Где купить хороший аквариум?!!

Модератор: Ancistrus

Правила форума
Размещая объявление, в начале заголовка темы указывайте свой город.
Например, "Москва. Продам аквариум 350 литров".
Участники темы
11
9
3
3
3
2
2
1
1
1
1
1
1
1
Аватара пользователя
lokissr
Новичок
Новичок

Где купить хороший аквариум?!!

#1

Сообщение lokissr »

Всем привет! Решил купить аквариум домой, под мебель, с хорошей отделкой. Небольшой, литров на 300-400.
Облазил все магазины в Москве. Везде продаются импортные "качественные" аквариумы, на которые взглянуть страшно! Отделка из дешевого пластика, тумбы из поцарапанного дсп..
В таких магазинах на заказ делать страшно, представляю сто привезут!
Подскажите пожалуйста, в Москве хоть кто ни-будь нормальные аквариумы продает?
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: Где купить хороший аквариум?!!

#2

Сообщение smirnov.alexandr »

Если хороший, то только на заказ. Выхухолю напиши или позвони. Он то уж точно без косяков и красиво все сделает. А главное проверено временем http://www.vs-aqua.ru/ (Сергей его звать)
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

DimEx
Новичок
Новичок

Re: Где купить хороший аквариум?!!

#3

Сообщение DimEx »

У частников заказывать не советую. Лучше на завод обратиться.
Наровский завод как раз по таким заказам специализируется. И отделка у них дорогая и качественная...
На заказ все что угодно сделают. Из стекла. И недорого.
Akvanara.ru
Тут все найдешь;)
 
Аватара пользователя

voron2267
Свой
Свой

Re: Где купить хороший аквариум?!!

#4

Сообщение voron2267 »

DimEx писал(а):У частников заказывать не советую. Лучше на завод обратиться.
Хотелось бы, услышать аргументы! :acute:
Изображение
 
Аватара пользователя

Паразит
Житель форума
Житель форума

Re: Где купить хороший аквариум?!!

#5

Сообщение Паразит »

видел я наровскуюю отделку. На вид не плохо, на практике ерунда, стекло зеленка. Отделка из МДФ покрытого пленкой с лицевой стороны, с внутренней же стороны МФ ничем не обработан. С технологическими вырезами тоже беда. Уж простите, за такой ценниг еще и лампы Т8.
В августе получил кубик от ВС-аква, вот это царь куб :thumbs_up
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: Где купить хороший аквариум?!!

#6

Сообщение smirnov.alexandr »

voron2267 писал(а):Хотелось бы, услышать аргументы!
Да какие там аргументы. Рекламщик зарегился.
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

voron2267
Свой
Свой

Re: Где купить хороший аквариум?!!

#7

Сообщение voron2267 »

smirnov.alexandr писал(а):Да какие там аргументы. Рекламщик зарегился.
Если честно, и мне, так показалось. Но, потом подумал, может человек взял там акву, а она какая то особенная. :)
Изображение
 
Аватара пользователя

Berendei
Новичок
Новичок

Re: Где купить хороший аквариум?!!

#8

Сообщение Berendei »

