Выбор аквариума

Модератор: Ancistrus

Участники темы
25
12
9
6
3
3
2
2
2
1
1
1
1
1
Аватара пользователя

Автор темы
ElnKa
Свой
Свой

Re: Выбор аквариума

#41

Сообщение ElnKa »

А стричь тупо ножницами? Как наземные растения или есть хитрости какие?
Повторяю, - я (надеюсь, что пока ;) ) полный 0 :-[
30 л - гуппи неоновые, черный принц, венесуэллы, анцик, отто, хелена, аманки
7,6 л петушок Августин
За жизнью рыб часами наблюдая,
Свои проблемы вовсе забываю...
 
Аватара пользователя

@лексей
Житель форума
Житель форума

Re: Выбор аквариума

#42

Сообщение @лексей »

Черепаха Тартила писал(а):Инструменты надо брать фирменные дорогие и это не первая необходимость.
ахах у меня пинцет вообще для радио чего то там.папа с завода притаранил :)
 
Аватара пользователя

Черепаха Тартила
Житель форума
Житель форума

Re: Выбор аквариума

#43

Сообщение Черепаха Тартила »

Именно тупо ножницами я и стригу! :crazy:
"ДЕЛАЙ ДОБРО И БРОСАЙ ЕГО В ВОДУ!
Оно не пропадет, добром к тебе вернется."

_______________________________________________
ВАЖНЫЕ ТЕМЫ НАШЕГО ФОРУМА
 
Аватара пользователя

@лексей
Житель форума
Житель форума

Re: Выбор аквариума

#44

Сообщение @лексей »

я тоже =)
или пинцетом передавливаю и она отрывается
а в аптеках длинные пинцеты продают?или только короткие,а то неудобно
 
Аватара пользователя

NATALISH
Житель форума
Житель форума

Re: Выбор аквариума

#45

Сообщение NATALISH »

Спасибо Наташ(студентка) за уточнение! :buketik: Насчёт сифонки до сих пор могу научиться. :-D Руки не из того места растут! :-D Согласна с черепахой. МИКРОРАСБОРЫ самое то для аквариума! Гурами с креветками не сажай! Не рекамендую!
8 литров-Петух Макс
30 литров-КРЕВЕТКИ вишни,Амано,зелёные,отики,
60 литров-мир гуппи
30 литров-грунт АДА.Тигры
И 2 литра.(радость)
 
Аватара пользователя

Черепаха Тартила
Житель форума
Житель форума

Re: Выбор аквариума

#46

Сообщение Черепаха Тартила »

Почему креветок не сажать? Спустя месяцок от запуска можно!
"ДЕЛАЙ ДОБРО И БРОСАЙ ЕГО В ВОДУ!
Оно не пропадет, добром к тебе вернется."

_______________________________________________
ВАЖНЫЕ ТЕМЫ НАШЕГО ФОРУМА
 
Аватара пользователя

Macheto Sue Jett
Участник
Участник

Re: Выбор аквариума

#47

Сообщение Macheto Sue Jett »

в магазинах мед техники должны быть
25л - Мшатник
100л - коридорасник
 
Аватара пользователя

NATALISH
Житель форума
Житель форума

Re: Выбор аквариума

#48

Сообщение NATALISH »

креветок с гурами. Они любопытные гурамки. Хотя сама их люблю.но с креветками лучше их не сажать. Если хотите размножения. Для начала. После как привыкните и возьмёте аквариум больше,то можно и гурами посадить. Хотя для пары шоколадных можно акваруим 20 литров. Но в вашем составе они будут лишние.
8 литров-Петух Макс
30 литров-КРЕВЕТКИ вишни,Амано,зелёные,отики,
60 литров-мир гуппи
30 литров-грунт АДА.Тигры
И 2 литра.(радость)
 
Аватара пользователя

Автор темы
ElnKa
Свой
Свой

Re: Выбор аквариума

#49

Сообщение ElnKa »

Вот что-то задумалась... Растения адаптируются, показатели устаканятся... Надо будет живность запускать...
:aquaarium2: И вот вопрос в студию: их всех вместе запускать? или сначала креветок? или сначала сомиков? или сначала стайку галактик? или сомиков+креветки? или сомиков+галактик, а креветки - потом? Как лучше, чтоб по-меньше стрессануть живность? :crazy:
30 л - гуппи неоновые, черный принц, венесуэллы, анцик, отто, хелена, аманки
7,6 л петушок Августин
За жизнью рыб часами наблюдая,
Свои проблемы вовсе забываю...
 
