Крышки на заказ.

Модератор: Ancistrus

Правила форума
Размещая объявление, в начале заголовка темы указывайте свой город.
Например, "СПб. Распродажа оборудования".
Участники темы
17
13
4
1
1
1
1
1
1
Аватара пользователя
Павел
Новичок
Новичок

Крышки на заказ.

#1

Сообщение Павел »

Может кто-нибудь занимается изготовлением крышек? Требуется крышка 600х300, с патронами под энергосберегайки. Хотелось бы узнать примерный ценник.
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Крышки на заказ.

#2

Сообщение Олег »

А может кто знает:
где эту крышку можно заказать в СПб,
так чтобы и не дорого , и качественно ?
Может кто-нибудь что-нибудь Павлу посоветовать ?
 
Аватара пользователя

Студентка
Житель форума
Житель форума

Re: Крышки на заказ.

#3

Сообщение Студентка »

Проще всего обратиться на любую точку где аквариумы делают...
Но это будет однозначно дорого...
Проще купить крышку без какой либо арматуры и найти кто приделает туда патроны...
 
Аватара пользователя

decider1979
Житель форума
Житель форума

Re: Крышки на заказ.

#4

Сообщение decider1979 »

Если крышка нестандартная, то её просто так не купишь.
Я один раз делал крышку со светильником вот здесь http://www.akcent-aquarium.ru/. Обошлось около 1.5 тысяч. Размер 43*26 см. В две лампы-миньона. Металл и пластик.
Сегодня видел пару товарищей на Кондратьевском рынке. Занимаются тем же. У них подешевле. Но качества не знаю.
110 л - 2 сен. полиптеруса, птерик, 2 панцирника, торакатум, 2 змееголова, мастацембел
40 л - 3 демасони
60 л - 2 кубинских рака, две флаговых цихлазомы, два азиатских змееголова.
 
Аватара пользователя

Студентка
Житель форума
Житель форума

Re: Крышки на заказ.

#5

Сообщение Студентка »

А я давно крышки не покупаю... Сделать самостоятельно даже я способна :lol: ну а после некоторой тренировки получается намного лучше покупных)))
Ну и цена соответственно копеечная получается...
 
Аватара пользователя

decider1979
Житель форума
Житель форума

Re: Крышки на заказ.

#6

Сообщение decider1979 »

Вы умеете клепать и делать пластик? :thumbs_up
110 л - 2 сен. полиптеруса, птерик, 2 панцирника, торакатум, 2 змееголова, мастацембел
40 л - 3 демасони
60 л - 2 кубинских рака, две флаговых цихлазомы, два азиатских змееголова.
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Re: Крышки на заказ.

#7

Сообщение Ю.В. »

decider1979 писал(а):Вы умеете клепать и делать пластик? :thumbs_up
Наталья кавалер ордена "Дамам с руками". Правда, на другом ресурсе. Что она может сделать, то не каждому мужику под силу :thumbs_up
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

decider1979
Житель форума
Житель форума

Re: Крышки на заказ.

#8

Сообщение decider1979 »

Так я и не иронизирую. Это респект. Но мне просто было бы лень тратить время на крышку.
110 л - 2 сен. полиптеруса, птерик, 2 панцирника, торакатум, 2 змееголова, мастацембел
40 л - 3 демасони
60 л - 2 кубинских рака, две флаговых цихлазомы, два азиатских змееголова.
 
Аватара пользователя

Студентка
Житель форума
Житель форума

Re: Крышки на заказ.

#9

Сообщение Студентка »

Ну вообще пластик я в магазине покупаю :-D а заклепки с успехом клей заменяет...
Ну а время... Мне удовольствие доставляет возиться со всякой ерундой для аквариумов, а обменять пол выходного на экономию в несколько тысяч рублей мне нравится еще больше :-D не говоря уже о последующем удобстве :thumbs_up
Ю.В. писал(а):Наталья кавалер ордена "Дамам с руками". Правда, на другом ресурсе. Что она может сделать, то не каждому мужику под силу :thumbs_up
Ну ты уж так-то не преувеличивай :-[
 
Аватара пользователя

DmitryyDAS
Житель форума
Житель форума

Re: Крышки на заказ.

#10

Сообщение DmitryyDAS »

Ю.В. писал(а):Наталья кавалер ордена "Дамам с руками".
Полностью поддерживаю!!! :thumbs_up :thumbs_up :thumbs_up
 
Аватара пользователя

decider1979
Житель форума
Житель форума

Re: Крышки на заказ.

