Системы СО2 для аквариума. Консультации, рекомендации и отзывы.

Модератор: Ancistrus

Правила форума
Размещая объявление, в начале заголовка темы указывайте свой город.
Например, "СПб. Распродажа оборудования".
Участники темы
19
13
12
10
5
4
4
3
2
2
1
1
1
1
Аватара пользователя
Co2Aqua
Новичок
Новичок

Системы СО2 для аквариума. Консультации, рекомендации и отзывы.

#1

Сообщение Co2Aqua »

Изображение
Друзья, рад приветствовать Вас!
В данной теме я хотел бы предложить Вашему вниманию Системы СО2 для аквариума.

Существует несколько способов получения и доставки углекислого газа в аквариум
  • биологический
  • химический способ получения СО2 (аппарат, работающий по принципу аппарата Киппа)
  • углеродосодержащие препараты (таблетки, жидкости)
  • электрохимический способ (СО2 образуется при электролизе)
  • механический ("баллонная система")
Самым оптимальным вариантом является Баллонная система подачи углекислого газа в аквариум.

На рынке немало готовых решений с вариантами подачи углекислого газа в аквариум и конечно же Вы сами можете собрать ее.
В 2012 году я начал интересоваться - что такое аквариум и конечно же столкнулся с вопросом подачи СО2 в аквариум.
У нас большой опыт с пневмо-системами и оборудованием связанным с ним, так как работаем в этой сфере более 20 лет.

Для аквариумистов мы предлагаем готовое решение подачи углекислоты, которое надеюсь заинтересует форумчан.

В готовую систему входит:
  • новый бесшовный баллон российского производства с плоским дном редуктор УР 6-6 (КRASS)
  • обвес от итальянской фирмы Camozzi
Опционально мы можем предложить комплектацию Систем полиуретановой трубкой, счетчиком пузырьков, диффузором, дропчекером и индикаторной жидкостью к нему и много-много чего интересного.


 
Все собранные системы СО2 обязательно проходят предпродажную подготовку (тестируются в рабочем режиме под давлением в течении 72 часов)

Важно!
Мы не занимаемся реализацией б/у и переаттестованных баллонов. С каждым баллоном в комплекте паспорт.
Отправка в любой регион РФ, а также СНГ.

Для зарегистрированных пользователей данного форума у нас есть специальное предложение на все системы СО2 и комплектующие !

Для оформления заказа со скидкой по промокоду, достаточно ввести промокод в соответствующем окне на странице оформления заказа или написать его в комментарии к заказу.
ПРОМОКОД НА СКИДКУ - 3%
 Скрытый текст. Для просмотра нужно зарегистрироваться
Как сделать заказ и куда ввести промокод можно посмотреть на прилагаемой картинке.


 
Ссылка на наш интернет-магазин - CO2-AQUA
Будем рады видеть Вас в нашем интернет-магазине!
Комплектные системы Со2 и аксессуары для природного аквариума.
Интернет-магазин https://co2-aqua.ru/
Мы в VK Мир природного аквариума
Весь мир икра, а люди в ней икринки.
 

zwlad
Житель форума
Житель форума

Re: Системы СО2 для аквариума. Консультации, рекомендации и отзывы.

#2

Сообщение zwlad »

Co2Aqua, у Вас в системах используется рудуктор УР-6-6. Насколько я помню он одноступенчатый. И главный его недостаток, что когда в баллоне заканчивается жидкая фракция происходит подскок давления в системе подачи в аквариум. А нередко и пробой мембраны. В результате за пару часов такой подачи можно запросто положить всю рыбу.
Почему Вы не комплектуете свои системы двухступенчатыми редукторами раз уж у Вас используются только новые баллоны?
Почему бы не делать сразу нормальные системы?
 
Аватара пользователя

Автор темы
Co2Aqua
Новичок
Новичок

Re: Системы СО2 для аквариума. Консультации, рекомендации и отзывы.

