Наш отдых!

Модератор: Ancistrus

Участники темы
120
96
35
31
24
24
24
23
22
20
17
15
15
12
12
12
11
8
8
7
7
7
6
6
5
5
5
4
3
3
2
2
2
2
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Наш отдых!

#481

Сообщение Ю.В. »

Siledka, это какая статья пару часов назад выложена? Ссылку дадите? Если Вы про форумную, то она уже пара раз как пару лет))
Из конфиденциальных источников донеслось, что крупная рыба ее сожрет, малька может покалечить, а средняя может ужиться.
Проблема, как выяснилось, в другом. Кормёжка, объём и течение. Короче, зверь для видового аквариума.
Виталий, одна полуторасантиметровая медуза сдохнув вряд ли на воду повлияет даже в нанике))
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Tekhi
Житель форума
Житель форума

Наш отдых!

#482

Сообщение Tekhi »

Siledka писал(а): 29 июл 2018, 23:14 Ну это совсем плюшево, потому что предполагает такие же неумные вопросы.
Так и я о том же. :drink:
Ю.В. писал(а): 29 июл 2018, 23:56 Короче, зверь для видового аквариума.
Вот бы ее в аквариум для конкурса биотопов!
 
Аватара пользователя

baniwur
Свой
Свой

Наш отдых!

#483

Сообщение baniwur »

Я считаю , что не стоит углубляться в рассуждениях : кто плохой , а кто хороший .
Люди все разные и индивидуальные .
Ну ,, свалил кто - то за бугор " , - и что ? - Это совершенно ничего не говорит о человеке . - Должен ли при этом человек перестать путешествовать , или наоборот ? - Это вопрос спорный .
Некоторых вааааааще никогда не прикалывало куда либо ездить .Многие и моря - то никогда не видели , да это им и не надо . А у других ,как шило в одном месте . И это совершенно не зависит от того : бедный ты , или богатый , на родине ты , или за бугром .
Я вот , сколько себя помню , с самого детства : всегда любил путешествовать . Я никогда не жил на море , но всегда об этом мечтал . Как первый раз отдыхал на море , в 1962 году , так теперь меня всегда и тянет к морю . Как первый раз опустился , с аквалангом , на море , под воду , в 1968 году , так с тех пор и люблю подводный мир . - И это совершенно больше ни о чём не говорит .
 
Аватара пользователя

Gariman
Житель форума
Житель форума

Наш отдых!

#484

Сообщение Gariman »

Игорь М писал(а): 29 июл 2018, 13:21 Да,Германия БЫЛА красивой и чистой страной до волны беженцев и иже с ними.
Был приятно удивлён в Норвегии полным отсутствием т.н. беженцев из Африки.
Чёрный Доктор
 
Аватара пользователя

Gariman
Житель форума
Житель форума

Наш отдых!

#485

Сообщение Gariman »

И кстати, Норвежцы тоже умеют отдыхать,почти как мы.
Это фото из окна этой гостиницы в Хаммар

 
наывается Скандик.Воскресное,раннее утро из окна

 
Они то меня и разбудили.Отлично одетые,в галстуках,но ближний босиком и туфлей в руках нет.
Чёрный Доктор
 
Аватара пользователя

baniwur
Свой
Свой

Наш отдых!

#486

Сообщение baniwur »

Игорь , вам повезло , что в том месте где вы были , вы не встретили беженцев . - А так : они там есть .
 

Siledka
Свой
Свой

Наш отдых!

#487

Сообщение Siledka »

Осло вообще кишит беженцами. Но местные сказали, что есть районы, куда их по умолчанию не пускают: полиция начинает придираться и демонстрирует нулевую толерантность. Уже конечно названий улиц не помню, но в общем верх города, примерно от дворца, ну и конечно портовый золотой квадрат. А так попрошайки и оборванцы на улицах кишат
 

Siledka
Свой
Свой

Наш отдых!

#488

Сообщение Siledka »

baniwur, а вот представьте жили бы Вы на море возле рифа - так может тоже бы никуда не тянуло. На самом деле вообще не имел в виду хороший-плохой, просто говорю, что у меня и у очень многих знакомых получилось так - когда нашли идеальный для себя город - ездить расхотелось. Я даже во Вьетнам свой любимый отсюда со скрипом
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Наш отдых!

#489

Сообщение Ю.В. »

Итог размышлений по медузе))
https://aquariymist.com/viewtopic.php?t=6301
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

baniwur
Свой
Свой

Наш отдых!

#490

Сообщение baniwur »

Siledka , я бы лучше согласился жить на Черном море , ну или на Адриатическом , или Средиземном , ну или , в крайнем случае - на Северном , но уж точно : не возле рифа .
Но вот , что и в этом случае - у меня не пропадёт желание путешествовать , - это точно , на 100 % .
 
Аватара пользователя

Gariman
Житель форума
Житель форума

Наш отдых!

#491

Сообщение Gariman »

baniwur писал(а): 30 июл 2018, 18:10 или Средиземном
В Средиземном нет кораллофых рифов.Вернее есть но он в 40 км. от берега и на глубине 700 метров.Зато есть в Красном.Далеко ездить не надо.В чём проблема?
Чёрный Доктор
 
Аватара пользователя

Tekhi
Житель форума
Житель форума

Наш отдых!