Аквариумистикой я заразился в 12 лет в далёком 1982 году. Начинал с 20 литровой банки и трёх серебряных карасиков, выловленных в пруду рядом с домом. Постепенно дошёл до 600 литрового "монстра" из оргстекла, построенного своими руками. Этот аквариум прослужил мне более 30 лет верой и правдой. Но оргстекло, есть оргстекло! От такой долгой эксплуатации оно покрылось микроцарапинами и стало почти матовым. И вот в очередной раз бродя по "птичьему рынку" и созерцая современные красивые аквариумы, решил я поменять своего "старичка" на аналогичный по объёму. Не особо вдаваясь в технические детали изготовления и не проработав должным образом вопросов качества аквариумов, а поддавшись горячему желанию скорейшего обладания "стеклянным дворцом", решил заказать аквас в интернете подешевле, и по внешнему виду более - менее симпатичный. И как же я был строго наказан за свою глупость и некомпетентность в таком серьёзном деле. Пишу эти строки для тех, кто поддался сказочному очарованию подводного мира и у кого эмоции захлёстывают разум, дабы не повторили такой же ошибки, как я.
Итак, после недолгих поисков в интернете вышел на сайт продажи аквариумов: http://kupit-akvarium.akvarium-kupit.ru ... 500-litrov. Позвонил по телефону, обозначил свои пожелания. Диспетчер, который принимал заказ, естественно, "заливался соловьём". Мол, всё для Вас, только купите. Ввиду габаритов и веса аквариума попросил диспетчера о подъёме аквариума в квартиру, за что готов был заплатить. Он пообещал прислать вместе с курьером ещё и грузчика и клятвенно уверял, что ребята всё сделают, не извольте беспокоиться. На деле же вышло всё по другому. На следующий день после моего заказа мне позвонил водитель и радостно сообщил, что аквариум он загрузил в машину и скоро будет у меня. Вот только предупредил, что мне надо найти людей, которые помогут поднять аквариум в квартиру. Вот тебе и раз! На мой недоумённый вопрос, почему я должен искать где-то людей, ведь я уже договорился о подъёме с диспетчером, водитель ответил, что первый раз об этом слышит. От негодования я начал "закипать" и снова позвонил диспетчеру, готовый уже отказаться от заказа. Но диспетчер меня успокоил и уверил, что сейчас во всём разберётся. Через десять минут снова перезванивает водитель и говорит, чтобы я не беспокоился, вопрос решён, и что он по дороге кого-нибудь найдёт, кто поднимет мне аквариум в квартиру. ??? Нет слов. Вообщем спокойствие ко мне уже не вернулось и я стал с нехорошим предчувствием ожидать какие потрясения меня ещё ждут впереди. Через три часа ожидания звонок на мобильный и приглашение от водителя спуститься к подъезду и просьба подождать его у машины, пока он сбегает куда-то и найдёт людей для подъёма аквариума. Ладно, в очередной раз иду ему навстречу. Через десять минут водила приводит двоих наших дворников, маленьких, дохлых, щупленьких "южных братьев". У меня в очередной раз возникают опасения, как эти "доходяги" поднимут такую тяжесть на 4-ый этаж ( дом у меня без лифта). Ладно, деньги ведь всё равно в квартире буду отдавать после осмотра товара. Не донесут - их проблемы. Иду открывать дверь подъезда.
Итак, после невероятных усилий по подъёму такой тяжести, аквариум ,наконец, у меня в квартире. После осмотра отдаю деньги и получаю из документов всего-навсего товарный чек, на котором стоит неразборчивая печать и чья-то подпись. Требую с водителя гарнтийный талон на товар, на что он мне ответил, что на данный момент у них закончились гарантийные талоны и, что если возникнут какие-нибудь проблемы, то все претензии я могу предъявить по товарному чеку. Ладно, в очередной раз понадеявшись на лучшее и сгорая от нетерпения заняться аквариумом, отпускаю "с богом" водителя.
Через два дня все мои опасения подтвердились в полной мере. После того как аквариум был тщательным образом подготовлен и залит водой в полном объёме, он дал течь!!! Потёк струёй воды толщиной со спичку прямо по центру смотрового стекла внизу. Через несколько минут потёк ещё в одном месте с правой стороны. Рискуя затопить соседей снизу в спешном порядке стал сливать воду, благо была помпа и длинный шланг. Представил, если бы вся эта катастрофа случилась в моё отсутствие, какие были бы последствия!!! После того как полностью слил воду из аквариума стал выяснять причину аварии и обнаружил следующее. Герметик полностью отстал от стекла. Следовательно налицо нарушение технологии изготовления аквариума. После такого серьёзного прокола доверие к данной компании, а это всем известная "ЗЕЛАКВА" исчезло напрочь. Поэтому в будущем никому из своих знакомых не посоветую приобретать аквариумы этой фирмы. Отдать должное генеральному директору "ЗЕЛАКВЫ" Илье Владимировичу, бракованный аквариум он принял без вопросов и какой либо нервотрёпки по товарному чеку, вернул деньги и даже извинился за своих сотрудников, что в наше "хамское" время большая редкость.
На следующий день я купил аквариум копании "ССБ-АКВА" на 500 литров и получил истинное удовольствие от покупки. Вот это действительно воплощение качества и красоты!!! Да, цена его выше чем аналогичный аквариум от "ЗЕЛАКВЫ" но не на много, а учитывая, что аквариум - это предмет долговременного пользования, лучше немного переплатить и не испытывать такого разочарования от покупки, какое испытал я в первый раз. А следуя народной мудрости: " МЫ НЕ НАСТОЛЬКО БОГАТЫ, ЧТОБЫ ПОКУПАТЬ ДЕШЁВЫЕ ВЕЩИ" и "СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ". Так что дорогие аквариумисты, а особенно те, кто собрался покупать аквариум в первый раз, пусть мой горький опыт послужит Вам хорошим уроком.
Удачных Вам покупок! И всего самого доброго!
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: Где купить хороший аквариум?!!