#11

Сообщение decider1979 »

Ну ОК, что доступно девушке, то стыдно не осилить мужику.
Прикинул я, что на мою сотню мне понадобится где-то две по 20 вт люминесцентные лампы. Посмотрел готовые, в сборе лампы в магазине (чтобы не возиться с дросселями, стартерами и прочей электрикой. Нашел пару вариантов ламп, которые вполне подойдут под мои габариты банки. Теперь возникла пара вопросов.
1. Всех ли размеров выпускаются специализированные лампы для растений? Как-то простые БС-ки (ТБС-ки) ставить не хочется.
2. Какой материал лучше использовать для собственно ящика под лампы. Все-таки они будут на нем висеть. И он не должен мокнуть, сохнуть, греться и всячески гнуться. То есть это не ДВП, не ДСП и не фанера. Что использовать и как к этому крепить лампы?
110 л - 2 сен. полиптеруса, птерик, 2 панцирника, торакатум, 2 змееголова, мастацембел
40 л - 3 демасони
60 л - 2 кубинских рака, две флаговых цихлазомы, два азиатских змееголова.
 
Аватара пользователя

Студентка
Житель форума
Житель форума

Re: Крышки на заказ.

#12

Сообщение Студентка »

decider1979 писал(а): чтобы не возится с дросселями, стартерами и прочей электрикой.
Ваши сведения маленько устарели :-D
Вам понадобится только 1 ЭПРА (рублей по 100 в любом магазе), провода, клипсы. Патроны и выключатель по желанию...
decider1979 писал(а):1. Всех ли размеров выпускаются специализированные лампы для растений? Как-то простые БС-ки (ТБС-ки) ставить не хочется.
Размер-длина зависит от ваттности... На 20Вт Т8 вроде нет, только 18... Длину не вспомню сразу, надо табличку искать...
Так же бывает нестандарт у некоторых производителей, например джебо, ювель и прочие...
Я использую обычные, просто подбираю нужный спектр...
decider1979 писал(а):2. Какой материал лучше использовать для собственно ящика под лампы. Все-таки они будут на нем висеть. И он не должен мокнуть, сохнуть, греться и всячески гнуться. То есть это не ДВП, не ДСП и не фанера. Что использовать и как к этому крепить лампы?
Крепить с помощью клипс, продаются либо на птичке, либо в обычных магазинах (значительно дешевле)...
Ну а материал - конечно пластик... Какой именно зависит от того насколько велико желание заморочиться :-D и от длины аквариума частично... Самый простой вариант - стеновые панели...
 
Аватара пользователя

decider1979
Житель форума
Житель форума

Re: Крышки на заказ.

#13

Сообщение decider1979 »

Я так понимаю, что ЭПРА - эта штука вроде лампы на основе, в которой все уже напихано. Извините за устаревшие сведения, но последний раз я лампы собирал лет 15-20 назад :) . Собственно, видимо, про эту Эпру я и говорю. Провода к лампе уже подведены, стоимость 18 Вт порядка 300 рублей. Итого две мне выйдут в 600. Выключатель поставить сумею :)
Подкиньте ссылку на типоразмеры аквариумных ламп, плиз. Пока могу сказать, что то, что я присмотрел, длиной чуть больше полуметра и в диаметре примерно 1-1.5 см. Пристально не смотрел.
Клипсу к лампе на основе ну никак не присобачишь. Тут нужен либо болт либо винт. И то и другое смотрится неэстетично. Может я неправильно понимаю, что такое клипса, конечно.
Пластик - понятие очень обширное, также, как и стеновая панель. Мне бы название материала :-[
110 л - 2 сен. полиптеруса, птерик, 2 панцирника, торакатум, 2 змееголова, мастацембел
40 л - 3 демасони
60 л - 2 кубинских рака, две флаговых цихлазомы, два азиатских змееголова.
 
Аватара пользователя

Студентка
Житель форума
Житель форума

Re: Крышки на заказ.

#14

Сообщение Студентка »

Сначала хотела написать длиннющую инструкцию, но потом передумала :-D это получится материал для отдельной статьи... Если будет желание, то ссылочки дам, где можно посмотреть в подробностях...
decider1979 писал(а):Я так понимаю, что ЭПРА - эта штука вроде лампы на основе, в которой все уже напихано. Извините за устаревшие сведения, но последний раз я лампы собирал лет 15-20 назад :) . Собственно, видимо, про эту Эпру я и говорю. Провода к лампе уже подведены, стоимость 18 Вт порядка 300 рублей. Итого две мне выйдут в 600. Выключатель поставить сумею :)
Можно и готовые светильники купить, но тогда я бы свой выбор остановила на Т5... Хотя, если у вас травы не планируется, то особого смысла не имеет конечно...
Скажу сразу, что выгоднее всего в Питере поехать на Юнону и все купить в одном месте и не дорого, главное что там практически всегда есть все в наличии... Вот сюда http://unonasvet.ru/contacts готовые варианты там тоже есть...
Кстати, судя по цене это будет китай, если сами соберете тот же китай, то обойдется рублей в 300)))
decider1979 писал(а):Клипсу к лампе на основе ну никак не присобачишь. Тут нужен либо болт либо винт. И то и другое смотрится неэстетично. Может я неправильно понимаю, что такое клипса, конечно.
Правильно понимаете, но если будете готовые светильники брать, то к ним прилагается крепеж, который просто на супер клей достаточно приклеить...
decider1979 писал(а):Пластик - понятие очень обширное, также, как и стеновая панель. Мне бы название материала :-[
Самый простой вариант такие панели http://aquariymist.com/viewtopic.php?f=32&t=619 в той теме не крышка, а типа светильник для открытой банки, но крышку можно сделать из тех же материалов, но с некоторыми поправками...
Есть более эстетичные варианты, но более сложные в изготовлении)))
Подкиньте ссылку на типоразмеры аквариумных ламп, плиз. Пока могу сказать, что то, что я присмотрел, длиной чуть больше полуметра и в диаметре примерно 1-1.5 см. Пристально не смотрел.
Я так понимаю Т8 интересуют?
Забейте в любой поисковик, я к сожалению свое избранное утеряла...
 
