Подскажите новичку плиз.

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
6
2
2
2
1
1
1
1
Аватара пользователя
orehova
Новичок
Новичок

Подскажите новичку плиз.

#1

Сообщение orehova »

Добрый день. :) Подарили аквариум 7 литров круглый,Начала читать про рыбок кучу разного. Потом через неделю пошла в магазин купить к нему фильтры и тд...сказали нет такого к нему.Ну купила 70лтров......внутренний фильтр Fan 1.компрессор и т д. Потом поставила внешний фильтр Tetra Ex600/ Вода мутная стояла долго.потом посветлела.запустила сома. После купила бабрусов......запустила...вода снова стала мутной. Поставила внутренний фильтр.Вынула искусственные растения.и посадил что то что дали на птичке. Вода чистая.рыбки кайфуют. Т.к с внутреннего фильтра пузырьки идут маленькие.и они в них сидит. А что компрессор им не нравиться. Но думаю 2 фильтра это же много? Если вытащу Fan 1-пузырьков таких не будет :crazy: покажу фото.сегодня делала.подскажите что сделать? и можно ли досадить растения?( если там не было земли) Думал делать все искусственные. Или купить грун подготовить и засыпать?
Изображение
И боюсь там что то уже трогать :head:
75 литров,Сом Парчовый. 10 Барбусов Денисона.
 
Аватара пользователя

bosmat
Житель форума
Житель форума

Re: Подскажите новичку плиз.

#2

Сообщение bosmat »

Я бы все таки избавился от сома,не по объему он. Потом сразу появятся различные варианты в благоустройстве ,дизайне и ,т,д .
 
Аватара пользователя

Игорь
Житель форума
Житель форума

Re: Подскажите новичку плиз.

#3

Сообщение Игорь »

Это парчовый птеригоплихт выпастает до 35-50 см. Ему нужен , соответственно,большой аквариум.
 
Аватара пользователя

@лексей
Житель форума
Житель форума

Re: Подскажите новичку плиз.

#4

Сообщение @лексей »

а ещё растение у носа корабля не аквариумное
 
Аватара пользователя

Игорь
Житель форума
Житель форума

Re: Подскажите новичку плиз.

#5

Сообщение Игорь »

orehova писал(а):Но думаю 2 фильтра это же много? Если вытащу Fan 1-пузырьков таких не будет :crazy: покажу фото.сегодня делала.подскажите что сделать? и можно ли досадить растения?( если там не было земли) Думал делать все искусственные. Или купить грун подготовить и засыпать?
Если растений нет , то фильтры конечно нужны. Можно досыпать песка диаметром 5-8 мм и посадить растения. Можно купить растения которые не нуждаются в грунте. Это папоротники, мхи,анубиасы, плавающие в толще воды (роголистник, наяс, логарисифон) их можно связывать пучком и прижать камнем.
 
Аватара пользователя

NATALISH
Житель форума
Житель форума

Re: Подскажите новичку плиз.

#6

Сообщение NATALISH »

Нужен Мелкий грунт, 1-2 см. Этот у вас очень большой. растениям плохо. Желательно поставить компресор. Тогда фильтр внутрений не будет так в глаза брасаться. Не надо 2 фильтра в 70 литров. Внешника вполне хватит!
1 что должны сделать- отдать сома. Мало ему место. Не мучайте его! Купите 3 отика или 1 анциструса. Тоже прекрасно чистят.
2) Посадите больше растений.
3) Очень мало грунта. И грунт крупный. Поменяйте на мелкий 1-2 см. Для живых ратсений хорошо.
А так всё хорошо.
8 литров-Петух Макс
30 литров-КРЕВЕТКИ вишни,Амано,зелёные,отики,
60 литров-мир гуппи
30 литров-грунт АДА.Тигры
И 2 литра.(радость)
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Подскажите новичку плиз.

#7

Сообщение Олег »

Присоединяюсь к единому мнению:
сом хорош, но не для этого объема.
 
Аватара пользователя

Роман Харченко
Свой
Свой

Re: Подскажите новичку плиз.

#8

Сообщение Роман Харченко »

....согласен с вышесказанным :thumbs_up
2 синодонтиса, 1 брюля, 2 элошки в 100 литрaх...
 
Аватара пользователя

Автор темы
orehova
Новичок
Новичок

Re: Подскажите новичку плиз.

#9

Сообщение orehova »

@лексей писал(а):а ещё растение у носа корабля не аквариумное
Такой продали.......я и думаю.что то нигде не видела(((
75 литров,Сом Парчовый. 10 Барбусов Денисона.
 
Аватара пользователя

Автор темы
orehova
Новичок
Новичок

Re: Подскажите новичку плиз.

#10

Сообщение orehova »

Спасио за подсказку) А то растение выкинуть наверно?
75 литров,Сом Парчовый. 10 Барбусов Денисона.
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Подскажите новичку плиз.

#11

Сообщение Олег »

 
Аватара пользователя

Автор темы
orehova
Новичок
Новичок

Re: Подскажите новичку плиз.

#12

Сообщение orehova »

И без внутренника они глатают воздух свеху(((а так в пузырьках
75 литров,Сом Парчовый. 10 Барбусов Денисона.
 
Аватара пользователя

КЕНГ
Свой
Свой

Re: Подскажите новичку плиз.

#13

Сообщение КЕНГ »

Правильно советуют- сома отдать в хорошие руки и почитать, как обустроить акв и содержать рыбок. Почитать- кодовое слово.
 
Аватара пользователя

Автор темы
orehova
Новичок
Новичок

Re: Подскажите новичку плиз.

#14

Сообщение orehova »

В компрессор купила новую насадку для подачи воздуха.прикрепила сзади к стенке.и только через час поняла что во внешнийфильтр поступают пузырьки............быстро убрала.и с компрессора идет теперь воздух(((( наверно я его убила нафиг?(((((((((.......или пронесет?
75 литров,Сом Парчовый. 10 Барбусов Денисона.
 
Аватара пользователя

Автор темы
orehova
Новичок
Новичок

Re: Подскажите новичку плиз.

#15

Сообщение orehova »

Можно ворос? У меня на 100 литров стоит внешний фильтр...но вода была мутноватой поставила еще ивнутренний.вода чистая стала.и дуимаю........может вытащить? не много ли 2? хотя вытаскиваю.вода мутнеет( :aquaarium2:
75 литров,Сом Парчовый. 10 Барбусов Денисона.
 
Аватара пользователя

bosmat
Житель форума
Житель форума

Re: Подскажите новичку плиз.

#16

Сообщение bosmat »

orehova писал(а):Можно ворос? У меня на 100 литров стоит внешний фильтр...но вода была мутноватой поставила еще ивнутренний.вода чистая стала.и дуимаю........может вытащить? не много ли 2? хотя вытаскиваю.вода мутнеет( :aquaarium2:
Если дело обстоит так ,то не стоит убирать,все проблемы идут от вашего сома(много детрита ,подымает муть и.т.д) .
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Общие вопросы аквариумистики»