Наш отдых!

Модератор: Ancistrus

Участники темы
120
96
35
31
24
24
24
23
22
20
17
15
15
12
12
12
11
8
8
7
7
7
6
6
5
5
5
4
3
3
2
2
2
2
Аватара пользователя

baniwur
Свой
Свой

Наш отдых!

#501

Сообщение baniwur »

Gariman , ну , во - первых : мне рифы совсем не нужны , а , во вторых 700 м . - это глубина большая , а я имею право погружаться на глубину , только 40 м . . :jokingly:
 
Аватара пользователя

Gariman
Житель форума
Житель форума

Наш отдых!

#502

Сообщение Gariman »

Ю.В. писал(а): 01 авг 2018, 08:03 Хуже картофельного самогона может быть только буряковка
Юра гонят и ещё как, в деревнях почти поголовно!Меня предупредил знакомый из Апатитов.Они из Мурманска ходят в Норвегию.Гонят по технологии застывшей на уровне сто летней давности.И странный совет из уст моряка.Не ходи в бары с пятницы на субботу.Во первых- жутко дорого,а во вторых норвежцам пить нельзя вообше, у них башню сносит напрочь.Они становятся неадекватными.И ещё у них есть самопал,навание типа "кефк".По его словам ,что то типа БФ 88 после обработки солью с помошью дрели.Север однако.
Чёрный Доктор
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Наш отдых!

#503

Сообщение Ю.В. »

Gariman писал(а): 01 авг 2018, 08:28 Гонят по технологии застывшей на уровне сто летней давности.
Надо их научить делать из сапожного крема :-D Приобщить к прогрессу :jokingly: Хотя..... Если заедать это китовым жиром (насколько я помню, они и по сей день китов на мясо забивают? Не хватает еды что ли?), то можно пить все что угодно)))
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Gariman
Житель форума
Житель форума

Наш отдых!

#504

Сообщение Gariman »

Ю.В. писал(а): 01 авг 2018, 08:47 они и по сей день китов на мясо забивают?
Нормальное мясо и халявное.Чего не бить кита?Они забили на все моратории и послали всех.Ты же надеюсь ел нутрию?её приготовленную не отличишь от кролика.Как и кегурятину трудно отличить от баранины,так и китовое мясо.По моему даже сейчас на базарах продают тушки кролика обязательно с одной лапкой.
Чёрный Доктор
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Наш отдых!

#505

Сообщение Ю.В. »

Gariman писал(а): 01 авг 2018, 09:22 Ты же надеюсь ел нутрию?
Я и крыс ел :-D Кстати, очень вкусно)) И китовое мясо тоже, кстати, ел- в глубоко советские времена оно продавалось. Не вкусное жутко. Не зря его использовали по большей части для звероферм. Но вопрос я вижу не в этом. А в том что
Gariman писал(а): 01 авг 2018, 09:22 Они забили на все моратории и послали всех
Все ж редких, да к тому же высокоинтеллектуальных животных в дикой природе убивать... Да еще и на тупо жратву... Да еще и когда вполне есть что жрать и без этого... Как то я бы сказал по-идиотски...
Кстати, знаешь (это одна из версий- их много) почему евреи свинину не едят? Да и многие другие народы, религиозные представления которых берут свое начало из иудаизма тоже?
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Tekhi
Житель форума
Житель форума

Наш отдых!

#506

Сообщение Tekhi »

Ю.В. писал(а): 01 авг 2018, 08:03 Жесть какая! Это же еще хуже чем виски из меласа! Хуже картофельного самогона может быть только буряковка (вы этот корнеплод свеклой называете).
На вкус и цвет все фломастеры разные. Мне акевит нравится, а самогон, который гнали родственники на Волге во всех вариантах, включая кедровые шишки - предмет их особой гордости, кажется мне отвратительным.
 
Аватара пользователя

Gariman
Житель форума
Житель форума

Наш отдых!

#507

Сообщение Gariman »

Ю.В. писал(а): 01 авг 2018, 10:12 Все ж редких, да к тому же высокоинтеллектуальных животных в дикой природе убивать... Да еще и на тупо жратву
Что поделаешь - едят.И это страна не бедная.Со своими 5,5 млн народа - 14 место по мировой добыче нефти.
Чёрный Доктор
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Наш отдых!

#508

Сообщение Ю.В. »

Tekhi писал(а): 01 авг 2018, 10:34 Мне акевит нравится
Не пивал, не знаю(((( А вот виски, ром, текилу- предметы "особой гордости высоких ценителей" приходилось :yes: Если абстрагироваться от "общеизвестного мнения" о том что это "круто", помноженное на раскрученность и престижность брендов (читаем- чванство), то самогон самогоном. Да, хороший, качественный, но самогон. Сивушные масла из спирта не выводит полностью ни уголь, ни молоко, ни двойная-тройная-пятерная перегонка. Их выводят только фильтры типа ионобменников. В случае с старыми советскими технологиями очистки спирта под водку (не знаю, может сейчас что-то поменялось уже) это были известковые фильтры. Не зря особые ценители всегда смотрели через бутылку на обратную сторону этикетки. Вот и перебивают эту сивуху кто как может- кто настаивая в дубовых бочках, кто на ореховых перегородках, кто на кактусах. А кто добавляя острый перец ;)
Кстати, коньяк- из той же серии. Просто в виноградном (они его называют "винный") спирте сивухи меньше всего. Но чтоб не дубовый экстракт, точно так же фаняло бы :jokingly:
По количеству сивушных масел в браге (в порядке возрастания) из традиционной для наших широт сырьевой базы- пророщенная пшеница, виноградный сок (если использовать дикие дрожжи, не винные), свекловичный сахар, мелас, картошка, грушки-яблочки, свекла. :tease:
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 

DDD
Житель форума
Житель форума

Наш отдых!