Аватара пользователя

NATALISH
Житель форума
Житель форума

Re: Выбор аквариума

#50

Сообщение NATALISH »

я вод думала.а что если вам купить отдельно аквариум,можно и денерле. А после докупить туда приспособления: фильтр,лампы,грунт и т.д.? Всё таки денерле очень дорогой... мы вам подскажем постепенно. Какой фильтр,грунт и т.д. Тут не нужна спешка.
8 литров-Петух Макс
30 литров-КРЕВЕТКИ вишни,Амано,зелёные,отики,
60 литров-мир гуппи
30 литров-грунт АДА.Тигры
И 2 литра.(радость)
 
Аватара пользователя

Автор темы
ElnKa
Свой
Свой

Re: Выбор аквариума

#51

Сообщение ElnKa »

Спасибо огромное, Наташа, за переживания. Но я уже прикидывала... то же самое получается по деньгам... - если докупать фильтр, светильник, комплект для ухода за водой, грунт, грунтовую подкормку, термометр, корм для креветок... Да и в комплекте все рассчитано для успешного запуска.
Кстати, я уже нашла ПОЛНЫЙ комплект за 5600 руб. На следующей неделе буду заказывать. Корягу и камень я уже приобрела. Впала в детство, - сложила себе квадрат из бумаги 30х30, положила их там... смотрю на них... прикидываю, как можно их покрутить... да какая трава будет нужна. Чуть позже создам неспешную тему про свой запуск... Гы... месяца 2 буду запускать "на полную мощность"...
Я абсолютно не спешу. Надеюсь, что к августу будет журчать аквасик...
А вопрос про подселение - актуальный. Действительно... А то я где-то вычитала, что лучше разных рыб подселять по отдельности в разное время, типа так меньше стресса... гм... Вот и спрашиваю у опытных, - всех по отдельности или можно/нужно всех вместе? И насколько крили ранимы? Как для них лучше, - кого-то к ним в дом (рыбы позже креветок) или их к кому-то в дом (креветки позже рыб)?
30 л - гуппи неоновые, черный принц, венесуэллы, анцик, отто, хелена, аманки
7,6 л петушок Августин
За жизнью рыб часами наблюдая,
Свои проблемы вовсе забываю...
 
Аватара пользователя

NATALISH
Житель форума
Житель форума

Re: Выбор аквариума

#52

Сообщение NATALISH »

вы остановились на каком населении? Если микрорасборы,отики и креветки. то сначала заселяете миланий в грунт(улитки такие. 3 штучик для начала хватит.) Можно неритину для начала. Через 1-2 недели после запуска. Если улитки,милании не будут лазить по стёклам,а уйдёт в грунт можно запускать микрорасбор и отиковчерез пару деньков.. и только через неделю после запуска рыб добавляйте креветок.
8 литров-Петух Макс
30 литров-КРЕВЕТКИ вишни,Амано,зелёные,отики,
60 литров-мир гуппи
30 литров-грунт АДА.Тигры
И 2 литра.(радость)
 
Аватара пользователя

Автор темы
ElnKa
Свой
Свой

Re: Выбор аквариума

#53

Сообщение ElnKa »

Спасибо, Наташа!
Пока буду где-то недели 2-3, а может, и все 5, только сад выращивать, тестами проверять, растения подбирать...
Про живность я уже определилась - галактика, сомики, вишни...
30 л - гуппи неоновые, черный принц, венесуэллы, анцик, отто, хелена, аманки
7,6 л петушок Августин
За жизнью рыб часами наблюдая,
Свои проблемы вовсе забываю...
 
Аватара пользователя

Автор темы
ElnKa
Свой
Свой

Re: Выбор аквариума

#54

Сообщение ElnKa »

