Софт для владельцев аквариумов

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
4
2
1
1
1
1
1
1
Аватара пользователя
ElnKa
Свой
Свой

Софт для владельцев аквариумов

#1

Сообщение ElnKa »

Вот нашла программу, облегчающую ведение записей по аквариумам. :aquaarium2: Скачала... посмотрела... В скаченной софтине даже для примера что-то заполнено (разобраться очень легко!) По-моему, это то, что надо!!!

AquaWatcher

Возможности программы:

1. Журнал аквариума:
- позволяет вести журнал аквариума, делать датированные записи;
- возможность привязывать фотографию к каждой записи;

2. Хранение результатов измерений параметров воды:
- неограниченное число параметров (t, pH, kH, Ca, Mg и т.д.);
- построение графиков;
- просмотр значений в интервале времени;
- возможность оставлять комментарии к каждому измерению (например, с указанием типа используемого теста);
- возможность автоматического добавления результатов измерений в основной журнал аквариума;

3. Каталог гидробионтов:
- хранение информации о латинском/торговом названии, дате приобретения и т.д.;
- сортировка по категориям (рыбы, кораллы и т.д., кол-во категорий неограниченно);
- сортировка по статусам (жив, погиб, подарен и т.д., кол-во статусов неограниченно);
- привязка фотографии гидробионта;
- возможность ведения персонального журнала гидробионта с персональными записями и фотографиями (например, удобно отслеживать рост кораллов и т.д.);

4. Фотоальбом:
- возможность ведения нескольких фотоальбомов (общие виды, эпизоды, рыбы, макро и т.д.);
- возможность давать фотографиям имена;
- хранение даты снимка;

5. Напоминания:
- разовые напоминания (например, позвонить в магазин узнать о новых поступлениях);
- периодические напоминания - напомнят о необходимости подменить воду, сменить уголь, поменять лампы, почистить помпы и прочее, прочее, прочее;
- возможность отложить напоминание (если вы не можете сейчас, скажем, подменить уголь, то можно сказать программе, когда вам повторно об этом напомнить);
- возможность автоматического добавления записи в журнал аквариума (например, добавлять в журнал аквариума фразу "Произведена подмена воды" при срабатывании напоминания "Подменить воду");

6. Заметки:

Просто позволяет вести некоторые недатированные, проименованные заметки и записи. Например, можно записать себе шпаргалку по подмене воды, записать какие-нибудь формулы, написать краткое описание своей системы, чтобы уже оттуда его каждый раз копировать в форум, обращаясь с каким-нибудь вопросом и т.д.;

Язык интерфейса - русский.
Сайт программы http://www.aquawatcher.com/prog.html
30 л - гуппи неоновые, черный принц, венесуэллы, анцик, отто, хелена, аманки
7,6 л петушок Августин
За жизнью рыб часами наблюдая,
Свои проблемы вовсе забываю...
 
Аватара пользователя

Игорь
Житель форума
Житель форума

Re: Софт для владельцев аквариумов

#2

Сообщение Игорь »

Интересно.
Скачал программу, но почему-то у меня не запускается.
 
Аватара пользователя

DmitryyDAS
Житель форума
Житель форума

Re: Софт для владельцев аквариумов

#3

Сообщение DmitryyDAS »

У меня всё заработало!!! :)
Только будьте внимательны, а то я засёк автоподключение к интернету!
Возможно, в неё интегрирован вирус, или она просто, без ведома владельца ведёт сбор данных и их пересылку куда-то…
 
Аватара пользователя

Автор темы
ElnKa
Свой
Свой

Re: Софт для владельцев аквариумов

#4

Сообщение ElnKa »

Она за обновлением стремится по-моему... Но я особого ее рвения в интернет не заметила...
30 л - гуппи неоновые, черный принц, венесуэллы, анцик, отто, хелена, аманки
7,6 л петушок Августин
За жизнью рыб часами наблюдая,
Свои проблемы вовсе забываю...
 
Аватара пользователя

Автор темы
ElnKa
Свой
Свой

Re: Софт для владельцев аквариумов

#5

Сообщение ElnKa »

Есть еще софт, но я его не качала, сразу привлек русский софт. Может позже протестирую по интерфейсу... или еще кто меня опередит...