#509

Сообщение DDD »

Gariman писал(а): 01 авг 2018, 08:28 что то типа БФ 88 после обработки солью с помошью дрели
Вот нашего человека везде можно узнать :lol: (название было гамера) :drink:
Интересно когда алкогольную тему почистят :lol:
А про медовуха что умалчивает у меня стоит семилетняя в погребе :jokingly:
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Наш отдых!

#510

Сообщение Ю.В. »

Медовуха- отдельная тема. Там не крахмал сбраживаетсч, и не сахароза. Там, если не ошибаюсь, фруктоза. Она даёт другой букет сивух. Менее противных намвкус и менее заметных. Поэтому легко пьётся и приятная на вкус. Но бодун от неё тяжелый(((
А чего тему чистить от алкоголя? С каких пор тема отдыха и тема алкоголя перестали быть одним целым? :jokingly:
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Игорь М
Житель форума
Житель форума

Наш отдых!

#511

Сообщение Игорь М »

Не помню где прочитал,что те алкогольные напитки,которые производятся методом перегонки(коньяк,виски,самогон),а не розбавлением ректификата(водка),несмотря на наличие сивушных масел наиболее безвредны для нашего организма.
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Наш отдых!

#512

Сообщение Ancistrus »

А сливочная мегрельская самагонка (говорят), вообще - лекарство..! :-))
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Наш отдых!

#513

Сообщение Ю.В. »

А мандариновая чача эликсир долголетия ?))
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

baniwur
Свой
Свой

Наш отдых!

#514

Сообщение baniwur »

Вводить безалкогольную политику - смысла нет ни какого .
Но сравнивать и обобщать алкоголиков и путешественников - я считаю все же неправильно .
Вот я снова еду в ,, путешествие " , но трезвый и давно не пью .
 
Аватара пользователя

baniwur
Свой
Свой

Наш отдых!

#515

Сообщение baniwur »

Нет , конечно , в ссвоё время и я ,, баловался " и не считаю , что каждая Советская самогонка - была гадостью , особенно из винограда , а особенно : первый литр .
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Наш отдых!

#516

Сообщение Ancistrus »

baniwur писал(а): 01 авг 2018, 15:41 Вот я снова еду в ,, путешествие "
:thumbs_up
baniwur писал(а): 01 авг 2018, 15:41 но трезвый и давно не пью .
Здоровье не позволяет или просто не нравится..? :-)
Много пить я тоже не люблю.. Просто что-бы расслабится.., отдохнуть :-)
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Наш отдых!

#517

Сообщение Ancistrus »

baniwur писал(а): 01 авг 2018, 15:57 особенно из винограда
Кстати, это и есть настоящая чача..
Остальное (из любых фруктов. Пусть даже медовая), просто самогонная водка.., ИМХО..
 
Аватара пользователя

baniwur
Свой
Свой

Наш отдых!

#518

Сообщение baniwur »

Ancistrus , здоровье позволяет , просто я и трезвый могу расслабиться .
Просто пропало желание .
 
Аватара пользователя

baniwur
Свой
Свой

Наш отдых!

#519

Сообщение baniwur »

Gariman , извините , как - то просмотрел Ваше сообщение , от 29.07 , по поводу круиза :
Я не работаю тур агентом в Европе , я в ней живу и нигде не работаю .
,, Круиз " этот , нам с женой - подарил наш сын . И всё фото сделаны , исключительно - мной .
А сейчас мы , вместе с моей женой отдыхаем , в гостях , в Бремене , у нашей дочки и собираемся , чуть попозже ехать отдыхать в Времен .
 
Аватара пользователя

Andrey...
Житель форума
Житель форума

Наш отдых!

#520

Сообщение Andrey... »

Ю.В. писал(а): 01 авг 2018, 10:56 Не пивал, не знаю(((( А вот виски, ром, текилу- предметы "особой гордости высоких ценителей" приходилось Если абстрагироваться от "общеизвестного мнения" о том что это "круто", помноженное на раскрученность и престижность брендов (читаем- чванство), то самогон самогоном. Да, хороший, качественный, но самогон. Сивушные масла из спирта не выводит полностью ни уголь, ни молоко, ни двойная-тройная-пятерная перегонка. Их выводят только фильтры типа ионобменников. В случае с старыми советскими технологиями очистки спирта под водку (не знаю, может сейчас что-то поменялось уже) это были известковые фильтры. Не зря особые ценители всегда смотрели через бутылку на обратную сторону этикетки. Вот и перебивают эту сивуху кто как может- кто настаивая в дубовых бочках, кто на ореховых перегородках, кто на кактусах. А кто добавляя острый перец
Кстати, коньяк- из той же серии. Просто в виноградном (они его называют "винный") спирте сивухи меньше всего. Но чтоб не дубовый экстракт, точно так же фаняло бы
По количеству сивушных масел в браге (в порядке возрастания) из традиционной для наших широт сырьевой базы- пророщенная пшеница, виноградный сок (если использовать дикие дрожжи, не винные), свекловичный сахар, мелас, картошка, грушки-яблочки, свекла.
:good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good:
Хотелось бы попросить тему в рубрике флуда... :-[
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Общение и флуд»