3 самки на 1 самца. Данио

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
3
3
2
Аватара пользователя
Ева
Новичок
Новичок

3 самки на 1 самца. Данио

#1

Сообщение Ева »

Аквариумисты, подскажите...
Я являюсь обладателем аквариума всего месяц-полтора, вот он:Изображение
95 литров радости, выбирала аквариум сама, ложила удобрение и грунт и оборудывание, в общем золотые руки!!!!
Но если с этим делом я справилась не плохо, то вот что касается нереста.... то я тут полный ноль. У меня плавает кучка Данио, вчера заметила, что 3 рыбки заметно округлились, скорее всего они готовы отложить икру. Читала, что нужно самку высаживать в отсадник с самцом на ночь. Ну вот в чем проблема. у меня 3 самки готовые к нересту и только 1 взрослый самец.... Остальные еще мелкие, там не особо поймешь кто из стайки малышей самец а ко самка. Так вот, понятия не имею как тут быть? Высаживать по очереди всех трех самок к одному самцу???? Самец то не всплывет кверху брюшком от такой нагрузки?
И еще, заказала маленький аквариум на 20 литров. А как его подготовить к "роддому" я и не знаю. Кто в курсе, подскажите начинающему аквариумисту.

А вот фото Данио, она же правда беременна????Изображение
 
Аватара пользователя

Игорь
Житель форума
Житель форума

Re: 3 самки на 1 самца. Данио

#2

Сообщение Игорь »

Данио можно в 3-х литровой банке разводить. На дно кладете мелколиственные растения типа роголистника и перистолистника, чтобы они не съели икру. Сперва рассаживаете самцов и самку на несколько дней. Вечером запускаете их в нерестовик, нерест происходит утром. В банке удобнее тем, что потом выкармливать проще. Можно развести и в 20 литровом аквариуме, грунт не нужно ложить, только растения на дно. Уровень воды низкий около 10 см.

http://www.pokormiribok.com/blog/nerest/74.html
Последний раз редактировалось Игорь 21 ноя 2011, 12:43, всего редактировалось 2 раза.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Ева
Новичок
Новичок

Re: 3 самки на 1 самца. Данио

#3

Сообщение Ева »

Игорь, а их по очереди подсаживать к самцу? у него силенок то хватит на троих самок. спасибо за совет.
 
Аватара пользователя

Игорь
Житель форума
Житель форума

Re: 3 самки на 1 самца. Данио

#4

Сообщение Игорь »

Ева писал(а):Игорь, а их по очереди подсаживать к самцу? у него силенок то хватит на троих самок. спасибо за совет.
Наоборот. 2-3 самца на 1 самку. Всех вместе сажаете.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Ева
Новичок
Новичок

Re: 3 самки на 1 самца. Данио

#5

Сообщение Ева »

Вот незадача.... у меня один самец взрослый на все 95 литров:( вот это то меня и смутило. я даже тему так и назвала 3 самки на 1 самца. Ну буду искать выход из ситуации.
 
Аватара пользователя

Игорь
Житель форума
Житель форума

Re: 3 самки на 1 самца. Данио

#6

Сообщение Игорь »

Ева писал(а):Вот незадача.... у меня один самец взрослый на все 95 литров:( вот это то меня и смутило. я даже тему так и назвала 3 самки на 1 самца. Ну буду искать выход из ситуации.
Попробуйте 1 самку и 1 самца. Думаю меньше оплодотворенной икры будет, просто.
 
Аватара пользователя

Виталий Чернявский
Новичок
Новичок

Re: 3 самки на 1 самца. Данио

#7

Сообщение Виталий Чернявский »

Посадите по 3 банкам самок - и по очереди сажайте к ним самца. Его вполне хватит. Если банка небольшая (а для данио так и нужно) - то неоплодотворённой икры не будет...
 
Аватара пользователя

Виталий Чернявский
Новичок
Новичок

Re: 3 самки на 1 самца. Данио

#8

Сообщение Виталий Чернявский »

Причём, если поставить компрессор - то нерестить можно вообще в 1-1,5 л воды... Я лично всю жизнь делаю именно так. :)
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Общие вопросы аквариумистики»