Приобретение и заселение

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
2
1
1
Аватара пользователя
Росинка
Новичок
Новичок

Приобретение и заселение

#1

Сообщение Росинка »

Добрый день! Приобрели аквариум на 26 л. До этого в 3л. рюмке живут гуппи, плодятся так прикольно. Теперь чтоб поселить их в новый и докупить рыбёшек что нужно сделать какой нибудь карантин или сразу с магазина в новый дом всех вместе?
 
Аватара пользователя

NATALISH
Житель форума
Житель форума

Re: Приобретение и заселение

#2

Сообщение NATALISH »

Аквариум сначала надо запустить. Посадить растения живые. Грунт желательно не цветной. И не большой фракции. Включить фильтр и компресор,если есть. Включить свет. 1 дни на 6 часов. После увеличивая световой день. Оставить так на 2 недели. Пускай растения приживутся и пройдёт запуск. Через 2 недели пускаете своих гуппи из 3 литров в новый дом. Сколько у вас гуппи? Кого хотите купить ещё? Подробнее о новом аквариуме. Что входит в комплект?
8 литров-Петух Макс
30 литров-КРЕВЕТКИ вишни,Амано,зелёные,отики,
60 литров-мир гуппи
30 литров-грунт АДА.Тигры
И 2 литра.(радость)
 
Аватара пользователя

igor kon
Житель форума
Житель форума

Re: Приобретение и заселение

#3

Сообщение igor kon »

NATALISH писал(а):Аквариум сначала надо запустить. Посадить растения живые. Грунт желательно не цветной. И не большой фракции. Включить фильтр и компресор,если есть. Включить свет. 1 дни на 6 часов. После увеличивая световой день.
NATALISH ,ну ты прямо как будто аквас на 300л запускать собралась. :jokingly: НО ,всё сказанное тобой -правильно.но я с такими ёмкостями(до 30л)
не заморачивался.засыпал грунт,капсулу Бактозима,и через пару дней рыб запускал.растючки много не посадишь в такой объём,поэтому надо ограничься простыми,
неприхотливыми,то есть нетребовательными к содержанию.ну как то так .
Рождённый в СССР.
 
Аватара пользователя

NATALISH
Житель форума
Житель форума

Re: Приобретение и заселение

#4

Сообщение NATALISH »

а я всегда так запускаю свои аквариуму. :-[ Покрайней мере от 30-60 литров. Маленькие тоже советую нормально запускать,так как часто наливала в объёмы от 2-8 литров воды из под крана. И запускала рыб через день 2. ничего хорошего потом не было. :) Это мы можем сообразить,а новичкам я думаю надо тщательно запускать аквариум пока. :drink: :aquaarium2:
8 литров-Петух Макс
30 литров-КРЕВЕТКИ вишни,Амано,зелёные,отики,
60 литров-мир гуппи
30 литров-грунт АДА.Тигры
И 2 литра.(радость)
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Общие вопросы аквариумистики»