#9

Сообщение smirnov.alexandr »

О как. Крик души прям. На дыбу таких поставщиков аквариумов.
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

Он самый
Житель форума
Житель форума

Re: Где купить хороший аквариум?!!

#10

Сообщение Он самый »

smirnov.alexandr писал(а):Если хороший, то только на заказ. Выхухолю напиши или позвони. Он то уж точно без косяков и красиво все сделает. А главное проверено временем http://www.vs-aqua.ru/ (Сергей его звать)
Созрела у меня все-таки покупка большего объема(230 -250л). Самое главное конечно качество, поэтому "умельцы" -нет. Заводского уровня пробовал заказать у Биодизайна, но не сложилось. Внезапно повысили цену, вообщем потеряли клиента. Попробовал по ссылке из цитаты написать письмо, так тоже неудача -сбой какой-то при входе. Они вообще еще существуют? Где ж купить хороший аквариум? :)
 
Аватара пользователя

Тильда
Житель форума
Житель форума

Re: Где купить хороший аквариум?!!

#11

Сообщение Тильда »

Я бы местного искала производителя, дорога в копеечку встанет, да и риск повреждения при транспортировке велик.

В свое время 200ку брала у красноярских производителей. через местный зоомагазин, может тоже в округе посмотреть и отзывы узнать
 
Аватара пользователя

Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

Re: Где купить хороший аквариум?!!

#12

Сообщение Юрий Георгиевич »

Он самый писал(а):
smirnov.alexandr писал(а):Если хороший, то только на заказ. Выхухолю напиши или позвони. Он то уж точно без косяков и красиво все сделает. А главное проверено временем http://www.vs-aqua.ru/ (Сергей его звать)
Созрела у меня все-таки покупка большего объема(230 -250л). Самое главное конечно качество, поэтому "умельцы" -нет. Заводского уровня пробовал заказать у Биодизайна, но не сложилось. Внезапно повысили цену, вообщем потеряли клиента. Попробовал по ссылке из цитаты написать письмо, так тоже неудача -сбой какой-то при входе. Они вообще еще существуют? Где ж купить хороший аквариум? :)
Ни в коем случае не настаиваю, но на Авито есть оооочень достойные экземпляры и по оооочень вкусной цене, ну а если только от производителя, то можно здесь, по цене без ламп и крышек тоже хорошие цены!
https://первый-аквариумный-завод.рф/?utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_campaign=cid%7C27185945%7Csearch&utm_content=gid%7C2648471978%7Caid%7C4155665462%7C9664379520_&utm_term=Изготовление%20аквариумов&pm_source=none&pm_block=premium&pm_position=2&yclid=2064835006068444023
 
Аватара пользователя

Он самый
Житель форума
Житель форума

Re: Где купить хороший аквариум?!!

#13

Сообщение Он самый »

Тильда писал(а):Я бы местного искала производителя, дорога в копеечку встанет, да и риск повреждения при транспортировке велик.

В свое время 200ку брала у красноярских производителей. через местный зоомагазин, может тоже в округе посмотреть и отзывы узнать
Искал. За такой объём из восьмерки оптифлоата 20-тку просят, из оптивайта 26 косых. Это ещё и без крышки.
У биодизайна Риф250 из такого же флоата и с крышкой был 8100 и + транспортные в пределах 3500. собирался уже у них покупать, заказал, но счёт по сроку (3 дня) не успел оплатить и тут они раззз(!) и ценник повысили на 594р. Т.е уже 8694 да + 500 доставка до ТК = 9194. Менеджер уперлась и ни в какую мой довод о том, что заказ я раньше оформил и просрочил счёт лишь на сутки, не приняла. А я как-то к деньгам с уважением отношусь и мне такое внезапное повышение и отношение оскорбительно. Вообщем потеряли они мои 8. Сейчас вот наконец-то связался с вс-аква, склоняюсь к покупке у них размером 900/500/500 из 10, т.е без всяких рёберстяжек. Крышку, если понадобится и сам сделаю. В любом случае ценник выходит, как и с БД в районе 12000. Б/у брать, честно говоря, нет желания. Считаю, что всякая вещь тянет за собой свою историю как обременение, т.е есть и "+" и "-" и кто его знает, что там с этой б/у банкой было....
 

DDD
Житель форума
Житель форума

Re: Где купить хороший аквариум?!!

#14

Сообщение DDD »

Он самый писал(а): к покупке у них размером 900/500/500
А какие потом туды лампы ставить :jokingly: специально замерил светильник т5- 21вт. 90см. :pardon:
 
Аватара пользователя

Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

Re: Где купить хороший аквариум?!!