#3

Сообщение Co2Aqua »

zwlad писал(а): 12 янв 2019, 17:20 у Вас в системах используется рудуктор УР-6-6. Насколько я помню он одноступенчатый
Давайте по порядку
Начнем с соблюдении техники безопасности при эксплуатации баллонных систем Со2.
Углекислотные баллоны мы рекомендуем заправлять с коэффициентом 0,6 (это для перестраховки от человеческого фактора), конечно можно заправлять немного больше но не суть.
Для примера - баллон объемом 2 литра - заправляем углекислый газ по весу! - 2*0,6=1.2 кг. В итоге имеем цифру 1.2 кг, если вес пустого баллона до заправки составлял 4 кг, после заправки он не должен превышать лимит 5,2 кг.
Это важно, если при каких либо обстоятельствах ваш баллон заправили сверх нормы, то в таком случае заправленный газ нужно элементарно "стравить".
Для "стравки" заправленного газа нужно аккуратно открыть вентиль баллона, выпустить немного газа и после проконтролировать вес заправленного баллона.
Для контроля веса заправленного баллона мы всегда своим покупателям рекомендуем взвешивать баллон собственными проверенными весами.
Если вес баллона после "стравки" остался больше нормы, операцию повторить до достижения нужного веса.

Далее по так называемому дампу "dump"
Действительно,когда газ в баллоне заканчивается одноступенчатые редукторы подвержены так называемому "выбросу" или дампу (dump) - и это касается одноступенчатых редукторов, но не в нашем случае.

Почему
1. На наших редукторах имеется нерегулируемый предохранительный клапан, который обеспечивает пассивную защиту. При появлении избыточного давления газ просто сбрасываестя в комнату! Дополнительно этот клапан предохраняет редуктор от разрыва мембраны. Сброса в жилую комнату не стоит бояться.
2. В обвесе на выходе применен игольчатый регулятор тонкой настройки и он фактически является естественным препятствием выбросу дампу.
3. В инструкции на наши системы (на оборотной части баллона) есть рекомендации
по поводу минимального остаточного давления в баллоне и мы рекомендуем придерживаться ей.
4. Мы занимаемся реализацией систем Со2 более 3 лет, интернет-магазин и группу VK запустили в этом году, так собственно за все время не было не одного нарекания по нашим системам. Было несколько гарантийных случаев по неисправности, а по дампу вопросов не было и мы уверены что их не будет.

В перспективе мы планируем снабжать (укомплектовывать) системы двухступенчатыми редукторами, но это никак не повлияет на наличие систем с редукторами УР-6в нашем магазине. Мы не собираемся отказываться от этого обвеса.


 
 

P.S.
Мы очень ценим мнение наших клиентов, для нас это важно!
Комплектные системы Со2 и аксессуары для природного аквариума.
Интернет-магазин https://co2-aqua.ru/
Мы в VK Мир природного аквариума
Весь мир икра, а люди в ней икринки.
 

zwlad
Житель форума
Житель форума

Re: Системы СО2 для аквариума. Консультации, рекомендации и отзывы.

#4

Сообщение zwlad »

Co2Aqua писал(а): 12 янв 2019, 19:01 В обвесе на выходе применен игольчатый регулятор тонкой настройки и он фактически является естественным препятствием выбросу дампу.
К сожалению игольчатый регулятор никоим образом не является препятствием выброса дампа, так как является по существу обычным вентилем, как в водопроводе. И увеличение давления до регулятора приводит к его пропорциональному увеличению после. Предохранительный клапан у Вас стоит скорее всего до редуктора, по крайней мере должен стоять по технике безопасности.
К чему это я. Система стоит по таймерам. К примеру я уехал в командировку на пару недель. За это время жидкая фракция закончилась и что? Правильно, вся рыба легла.
Будем ждать двухступенчатые редукторы.

ПС. У меня есть регулятор от фирмы камоци.
 
Аватара пользователя

oltrew
Участник
Участник

Re: Системы СО2 для аквариума. Консультации, рекомендации и отзывы.

#5

Сообщение oltrew »

Co2Aqua Смутило маркетинговое словцо "Профессиональные" в названии темы.
"Профессиональный" обычно означает "сделанный для профессионалов" - изделие более мощное, рассчитанное на большие объемы, большие нагрузки и другие нелюбительские задачи.
Однако, рядом красным-жирным выделено "Для аквариумистов" - т.е. для любителей-хоббистов.
Как-то эти 2 тезиса не согласуется между собой. Определитесь.

Если Ваша профессия - продажа углекислотного оборудования, то это не основание называть "профессиональными" все продаваемые товары.
Даже производитель не может назвать свои продукты "профессиональными", если они не предназначены для профессионалов.
 
Аватара пользователя

oltrew
Участник
Участник

Системы СО2 для аквариума. Консультации, рекомендации и отзывы.

#6

Сообщение oltrew »

Корректнее будет: специализированный магазин СО2-систем для аквариума. Доменное имя co2-aqua именно так и звучит.

