Системы СО2 для аквариума. Консультации, рекомендации и отзывы.

Модератор: Ancistrus

Правила форума
Размещая объявление, в начале заголовка темы указывайте свой город.
Например, "СПб. Распродажа оборудования".
Участники темы
19
13
12
10
5
4
4
3
2
2
1
1
1
1
Аватара пользователя
Co2Aqua
Новичок
Новичок

Системы СО2 для аквариума. Консультации, рекомендации и отзывы.

#1

Сообщение Co2Aqua »

Изображение
Друзья, рад приветствовать Вас!
В данной теме я хотел бы предложить Вашему вниманию Системы СО2 для аквариума.

Существует несколько способов получения и доставки углекислого газа в аквариум
  • биологический
  • химический способ получения СО2 (аппарат, работающий по принципу аппарата Киппа)
  • углеродосодержащие препараты (таблетки, жидкости)
  • электрохимический способ (СО2 образуется при электролизе)
  • механический ("баллонная система")
Самым оптимальным вариантом является Баллонная система подачи углекислого газа в аквариум.

На рынке немало готовых решений с вариантами подачи углекислого газа в аквариум и конечно же Вы сами можете собрать ее.
В 2012 году я начал интересоваться - что такое аквариум и конечно же столкнулся с вопросом подачи СО2 в аквариум.
У нас большой опыт с пневмо-системами и оборудованием связанным с ним, так как работаем в этой сфере более 20 лет.

Для аквариумистов мы предлагаем готовое решение подачи углекислоты, которое надеюсь заинтересует форумчан.

В готовую систему входит:
  • новый бесшовный баллон российского производства с плоским дном редуктор УР 6-6 (КRASS)
  • обвес от итальянской фирмы Camozzi
Опционально мы можем предложить комплектацию Систем полиуретановой трубкой, счетчиком пузырьков, диффузором, дропчекером и индикаторной жидкостью к нему и много-много чего интересного.


 
Все собранные системы СО2 обязательно проходят предпродажную подготовку (тестируются в рабочем режиме под давлением в течении 72 часов)

Важно!
Мы не занимаемся реализацией б/у и переаттестованных баллонов. С каждым баллоном в комплекте паспорт.
Отправка в любой регион РФ, а также СНГ.

Для зарегистрированных пользователей данного форума у нас есть специальное предложение на все системы СО2 и комплектующие !

Для оформления заказа со скидкой по промокоду, достаточно ввести промокод в соответствующем окне на странице оформления заказа или написать его в комментарии к заказу.
ПРОМОКОД НА СКИДКУ - 3%
 Скрытый текст. Для просмотра нужно зарегистрироваться
Как сделать заказ и куда ввести промокод можно посмотреть на прилагаемой картинке.


 
Ссылка на наш интернет-магазин - CO2-AQUA
Будем рады видеть Вас в нашем интернет-магазине!
Комплектные системы Со2 и аксессуары для природного аквариума.
Интернет-магазин https://co2-aqua.ru/
Мы в VK Мир природного аквариума
Весь мир икра, а люди в ней икринки.
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Системы СО2 для аквариума. Консультации, рекомендации и отзывы.

#41

Сообщение Ю.В. »

zwlad писал(а): 16 апр 2019, 20:03 Тест на фосфаты птеро тоже до года не дотягивает.
Тебе наверное просто не повезло)) Год как чижик работает. Самый примитивный тест))
Аммиак и нитрат, да, дольше года стремно держать, даже в холодильнике. Лотерея.
Птеро еще и приложение сделал на смартфон. Теперь не надо с бумажкой связываться со шкалой- видно хорошо все.
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Автор темы
Co2Aqua
Новичок
Новичок

Системы СО2 для аквариума. Консультации, рекомендации и отзывы.

#42

Сообщение Co2Aqua »

Ю.В. писал(а): 16 апр 2019, 19:54 Свежие будут? А то слезы на глаза наворачиваются когда ваши земляки нилпой пользуются))))
Планируем делать привоз новой партии.
Комплектные системы Со2 и аксессуары для природного аквариума.
Интернет-магазин https://co2-aqua.ru/
Мы в VK Мир природного аквариума
Весь мир икра, а люди в ней икринки.
 

zwlad
Житель форума
Житель форума

Системы СО2 для аквариума. Консультации, рекомендации и отзывы.

#43

Сообщение zwlad »

Co2Aqua,
Здравствуйте!
У меня есть часть комплекта подачи СО2, а именно Пневмодросcель RFO 382-1/8 Cаmozzi соединенный с Электромагнитным клапан в сборе Camozzi+фитинг для подключения шланга.
Хочу у Вас заказать Баллон углекислотный новый с плоским дном на 2 литра с вентилем ВК-94-01 с выходом G3/4 в сборе с Редуктором УР 6-6 mini (KRASS).
Что еще нужно докупить чтобы подключить к редуктору мой комплект?
 

zwlad
Житель форума
Житель форума

Системы СО2 для аквариума. Консультации, рекомендации и отзывы.

