помогите запустить креветочник

Модератор: Ancistrus

Участники темы
7
6
6
2
2
1
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Re: помогите запустить креветочник

#21

Сообщение Ю.В. »

Черепаха Тартила писал(а): Фильтра имеют свойство чаще ломаться и останавливаться, чем компрессора.
Ну вот как раз здесь не соглашусь. Это если строго "по-технике". Кроме того, в заросшем креветочнике с умеренным количеством рыбы и нормальной водой можно вообще без аэрации обойтись. Да и (здесь просто вынужден с огромным трудом согласиться с Друидом :-D ) без фильтра тоже. Говорить о какой-то биоочистке рюкзачком просто несерьезно. А механика в креветочнике с такой рыбой как Вы предложили (а к ней еще можно добавить и мелкую харацинку) не нужна- это население муть не поднимает. Так что и фильтры, и компрессора в таком аквариуме- это скорее просто подстраховка новичка от возможных ошибок. Именно поэтому я полностью согласен с AlexA по поводу "два в одном"-аэролифтом. Именно аэролифт, а не фильтр с аэрацией. В нем, кстати, и какое-то подобие био проще организовать.
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

NATALISH
Житель форума
Житель форума

Re: помогите запустить креветочник

#22

Сообщение NATALISH »

У меня компресора во всех аквариумах. Фильтр внутренний имеет дело постоянно не аэрировать... Особенно на работе... Посиму отказалась я от использования внутренних фильтрах. Стоят только внешник и 2 водопада. Компресор нужен в любом аквариуме как помошник. Особенно он спасает в жару, когда температура 29-33... Можно поставить без компресора. Но я всё равно настаиваю на том что компресор в аквариуме нужен! Потому-что каждый агрегат должен выполнять свою работу!!! Фильтр фильтровать. а компресор давать воздух. Как же раньше обходились без фильтров??? Почему сейчас такая тяга к фильтрам? В креветочнике как таковой фильтр не нужен. Так как какашек от креветок мало. И можно справиться обычным сифоном.Тем более фильтр занимает место. Если только не внешник или водопад. Не знаю как вам уважаемый Аlexa но меня вы своим тоном обидели... Может быть вам и кажеться что вы коректно выражаетесь, но мне неприятно... :sorry: Я всего лишь хочу помочь, а не нарываться на грубость... И я советывала не опираясь на вашу статью, и как вы сказали насчёт аквариума и величины... Этим вы намекаете на то что вы я глупая и не знаю какой же объём оптимален для креветочника... Унижая другого человекавы не заработайте рейтинг... Я,если вы заметили спросила сначала какой объём он хочет и может уже приглядел аквариум. С самого начала. А на счёт фильтров самый лучший это внешник! Либо он, хотя для креветочника это слишком дорогое удовольствие... либо в креветочник никакого... На первое время можно поставить, потом он просто не нужен будет. А компресор выполняет свою функцию на все 100 %. И казусов с поломкой не может быть. Меня компресора очень выручают!!! Так как уехжаю в отпуск мне не на кого надеяться. поэтому оставляю аквариумы на самих себя. И компресор всегда пригодиться в нештатных ситлациях... :acute: А ваШ аэролифт не засунеш в 10 литров... Иногда надо отсадить больную рыбку, а у многихи новичков для этого всего лишь 3 литровая банка! Вот тут компресор и выручает!
8 литров-Петух Макс
30 литров-КРЕВЕТКИ вишни,Амано,зелёные,отики,
60 литров-мир гуппи
30 литров-грунт АДА.Тигры
И 2 литра.(радость)
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: помогите запустить креветочник

#23

Сообщение Олег »

Я уверен, что никто никого не хотел и не хочет обидеть.
Давайте отложим взаимные обвинения. Вы все талантливые,
замечательные и доброжелательные люди.
 
Аватара пользователя

NATALISH
Житель форума
Житель форума

Re: помогите запустить креветочник

#24

Сообщение NATALISH »

закрыли эту тему. :buketik: За это мне и нравиться аквариумистика. Потому-что сколько людей столько и мнений! :drink:
8 литров-Петух Макс
30 литров-КРЕВЕТКИ вишни,Амано,зелёные,отики,
60 литров-мир гуппи
30 литров-грунт АДА.Тигры
И 2 литра.(радость)
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Общие вопросы аквариумистики»