Co2Aqua, аккуратный сайт, ничего лишнего.
Однако обнаруживается один типичный для онлайн-магазинов баг - делать заказ можно только в одной закладке. Заточено под смартфоны, для нормального браузера неудобно. Если добавлять товар в корзину из разных закладок браузера, то в корзину попадает только последний товар.
 
Аватара пользователя

Weber
Свой
Свой

Системы СО2 для аквариума. Консультации, рекомендации и отзывы.

#7

Сообщение Weber »

Предположу что перед добавлением очередного товара в корзину следует на очередной открытой вкладке нажать F5 обновить страницу, чтоб статус корзины обновился, во всяком случае с другими подобными сайтами помогает.
Главное правило дня - не запутаться в своих иллюзиях
 
Аватара пользователя

oltrew
Участник
Участник

Системы СО2 для аквариума. Консультации, рекомендации и отзывы.

#8

Сообщение oltrew »

Weber писал(а): 13 янв 2019, 14:05F5
Попробовал - тут не помогает.
Может еще от браузера зависит..
 
Аватара пользователя

Автор темы
Co2Aqua
Новичок
Новичок

Системы СО2 для аквариума. Консультации, рекомендации и отзывы.

#9

Сообщение Co2Aqua »

zwlad писал(а): 12 янв 2019, 20:40 Будем ждать двухступенчатые редукторы
Это обязательно будет в наших системах в этом году
oltrew писал(а): 12 янв 2019, 21:25 Смутило маркетинговое словцо "Профессиональные" в названии темы
попросил администратора форума исправить название темы, не кидайте в нас шапками
oltrew писал(а): 13 янв 2019, 13:09 Однако обнаруживается один типичный для онлайн-магазинов баг - делать заказ можно только в одной закладке. Заточено под смартфоны, для нормального браузера неудобно. Если добавлять товар в корзину из разных закладок браузера, то в корзину попадает только последний товар.
Сайт полностью адаптивный и не "заточен" конкретно под мобильные устройства, добавлять товары в корзину можно хоть с пяти одновременных вкладок, никаких манипуляций с нажатием клавиш F5 делать не надо, да и зачем. Все товары корректно попадают в корзину. Насчет бага- напишите каким браузером вы пользуетесь, мы обязательно посмотрим - но повторюсь этого не наблюдалось - обычно по вашему методу собираем заказы "быстро" для тех кто не умеет пользоваться ИМ.
oltrew писал(а): 13 янв 2019, 13:09 аккуратный сайт, ничего лишнего.
спасибо на добром слове, надеюсь что он многим понравится
Комплектные системы Со2 и аксессуары для природного аквариума.
Интернет-магазин https://co2-aqua.ru/
Мы в VK Мир природного аквариума
Весь мир икра, а люди в ней икринки.
 

zwlad
Житель форума
Житель форума

Системы СО2 для аквариума. Консультации, рекомендации и отзывы.

#10

Сообщение zwlad »

Вот в соседней теме к сожалению свежий дамп редуктора УР-6-6
 

geran
Новичок
Новичок

Системы СО2 для аквариума. Консультации, рекомендации и отзывы.

#11

Сообщение geran »

zwlad писал(а): 14 янв 2019, 22:03 Вот в соседней теме к сожалению свежий дамп редуктора УР-6-6
Вернуться к началу
Вот не пойму, о каком Дампе постоянно идет речь? Пользуюсь системой с Редуктором УР 6-6, ну нет у меня никаго дампа. И в отпуск я уезжаю надолго и не заморачиваюсь что Дамп накроет мою банку))). Не нужно баллон стравливать до конца и не будет никакого дампа.
 

zwlad
Житель форума
Житель форума

Системы СО2 для аквариума. Консультации, рекомендации и отзывы.

#12

Сообщение zwlad »

geran писал(а): 15 янв 2019, 21:12 Не нужно баллон стравливать до конца и не будет никакого дампа.
А если по каким либо причинам стравился? Должна быть защита от дурака!
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Системы СО2 для аквариума. Консультации, рекомендации и отзывы.

#13

Сообщение Ю.В. »

geran, а как определить когда у баллона конец наступает? Взвешивать?
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 

geran
Новичок
Новичок

Системы СО2 для аквариума. Консультации, рекомендации и отзывы.

#14

Сообщение geran »

Ю.В., Для этого существует манометр
 

geran
Новичок
Новичок

Системы СО2 для аквариума. Консультации, рекомендации и отзывы.

#15

Сообщение geran »

zwlad, По каким причинам??? Моей системе больше пяти лет. И нет никаких причин стравливания баллона.
 

geran
Новичок
Новичок

Системы СО2 для аквариума. Консультации, рекомендации и отзывы.