#44

Сообщение zwlad »

Видать не дождуся ответа :head:
 
Аватара пользователя

Автор темы
Co2Aqua
Новичок
Новичок

Системы СО2 для аквариума. Консультации, рекомендации и отзывы.

#45

Сообщение Co2Aqua »

zwlad писал(а): 29 апр 2019, 17:16 Что еще нужно докупить чтобы подключить к редуктору мой комплект?
Здравствуйте, прошу прощения, не пришло уведомление о вопросе, сделайте заказ на баллон, мы с Вами обсудим при телефонном разговоре детали заказа и откорректируем его.
Комплектные системы Со2 и аксессуары для природного аквариума.
Интернет-магазин https://co2-aqua.ru/
Мы в VK Мир природного аквариума
Весь мир икра, а люди в ней икринки.
 

zwlad
Житель форума
Житель форума

Системы СО2 для аквариума. Консультации, рекомендации и отзывы.

#46

Сообщение zwlad »

Хорошо
 
Аватара пользователя

Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

Системы СО2 для аквариума. Консультации, рекомендации и отзывы.

#47

Сообщение Юрий Георгиевич »

Друзья, неспешно подыскиваю к-кт СО2 На первое время можно без всяких наворотов, может кто нибудь собрался обновить свое оборудование? Видел много на Авито, но цены как мне кажется, немного завышены.
 
Аватара пользователя

AndreBens
Свой
Свой

Системы СО2 для аквариума. Консультации, рекомендации и отзывы.

#48

Сообщение AndreBens »

Юрий Георгиевич, не желаете купить как большинство - по минимальной цене редуктор на Али на 2 направления, со счётчиками и крутилками, компактный, с эмк - около 3000 руб. А баллон - в своем городе взять, пожарный с замененным вентилем, или на Гоаква. Я люблю соединения 21.8 мм, покупаю только такие редукторы и прошу поставить только такие вентили на баллон. Предложил бы купить свой новый двойной редуктор: у меня 1 в работе, 2-й простаивает (и так хорошо растет, нет потребности), и третий новый в коробке. Но, имеет ли смысл заморачиваться с отправкой? Если с Али бесплатная доставка, проще там взять - если время ждет. А б/у брать... По моему мнению, ценник у них недешев потому, что сами они покупали недешево, не по минимальной самосборной цене. Соответственно, и уступить в цене не могут. Там ж износ нулевой. Пыль протер, и как новый.

Пожарных баллонов не стоит бояться, если вдруг есть опасения. Особенно старого типа, с толстыми стенками. Их должны проверить на заправке, тем более им же и заправлять в будущем придется. Когда они на руках, их можно красиво и качественно покрасить в домашних условиях молотковой эмалью, кисточкой. Я парочку 5 л покрасил (почти :) , осталась верхняя часть), очень хорошо смотрятся. Одиночные ещё дешевле стоят. Покупал без второго манометра, который на низкой стороне - не понимаю его смысла, никогда не был нужен, - лишняя деталь. И габариты сильно меньше без него, ничего не торчит. Разумеется, можно и с 2-мя подобрать на Али, там всякие есть. Шланги - черные или прозрачные, устойчивые к co2 - в Леруа, для систем полива, 5 м 100 руб - на Али сильно дороже.


 

 
 
Аватара пользователя

Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

Системы СО2 для аквариума. Консультации, рекомендации и отзывы.

#49

Сообщение Юрий Георгиевич »

AndreBens писал(а): 22 фев 2021, 09:13 не желаете купить как большинство - по минимальной цене редуктор на Али на 2 направления
..Доброе утро. Я вчера весь вечер сидел на Али и подбирал редуктор! :jokingly: Единственное в чем я запутался, а точнее просто не знаю, когда они пишут вот такие значения..-
G5-8 EU plug 220v
G5-8 AU plug 220v
G5-8 UK plug 220v
W21.8 EU plug 220v
W21.8 AU plug 220v
W21.8 UK plug 220v
W21.8 US plug 110v
G5-8 US plug 110v
С вольтажом понятно и вилкой тоже, а что такое- 5.8 или 21.8 или G5-8?
По поводу пожарного баллона, не хочу, есть много предложений родные баллоны под СО2. Благодарю за отзыв.
 
Аватара пользователя

Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

Системы СО2 для аквариума. Консультации, рекомендации и отзывы.

#50

Сообщение Юрий Георгиевич »

Вот, только что нашел одно из значений и стало все понятно!
Есть баллоны с разными вентилями с резьбами 3/4 дюйма и СП21,8 14 ниток на дюйм :comp:
 

Старец
Участник
Участник

Системы СО2 для аквариума. Консультации, рекомендации и отзывы.