Аватара пользователя

decider1979
Житель форума
Житель форума

Re: Крышки на заказ.

#15

Сообщение decider1979 »

А вот еще вопрос.
1. Какой клей? Он же в воду попасть может.
2. Насколько сильно лампы греют сию конструкцию? Пластик не деформируется?
110 л - 2 сен. полиптеруса, птерик, 2 панцирника, торакатум, 2 змееголова, мастацембел
40 л - 3 демасони
60 л - 2 кубинских рака, две флаговых цихлазомы, два азиатских змееголова.
 
Аватара пользователя

Студентка
Житель форума
Житель форума

Re: Крышки на заказ.

#16

Сообщение Студентка »

decider1979 писал(а):А вот еще вопрос.
1. Какой клей? Он же в воду попасть может.
Любой для пластика, позже посмотрю как называется... Вы же его в воду капать не будете :jokingly:
decider1979 писал(а): Пластик не деформируется?
Нет, не деформируется, но если конструкция длинная, то имеет смысл укрепить уголком...
decider1979 писал(а): 2. Насколько сильно лампы греют сию конструкцию?
Зависит от того какие именно лампы... Т5 прилично греются, т8 нормально...
 
Аватара пользователя

decider1979
Житель форума
Житель форума

Re: Крышки на заказ.

#17

Сообщение decider1979 »

Вода имеет свойство испаряться. Кроме того, над аэратором она откровенно с крышки стекает в воду. Какой-нибудь клей "момент" даст обалденный эффект для рыбок.
А соединение под 45 градусов вы просто сгибанием делали, или уголок соответствующий искали?
110 л - 2 сен. полиптеруса, птерик, 2 панцирника, торакатум, 2 змееголова, мастацембел
40 л - 3 демасони
60 л - 2 кубинских рака, две флаговых цихлазомы, два азиатских змееголова.
 
Аватара пользователя

Студентка
Житель форума
Житель форума

Re: Крышки на заказ.

#18

Сообщение Студентка »

Просто сгибанием... В крышке все углы 90 уголком и саморезами...
Не поверите, но тем самым моментом обыкновенным, который секундный, клею прям в аквариуме декорации :lol: и все до сих пор живы... Главное выбирать на основе цианоакрилатов ;)
 
Аватара пользователя

decider1979
Житель форума
Житель форума

Re: Крышки на заказ.

#19

Сообщение decider1979 »

=-O Я в шоке... Порылся на форуме - цианоакрилат в аквасе безопасен... Это более чем странно... Я бы все-таки не рискнул. Экологическое образование не позволяет. Хотя людии мхи им клеят...
А вот насчет 45 градусов я посмотрел - у вас на фотках сгиб по текстуре панели. Это не позволит создать крышку любой ширины. Сгибы не по шву ровными не будут.
Ну спасибо вам. Много нового узнал.
110 л - 2 сен. полиптеруса, птерик, 2 панцирника, торакатум, 2 змееголова, мастацембел
40 л - 3 демасони
60 л - 2 кубинских рака, две флаговых цихлазомы, два азиатских змееголова.
 
Аватара пользователя

Студентка
Житель форума
Житель форума

Re: Крышки на заказ.

#20

Сообщение Студентка »

decider1979 писал(а): А вот насчет 45 градусов я посмотрел - у вас на фотках сгиб по текстуре панели. Это не позволит создать крышку любой ширины. Сгибы не по шву ровными не будут.
Не поняла... Если не по текстуре, то просто резать нужно чуть по другому и тогда все ровно гнется...
К тому же крышка вообще чуть по другому делается... Каркас и сверху ровная "плита", либо две от ширины банки...
 


Поддержать проект через PayPal


Закрыто

Вернуться в «Оборудование»