Высокий слой грунта

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
4
2
2
2
2
1
Аватара пользователя
Anton
Свой
Свой

Высокий слой грунта

#1

Сообщение Anton »

Сегодня клеил вместо фона черную самоклейку, и остались излишки. Пришла идея, если вдруг у меня получится слой грунта сантиметров 8? Не очень декоративно. Тогда я приклею полоску по всей длине и ширине сантиметров 6 высотой, и получится очень даже ничего. Ну это так, мысли вслух.
 
Аватара пользователя

@лексей
Житель форума
Житель форума

Re: Высокий слой грунта

#2

Сообщение @лексей »

а разница между тёмной полоской бумаги и тёмной полоской грунта?да и как то нецелесообразно делать 8 см у передней стенки.если только это не аквас специально для выращивания растений,а там и не важно как он выглядит,растёт да и ладно,выросло-продал или в красивую банку пересадил
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Высокий слой грунта

#3

Сообщение Олег »

Anton писал(а):Сегодня клеил вместо фона черную самоклейку, и остались излишки. Пришла идея, если вдруг у меня получится слой грунта сантиметров 8? Не очень декоративно. Тогда я приклею полоску по всей длине и ширине сантиметров 6 высотой, и получится очень даже ничего. Ну это так, мысли вслух.
В этом что-то есть ...
Если сделаешь так, как планируешь - обязательно пришли фото !
Надо оценить декоративный эффект .
 
Аватара пользователя

Антон 63
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Высокий слой грунта

#4

Сообщение Антон 63 »

Антон, у меня так же сделано, верхняя и нижняя полоска , из которых нижняя закрывает грунт, а верхняя верхнюю кромку воды закрывает.
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Высокий слой грунта

#5

Сообщение Олег »

Антон 63 писал(а):Антон, у меня так же сделано, верхняя и нижняя полоска , из которых нижняя закрывает грунт, а верхняя верхнюю кромку воды закрывает.
Как это выглядит вблизи на фото ?
 
Аватара пользователя

Студентка
Житель форума
Житель форума

Re: Высокий слой грунта

#6

Сообщение Студентка »

Есть вот такое фото, не знаю видно или нет, но суть понятна, в живую мне нравится :) Правда на фото бликует и видно что подставка двойная :-[ Изображение
 
Аватара пользователя

@лексей
Житель форума
Житель форума

Re: Высокий слой грунта

#7

Сообщение @лексей »

вот так должен выглядеть стол любого аквариумиста! :thumbs_up
 
Аватара пользователя

Студентка
Житель форума
Житель форума

Re: Высокий слой грунта

#8

Сообщение Студентка »

Этой фотке уже несколько лет :jokingly: хотя сейчас не особо все изменилось, просто баночки другие, а суть та же :-D
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Высокий слой грунта

#9

Сообщение Олег »

Ну, вообще интересный вид получается с этой пленкой.
 
Аватара пользователя

Антон 63
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Высокий слой грунта

#10

Сообщение Антон 63 »

Олег писал(а):
Антон 63 писал(а):Антон, у меня так же сделано, верхняя и нижняя полоска , из которых нижняя закрывает грунт, а верхняя верхнюю кромку воды закрывает.
Как это выглядит вблизи на фото ?
http://aquariymist.com/viewtopic.php?f=20&t=714&start=0 вот тут страница первая, фото третье сверху!
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Высокий слой грунта

#11

Сообщение Олег »

Понятно !
 
Аватара пользователя

Роман Харченко
Свой
Свой

Re: Высокий слой грунта

#12

Сообщение Роман Харченко »

....мне нравится фото.....
2 синодонтиса, 1 брюля, 2 элошки в 100 литрaх...
 
Аватара пользователя

Автор темы
Anton
Свой
Свой

Re: Высокий слой грунта

#13

Сообщение Anton »

@лексей писал(а):а разница между тёмной полоской бумаги и тёмной полоской грунта?да и как то нецелесообразно делать 8 см у передней стенки.если только это не аквас специально для выращивания растений,а там и не важно как он выглядит,растёт да и ладно,выросло-продал или в красивую банку пересадил
Просто я планирую черный грунт с лавой и питательной подложкой, не факт что он будет 8 см. Но если вдруг будет видно, то можно попробовать заклеить.
А идейка моя стара как мир=)))
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Общие вопросы аквариумистики»