Киев. Книги по ихтиопатологии и не только

Модератор: Ancistrus

Правила форума
Размещая объявление, в начале заголовка темы указывайте свой город.
Например, "Хайфа. Продам УДО Микро самомес".
Закрыто
Участники темы
1
1
1
Махиджунчик
Новичок
Новичок

Киев. Книги по ихтиопатологии и не только

#1

Сообщение Махиджунчик »

Уважаемые форумчане!

Выставляю на продажу ОЧЕНЬ полезную, редкую в своём роде литературу, рассчитанную на продвинутого аквариумиста.

1. Патология крови рыб (О.Н. Давыдов, Ю.Д. Темниханов, Л.Я. Куровская)

Год издания 2006.
206 страниц.
Состояние - отличное, почти как новая.
Есть цветные иллюстрации компонентов крови.

Цена - 150 грн. (без торга).

Фото:
СпойлерПоказать
Отто Николаевич Давыдов - гений в паразитологии. Почти что единственный в Украине, кто до своей смерти в 2013 году, продолжал заниматься вопросами ихтиопатологии. Как вы знаете, в наше время найти специалиста по болезням рыб вообще нереально, поэтому эта книга бесценна в своём роде.


Сразу оговорю такой момент: книга написана учёными для учёных. Это не научно-популярное пособие для настольного чтения. Здесь каждый раздел требует подготовки и вдумчивого чтения. Название говорит само за себя - Патология крови рыб, - нужно понимать, что у рыб есть кровь и у этой крови есть патологии. Не рассчитывайте, что эти маститые учёные будут легко и доступно всё вам объяснять.


 

 

 

 
2. The Country Life Guide to Aquarium Fishes (Klaus Paysan)

Год издания 1984.
239 страниц.
На английском языке !
Состояние - смотрите фото: старая, побитая жизнью и полками книга, но не закоцанная окончательно.
Много цветных иллюстраций, каждый вид рыб имеет свой отдельный рисунок (см. фото).

Цена - 100 грн.


Фото:
СпойлерПоказать
Книжка очень интересная. Даётся описание каждой рыбине и это при том, что в СССР в 1984 году мы об этих рыбах и не слышали. Там такая завидная подборка видов, что даже сейчас я с удовольствием ищу там то, что могу купить с форума.
На каждый вид даётся описание и подсказки по содержанию и кормлению.

Думаю, эта книга может быть интересна еще тем, кто учится рисовать рыб: обращено внимание на детали форм тела.


 

 

 

 

3. Болезни рыб и меры борьбы с ними (Материалы научно-производственной конференции по борьбе с болезнями рыб в Казахстане и республиках Средней Азии, Алма-Ата).


Год издания - 1966.
151 страница.
Состояние - видно, что книга 66-го года.

Цена - 45 грн.


Фото:
СпойлерПоказать
Вот в этой книге уже есть рекомендации, кого и чем лечить. Но всё касается промышленной рыбы.
Во многих статьях описываются санитарно-профилактические мероприятия, которые совершенно необходимы при разведении и выращивании, как растительноядных, так и остальных рыб.
Здесь любой аквариумист, кто занимается разведением, сможет что-то полезное для себя почерпнуть.
Люпопытная, интересная книга.


 

 

 
4. Прудовое рыбоводство (С.М. Дорохов, С.П. Пахомов, Г.Д. Поляков).

Год издания - 1981.
240 страниц.
Состояние - букинистическое, нормальное (см. фото).

Цена - 60 грн.

Фото:
СпойлерПоказать
Трудно описать, чем полезна аквариумисту эта книга.
Здесь много научной информации (а не отсебятины) именно по содержанию рыбы в прудах. Есть материал по химии воды, про нитраты и фосфаты, и их влиянии на зимовку, про карантинирование и оплодотворение. И многое другое, всего не перечесть.


 

 

 

 

 

Перед покупкой, хорошенько изучите оглавление, чтобы вы чётко понимали, интересна вам книга или нет.
Кроме "Патология крови рыб", все книги старые, поэтому в них есть опыт прошлых поколений аквариумистов, но нет опыта современников. Прошлому свойственна бОльшая академичность и в этих книгах есть много толковых подсказок, которые можно взять на вооружение.

По Украине наложенным платежом не отправляю. Только по предоплате.
Отправки возможны только Новой почтой (никакой Укрпочты - они у меня уже все нервы съели).
По Киеву - всё по договорённости (бываю в разных районах в течение недели).
В другие страны - всё обсуждаемо.

Не стесняйтесь задавать вопросы.

067-399-59-65 Наташа
или на и-мейл: rubka_v_okylyarah@ukr.net
Боюсь, что если вы отпишитесь в личку на форуме, я могу вас не заметить :-[
 
Аватара пользователя

Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

Киев. Книги по ихтиопатологии и не только

#2

Сообщение Юрий Георгиевич »

Махиджунчик писал(а): 27 дек 2020, 03:42 Состояние - видно, что книга 66-го года.
Я извиняюсь спросить, а можно фото книг? Вторая просьба, можно узнать откуда вы и где, т.е. в каком городе находятся книги? Извините за назойливость.
 
Аватара пользователя

Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Киев. Книги по ихтиопатологии и не только

#3

Сообщение Leo Angel »

Я отвечу.
Книги в Киеве. Фото книг - под спойлерами.
Изображение
 


Поддержать проект через PayPal


Закрыто

Вернуться в «Прочее»