Крышки на заказ.

Модератор: Ancistrus

Правила форума
Размещая объявление, в начале заголовка темы указывайте свой город.
Например, "СПб. Распродажа оборудования".
Участники темы
17
13
4
1
1
1
1
1
1
Аватара пользователя

decider1979
Житель форума
Житель форума

Re: Крышки на заказ.

#21

Сообщение decider1979 »

Непонятно. Это показывать надо. Ладно, идею я понял - на месте разберемся. Завтра посмотрю, что там за длина ламп и куплю этих стенных панелей. Сооружу чего-нибудь.
110 л - 2 сен. полиптеруса, птерик, 2 панцирника, торакатум, 2 змееголова, мастацембел
40 л - 3 демасони
60 л - 2 кубинских рака, две флаговых цихлазомы, два азиатских змееголова.
 
Аватара пользователя

decider1979
Житель форума
Житель форума

Re: Крышки на заказ.

#22

Сообщение decider1979 »

Сижу, блин, вожусь... Уроки труда на дому, блин. Оказалось не так и дешево, кстати. Купил две лампы типа Т5 в полном комплекте. Рублей по 350. Купил кусок пластика под отделку ванной за 300 р. Уголка две штуки по 100 р. Клея всякого, нож нормальный, правИло и рулетку. Короче пока затраты примерно в 1500. Цианоакрилат берет все шикарно, но секундный "момент" для таких масштабов накладно выходит. Тюбик на уголок. Придется сутки ждать с обычным "моментом". Зато попробую обойтись без самоклейки. Уголки и пластик окрашены под "каштан". Если сделать аккуратно - будет лучше чем в магазе.
Пока всё выглядит вот так.
Изображение
110 л - 2 сен. полиптеруса, птерик, 2 панцирника, торакатум, 2 змееголова, мастацембел
40 л - 3 демасони
60 л - 2 кубинских рака, две флаговых цихлазомы, два азиатских змееголова.
 
Аватара пользователя

decider1979
Житель форума
Житель форума

Re: Крышки на заказ.

#23

Сообщение decider1979 »

Блин, только что заметил, что лампы Т4, сантиметров по 56. Но по 20 вт. Выпускают аквариумные лампы типа Т4?
110 л - 2 сен. полиптеруса, птерик, 2 панцирника, торакатум, 2 змееголова, мастацембел
40 л - 3 демасони
60 л - 2 кубинских рака, две флаговых цихлазомы, два азиатских змееголова.
 
Аватара пользователя

Студентка
Житель форума
Житель форума

Re: Крышки на заказ.

#24

Сообщение Студентка »

Аквариумных Т4 не бывает...
 
Аватара пользователя

Студентка
Житель форума
Житель форума

Re: Крышки на заказ.

#25

Сообщение Студентка »

Здорово получается :thumbs_up 1500 это в любом случае гораздо дешевле, чем готовую заказать. Ради интереса гляньте в магазинах почем бы вам обошлась готовая крышка такого размера :) Тем более рулетка с правилом останется на будущее :jokingly:
 
Аватара пользователя

decider1979
Житель форума
Житель форума

Re: Крышки на заказ.

#26

Сообщение decider1979 »

Я спрашивал - на заказ обошлась бы в 2700. Это уже с лампами и со съемной передней панелью.
Я вот что подумал. Если банка 100 л и высотой полметра - то нормально будет поставить две эти по 20 вт белого света и параллельно небольшую (Вт на 10) аквариумную? Или это , будет перебор?
110 л - 2 сен. полиптеруса, птерик, 2 панцирника, торакатум, 2 змееголова, мастацембел
40 л - 3 демасони
60 л - 2 кубинских рака, две флаговых цихлазомы, два азиатских змееголова.
 
Аватара пользователя

Студентка
Житель форума
Житель форума

Re: Крышки на заказ.

#27

Сообщение Студентка »

decider1979 писал(а):Я вот что подумал. Если банка 100 л и высотой полметра - то нормально будет поставить две эти по 20 вт белого света и параллельно небольшую (Вт на 10) аквариумную? Или это , будет перебор?
Все зависит от цели...
У меня при схожих размерах стоит 4 штуки Т4 по 20Вт...
 
