Помогите запустить аквас?

Модератор: Ancistrus

Участники темы
8
6
6
5
5
3
Аватара пользователя

igor kon
Житель форума
Житель форума

Re: Помогите запустить аквас?

#21

Сообщение igor kon »

Андрик писал(а):Чесно?...
Ага,честнее не бывает. :) вот- фильтр
Рождённый в СССР.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Андрик
Новичок
Новичок

Re: Помогите запустить аквас?

#22

Сообщение Андрик »

Да уж...хорошо..только вот 3000 тыс. пока не готов на это отдать... :no: Возьму на заметку :)
 
Аватара пользователя

igor kon
Житель форума
Житель форума

Re: Помогите запустить аквас?

#23

Сообщение igor kon »

а что вы скажите по поводу света?
в первую и вторую неделю-5-6час, третью и четвёртую на час больше, с пятой недели можно 10час.
если светильник на 4лампы,то в первую неделю должны гореть лишь две,растениям необходимо придти в себя после пересадки и температура в аквасе должна быть не более 22*,потом можно подымать до 24-25*. Ну как то так, во всяком случае я стараюсь такого порядка придерживаться и в литературе есть масса подтверждений, что это оптимально. :)
Рождённый в СССР.
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Помогите запустить аквас?

#24

Сообщение Олег »

 
Аватара пользователя

NATALISH
Житель форума
Житель форума

Re: Помогите запустить аквас?

#25

Сообщение NATALISH »

Я всё равно остаюсь при том мнении что внешний фильтр самый лучший для акваруима! Повторюсь после внутренненго переход на внешний оказал великолепный эфект!!! Вода стала прозрачнее!!! А внутренний я предлагаю, если не хотите внешний. Мне внешник подарил дорогой для меня человечик. А вообще в планах и на 30 литров взять внешник! Поэтому сколько людей столько и мнений. Есть внешники на маленький объём. На птичьем рынке стоят 1000 рублей. К примеру турбо фильтр 500 рублей. Но сейчас он снят с производства кстати!А поток от внешника не такой уж и большой. Если его использывать с умом. :acute: :jokingly:
8 литров-Петух Макс
30 литров-КРЕВЕТКИ вишни,Амано,зелёные,отики,
60 литров-мир гуппи
30 литров-грунт АДА.Тигры
И 2 литра.(радость)
 
Аватара пользователя

Автор темы
Андрик
Новичок
Новичок

Re: Помогите запустить аквас?

#26

Сообщение Андрик »

NATALISH писал(а):Я всё равно остаюсь при том мнении что внешний фильтр самый лучший для акваруима!
Я с вами согласен, что внешник куда лучше. Был сегодня в магазине...видел внешник Tetra EX 400 на 60л, цена 2800. Начну пока с внутреннего :) ...а дальше будет видно. Сначала надо научиться обращаться с аквой в 60л...всё равно эта не банка на 15 :) А потом уже буду думать о модернизации.

Всем огромное спасибо за ответы! :thumbs_up Завтра еду на птичку...как всё будет запущенно, отпишусь и скину фотку в эту тему.
 
Аватара пользователя

igor kon
Житель форума
Житель форума

Re: Помогите запустить аквас?

#27

Сообщение igor kon »

Андрик
Всем огромное спасибо за ответы!
кнопочка такая есть :-[
Рождённый в СССР.
 
Аватара пользователя

КЕНГ
Свой
Свой

Re: Помогите запустить аквас?

#28

Сообщение КЕНГ »

Сколько рыбы- то будет? Может быть и внутренний не понадобится, не то что внешний.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Андрик
Новичок
Новичок

Re: Помогите запустить аквас?

#29

Сообщение Андрик »

Всем привет :) Ну вот и свершилось :dance4: На выходных утром был на птичке, покупал всё необходимое для акваса и вечером того же дня запустил. Расскажу по порядку: вода отстаивалась в баке дней 5, потом сутки в аквасе с растениями, и потом сутки с половинной дозировкой на свой объём с "sera bio nitrivec". Как и обещал, скидываю фотку. В процессе возникло пару вопросов... В аквасе 3 вида растений(Анубиас Бартера, Валлиснерия нана, Валлиснерия спиральная и Кладофора) вопрос в том нужен ли им со2 и как его туда пустить? В аквасе хотелось видеть разных маленьких рыбок, размером 2-5см не больше, каких и какое количество вы можете посоветовать на 50-60л? ну и конечно же мелких сомиков :) с учётом того что живут 3 барбуса (гупиков и меченосцев не хочу) :)

 
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Помогите запустить аквас?

#30

Сообщение Олег »

Поздравляю :dance4: !

- Я бы увеличил количество грунта.
- СО2 я бы не устанавливал (просто не для кого,
растений мало, а те которые имеются в СО2 не нуждаются).
- Рыбки размером 2-5 см. будут игрушкой, а возможно
и кормом для барбусов, они известные хулиганы !
 
Аватара пользователя

КЕНГ
Свой
Свой

Re: Помогите запустить аквас?

#31

Сообщение КЕНГ »

CО2 пока не делай ни в коем случае- очень мало растений, нет потребителей- за ночь можешь убить рыбу. Олег, случайно :-[. Согласен, лучше стайку барбусов.
Легких растений побольше и не соблазняйся ни на что, если вода помутнеет. :victory:
 
Аватара пользователя

Автор темы
Андрик
Новичок
Новичок

Re: Помогите запустить аквас?

#32

Сообщение Андрик »

КЕНГ писал(а):Легких растений побольше и не соблазняйся ни на что, если вода помутнеет. :victory:
Всмысле не соблазняйся ни на что?

Ну а кроме барбусов, маленькое что можно? независимо от них..
Да кстати, купил сифон китайский...а он :no: :no: Посоветуйте что нить? :head:
 
Аватара пользователя

КЕНГ
Свой
Свой

Re: Помогите запустить аквас?

#33

Сообщение КЕНГ »

На два внешника :jokingly: Да и сифонить ещё не скоро потребуется. Скажу по себе. При запуске акв у меня самый необходимый прибор- компрессор с хорошим распылителем.
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Общие вопросы аквариумистики»