Ну, вот и началось... :aquarium1:
11-го запустила кубик 30л по Dennerle. Из оборудования - свет и фильтр (флейта совсем немного над водой и направлена в стенку, чтоб особо не журчать). Неделю постоял с растючкой (бликса японская, анубиас бартера нана, гигрофила лимонник, кабомба каролинская, майака речная, щитолистник, элодея денса, мхи: печеночный, огненный, фиссиденс и яванский) и сменой 50% воды на 3-й, 6-й и 7-й дни.
18-го запустила 9 креветок (4 вишни и 5 карликовых красных) и 2-х сомиков ациков (когда подрастут, то не знаю, что буду с ними делать, - меня напугали, что они могут до 13 см вымахать... :( =-O :crazy: ). Все куплено в Аква-Лого (не хочу рисковать, покупая на Птичке, лучше уж переплачу, но зверье будет из надежного источника). Пока братва себя чувствует отлично. Шустро перебирают лапками и активно перемещаются по акве (крили), сомики тусуются (сегодня наконец-то увидела второго, а то где-то прятался почти 2 дня...). 2 криля полиняли. Вчера был рекорд - видела сразу 6 пасущихся креветок в поле зрения (это почти все, если учитывать прячущихся-полинявших).
Свет - 3 часа утром и 5 часов вечером, лампа из комплекта 11 Вт (света хватает, - все хорошо освещено).
Вот думаю, чем сомиков кормить... пока они у меня корягу чистят (там был бактериальный налет в виде студня)... 1 раз всем бросала корм для креветок от Dennerle 6 гранул. Бросила лист миндаля (для воды вроде как полезно).
Вода кристально чистая, помутнений не было вообще. Пользуюсь химией от Dennerle для воды, растений и креветок (по инструкциям), в фильтр немного добавила бактерий от Tetra. По тестам СО2 немного не хватает, но растения пока нормальные, даже побеги пускают, мох колосится, щитолистник зацвел, элодея корней-отростков понапускала, анубиас стрелку выпустил... Рн от 7,8 до 7,2 колеблется.
Пока вся в наблюдениях... Не знаю, стоит ли отдельную тему открывать или нет... Обычный аквариум, обычный запуск по правилам Dennerle.
Коту счастьееееее.... ночной телевизор.... :aquaarium2:
30 л - гуппи неоновые, черный принц, венесуэллы, анцик, отто, хелена, аманки
7,6 л петушок Августин
За жизнью рыб часами наблюдая,
Свои проблемы вовсе забываю...
 
Аватара пользователя

NATALISH
Житель форума
Житель форума

Re: Выбор аквариума

#55

Сообщение NATALISH »

Анциков лучше отдай. Купи отоцинклюсов. Прекрасные работники! А анцики вырастут большими. И места им будет мало... Пока можно пристроить их,отдай. В аквалого есть отики в продаже. Свет у меня так же. Утром и вечером. Фильтр пока пускай работает. Я флейту отпускаю днём. Когда воздух выключаю. ЖДём фото! Создай новую тему по аквариуму.
8 литров-Петух Макс
30 литров-КРЕВЕТКИ вишни,Амано,зелёные,отики,
60 литров-мир гуппи
30 литров-грунт АДА.Тигры
И 2 литра.(радость)
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Выбор аквариума

#56

Сообщение Олег »

ElnKa писал(а):Ну, вот и началось... :aquarium1:
Поздравляю с началом :buketik: !
Ждем фоток !!!
 
Аватара пользователя

Автор темы
ElnKa
Свой
Свой

Re: Выбор аквариума

#57

Сообщение ElnKa »

NATALISH писал(а):Анциков лучше отдай. ... Пока можно пристроить их,отдай.
Куда ж мне их пристроить-то и как?
А они классные такие... в салочки по ночам играют... они пока еще по 2-2,5 см...
Сначала, конечно, оциков приобрету, а потом уж буду анциков думать... К сожалению, в эту субботу оциков не было в Аква-Лого...
30 л - гуппи неоновые, черный принц, венесуэллы, анцик, отто, хелена, аманки
7,6 л петушок Августин
За жизнью рыб часами наблюдая,
Свои проблемы вовсе забываю...
 
Аватара пользователя

NATALISH
Житель форума
Житель форума

Re: Выбор аквариума

#58

Сообщение NATALISH »

отдай в аквалого. Скажи по ошибке приобрела. Они берут рыбу. Я тоже обожаю анциков! Но для них мало место. А растут они быстро.
8 литров-Петух Макс
30 литров-КРЕВЕТКИ вишни,Амано,зелёные,отики,
60 литров-мир гуппи
30 литров-грунт АДА.Тигры
И 2 литра.(радость)
 
Аватара пользователя

мотылек
Свой
Свой

Re: Выбор аквариума

#59

Сообщение мотылек »

Отиков нельзя будет держать с анциками, так как они тоже питаются водорослями и налетом. А отики за свое еду бороться не будут, и в итоге могут остаться голодными, в следствии чего умереть
 
Аватара пользователя

Автор темы
ElnKa
Свой
Свой

Re: Выбор аквариума

#60

Сообщение ElnKa »

NATALISH писал(а):отдай в аквалого. Скажи по ошибке приобрела. Они берут рыбу. Я тоже обожаю анциков! Но для них мало место. А растут они быстро.
Серьезно? Берут? Тогда в воскресенье попробую позвонить-отвезти... Раньше не получится...
30 л - гуппи неоновые, черный принц, венесуэллы, анцик, отто, хелена, аманки
7,6 л петушок Августин
За жизнью рыб часами наблюдая,
Свои проблемы вовсе забываю...
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Общие вопросы аквариумистики»