Аватара пользователя

igor kon
Житель форума
Житель форума

Re: Крышки на заказ.

#28

Сообщение igor kon »

Студентка писал(а):
decider1979 писал(а):Я вот что подумал. Если банка 100 л и высотой полметра - то нормально будет поставить две эти по 20 вт белого света и параллельно небольшую (Вт на 10) аквариумную? Или это , будет перебор?
Все зависит от цели...
У меня при схожих размерах стоит 4 штуки Т4 по 20Вт...
Аналогично такой же свет и у меня ( хотя мне как то досталось :lol: за т4 на другом форуме), у меня только столб воды поменьше на 5см. и аквас открытый.
кстати по клею. попробуйте дихлорэтан или же SINTEX, я последним склеивал свой подвес.
Рождённый в СССР.
 
Аватара пользователя

Студентка
Житель форума
Житель форума

Re: Крышки на заказ.

#29

Сообщение Студентка »

О, точно, синтекс... Я им и клеила :thumbs_up
А дихлорэтан шибко вредно, да и я почему-то его исключительно с оргстеклом ассоциирую...
 
Аватара пользователя

decider1979
Житель форума
Житель форума

Re: Крышки на заказ.

#30

Сообщение decider1979 »

А чем теперь вдруг стал плох "Момент". Я планирую оставить стекло сверху, он сожрет процентов 20 света и будет ОК. У переднего края оставлю две "Белые" лампы, у задней стенки - розовую.
110 л - 2 сен. полиптеруса, птерик, 2 панцирника, торакатум, 2 змееголова, мастацембел
40 л - 3 демасони
60 л - 2 кубинских рака, две флаговых цихлазомы, два азиатских змееголова.
 
Аватара пользователя

igor kon
Житель форума
Житель форума

Re: Крышки на заказ.

#31

Сообщение igor kon »

Студентка писал(а):О, точно, синтекс... Я им и клеила :thumbs_up
А дихлорэтан шибко вредно, да и я почему-то его исключительно с оргстеклом ассоциирую...
и правильно, он для оргстекла самое то, я его предложил попробовать, возможно и им склеить. надо пробовать короче.
Можно и Момент попробовать, но я не юзал его и ничего сказать не могу, а вот Синтакс- проверен, рекомендую. :thumbs_up
Рождённый в СССР.
 
Аватара пользователя

Весёлый
Посетитель
Посетитель

Re: Крышки на заказ.

#32

Сообщение Весёлый »

а еще проще и надежнее склеить их стекла. Делается все очень просто и надежно, тем более с точки зрения пожарной безопасности. Если заинтересует то могу описать как делать. Я делал себе на банку 1500*500мм все без проблемм любую начинку в нутри делаю не боясь за нагрев и т.д.
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о том, что не сделал!
 
Аватара пользователя

igor kon
Житель форума
Житель форума

Re: Крышки на заказ.

#33

Сообщение igor kon »

Весёлый писал(а):а еще проще и надежнее склеить их стекла. Делается все очень просто и надежно, тем более с точки зрения пожарной безопасности. Если заинтересует то могу описать как делать. Я делал себе на банку 1500*500мм все без проблемм любую начинку в нутри делаю не боясь за нагрев и т.д.
Так можно конечно же, но вес этой крышки каков будет, а? о надёжности, да, швы надёжнее будут( может быть), но прикинь, зачем городить отдельно колпак на аквариум, когда можно сразу аквас с ним сделать? ПВХ все-же легче, нагревается конечно, но если теплоотвод по уму сделать, это не критично. SINTEX склеет его намертво, не один я его юзал, проверено, если надо, то вышлю, не свой конечно( у моего срок подходит, или уже подошел), так что вот так как то. :)
Рождённый в СССР.
 
Аватара пользователя

Студентка
Житель форума
Житель форума

Re: Крышки на заказ.

