Нужен осмос

Модератор: Ancistrus

Правила форума
Размещая объявление, в начале заголовка темы указывайте свой город.
Например, "СПб. Распродажа оборудования".
Закрыто
Участники темы
4
2
1
1
1
1
Аватара пользователя
valentin10105
Посетитель
Посетитель

Нужен осмос

#1

Сообщение valentin10105 »

Уважаемые аквариумисты, куплю осмос. В то время когда перешли на зимнее отопление у меня в квартире жесткость воды просто запредельная 18-20 gH, в связи с чем появилась необходимость покупки осмоса. Жду предложении и советов... :sos:
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: Нужен осмос

#2

Сообщение smirnov.alexandr »

Сходи в магазин :-D :-D :-D
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 

Kirill
Житель форума
Житель форума

Re: Нужен осмос

#3

Сообщение Kirill »

Для пресни любой подойдет)
 
Аватара пользователя

безработный
Житель форума
Житель форума

Re: Нужен осмос

#4

Сообщение безработный »

Для пресни гейзер, аквафор, барьер те что дешевле. Можно взять от денерли за 3600-4000 стоит самый дешёвый.
Мне Амано не указ
 
Аватара пользователя

Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Re: Нужен осмос

#5

Сообщение Leo Angel »

Смотря какой объём аквариума.
Я взял осмос, заполняемость бачка 10 литров около 2 часов.
Для аквы в 60 литров хватало.
А сейчас, как запустился на ADA и нужно каждый день по 30-50% подменивать, так замучился осмос каждый день (целый день) собирать.
Изображение
 
Аватара пользователя

Игорь М
Житель форума
Житель форума

Re: Нужен осмос

#6

Сообщение Игорь М »

Поставь бустэр и будет тебе счастье. :) У меня была похожая проблема.Поменял рекристэр и поставил бустэр(во как загнул) =-O и теперь я 20 литров наливаю за 2 часа.
 
Аватара пользователя

Игорь М
Житель форума
Житель форума

Re: Нужен осмос

#7

Сообщение Игорь М »

Не хочу показаться жюююююююююютко умным.Пояснение вдогонку.Бустэр-дополнительная помпа,кот нужна если в магистрали давление меньше 3 бар.Рекристэр-бывет двух вариантов.Первый представляет собой тонкую трубку всатвляемую в свою очередь в трубку перед мембраной.Второй вариант -цилиндрическое устройство ,внутри кот находится таже тоненькая трубка.И первый и второй вариант предназначены для регулирования кол воды проходящего через мембрану и сливаемой в канализацию.Не претендую на 100% правильность обьяснения.
 
Аватара пользователя

Игорь М
Житель форума
Житель форума

Re: Нужен осмос

#8

Сообщение Игорь М »

Я его не правильно обозвал.Называется он-рэстриктор.
 
Аватара пользователя

Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Re: Нужен осмос

#9

Сообщение Leo Angel »

При установке осмоса фирмой было заявлено, что давление в моём доме высокое и повышать не нужно, чтобы не менять часто мембрану.
Сказали, что от высокого давления мембраны выходят из строя.
Не знаю, правда или нет. Но доп.насос не поставили.
Посмотрел сейчас на свою систему и этот самый Рекристэр у себя не нашёл. Может нет его вовсе, а может, не там смотрел.
Но и самая большая проблема, что при самостоятельной переделке системы я лишаюсь трёхгодичной гарантии и обслуживания.
Вот и задумаешься теперь...
Изображение
 
Аватара пользователя

Игорь М
Житель форума
Житель форума

Re: Нужен осмос

#10

Сообщение Игорь М »

У меня осмозная станция фирмы Тюнз.Она представляла собой до переделки-два префильтра(один на 10 мкр,второй угольный) и мембрана на 50 гал.Рекристор находился внутри трубки подсоединяемой к мембране.Возможно ( даже наверняка) он стоит там же и у тебя.Если ты живёшь в новом доме и не на последнем этаже,то возможно что давление в магистрали гут,но представь ситуацию,когда твои соседи по непредсказуемому графику начнут открывать дома краны-давление будет скакать.Я живу в доме кот 13 лет на 4 этаже из 6.Проверял водяным манометром в выходной день.Скачки в течении дня от 4 до1,5 бар.Бустэр даёт постоянное давление около 3,5 бар.Мембрана уже в работе полтора года.ТДС до неё 120-140ppm,после 35-40.
 


Поддержать проект через PayPal


Закрыто

Вернуться в «Оборудование»