#51

Сообщение Старец »

Думаю, проще, как и выше писали, купить здесь 5 литровый баллон. Многие предприятия распродают неликвиды, но есть и новые. Конечно, нужен баллон с вентилем на W 21.8. Раньше, не знаю, как сейчас, на скорых использовали такие баллоны и вентили с такой резьбой. Часто, под черной краской, якобы, углекислотного баллона, проступает старая голубая (кислород). Да, переделывают баллоны из под огнетушителей, но мне этот вариант не очень нравится, хоть там и плоское дно. Вентиль на 5 литровом баллоне я себе поменял, на "вентиль баллонный КВ-1М W21,8". Это мембранный вентиль с нулевой утечкой. Вся переустановка с опрессовкой-аттестацией, в районе 500 руб. Правда, вентиль не дешевый, около тысячи. Да и если установить обыкновенный углекислотный вентиль с такой резьбой, то он будет отлично работать. Мы же не крутим его, как сварщики каждый день, а 1-2 раза за 1-2 года, в остальное время работает эм.клапан. Так что, думаю, можно отличный баллон самому оформить за 3 т.руб. Это с заменой вентиля и аттестацией. И купить на Али специализированный для аквариума редуктор, тоже, где-то в районе 3 т.руб. Ну, можно, где-то еще сэкономить 1 т. руб. Для меня, такой подход более надежен, чем покупать готовую установку б/у. У меня две такие установки, одна покупная "Nature Aqua" с баллоном 4,1 л, и сборная 5 литровая (наш баллон), она и основная. Редукторы китайские, однотипные, один Dici, другой не известной фирмы, оба с эм. клапанами и одним манометром (мне так удобнее). 5 литрового баллона, при моем расходе, 60-65 пуз/мин. хватает не многим больше 2-х лет. Раньше подача была 12 часов, сейчас, сделал 7 часов (значит будет дольше). Проблем никаких, заправляю у пожарников.
 
 
Аватара пользователя

AndreBens
Свой
Свой

Системы СО2 для аквариума. Консультации, рекомендации и отзывы.

#52

Сообщение AndreBens »

Юрий Георгиевич, 21.8 мм-это также диаметр внешний вентиля, куда накручивается редуктор.
 
Аватара пользователя

Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

Системы СО2 для аквариума. Консультации, рекомендации и отзывы.

#53

Сообщение Юрий Георгиевич »

Старец писал(а): 22 фев 2021, 12:05 нужен баллон с вентилем на W 21.8.
Вот, это уже подсказка чтобы я не блудил в этих значениях. Благодарю.
Старец писал(а): 22 фев 2021, 12:05 можно отличный баллон самому оформить за 3 т.руб
Нашел новый заправленный за 3100р.
Благодарю за информацию.
 
Аватара пользователя

Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

Системы СО2 для аквариума. Консультации, рекомендации и отзывы.

#54

Сообщение Юрий Георгиевич »

Ну вот, первое желание сбылось...ура!
Сегодня приятель уехал в Москву. Ранее, я уже нашел баллон 5 литров и вот сегодня, баллон уже приедет ко мне. К небольшому сожалению, баллон оказался с круглым дном, хотя продавец утверждал , что дно будет плоское, но думаю я это как нибудь исправлю, в смысле найду какую нибудь подставку, чтобы баллон стоял. Кстати, если кто то знает что можно применить для установки баллона, подскажите, буду признателен. Останется заказать редуктор и надеюсь к концу марта, все будет собрано, начну газовать! По цене выходит так... Баллон обошелся в 2 т.р.-(пустой), редуктор стоит где то 2700, ну и заправка 200р., вот и все расходы. :comp:
 

Старец
Участник
Участник

Системы СО2 для аквариума. Консультации, рекомендации и отзывы.

#55

Сообщение Старец »

Юрий Георгиевич писал(а): 26 фев 2021, 13:24 с круглым дном
Это хорошо, значит нормальный газовый баллон. Я то, под него, подставку сделал сам. Сварил из квадратной трубы что-то на подобии "стула". Полусфера баллона хорошо встает в квадрат подставки и прихватил его к спинке "стула", резиновой ленточной стяжкой от "жигулей. Да еще колесики приварил, что бы передвигать без царапин на полу. Стоит, как вкопанный. Главное в подставке, чтобы надежно стоял и не заваливался при легком постороннем вмешательстве. А так, его, хоть, в валенок поставить можно и привязать к стене. А по цене, вообще, даром))).
 

Старец
Участник
Участник

Системы СО2 для аквариума. Консультации, рекомендации и отзывы.

