы
незнайка
Новичок
Новичок

Re: Какой грун нужно подобрать для золотых рыбок

#7

Сообщение незнайка »

Незнаю сколько месяцев нашим золотым но без хвостика 5см. будут. Мы им песок яшмовый приготовили окатанный без острых краёв 3-5мм. и 5-10мм. подскажите такой нормально будет и каким слоем его правильнее положить? :aquaarium2:
 
Аватара пользователя

slaerslaw
Участник
Участник

Re: Какой грун нужно подобрать для золотых рыбок

#8

Сообщение slaerslaw »

незнайка писал(а):Спасибо, а если хочется несколько живых растений посадить которые золотые не кушают их как правильнее садить в какой то ёмкости ? :aquaarium2:
живые растения можно посадить в глиняные горшки.
 
Аватара пользователя

igor kon
Житель форума
Житель форума

Re: Какой грун нужно подобрать для золотых рыбок

#9

Сообщение igor kon »

безработный писал(а):Растения лучше пластиковые
:jokingly: эт точно.
а грунт советую покрупнее 0.5см, что бы в рот не залез.
Рождённый в СССР.
 
Аватара пользователя

Merdiza
Новичок
Новичок

Re: Какой грун нужно подобрать для золотых рыбок

#10

Сообщение Merdiza »

насчет пластиковых растений не соглашусь, не люблю я их, у меня золотушки прекрасно живут с гигантской валиснерией и анубиасами.
 
Аватара пользователя

пангасиус
Житель форума
Житель форума

Re: Какой грун нужно подобрать для золотых рыбок

#11

Сообщение пангасиус »

На счет грунта: маленькую фракцию лучше не брать, они камушки подавать любят, маленькими могут и подавиться.
На счет растений: РАСТЕНИЯ ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНЫ!!!!!!! Для поглощения дикого количества нитратов, золотухи жрут много, а пищеварительная система слабо развита, мрут тоже часто как и жрут и почти сразу. Им обязательны растения для еды так как их рацион на 60% состоит из растений. Для кормежки нужно кабомбу, элодею сажать, а так же апатию и ряску. А так же нужно сажать анубиасы, эхинадорусы, и прочие жесткие растения, можно и любые другие добавить, они их есть не будут пока у них кормовые растения есть.
На счет оборудования: фильтр обязательно, лучше с аэрацией.
Да прибудет с Вами баланс!..
Заглядывайте в мой инстаграм - MadCat13Shoombrat
 
Аватара пользователя

NatiMon
Участник
Участник

Re: Какой грун нужно подобрать для золотых рыбок

#12

Сообщение NatiMon »

На счет растений: РАСТЕНИЯ ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНЫ!!!!!!!
Я полность согласна.
Если посадить пластиковые растения ( по своему опыты знаю) вода начнет желтеть и подмены не спасут.
Им обязательны растения для еды так как их рацион на 60% состоит из растений. Для кормежки нужно кабомбу, элодею сажать, а так же апатию и ряску.
Необязательно давать им на растерзанье выше перечисленные растения. Я своих " пресноводных хрюшек" кормлю молодым салатом (со 2 нед. как он пророс) - использую его как основной корм. Рыбкам хорошо и растениям неплохо.
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Общие вопросы аквариумистики»