Наш отдых!

Модератор: Ancistrus

Участники темы
120
96
35
31
24
24
24
23
22
20
17
15
15
12
12
12
11
8
8
7
7
7
6
6
5
5
5
4
3
3
2
2
2
2
Аватара пользователя

Tekhi
Житель форума
Житель форума

Наш отдых!

#461

Сообщение Tekhi »

Зимой туристы в Норвегию почти не ездят. Только фанаты.
 

Siledka
Свой
Свой

Наш отдых!

#462

Сообщение Siledka »

По мне так зимой там самая красота. Но все на любителя
 
Аватара пользователя

Gariman
Житель форума
Житель форума

Наш отдых!

#463

Сообщение Gariman »

Tekhi писал(а): 29 июл 2018, 18:56 В Норвегии можно жить бесплатно в палатках
Это Вы серьёзно или шутите?Я как то с трудом представляю палатку в Осло и еду разогретую на примусе в парке,да и погода там не самая комфортная для этого.И ещё одно,норвежцы недолюбливают туристов.
DDD, я не рекламу имел ввиду.
Чёрный Доктор
 
Аватара пользователя

Tekhi
Житель форума
Житель форума

Наш отдых!

#464

Сообщение Tekhi »

Совершенно серьезно. Сама ездила так три года назад на две недели. В Осло, конечно, с палаткой не сунешься, но в окрестностях запросто можно палатку поставить. И еду на примусе в парке - почему нет. Даже во Фрогнере можно найти место для этого, а уж в Экеберге, например, вообще без проблем. Я езжу в Норвегию именно как турист раз или два в год начиная с 2004 года, объездила ее почти всю от самого юга до Трумсё, никогда не сталкивалась с тем, что норвежцы недолюбливают туристов. Наоборот всегда их дружелюбие и готовность помочь в пример привожу.
 

Siledka
Свой
Свой

Наш отдых!

#465

Сообщение Siledka »

Туристов недолюбливают везде, где они есть. В основном, конечно, иностранных. И приезжающих из больших городов, это что касается Европы. В Штатах этого нет
 
Аватара пользователя

baniwur
Свой
Свой

Наш отдых!

#466

Сообщение baniwur »

Юра , а я бы с удовольствием : и отдохнул бы на даче , где - нибудь под Киевом , или на Киевском море , или покоптил бы рыбку ( собственно - ручно пойманную ) - или на Десне , или на Днепре .
 
Аватара пользователя

baniwur
Свой
Свой

Наш отдых!

#467

Сообщение baniwur »

А зимой лучше всего ездить в Лапландию ..... , - в гости , к деду Морозу ! :)
 

Siledka
Свой
Свой

Наш отдых!

#468

Сообщение Siledka »

В Лапландии тоска смертная, а вот в той же Норвегии - сказка и при этом все же какая-никакая цивилизация-) Хотя найти зимой снег и красоту можно много где

Но я вот неожиданную мысль сформулировал и пока убеждаюсь в своей правоте: настойчивое желание путешествовать в основном вызывается некомфортными условиями жизни дома. Те, кто нашел свое место на планете - редко ездят ради удовольствия далеко, в основном выбирают места для отдыха как можно ближе к дому, раз в несколько лет выбираются в какую-нибудь экзотику чтоб было что рассказать
 
Аватара пользователя

Tekhi
Житель форума
Житель форума

Наш отдых!

#469

Сообщение Tekhi »

А я вот заметила, что путешествовать не хотят те, кто побаивается окружающего мира и перемен.
А зимой даже в Норвегии тоска смертная. :-D
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Наш отдых!

#470

Сообщение Ю.В. »

Виталий, «вам хочется песен? их есть у меня» :)
На тебе киевское море)) Экстемпере, прям щасная

 

А ещё впервые в наших широтах увидел чёрную воду. Реально чёрная. В бухточке тихой.
 

И медузу там поймал. :-D Пресную ))
Ты не в курсе, к параметрам воды сильно чувствительна? Рыбную заразу переносит? В аквариум можно? Или лучше отпустить на все четыре стороны?
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 

Siledka
Свой
Свой

Наш отдых!

#471

Сообщение Siledka »

Tekhi, переехавшего в другую страну конечно можно обвинять в боязни перемен и окружающего мира-)) Но на самом деле мой посыл просто что надо учиться Родину беречь и стремиться свои города сделать привлекательнее иноземных для жизни

А так я вот с кем не поговорю тут из переехавших - у всех желание путешествовать исчезло, поездки из долгожданных стали причиной плохого настроения, а дорога в аэропорт даже просто встретить кого-то вызывает отрицательные эмоции.
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Наш отдых!