Aqualog
Aqualog - бесплатная программа для ведения записей о любом количестве морских, тепловодных или пресноводных аквариумов. Кроме результатов наблюдений и прочих заметок о аквариумных делах есть возможность сохранения результатов тестов воды (кислотность, твердость, температура, микроэлементы…), и наиболее частых операций (например замена воды).
Язык интерфейса - английский.

Сайт программы Aqualog.http://www.joejaworski.com/aqualog/

Aquarium Lab
С помощью условно-бесплатной программы Aquarium Lab можно легко следить за качеством воды по множеству различных параметров (pH, кальций, щелочность, соленость…). Данные изменений отображаются в виде графиков. Программа может работать с несколькими аквариумами одновременно, как пресноводными так и с соленой водой.
Кроме этого с помощью инструментов Aquarium Lab можно расчитать обьем, вес и потребляемую мощность аквариума. Интересная функция - вывод информации на указанный сайт.
Aquarium Lab также позволяет создавать профиль всех проживающих в ваших аквариумах животных. Можно вставить их фотографии, дату приобретения, диетические привычки и др.
Язык интерфейса - английский.

Сайт программы Aquarium Lab.http://www.aquariumlab.com/


AquarioGest

С помощью мощной программы AquarioGest можно управлять всеми данными ваших аквариумов, вести дневник аквариумных событий, хранить информацию о водных растениях, контролировать качество воды, создавать “напоминалки” на каждый день…
Недостаток программы - невозможность пользования в пробном режиме. Цена составляет от 50$. После оплаты предоставляется ссылка на скачивание
Язык интерфейса - английский.

Сайт программы AquarioGest.http://www.aquariogest.net/

Aquarix
Aquarix - легкая в использовании программа для управления данными аквариума. С ее помощью можно собирать, записывать и хранить информацию о рыбках, растениях и аквариумах в целом. Конечно-же эти данные потом можно просмотреть в виде графиков, дневников или таблиц. Коммерческий продукт - полная версия стоит 25, а облегченная (без базы данных и фотографий) - 9.99 евро.
Язык интерфейса - английский.

Сайт программы Aquarix.http://www.aquarix.de/en/
30 л - гуппи неоновые, черный принц, венесуэллы, анцик, отто, хелена, аманки
7,6 л петушок Августин
За жизнью рыб часами наблюдая,
Свои проблемы вовсе забываю...
 
Аватара пользователя

DmitryyDAS
Житель форума
Житель форума

Re: Софт для владельцев аквариумов

#6

Сообщение DmitryyDAS »

Елена, спасибо за отличную программку, давно хотел установить что-то подобное… :thank_you
 
Аватара пользователя

Автор темы
ElnKa
Свой
Свой

Re: Софт для владельцев аквариумов

#7

Сообщение ElnKa »

Да не за что... :-[
30 л - гуппи неоновые, черный принц, венесуэллы, анцик, отто, хелена, аманки
7,6 л петушок Августин
За жизнью рыб часами наблюдая,
Свои проблемы вовсе забываю...
 
Аватара пользователя

Андрей Попков
Новичок
Новичок

Re: Софт для владельцев аквариумов

#8

Сообщение Андрей Попков »

Кстати! Программ так и нет для ведения журнала аквариума! Перерыл весь инет,нету подходящей((((
Изображение
 
Аватара пользователя

Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Re: Софт для владельцев аквариумов

#9

Сообщение Leo Angel »

А я пишу в Excel.
Уже года три... :-[
И ничего...
Привык.
Изображение
 
Аватара пользователя

Белый
Житель форума
Житель форума

Re: Софт для владельцев аквариумов

#10

Сообщение Белый »

а что должна делать эта программа? содержать таблицу? или она какие то выводы может делать?
поддержу Леонида - сам такой же )
делись знаниями, это путь к бессмертию.
https://floor.doctorboat.ru
 
Аватара пользователя

Северум
Свой
Свой

Re: Софт для владельцев аквариумов

#11

Сообщение Северум »

ElnKa писал(а):
У меня, ни одна из указанных ссылок, не открывается. Пишет что страница не найдена!
Я, вообще-то, по рабоче-крестьянски делаю. Нарисовал таблицу в тетради и отмечаю что мне нужно.
wviktor
 
Аватара пользователя

rainhard
Житель форума
Житель форума

Re: Софт для владельцев аквариумов

#12

Сообщение rainhard »

Тоже в экселе веду :) Этож база данных, сам состряпай как удобно :thumbs_up
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Общие вопросы аквариумистики»