Помощь новичку !!!

Модератор: Ancistrus

Участники темы
25
11
10
5
5
5
3
2
2
2
2
1
1
Аватара пользователя

Автор темы
sapronova
Посетитель
Посетитель

Re: Помощь новичку !!!

#41

Сообщение sapronova »

В Аквацентре довольно большой, на рынке чуть поменьше.
 
Аватара пользователя

Черепаха Тартила
Житель форума
Житель форума

Re: Помощь новичку !!!

#42

Сообщение Черепаха Тартила »

Тогда вперед, узнавать нюансы!
"ДЕЛАЙ ДОБРО И БРОСАЙ ЕГО В ВОДУ!
Оно не пропадет, добром к тебе вернется."

_______________________________________________
ВАЖНЫЕ ТЕМЫ НАШЕГО ФОРУМА
 
Аватара пользователя

igor kon
Житель форума
Житель форума

Re: Помощь новичку !!!

#43

Сообщение igor kon »

sapronova писал(а):Или лучше сделать в стиле Игоря Кона?
До настоящего голландца мне ой как ещё далеко :-[
Да этого акваса уже нет(с сегодняшнего дня в работе саааавсем другой аквариум)
Рождённый в СССР.
 
Аватара пользователя

Автор темы
sapronova
Посетитель
Посетитель

Re: Помощь новичку !!!

#44

Сообщение sapronova »

Спасибо черепашка я спрошу у студентки про растения и тогда обязательно тебе напишу, чтоб ты подсказала что делать дальше. Прости что возишься со мной как с ребенком я просто действительно нуб в аквариумном деле. Вот о морских свинках я знаю все, а аквас это новое для меня.
 
Аватара пользователя

Автор темы
sapronova
Посетитель
Посетитель

Re: Помощь новичку !!!

#45

Сообщение sapronova »

igor kon писал(а): До настоящего голландца мне ой как ещё далеко :-[
Все равно оч красиво. Игорь а трудно было создать такой сад? А уход за ним очень большой нужен?
 
Аватара пользователя

Черепаха Тартила
Житель форума
Житель форума

Re: Помощь новичку !!!

#46

Сообщение Черепаха Тартила »

Пока что не за что. Почитай в разделе общие вопросы аквариумистики, про запуск, про грунт, про растения и свет...
На форуме очень много полезной инфы.
"ДЕЛАЙ ДОБРО И БРОСАЙ ЕГО В ВОДУ!
Оно не пропадет, добром к тебе вернется."

_______________________________________________
ВАЖНЫЕ ТЕМЫ НАШЕГО ФОРУМА
 
Аватара пользователя

Студентка
Житель форума
Житель форума

Re: Помощь новичку !!!

#47

Сообщение Студентка »

На самом деле травник с дикусами сделать достаточно не просто, точнее сделать-то можно, а вот поддерживать на должном уровне будет проблематично...
Размер дискусов какой? Взрослые или молодые? С молодой рыбой придется выбирать, либо рыба, либо трава... Со взрослыми проще...
Я бы посоветовала для начала простой грунт (имеется ввиду без всяких подложек и т.д.) и простую травку... Несколько кустовых (я бы предпочла эхи, любые нимфеи пойдут) и быстрорастючки на ваш вкус...
А когда рыба подрастет, можно будет и переделать все... Заодно к тому времени опыта поднаберетесь...

Я что-то пропустила, а какие рыбы будут здесь жить, огласите весь список пожалуйста :jokingly: И сколько дискусов будет? Может быть я и не права и травник будет возможен...
 
Аватара пользователя

Автор темы
sapronova
Посетитель
Посетитель

Re: Помощь новичку !!!

#48

Сообщение sapronova »

понятно, спасибо. Рыбки: 2 дискуса, 5 скалярок, гупик и анциструс.
 
Аватара пользователя

igor kon
Житель форума
Житель форума

Re: Помощь новичку !!!

#49

Сообщение igor kon »

sapronova писал(а):......уход за ним очень большой нужен
да нет,наверное.подмена воды,по 25-30% в неделю единожды(я обычно по субботам это делаю),
раз в 3-4месяца чистка фильтра,зарядка браги(у меня СО2 на дожжах),ну и УДО лить,
когда надо прореживать,да и вода должна быть с кН<7-8 градусов.Вот наверно и всё,думаю,что не так и обременительно. :)
p.s.по верхнему посту-(ИМХО)многовато рыбы,если так можно сказать. :head:
Рождённый в СССР.
 
Аватара пользователя

TRoll
Новичок
Новичок

Re: Помощь новичку !!!

#50

Сообщение TRoll »

Здравствуйте, помогите пожалуйста новичку. Может я не в ту тему пишу, но другой не нашёл...Скажите пожалуйста моя гуппи беременна или нет...вот фото...Заранее спасибо, не удаляйте пожалуйста мой пост, лучше подскажите. Я читал что у беременных брюшко становится прямоугольным, где анальный плавник черный квадрат, но я н могу пока что понять :( help meeeeeeee...