#492

Сообщение Tekhi »

Gariman писал(а): 30 июл 2018, 09:31 Норвежцы тоже умеют отдыхать,почти как мы.
Думаю, норвежцы даже переплюнут наших. Поэтому у них строжайший сухой закон и жесткая государственная монополия на продажу алкоголя. Выпивка крепче 3% продаётся только строго в государственных магазинах, которых в Ставангере, например - совсем не самом маленьком городе - всего пять, и которые работают с пн по пт до 18, в сб до 15, а в вск вообще закрыты.
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Наш отдых!

#493

Сообщение Ancistrus »

Tekhi писал(а): 31 июл 2018, 02:47сухой закон
Не думал, что у них такой тупой закон..! :crazy:
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Наш отдых!

#494

Сообщение Ю.В. »

Tekhi писал(а): 31 июл 2018, 02:47 норвежцы даже переплюнут наших
Ир, ты уверена что вы с Игорем говорите об одних и тех же "наших"? :jokingly: Не знаю сколько бухают норги, но то что в Израиле пьют куда меньше чем в России- факт :-D
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Gariman
Житель форума
Житель форума

Наш отдых!

#495

Сообщение Gariman »

Ancistrus писал(а): 31 июл 2018, 03:06 Не думал, что у них такой тупой закон
А разве Грузию в Советское время не коснулся Горбачёвский псевдо сухой закон?Водка по талонам,талоны получаешь в жеке.Комсомольские,без алкогольные свадьбы (водка в самоваре),Всесоюзное общество трезвости,вырубленные виноградники и т.д.Ничего это не дало.Народ начал доводить до совершенства домашнее изготовление крепких спиртных напитков,но меньше пить не стали
Ю.В. писал(а): 31 июл 2018, 05:17 Израиле пьют куда меньше чем в России
Жарко ,по жаре не идёт.
Чёрный Доктор
 

DDD
Житель форума
Житель форума

Наш отдых!

#496

Сообщение DDD »

Gariman писал(а): 31 июл 2018, 06:42 Жарко ,по жаре не идёт
:lol: :lol: :lol:
А может такого нет :jokingly:

 
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Наш отдых!

#497

Сообщение Ancistrus »

Gariman писал(а): 31 июл 2018, 06:42 А разве Грузию в Советское время не коснулся Горбачёвский псевдо сухой закон?Водка по талонам,талоны получаешь в жеке.Комсомольские,без алкогольные свадьбы (водка в самоваре),Всесоюзное общество трезвости,вырубленные виноградники и т.д.
Да, помню я это.. Мне тогда приблизительно 11-12 было.. :-)
Gariman писал(а): 31 июл 2018, 06:42 Ничего это не дало.
Ага, как и в Америке..
В корне, такой запрет, безсмысленный и вообще неправильный.., ИМХО..
Как можно человеку выпивку запретить..?!
Это-ж означает кислород ему перекрыть..! :crazy:
Gariman писал(а): 31 июл 2018, 06:42Жарко ,
А я наоборот, после.., не чувствую жару.. Только на похмелье.. :crazy: :-D :russian:
 
Аватара пользователя

Andrey...
Житель форума
Житель форума

Наш отдых!

#498

Сообщение Andrey... »

Gariman писал(а): 31 июл 2018, 06:42 Народ начал доводить до совершенства домашнее изготовление крепких спиртных напитков,но меньше пить не стали
песни слагали (Сектор газа):

Пусть водка дорожает хоть до тысячи рублей,
Мы будем пить свой суррогат, а ну-ка друг налей.

Пусть нету сахарина, нет конфет, и нет дрожжей,
Мы из свеклы прогоним - закваска есть уже.
А в очередь за водкой мы не встанем никогда-
Бросать на ветер деньги, да хер ты угадал!
Мы гоним самогон!
Мы гоним самогон!
Мы гоним!
 
Аватара пользователя

Tekhi
Житель форума
Житель форума

Наш отдых!

#499

Сообщение Tekhi »

Gariman писал(а): 31 июл 2018, 06:42 Ничего это не дало.
Норвегии даёт. Самогоноварение строжайше запрещено с 1913 года, когда закон был полностью «сухим». Сейчас он намного мягче, но самогон остался под запретом. А алкоголь в государственных магазинах еще и очень дорогой, а в ресторанах и барах ещё дороже. Кстати, принимали они этот сухой закон в начале 20 века референдумом, говорят, в то время встретить на улице трезвого норвежца было невозможно. А самогон гнали из картофеля и до сих пор акевит из него делают, но уже в промышленности.
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Наш отдых!

#500

Сообщение Ю.В. »

Tekhi писал(а): 31 июл 2018, 22:46 в то время встретить на улице трезвого норвежца было невозможно
=-O Представляешь, мне в начале 80-х много приходилось быть в центральной России и в Поволжье.... Я там трезвых на улице видел только приезжих :-D
Ты не в курсе, Рюриковичи, которые, сформировали облик домонгольской Залесской Руси, может они все таки норвежцами были а не шведами? :jokingly:
Tekhi писал(а): 31 июл 2018, 22:46 А самогон гнали из картофеля и до сих пор акевит из него делают, но уже в промышленности.
Жесть какая! Это же еще хуже чем виски из меласа! Хуже картофельного самогона может быть только буряковка (вы этот корнеплод свеклой называете). Ну и табуретовка, конечно :jokingly:
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Общение и флуд»