#56

Сообщение Старец »

Юрий Георгиевич писал(а): 26 фев 2021, 13:24 Баллон обошелся в 2 т.р.-(пустой), редуктор стоит где то 2700
Вообще, что интересно. Я баллон покупал по объявлению на каком-то газовом предприятии и стояла там цена 1500 р. Но когда приехал и пошли в бухгалтерию, эта "не хорошая женщина" сказало, что за две! Ну, купил за 2000 р. Когда пришел за баллоном к мужикам в цех. Те выкатили два баллона, один с резьбой 3/4", другой W21,8. Я им говорю, ребята мне только чтобы не рвануло, я сплю рядом с баллоном. Они говорят, ну, тогда бери этот, с W21,8. Правда, сам вентиль был из нержавейки, но шток погнут, видно уронили на вентиль. Год он у меня отработал, вроде, не травил, когда полностью открыт или полностью закрыт, но в промежутке, слышен был свист. Поэтому я и заменил сам вентиль на надежный. А редуктор, тоже, покупал на Али и, тоже, 2700 р. Работает все отлично. Так, я же покупал этот набор. 4 года назад, так что вы тут не прогадали. Но советую, если будет возможность, прикупите еще один баллон. Сильно выручает, когда газ кончился, а съездить, заправить или нет времени, или возможности.
 
Аватара пользователя

Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

Системы СО2 для аквариума. Консультации, рекомендации и отзывы.

#57

Сообщение Юрий Георгиевич »

Старец писал(а): 26 фев 2021, 14:57 Сварил из квадратной трубы что-то на подобии "стула".
Да, я уже посмотрел в интернете такую стойку. Оказывается есть в продаже подставки из резины и пластика, но цены просто конские и вот что я подумал!...
А что если взять пластиковую трубу, диаметром 150мм., т.к. насколько я понял диаметр баллона = 140мм. и вставить стандартную заглушку в трубу, надеюсь вы понимаете о чем я , думаю будет интересная и надежная подставка?!
Старец писал(а): 26 фев 2021, 15:42 я же покупал этот набор. 4 года назад, так что вы тут не прогадали.
Благодарю на добром слове.
Старец писал(а): 26 фев 2021, 15:42 Те выкатили два баллона, один с резьбой 3/4", другой W21,8.
Я все же взял с резьбой в 3/4, только по одной причине, что оказывается в нашем ауле, у заправщиков, нет переходников на 21,8!!! Так что буду собирать с этой резьбой.
 
Аватара пользователя

Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

Системы СО2 для аквариума. Консультации, рекомендации и отзывы.

#58

Сообщение Юрий Георгиевич »

Ну вот, стоило залезть в "паутину" и тут же масса находок!

 

Это копия фирменной подставки от DENNERLE! Оказывается это гламурно....наверное?! :jokingly:

 
..А это о чем я говорил, только здесь просто труба без заглушки, с заглушкой площадь устойчивости будет больше.

 
 
Аватара пользователя

Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

Системы СО2 для аквариума. Консультации, рекомендации и отзывы.

#59

Сообщение Юрий Георгиевич »

.../улыбается/..
А вот что я подумал, глядя на конус от JBL! Сейчас на трассе проходит массовый ремонт дороги, ну и конечно стоит уйма кегль, который ограничивают полосу...так? А что усли верхний конус такой кегли обрезать, и туда вставить баллон,...ааааа?!!! :-D :thumbs_up
 

Старец
Участник
Участник

Системы СО2 для аквариума. Консультации, рекомендации и отзывы.

#60

Сообщение Старец »

Юрий Георгиевич писал(а): 26 фев 2021, 16:49 будет интересная и надежная подставка
У меня второй баллон с плоским дном. Ставлю его в углу, иногда, но он 4,1 литра, так что основной, это пятилитровый с круглым дном на самодельной подставке. Но вы не переживайте, можно и в трубу, как говорите. Но, когда, что-то крутится в голове все время, то обязательно приходит неожиданное и отличное решение))). Спереть кеглю, тоже дело, как выше написали))). В гараже у меня 10 литровые баллоны. Я их вообще, сделал на колесиках и передвигаться с ними удобно, но объем маленький, пришлось приобрести 40 литровый. Если есть возможность, положите его в тумбу по диагонали. Вы все равно его один раз настроите и больше к нему не подойдете. Так что, вариантов масса.
С резьбой ничего страшного, можно и 3/4". Просто я делал как проще, а когда меняешь вентиль, нет смысла делать еще переходник. У нас, есть фирмы и рядом со мной, которые, просто, обменивают баллоны (пустой на заправленный) но уже сталкивался я с этим сервисом, сплошной негатив, отдаешь отличный баллон с хорошим вентилем, а предлагают раздолбаное барахло. Поэтому, для себя решил, свой баллон и только заправка, а пожарники и заправляют хорошо и газ у них отменный))).
 


Поддержать проект через PayPal


Закрыто

Вернуться в «Оборудование»