#16

Сообщение geran »

Ю.В. писал(а): 15 янв 2019, 21:21Взвешивать?
Раз уж на то пошло , то можно и взвесить. По- моему это не доставит больших хлопот
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Системы СО2 для аквариума. Консультации, рекомендации и отзывы.

#17

Сообщение Ю.В. »

geran писал(а): 15 янв 2019, 21:23 Ю.В., Для этого существует манометр
Я в курсе. Не совсем понятно что делать если он захочет изменить показания в то время когда хозяина рядом не оказалось? Или хозяин забыл что на него нужно поглядывать. Особенно, если хозяин- хозяйка.
Я прекрасно понимаю что с ним можно работать. Но зачем утверждать что нечто лучшее чем что то устаревшее не нужно?
geran писал(а): 15 янв 2019, 21:27 Раз уж на то пошло , то можно и взвесить. По- моему это не доставит больших хлопот
Угу. Постоянно держать на весах.
Вот не понимаю- с телег пересели вначале на жигули, потом на мерсы, из пещер перебрались вначале в избы, потом в коттеджи, стараемся создать себе максимум комфорта. А в хобби тянем назад в каменный век? Чем примитивнее тем лучше? Нонсенс какой то...

Топикстартер, сорри. По понятным причинам мне Ваша тема не сильно интересна, но тут не удержался.... :-[
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 

geran
Новичок
Новичок

Системы СО2 для аквариума. Консультации, рекомендации и отзывы.

#18

Сообщение geran »

Ю.В., Да, на эту тему можно долго говорить и каждый останется при своем мнении. Ничего постоянно держать на весах не нужно. Пяти литрового баллона на аквариум (в данном случае, возьму 150л) хватает на год и больше. И если Вы видели что то лучшее на сегодняшний день скиньте ссылку. Я с удовольствием это куплю.
 

zwlad
Житель форума
Житель форума

Системы СО2 для аквариума. Консультации, рекомендации и отзывы.

#19

Сообщение zwlad »

geran писал(а): 15 янв 2019, 21:39 И если Вы видели что то лучшее на сегодняшний день скиньте ссылку. Я с удовольствием это куплю.
Да нет проблем. В поисковике введите со2 система с двухступенчатым рудуктором. Полагаю что найдете массу интересных предложений.
А по поводу контроля и взвешивания, ну человеку голова дана не для того чтоб ей в стену стучать, а чтобы ей думать и принимать взвешенные решения, и если ты видишь что вон там грабли, лучше наверное их обойти а не проверять ударят или нет.
И с редуктором также, проблема есть? Есть! В соседней теме наш форумчанин поделился этой проблемой. Заметьте далеко не выдуманной. Так зачем покупать хороший баллон с проблемным редуктором если почти за ту же цену можно купить хороший баллон с беспроблемным редуктором. Да. Это лично мое мнение.
 
Аватара пользователя

Daggerhome
Житель форума
Житель форума

Системы СО2 для аквариума. Консультации, рекомендации и отзывы.

#20

Сообщение Daggerhome »

Ну я сам виноват, теперь кстати понятно почему мембрану не выбило, сейчас только увидел клапан на своем ур 6-6 :lol: Систему собирал сам. Баллон от огнетушителя, редуктор общедоступен, камоцци клапан и игольчатый регуль брал в спец. конторе, кстати у вас на 220 или с блоком питания на 12 они идут? На 220 греется больно сильно клапан. Счетчик на али взял. Короче мой вывод, если не в теме и нужно сразу – проще готовое брать, дороже по цене +2-3к, я просто заморочился... Про доставку забыл, но там 500р наверно не дороже, я тк энергией часто пользуюсь с мскв не дороже выходит за 1 место. Счас кстати с плоским дном баллонов мало, а пожарные баллоны пошли порошковые :no: В общем дамп ловится в переходе на газовую фазу, использую баллоны с 2013 в первый раз такое :rrr: Единственный выход следить за давлением, оно резко не скачет, смотрите раз в 2 недели, если упало ниже 6 на манометре, лучше спустить. Дамп я словил между 5 и 4 к слову. И да жадность она такая и лень такая, остатка в газовой фазе хватает на 1,5-2 месяца мне, думал прокатит время есть, словил гранату. Как то так...
пысы сами редуктора я махну скорее всего, главное переходники подобрать
жизнь навоз, а мы в нем жуки
да здравствует биогеоценоз!
 


Поддержать проект через PayPal


Закрыто

Вернуться в «Оборудование»