пластик в аквариуме

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
8
3
2
1
Аватара пользователя
Денис
Посетитель
Посетитель

пластик в аквариуме

#1

Сообщение Денис »

Всем привет. собрал свою СО2 от баллона. Вот пришла очередь извоять реактор. не буду вдаваться в конструктивные подробности. Вопрос таков: шприц, точнее обрезанный шприц(трубочка), с вырезанной серединой в виде клина, для того что бы можно было согнуть в уголок 90 градусов. края стыка я оплавил пояльником. так вот- принесёт ли вред моим любимым рыбкам эта вещь? тоесть выделяющиеся вредные вещества в процессе плавления попадут ли в воду? и стоит ли этого опасатся?
 
Аватара пользователя

DmitryyDAS
Житель форума
Житель форума

Re: пластик в аквариуме

#2

Сообщение DmitryyDAS »

Денис, приветствую вас на нашем форуме!!! :drink:

Я уверен, что оплавленные части шприца не принесут вреда вашему акваса и его обитателям…
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: пластик в аквариуме

#3

Сообщение Олег »

Согласен с Дмитрием.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Денис
Посетитель
Посетитель

Re: пластик в аквариуме

#4

Сообщение Денис »

Спасибо!) теперь я точно усну спокойным сном. Вчера пришол заказ с CAMOZZI сегодня вот реактор делал. превзашло все ожидания, завораживает. Реактор по принципу центрифуги(водоворот). В ближайцие дни тестовый вариант доработаю и тогда думаю что будет лучше чем магазиный:)
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: пластик в аквариуме

#5

Сообщение Олег »

Фотки сделайте,
чтобы в живую было видно !
 
Аватара пользователя

DmitryyDAS
Житель форума
Житель форума

Re: пластик в аквариуме

#6

Сообщение DmitryyDAS »

CAMOZZI – хорошая штука, поздравляю!!!

На счёт реактора – это конечно хорошо, но все же думаю, что баллонная система просто создана для керамического диффузора!
К такому заключению я пришёл далеко не сразу: сначала пользовался разными самодельными реакторами и рН-контроллером, был буквально помешан на 100%-ном растворении СО2 в воде, но спустя несколько лет экспериментов понял, что метода, лучше чем распыление диффузором – просто не найти (и контроллер не нужен, и за живность спокойно).
Впрочем, думаю, что вы через какой-то время сами придёте к этой мысли!

А пока – удачи!!! :)
И, ждём фото вашего реактора!
 
Аватара пользователя

Автор темы
Денис
Посетитель
Посетитель

Re: пластик в аквариуме

#7

Сообщение Денис »

фотки будут, вот до ума доведу самогонный аппарат:) плюс рыбки щас болеют из за стреса, я уже вторую неделю каждый вечер вторгаюсь в их спокойную жизнь. Подмениваю воду с лекарством и соответственно в акве щас мутновато, вот все стабилизируется, можно будет и фоткануть:)
 
Аватара пользователя

Автор темы
Денис
Посетитель
Посетитель

Re: пластик в аквариуме

#8

Сообщение Денис »

Пока все не супер. возникло пару препятствий. Редуктор УР 6-6 в очередной пробный запуск системы, перестал держать давление. Я разобрал его, понял что внутренний клапан (регулировочный) пропускает газ даже при вывенченым полностью из редуктора ключе. Сегодня после работы ездил в магазин на другом конце города в пром зоне, до закрытия не успел, в суботу попытаюсь поменять на другой(в суботу работает днем). И еще. То что греется соленойд Камоци работающий от 220 волт я уже знал из форумов. но то что так сильно даже не думал:) позвонил в фирму где покупал Камоци. Сказали что греться не должно. Завтра они обещали позвонить в московское представительство и обовсем узнать. В крайнем случае мне подсказали одну (на мой взгляд) хорошую идею. Заменить электромагнитный клапон на ручной. В каталоге посмотрел различные модификации, и с рычежками и с кнопками и с вертелками. смысл у всех один. Включить или выключить(пустить газ или перекрыть). и греться нечему. и настраивать СО2 по утрам не надо. Ну ладно будет видно. Если скажут что нагрев соленойда до ОЧЕНЬ горячего состояния это нормально. то буду думать о способе его охолождения, хотябы частичного. например на термоклей приклеить радиаторы из блока питания компьютерного или ище что нибудь. Больно не хочется оставлять без присмотра такой горячий агрегат дома.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Денис
Посетитель
Посетитель

Re: пластик в аквариуме

#9

Сообщение Денис »

но есть и положительная новость на сегодня (покраней мери одна). Следы манки на рыбках прошли. Тфу тфу тфу :) надеюсь все пошло.
Но в целом я немного растроился:) т.к. реактор я вчера до пол первого ночи сидел блин герметиком клеил. И вот он готов, а система СО2 вышла из строя так и не успев толком поработать. говно :shout:
 
Аватара пользователя

DmitryyDAS
Житель форума
Житель форума

Re: пластик в аквариуме

#10

Сообщение DmitryyDAS »

Да, есть такая проблема, что соленоиды камоции сильно греются…
В принципе, если температура не доходит до 120-125С, то особого поводя для беспокойства я не вижу!
Другое дело, что может быть КЗ витков…

Нужно померить сопротивление обмотки, рассчитать рабочий ток и сравнить его с номинальным из техпаспорта.
Если ток окажется сильно превышенным, то выход один – менять соленоид… :pardon:

Идея замены ЭМ-клапана, на ручной переключатель мне не очень понятна, поскольку она лишена основного преимущества ЭМ-клапана, а именно его автоматического открытия (по таймеру или контроллеру) :)
 
Аватара пользователя

Автор темы
Денис
Посетитель
Посетитель

Re: пластик в аквариуме

#11

Сообщение Денис »

обсолютно согласен, полнейшая глупость:) Я последние несколько дней, в очень тяжолом режиме живу. сразу то и не догадался о самом главном критерии:) темболее что вчера написал нескольким диллерам камоци в росси да и в само Камоци в Москве. пришло несколько ответов. говорят всё нормально, так и должно быть. я доволен. Надеюсь завтра поменяют мне редуктор. и тогда меня не что не остановит от запуска и полноценном режиме СО2 с завтрашнего дня:)
 
Аватара пользователя

Автор темы
Денис
Посетитель
Посетитель

Re: пластик в аквариуме

#12

Сообщение Денис »

DmityyDAS Вы наверно правы насчет дифузора, но к сожалению у нас в продаже нет(((
Может быть кто нибудь из Москвы сможет мне прислать, естественно не за спасибо. Я из Твери, а ехать за одним дифузором нет смысла, 10 часов в дороге провести.
 
Аватара пользователя

Роман Харченко
Свой
Свой

Re: пластик в аквариуме

#13

Сообщение Роман Харченко »

я кaк то тожe примeрно с тaким жe прeдложeниeм обрaтился к одной дeвушкe(нe буду нaзывaть имeнa),тaк онa мeня любитeлeм хaлявы нaзвaлa...дeло было нa форумe...будьтe осторожны...хe хe хe.. =-O
2 синодонтиса, 1 брюля, 2 элошки в 100 литрaх...
 
Аватара пользователя

Автор темы
Денис
Посетитель
Посетитель

Re: пластик в аквариуме

#14

Сообщение Денис »

:) спасибо, буду на стороже!
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Общие вопросы аквариумистики»