#472

Сообщение Ю.В. »

Глеб, при всём уважении!)) Трепетное отношение к родине и желание увидеть вживую а не в мониторе что то новое, мне кажется, совсем не связано. Что плохого в том что человек хочет увидеть дальние края и убедиться что дома лучше? А если не лучше, то постараться сделать лучше?
:drink:
Кстати, об отношении к туристам. Не знаю где как, а у нас к туристам иностранцам отношение очень приветливое. Правда))
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 

Siledka
Свой
Свой

Наш отдых!

#473

Сообщение Siledka »

Ю.В., я же не сказал, что это плохо. Я сказал, что с удивлением открыл для себя природу этого желания и что оно исчезло как только нашел место, где я счастлив. И да, раз в несколько лет куда-то съездить, где совсем все по-другому интересно, но не более.

А отношение к туристам - тут как к тараканам. Но и этому есть причина: дешевые туристы только гадят вокруг и разрушают город. Вы просто не знаете каково это жить в городе, где на каждого жителя в год приходится 10-20 туристов
 
Аватара пользователя

Tekhi
Житель форума
Житель форума

Наш отдых!

#474

Сообщение Tekhi »

Siledka писал(а): 29 июл 2018, 21:12 Tekhi, переехавшего в другую страну конечно можно обвинять в боязни перемен и окружающего мира-))
Ничего личного. :) Просто показала вам, что каждый делает выводы на основании собственного опыта, и обобщение, как правило, зло. Возможно, с приобретением «своего места» и появляется как раз нежелание выходить из «зоны комфорта» (под комфортом тут понимается привычное окружение - хорошо знакомое и потому предельно понятное и не сулящее неприятных сюрпризов), из которого и рождается страх внешнего мира и перемен. И что для вас, переезжавшего в другую страну ...дцать лет назад было возможно, вам нынешнему может показаться неосуществимым. Всё течёт, всё меняется.
 
Аватара пользователя

Tekhi
Житель форума
Житель форума

Наш отдых!

#475

Сообщение Tekhi »

Siledka писал(а): 29 июл 2018, 21:12 Но на самом деле мой посыл просто что надо учиться Родину беречь и стремиться свои города сделать привлекательнее иноземных для жизни
От переехавшего вот это тоже странно слышать. :)
 

Siledka
Свой
Свой

Наш отдых!

#476

Сообщение Siledka »

Tekhi писал(а): 29 июл 2018, 22:19 От переехавшего вот это тоже странно слышать
Что странного?-) я знаю от чего уезжал и знаю насколько стал лучше себя чувствовать, когда этот раздражитель исчез. И да, было бы намного лучше, если бы все это было в моей стране и никуда ехать было бы не надо-)
 
Аватара пользователя

Tekhi
Житель форума
Житель форума

Наш отдых!

#477

Сообщение Tekhi »

Не знаю, что я не люблю больше - оксюмороны, переход на личности или же вопросы типа «что ж ты уехал, а не стал работать над улучшением своей Родины», так что промолчу. :jokingly:
 

Siledka
Свой
Свой

Наш отдых!

#478

Сообщение Siledka »

Ну это совсем плюшево, потому что предполагает такие же неумные вопросы. Уехал потому, что я не в большинстве относительно того, как должна выглядеть Москва, к примеру. Или как нам обустроить Байкал. Так что в этой ситуации остается только уехать, не в оппы же идти-))
 
Аватара пользователя

baniwur
Свой
Свой

Наш отдых!

#479

Сообщение baniwur »

Юра , по поводу медузы .... - ,, Вопрос конечно интересный " ....
Кто для кого будет вреднее : рыбы для медузы , или медуза - для рыб ???
И тут , конечно на мой взгляд - играют такие факторы :;что за рыбы и ,что ( размеры ) за аквариум ?
Смотря на сколько дорогие , в акве рыбы , - на сколько , сдохшая медуза - испортит воду ?
Поэксперементировать конечно можно ..... , Но ....
 

Siledka
Свой
Свой

Наш отдых!

#480

Сообщение Siledka »

baniwur, уже на эту тему выложена прекрасная статья про пресноводных медуз пару часов назад. С огромным удовольствием прочел. Медузам любая рыба-корм, так что это как с грабами - любая рыба медузам не помеха, но с ней придется проститься-))
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Общение и флуд»