#15

Сообщение Юрий Георгиевич »

По мне крышки это прошлое. Не настаиваю и навязываю.
 
Аватара пользователя

Он самый
Житель форума
Житель форума

Re: Где купить хороший аквариум?!!

#16

Сообщение Он самый »

DDD писал(а):
Он самый писал(а): к покупке у них размером 900/500/500
А какие потом туды лампы ставить :jokingly: специально замерил светильник т5- 21вт. 90см. :pardon:
Ну можно поставить и не по длине, а по ширине. Честно говоря я уже даже начал забывать, что есть такие лампы -люминесцентные. Предпочитаю светодиоды. :)
 
Аватара пользователя

Он самый
Житель форума
Житель форума

Re: Где купить хороший аквариум?!!

#17

Сообщение Он самый »

Юрий Георгиевич писал(а):По мне крышки это прошлое. Не настаиваю и навязываю.
Соглашусь, но..... Используете покровные стекла?
 
Аватара пользователя

Cargoo
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Где купить хороший аквариум?!!

#18

Сообщение Cargoo »

Вот читаю Вас и мне кажется что почти все застряли в прошлом веке :( Зачем крышки ? Зачем кормить этих недобросовестных производителей ? В каждом городе можно склеить качественную банку по своим размерам .
Неужели все так плохо ?
Моё мнение - крышки , лампы т5 , лампы т8 , громоздкие тумбы всё прошлый век .
Почему нельзя далать по своему вкусу ?
Брал через Авито из м1 , служит верой и правдой уже 3 года , брал у частника .
Даже с грунтом и водой почти слитой перетаскивал с тумбы на тумбу !!!
200 литров .
Сейчас мечтаю из Оптивайта склеить .
Тумба из металокаркаса .
Обшивка тумбы матовое стекло .
Размер 140 *50*50 .
Свет подвесной , сам сделаю :) спасибо всем известному Леониду :)
Идите и смотрите в будущее , хочется всем пожелать .
Сейчас на рынке продаются такие герметики ! Какие от них могут быть протечки ???
Я свою банку 100*40*50 за смотрое стекло подымал , представляете какой вес ?
Любой частник гораздо надёжнее большой фирмы .
Моё имхо :)
Ты один работаешь и отвечаешь лично Сам !!!
Ты не можешь на ,, Васю " спереть что он виноват .
Я предпочитаю работать с частниками , но под их гарантии
Личные , а не товарный чек .
Есть калькуляторы расчета толщины стекла и склейки банок :)
Решать каждому за себя :)
Кто живёт рядом со мной без проблем помогу найти хороший вариант , это я к тому что у
многих и не поймёшь в профиле где проживаете :)
У нас и в Люберцах есть , по Москве метро Выхино постоянно ребята публикуют
обьявления на Авито по склейке банок на заказ из любого стекла .
Моя банка меня радует несмотря на то что она из зелёног стекла , фаски , герметик на высоте :)
По Москве очень широкий выбор - на вкус и цвет .
Метро Выхино - Авито , Optic я наверно у него буду заказывать , давно слежу за его профилем ,
не новичёк , думаю будет всё очень качественно .
Но , оптивайт стекло не дешёвое !
Хорошая банка и тумба обойдутся в копейку .
Как то так :)
 
Аватара пользователя

Cargoo
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Где купить хороший аквариум?!!

#19

Сообщение Cargoo »


 

 
Вот эта банка от частника , и таскал и с тумбы на тумбу и вёдра на неё ставлю на угол
когда воду меняю .
 
Аватара пользователя

Tekhi
Житель форума
Житель форума

Re: Где купить хороший аквариум?!!

#20

Сообщение Tekhi »

Это, конечно, всё очень мило, но... мне вот, к примеру, с частниками как-то не понравилось сотрудничать. Тщательно выбирала, собирала отзывы. Выбрала. Долго голову морочили. Долго ждали оптивайт 12 мм. Банку клеили в три раза дольше, чем обещали. Поклеили может и надежно (аквариуму полтора года сейчас), но в швах пузыри, а стекла торцевых стенок на 4 мм ниже стекол фронтальных. Вроде мелочи, но цена не сильно меньше, чем у фирмачей. Пошла к частникам только потому, что фирмачи не делают такие небольшие банки (180 л) из такого толстого стекла, а мне непременно нужно было 12 мм и без рёбер и стяжек, так что от безысходности к ним обратилась. И если б был выбор, предпочла бы купить фирменный аквариум. Но без крышки. Глухие тёмные крышки совсем не в моем вкусе.
 


Поддержать проект через PayPal


Закрыто

Вернуться в «Аквариумы»