 

 

 
 
Аватара пользователя

Студентка
Житель форума
Житель форума

Re: Помощь новичку !!!

#51

Сообщение Студентка »

Похожа на беременную...
Чтобы знать точно не кормите ее пару дней, сразу будет видно исчезнет животик или нет :jokingly:
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Помощь новичку !!!

#52

Сообщение Олег »

Согласен с Наташей.
Похоже, что беременная, но не глубо =)
Вот, когда брюшко будет напоминать
прямоугольную коробочку,
- готовьтесь принимать роды.
 
Аватара пользователя

TRoll
Новичок
Новичок

Re: Помощь новичку !!!

#53

Сообщение TRoll »

Студентка писал(а):Похожа на беременную...
Чтобы знать точно не кормите ее пару дней, сразу будет видно исчезнет животик или нет :jokingly:
Я кормлю их только утром и вечером, иногда даже забываю покормить утром. скажитееееее что беременна пожалуйстаааааааа :-[
 
Аватара пользователя

missis_bay
Участник
Участник

Re: Помощь новичку !!!

#54

Сообщение missis_bay »

сто пудов беременная. не бойтесь. гуппи-самка, она как наташа гончарова - постоянно беременная и постоянно на балах :)
да, если мальков хотите сохранить, ее лучше на позднем сроке отсадить и на поверхность растючку бросить. мамаши их них фиговые.
Последний раз редактировалось missis_bay 08 июн 2011, 01:30, всего редактировалось 1 раз.
Рыба - друзья, а не еда!
 
Аватара пользователя

missis_bay
Участник
Участник

Re: Помощь новичку !!!

#55

Сообщение missis_bay »

а насчет запуска аквариума - извиняюсь, если повторяю пред. ответы. Мой совет такой - не бросайтесь сразу на все красивое и дорогое. как правило, новичку будет сложно с этим всем справится. Дисков не держала, держала подружка (с большим опытом), говорит : - деньги на ветер.
из растючки самое неприхотливое, недорогое, бысторорастущее и распространенное - валиснерия, роголистник, криптокарина, элодею можно, людвигию, дубок мексиканский, перистолистник ( но для него вода должна без взвеси быть).
из рыб - не знаю у кого какие вкусы, но я бы на гурами тренировалась. не очень требовательная рыбка. скалярии тоже долго жить будут, если им условия создать.
первым делом нужен грунт и помпа. остальное все со временем приложить можно.
а псевдоморе не хотите? тоже шикарно смотрится.
а так, если мало ли будут какие вопросы по комбинации рыб, спрашивайте! я их на своем веку практически все перепробовала, акул только не было))
Рыба - друзья, а не еда!
 
Аватара пользователя

Автор темы
sapronova
Посетитель
Посетитель

Помощь новичку !!!

#56

Сообщение sapronova »

Спасибо за советы missis_bay, но у меня слава богу уже все наладилось. Акву пришлось заменить, правда, с 50 литровой на 200 литровую и от золотой рыбки пришлось избавиться. Отнесла ее на рынок и поменяла на растючку. Грунт купила обычный цветной мелкий, кораллового цвета. Поставила фильтр марки AQUAEL Турбо1100 1100л/ч 200-400л. Обогреватель и плюс решила не скупится и отдельно еще добавить аэрацию (АРS-300 компрессор Tetratec® 300л/ч). А из растючки остановила свой выбор пока на маленьком кустики анубиаса,Изображение

  и вот эти еще посоветовали.
 
Аватара пользователя

NATALISH
Житель форума
Житель форума

Re: Помощь новичку !!!

#57

Сообщение NATALISH »

беременная 100 %!!!
8 литров-Петух Макс
30 литров-КРЕВЕТКИ вишни,Амано,зелёные,отики,
60 литров-мир гуппи
30 литров-грунт АДА.Тигры
И 2 литра.(радость)
 
Аватара пользователя

missis_bay
Участник
Участник

Re: Помощь новичку !!!

#58

Сообщение missis_bay »

ну золотуха и от 200 литров не отказалась бы :)
вы знаете, анубиас на корягу надо прививать? иначе он расти не будет. а первое, это апоногетон курчавый что ли? что то ссыль не открывается.
а рыб то каких заводить все же решили? если дисков, то да. обогреватель нужен, а так.. если у вас зимой в квартире температура не опускается ниже 20, он абсолютно бесполезен. там же еще лампы греют. почему то все об этом забывают.
Рыба - друзья, а не еда!
 
Аватара пользователя

Студентка
Житель форума
Житель форума

Re: Помощь новичку !!!

#59

Сообщение Студентка »

Анубиасам все равно где расти, лишь бы ризома была снаружи... Хотя есть мнение, что на коряге они растут несколько лучше, может потому что больше питательных веществ поступает к корням, когда они свободно омываются водой...
 
Аватара пользователя

missis_bay
Участник
Участник

Re: Помощь новичку !!!

#60

Сообщение missis_bay »

ну да. можно и на камень. но не заглубляйте его в грунт.
Рыба - друзья, а не еда!
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Общие вопросы аквариумистики»