#34

Сообщение Студентка »

decider1979 писал(а):А чем теперь вдруг стал плох "Момент".
Только тем, что в больших количествах дорого :-D
igor kon писал(а): ПВХ все-же легче, нагревается конечно, но если теплоотвод по уму сделать, это не критично.
Чтобы не грелась сильно я оклеивала алюмофоном, не помню есть ли про это в той теме, на всякий случай добавлю сюда фото...
Не греется вообще, хотя стоит 3шт Т5 ламп...
Изображение
Изображение
 
Аватара пользователя

decider1979
Житель форума
Житель форума

Re: Крышки на заказ.

#35

Сообщение decider1979 »

Скатался сегодня на Кондру - купил лампу розового света 18 вт. Обошлось в 1000 р. С клипсами, с пусковиком и прочим.
110 л - 2 сен. полиптеруса, птерик, 2 панцирника, торакатум, 2 змееголова, мастацембел
40 л - 3 демасони
60 л - 2 кубинских рака, две флаговых цихлазомы, два азиатских змееголова.
 
Аватара пользователя

decider1979
Житель форума
Житель форума

Re: Крышки на заказ.

#36

Сообщение decider1979 »

Нет, я всё-таки дебил ((( Сделал вывод проводов на другую сторону акваса.. Длины проводов не хватает.... Придется еще сутки подождать - куплю тройник на другую сторону.
110 л - 2 сен. полиптеруса, птерик, 2 панцирника, торакатум, 2 змееголова, мастацембел
40 л - 3 демасони
60 л - 2 кубинских рака, две флаговых цихлазомы, два азиатских змееголова.
 
Аватара пользователя

decider1979
Житель форума
Житель форума

Re: Крышки на заказ.

#37

Сообщение decider1979 »

Почему-то проблемы с загрузкой фото. Потом докину.
Вот они:
Изображение
Изображение
В-общем, собрал я все, поставил три лампы. Две белых ближе к передней части, одну розовую, назад.
Возникли, в принципе, три проблемы.
1. Греется. Не могу сказать насколько, но ощутимо. Делать кучу прорезей в боковинах крышки - неэстетично. Думаю, что можно примонстрячить небольшой вентилятор типа того, что на системные блоки ставят, но, боюсь, что вода испаряться начнет.
2. Чертовски неудобно кормить. Покровное стекло я оставил под крышкой, благо габариты позволяют, а вешать лампы прямо над водой - боязно. Поднимать и то и другое, пытаясь другой рукой закинуть корм - очень сложно.
3. Рыбам пожалуй слишком ярко, но это пока меньшая из бед.
Последний раз редактировалось decider1979 07 дек 2011, 17:22, всего редактировалось 1 раз.
110 л - 2 сен. полиптеруса, птерик, 2 панцирника, торакатум, 2 змееголова, мастацембел
40 л - 3 демасони
60 л - 2 кубинских рака, две флаговых цихлазомы, два азиатских змееголова.
 
Аватара пользователя

igor kon
Житель форума
Житель форума

Re: Крышки на заказ.

#38

Сообщение igor kon »

Фото в студию, а там попробуем разобраться. Насчёт прорезей, не надоть их,проще сделать как у меня, посмотри Изображение, так вроде проще. Кстати можно и поменьше диаметром парочку решеток поставить, есть на рынке и квадратные, ну это дело вкуса.
Рождённый в СССР.
 
Аватара пользователя

decider1979
Житель форума
Житель форума

Re: Крышки на заказ.

#39

Сообщение decider1979 »

Насчет решеток мысль дельная. Где такие мелкие решетки искать? В каком отделе?
110 л - 2 сен. полиптеруса, птерик, 2 панцирника, торакатум, 2 змееголова, мастацембел
40 л - 3 демасони
60 л - 2 кубинских рака, две флаговых цихлазомы, два азиатских змееголова.
 
Аватара пользователя

Вячеслав тосно
Посетитель
Посетитель

Re: Крышки на заказ.

#40

Сообщение Вячеслав тосно »

Отдел сантехники, любые в наличие и по размерам и по форме, сам себе такие выбирал :pardon:
 


Поддержать проект через PayPal


Закрыто

Вернуться в «Оборудование»